Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 5-й тур.

24 ноября. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

АТЛЕТИК - САССУОЛО
3:2

 

Баленсиага (а/г), 2 (0:1); Рауль Гарсия, 10 (1:1); Адурис, 58 (2:1); Лекуэ, 79 (3:1); Рагуза, 83 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень интересный и результативный матч мы с вами посмотрели, по итогам которого заслуженно победили баски, хотя и гости проявили себя очень и очень неплохо. "Генк" же победил в своем матче, поэтому последний тур будет пустой формальностью - и бельгийцы, и испанцы уже вышли в плей-офф, "Сассуоло" и "Рапид" остаются за бортом евровесны. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+5 И звучит финальный свисток! "Атлетик" выходит в плей-офф!
+4 Маньянелли также против Рауля Гарсии нарушил правила, хотя ничего толком там не было, после эпизода Гарсия сам оттолкнул мяч, после чего соперник просто не выдержал.
+3 Симоне Миссироли попал по ноге Раулю Гарсии, который тут же рухнул, как подкошенный. Желтая карточка для игрока гостей.
+2 Всеми силами бегут вперед гости, отчаянно пытаясь сравнять счет, но уже совсем не осталось у них сил, лишь Рагузо остается активным и в эти минуты.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 И сразу же у Мерино возникает возможность забить гол, потому как два соперника столкнулись между собой, а Сабин в падении не попал по пустым воротам! Никто не мешал игроку хозяев, но удар у него совсем не вышел!
88 Сабин Мерино меняет на поле Арица Адуриса.
88 Очень неплохую передачу с правого фланга выполнил Риччи на дальний фланг, там Рагуза перепрыгнул всех, но без всяких помех пробил сильно выше ворот.
86 62% игрового времени в этом матче владел мячом "Атлетик", против 38% у гостей, но "Сассуоло" номинально выбрали контратакующую модель игры, поэтому такая статистика совсем ни о чем не говорит.
83 Практически в той же самой ситуации, что и Дефрель в этом же тайме, оказался Антонио Рагуза, который, в отличие от партнера, сумел с близкой дистанции мощно вколотить мяч в сетку ворот Эррерина!
83 ГООООЛ! Антонио Рагуза возвращает интригу в матч, 3:2!
82 Теперь уже у "Сассуоло" остается последняя надежда, и она от них никак не зависит - только если "Генк" не удержит победу над "Рапидом", у гостей останутся шансы на выход в плей-офф.
79 Выбил далеко вперед мяч Яго Эррерин к чужой штрафной, там Адурис выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Лекуэ, который выбежал на левый край штрафной и сходу пробил в ближний угол, попав точно под Консильи!
79 ГОООООООЛ! Кажется, ставит жирную точку Иньиго Лекуэ, который делает счет 3:1!
78 Антонио Рагуза явно симулировал нарушение на нем, за что получил желтую карточку. Не спорит нападающий, и правда его никто не коснулся.
77 Маньянелли отдал короткий пас под удар Ачерби, а тот с левой ноги мощно пробил, но попал точно в соперника, заработав второй угловой своей команды в матче.
77 И последняя замена следует у гостей. Грегуар Дефрель покидает поле, вместо него вышел Маттео Политано.
76 Эмерик Ляпорт нарушил правила против Дефреля, завалив его перед своей штрафной, фол и желтая карточка для защитника.
74 Не так уж много времени остается до конца матча, а на данный момент "Сассуоло" вовсе оказывается за пределами плей-офф, если же и наш и параллельный матч завершатся так, как это есть сейчас.
72 Икер Муньяин покидает поле, заменил его Микель Рико.
71 Ачерби нарушил правила против Адуриса, еще одно предупреждение демонстрирует Кашшаи.
71 На носилках уносят Давиде Бьондини, причем аплодируют ему даже болельщики "Атлетика". Сменил его Алессандро Матри.
69 Симоне Миссироли меняет Лоренцо Пеллегрини.
68 А теперь еще и Бьондини оказался на поле, держась за икроножную мышцу, здесь, судя по всему, также замена потребуется.
