Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

25 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

УФА - ОРЕНБУРГ
1:0

 

Ванек, 39 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень упорным и напряжённым. "Оренбург" старался отыграться, создал пару моментов, но сравнять счёт так и не сумел. "Уфа" одержала вполне заслуженную победу, которая оказалась первом для команды Виктора Гончаренко на своём поле в нынешнем сезоне. "Уфа" набрала 22 очка и на данный момент поднялась сразу на шестое место в турнирной таблице! У "Оренбурга" так и осталось 12 баллов и 12-я позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Марсиньо получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Тактическая замена: Иван Обляков вместо Сильвестра Игбуна, который сегодня отыграл очень здорово.
+2 Гости заработали стандартное положение, Павел Нехайчик навесил в штрафную площадь соперника, но оборона "Уфы" справилась. Тут же команда Роберта Евдокимова нарушила правила в атаке.
90 Роман Воробьев получил жёлтую карточку за опасную игру. Это уже шестой "горчичник" для полузащитника "Оренбурга" в 12-м матче сезона.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Роман Воробьев получил болезненный удар в корпус от Азамата Засеева. А дело было в штрафной площади "Уфы". Гости требовали назначить пенальти, однако никакого нарушения правил не было, так как Засеев сначала сыграл в мяч.
87 Сильвестр Игбун с правого фланга сыграл в центральную зону на Игоря Безденежных, тот мощно выстрелил по воротам, но направил мяч выше цели.
86 ! Какой момент! "Уфа" долго контролировала мяч на половине поля соперника, а потом на обострение решился Марсиньо. Бразилец продвинулся вперёд и нанёс мощнейший удар по воротам, но Александр Гутор среагировал и спас свою команду!
85 Последняя замена от Роберта Евдокимова: Максим Батов вместо Игоря Коронова.
83 Активно "Оренбург" идёт в атаку, однако "Уфа" ошибок в обороне не допускает. Очень нервная и напряжённая получается у нас концовка встречи.
82 К концу матча снег стал сыпать на столько сильно, что пришлось менять мячи с белых на оранжевые. "Уфа" в эти минуты действует очень аккуратно, играя где-то уже на удержание счёта.
80 Вторая замена в составе "Уфы": Марсиньо вместо Ондржея Ванека.
78 Игорь Коронов исполнил угловой с левого фланга, в штрафной "Уфы" случилось несколько рикошетов, но удара по воротам не последовало.
77 ! Вот это удар! Едва "Оренбург" не сравнял счёт! Роман Воробьев отважился на удар со средней дистанции, получился великолепный выстрел, однако Андрей Лунев вытащил мяч из-под самой перекладины!
76 Владимир Полуяхтов поддержал атаку своей команды по левому флангу и довёл дело до удара по воротам, однако мяч после его выстрела попал в защитника хозяев.
75 Игорь Коронов нанёс прямой удар по воротам с этого "стандарта", мяч с большой силой полетел в ближний угол, но Андрей Лунев грамотно выбрал позицию и свою команду не подвёл.
74 Марат Шогенов подобрался к штрафной площади уфимской команды, где против него нарушил правила Виктор Васин. Футболисты "Оренбурга" большими силами пошли вперёд на этот "стандарт".
73 Тут же отправился отдыхать Дмитрий Сысуев, который оставил много сил на поле. Его место в атаке занял Вячеслав Кротов.
73 ! Ух! Едва хозяева не забили второй свой гол! Сильвестр Игбун хорошей передачей нашёл в штрафной площади соперника Дмитрия Сысуева, тот на замахе убрал защитника и мощно выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
72 А вот и вторая замена. В составе "Оренбурга" Марат Шогенов появился на поле вместо Сергея Бреева.
72 "Уфа" держит мяч в центре поля, снег усиливается, футболисты обеих команд заметно устали, но борьба продолжается.
70 Команда Виктора Гончаренко в эти минуты играют лучше своего соперника. "Уфа" в целом контролирует ход встречи и выглядит очень уверенно.
69 Дмитрий Сысуев с правого фланга ворвался в штрафную гостей, ушёл от Ивицы Жунича, но затянул с передачей, так что хорватский защитник в итоге заблокировал удар Сысуева.
68 "Уфа" заработала угловой на правом фланге, Ондржей Ванек исполнил "корнер", однако после его навеса ничего опасного у ворот Александра Гутора не произошло.
67 Александр Сухов поддержал атаку своей команды по правому флангу, ворвался в штрафную площадь, однако обыграть Адесойе Ойеволе защитник уфимской команды не сумел.