67 И держится за колено Лоренцо Пеллегрини, судя по всему, и здесь будет вынужденная замена, но уже у гостей.
66 Пытался помешать Пеллегрини сопернику в центре поля убежать в контратаку, и сумел это сделать, но лишь с нарушением правил. Странно, но и здесь Кашшаи обошелся без карточки.
64 Какой момент у гостей! Выполнил подачу Риччи на дальний край штрафной, защитники пролетели мимо мяча, а тот оказался в ногах у Дефреля, который с ближнего расстояния попал точно в Эррерина!
64 Адурис с правого фланга отдал пас к линии штрафной на Муньяина, мяч задел ногу соперника, после чего Икер не сумел зацепиться за снаряд.
62 Не может продолжить встречу Уильямс, меняет его на поле Энеко Боведа.
60 Иньяки Уильямс оказался на газоне в неигровом эпизоде, ему требуется помощь врачей. Показывали нам ранее молодого игрока, прихрамывал он, может, будет замена.
58 А пятнадцатая подача Беньята все-таки приносит успех хозяевам! Вновь передача на ближнюю штангу последовала, оттуда один из игроков "Атлетика" скинул мяч дальше на Адуриса, который расстрелял пустой угол ворот!
58 ГООООООЛ! Все-таки забивает Ариц Адурис, 2:1!
58 Иньяки Уильямс вновь переиграл соперника на правом краю поля, вошел в штрафную и выполнил подачу, но угодил в ногу защитнику, заработав очередной угловой.
57 Арицу Адурису сегодня довольно сильно не везет, постоянно он либо с нарушением правил действует в чужой штрафной, либо в офсайде оказывается. Сейчас сработал второй вариант.
55 Федерико Риччи перед чужой штрафной не заметил подключение Антонио Рагузы, из-за чего выполнил неточную передачу на дальний край, потеряв снаряд.
53 Я же отмечу, что в параллельном матче "Генк" обыгрывает "Рапид", и, если встреча так и завершится, то "Генк" обеспечит себе выход в плей-офф, потому как при равенстве очков бельгийцы будут опережать минимум "Атлетик" по личным встречам.
52 Адурис в атаке нарушил правила против соперника, тот с газона очень долго поднимался, после чего Ариц получил предупреждение.
51 Рагуза увидел подключение своего партнера в чужую штрафную и отдал точную разрезающую передачу на него, но тот немного не успел со стартовым рывком и мяч упустил.
49 Риччи сыграл в центр поля на Маньянелли, который оказался очень нерасторопным, почти моментально потеряв мяч, но Адурис нарушил правила на сопернике в контратаке своей команды.
47 Разумеется, начинается он с очередного углового хозяев, которые выполнили уже тринадцатую подачу, у гостей же пока ни одного стандарта на краю поле не было вовсе.
46 Начался второй тайм!
Очень быстро начался матч, команды обменялись забитыми мячами уже в первые десять минут, после чего создали еще несколько моментов, но больше отличиться уже не сумели. "Атлетик" на правах хозяев действует куда активнее, но и гости успевают отвечать своими контрвыпадами. Будем надеяться, голы мы еще увидим, а пока что отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Кажется, сам не ожидал Адурис, что офсайда у него боковой не зафиксирует после того, как мяч оказался у форварда после рикошета от соперника, а потому с небольшой задержкой пробил издалека, но очень неточно.
41 Рауль Гарсия сделал мягкую передачу низоом с левого фланга на Адуриса, а тот в касание отыграл на Муньяина, который попытался переиграть соперника перед ударом, но сделать этого не сумел.
39 Лекуэ решил самостоятельно пройти по правому флангу, проигнорировав стоявшего рядом Иньяки Уильямса, сумев в итоге заработать очередной угловой удар для хозяев.
37 И Рауль Гарсия в ходе этой контратаки соперника ранее нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку, и следующий матч пропустит.
37 Рагуза попытался переиграть соперника в чужой штрафной, но сделать этого не сумел, нарушив правила на чужом защитнике, подтолкнув того в спину.
36 Ариц Адурис оказался в районе центральной черты, откуда сделал передачу вперед на Рауля Гарсию, а защитник решил не рисковать и выбил снаряд за боковую линию.
34 Вновь очень хитрую передачу сделал Бьондини в центр поля, но партнер не поспешил с рывком, а потому просто не успел к мячу первее соперника.
32 Икер Муньяин с левого фланга сместился на правый край, никто ему не мешал пробить в дальний угол, но Консильи отразил удар перед собой на своего защитника, который выбил снаряд за лицевую.
30 Дефрель в центр поля убрал мяч в сторону от ноги Рауля Гарсии, но собственную ногу убрать не успел, за что и был наказан соперником. Впрочем, грубости здесь точно не было.
29 Уильямс на правом фланге переиграл соперника, войдя в штрафную, после чего внешней стороной стопы пробил в дальний угол, но снаряд задел ногу защитника и улетел за ворота.
28 Бьондини сыграл на правый фланг на Риччи, тот же сам с фланга сместился ближе к центру и с левой ноги несильно пробил в ближний угол ворот Эррерина.
26 Разумеется, тяжело в таком темпе играть постоянно, поэтому сейчас обе команды немного сбавили обороты, хозяева начали ошибаться в передачах, а гости уже не спешат в контратаки.
24 Бьондини вновь исхитрился отпасовать в центр на партнера из-под двух оппонентов, тот также из-под прессинга выполнил подачу на Рагузу, который к мячу немного не успел.
22 Теперь уже хозяева заработали стандарт, с которого Эчебаррия выполнил подачу на дальнюю штангу. Адурис до мяча не дотянулся, а тот мог самостоятельно залететь в ближний угол, ибо Ариц смутил Консильи, но не сложилось.
20 Рауль Гарсия не успел за соперником в центре поля и ударил его сзади по ноге. Кашшаи тут же дал свисток, а Гарсия говорит судье, что в предыдущем эпизоде на нем самом правила нарушали.
19 С правого фланга последовала подача на ближнюю штангу в штрафную "Сассуоло", защитник же выбил снаряд точно на Иньяки Уильямса, а тот попал в сетку с внешней стороны.
18 Мог Кашшаи и первое предупреждение показывать Гаццоле, который в центре поля откровенно умышленно завалил Муньяина, но пока венгерский рефери воздержался от санкций.
17 Уже шесть угловых заработал "Атлетик", сейчас еще и первый штрафной хозяева получили, но здесь против Консильи Гарсия нарушил правила.
16 Иньяки Уильямс оказался на левом краю чужой штрафной, откликнувшись на пас партнера, после чего в ближний угол пробил, Консильи перевел снаряд за лицевую.
15 Дефрель сыграл на ближайшего Риччи, который в касание направил снаряд за спину защитникам на своего партнера, но тут на выходе успел сыграть Эррерин.
13 А гости тоже не лыком шиты! Бьондини дважды на правом фланге в центре поля переиграл соперника, отпасовал точно на партнера вперед, который развернулся и подключил по флангу Рагузу. Тот пробежал до штрафной, переложил мяч под правую и обводящим ударом пробил в дальний угол - чуть-чуть не хватило точности!
12 Вновь пытался Гарсия пробежать по левому флангу за мячом, который ему отправил партнер, но арбитр дал свисток. Показалось, что из-за офсайда, но на самом деле Адурис просто использовал баскетбольную блокировку против соперника, помешав ему начать рывок за снарядом.
10 И уже этот стандарт приносит успех команде Эрнесто Вальверде и Раулю Гарсии! Подача последовала на ближнюю штангу, там Рауль перепрыгнул своего партнера и оппонента и пробил точно в ближний угол впритирку со штангой!
10 ГОООООЛ! Рауль Гарсия сравнивает счет, 1:1!
9 Очень сильно прижали хозяева своего соперника, не давая даже к центру поля подобраться, и третий угловой они сумели заработать, после чего с подбора еще одна подача последовала на дальнюю штангу, а Консильи в прыжке перевел снаряд уже за лицевую линию на другом краю.
7 Баленсиага побежал реабилитироваться по левому флангу, обыграв соперника на ложном замахе, после чего низом прострелил на ближнюю штангу, а там едва Паоло Каннаваро также в свои ворота мяч не срезал, но здесь защитнику повезло чуть больше - лишь угловой.
6 Нам еще показывают Иньяки Уильямса, который успел где-то получить небольшое повреждение, но, судя по всему, игру он сможет продолжить.
5 Сразу же хозяева побежали вперед в атаку, сумев заработать первый угловой на левом фланге, но подача от флажка на краю поля вышла совсем неудачной.
2 Боже, какое начало выдают хозяева, пропустившие жутко курьезный мяч! Дефрель на левом фланге умудрился сохранить мяч и из-под себя вырезал передачу в чужую штрафную на Рагузу, Антонио мощно пробил, но точно по позиции Эррерина. Яго как-то невнятно отразил мяч бицепсом в сторону, тот отскочил на Баленсиагу, которого никто даже не прессинговал, а защитник в падении мощно пробил по своим воротам!
2 ГООООООЛ! В свои ворота срезает Микель Баленсиага, 0:1!
1 Матч начался, поехали!
Встреча пройдет в Бильбао на реконструированном "Сан-Мамесе", поэтому мы вправе ожидать яркой игры от обеих команд. Виктор Кашшаи из Венгрии со своими помощниками обслужит этот матч, прокомментирую же его для вас я, Игорь Миркин.
Ситуация в этом квартете до жути интересная, а дело вот в чем: по итогам четырех сыгранных туров лидерство между собой делят "Генк" и "Атлетик", которые набрали по 6 очков, а 3-4 места занимает "Сассуоло" и "Рапид", в активе которых всего на один набранный пункт меньше. Даже разница забитых/пропущенных мячей почти у всех команд близка к нулевой, разве что баски имеют не самые лучшие 6-8, что во многом является причиной первого матча между этими командами, который "Сассуоло" выиграл со счетом 3:0. Разумеется, при равенстве очков испанцам будет крайне тяжело сравняться с итальянцами, потому как для этого нужно побеждать с разницей больше, чем в три мяча, ибо здесь также отдают привилегии голам на выезде. Впрочем, пока что "Атлетик" опережает соперника на одно очко, поэтому даже ничья в какой-то степени устроит команду из Бильбао, а при определенных раскладах победа "Атлетика" может гарантировать выход в плей-офф уже сегодня - для этого нужно, чтобы в параллельном матче "Генк" переиграл "Рапид" с любой разницей. Тогда "Атлетик" и "Генк" будут опережать своих оппонентов на 4 очка за тур до конца, и последние матчи будут уже пустой формальностью. "Сассуоло" же в национальном первенстве находится совсем близко к зоне вылета, поэтому, вполне вероятно, что ставку им придется делать именно на сохранение прописки в Серии А, а не на выходе в плей-офф ЛЕ.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время переключиться с главного европейского турнира на ступеньку пониже, где расположилась Лига Европы, в которой также сегодня состоятся матчи пятого тура, во многом решающие для большинства команд. Мы же отправимся в, пожалуй, самую интересную группу турнира, группу "F", в одном из матчей которой между собой сойдутся "Атлетик" из Бильбао и "Сассуоло" из одноименного итальянского города.

 
АТЛЕТИК
Яго Эррерин
Эмерик Ляпорт
Йерай Альварес
Иньиго Лекуэ
Микель Баленсиага
Микель Сан-Хосе
Беньят Эчебаррия
Икер Муньяин
Рауль Гарсия
Иньяки Уильямс
Ариц Адурис
Запасные:
Горка Ираисос
Энеко Боведа
Микель Весга
Маркель Сусаета
Хабьер Эчейта
Микель Рико
Сабин Мерино
 
САССУОЛО
Андреа Консильи
Паоло Каннаваро
Франческо Ачерби
Пол Лирола
Марчело Гаццола
Давиде Бьондини
Франческо Маньянелли
Лоренцо Пеллегрини
Федерико Риччи
Грегуар Дефрель
Антонио Рагуза
Запасные:
Джанлука Пеголо
Лука Антеи
Симоне Миссироли
Алессандро Матри
Федерико Пелузо
Маттео Политано
Лука Маццителли