66 Отметим, что на сегодняшнем матче присутствуют 5350 зрителей.
65 Неудачно разыграли "стандарт" хозяева, впрочем, тут же футболисты "Уфы" вернули мяч под своей контроль. У "Оренбурга" никак не получается активизироваться в атаке.
64 Дмитрий Стоцкий по левому флангу проскочил вперёд, а потом против него нарушил правила Игорь Коронов. Хозяева не спешат разыгрывать стандартное положение.
63 Первая замена в матче произошла в составе "Оренбурга": Анзор Саная вместо Артёма Делькина.
62 Ондржей Ванек перестарался с прессингом на правом фланге и нарушил правила в борьбе с Владимиром Полуяхтовым. Гости быстро разыграли "стандарт", но дальнейшего развития их атака не получила.
60 Роман Воробьев перед штрафной "Уфы" проскочил двух оппонентов, а его последующий навес оказался неточным.
59 Сильвестр Игбун отважился на дальний удар по воротам, однако выстрел у нигерийского форварда совсем не получился - мяч прошёл далеко от цели.
58 Пытается "Оренбург" как-то растянуть оборонительные порядки хозяев, но у подопечных Роберта Евдокимова по-прежнему ничего не получается. Нужны замены. Например, в запасе есть Дмитрий Ефремов и Анзор Саная.
56 Роман Воробьев получил мяч на подступах к штрафной площади соперника, однако тут же упал в борьбе с Ондржеем Ванеком. При этом арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
55 Подопечные Виктора Гончаренко владеют мячом в центре поля и увеличивают своё территориальное преимущество. Гости пока ничего придумать в атаке не могут.
54 Вадим Афонин потерял мяч в центре поля, но ему подстраховал Павел Нехайчик, который вступил в отбор и вернул мяч "Оренбургу".
52 Дмитрий Стоцкий в борьбе с Александром Кацалаповым получил неприятный удар по ногам. Рухнул на газон полузащитник "Уфы", но в итоге он сумел подняться и продолжить встречу.
50 Сильвестр Игбун проскочил по правому флангу и прострелил в центр штрафной соперника на Дмитрия Сысуева, тот отбросил мяч под удар Александру Сухову, который попал точно во вратаря "Оренбурга".
48 "Уфа" держит мяч на своей половине поля. Хозяева на первых мгновениях второго тайма раскрываться не собираются.
47 Дмитрий Стоцкий с левого фланга из аута забросил мяч вперёд на Сильвестра Игбуна, тот выиграл борьбу в воздухе у защитника, но головой сбросил мяч за пределы поля.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла совершенно равная борьба, в которой по-настоящему опасных моментов практически не было. "Уфа" владела небольшим территориальным преимуществом, но не более того. Шла упорная борьба в центре поля, но незадолго до перерыва судья поставил пенальти в ворота "Оренбурга". Ондржей Ванек одиннадцатиметровый не реализовал, но тут же исправился, добив мяч в ворота. Так хозяева ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина встречи.
+2 Перерыв.
+1 Александр Кацалапов с правого фланга забросил мяч вперёд на Игоря Коронова, а тот нарушил правила в борьбе с Павлом Аликиным.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Вадим Афонин и Сильвестр Игбун получили по "горчичнику". Полузащитник гостей наказан за разговоры с арбитром, а форвард "Уфы" был предупреждён за грубую игру.
42 Подопечные Роберта Евдокимова пытаются прибавить в агрессии в концовке первого тайма, но "Уфа" большими силами ушла в оборону и ничего не позволяет сделать сопернику.
40 Свой второй гол за "Уфу" забил чешский полузащитник Ондржей Ванек. Напомним, что именно он принёс победу команду в матче прошлого тура с махачкалинским "Анжи".
39 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Ондржей Ванек, который низом выстрелил в правый от себя угол, Александр Гутор направление полёта мяча угадал, но отбил игровой снаряд перед собой, а первым на добивание подоспел всё тот же Ванек, который моментально реабилитировался за незабитый пенальти!
38 ! Пенальти назначен в ворота "Оренбурга"! Владимир Полуяхтов в своей штрафной завалил на газон игрока "Уфы", который откликнулся на мягкий заброс партнёра. Руками помогал себе защитник гостей, так что решение Владимира Москалева справедливо. Полуяхтов к тому же получил ещё и жёлтую карточку.
37 Продолжается у нас упорная борьба, которая преимущественно развивается в центре поля. "Уфа" по-прежнему владеет минимальным территориальным преимуществом, но не более того.
36 Павел Нехайчик, который является лучшим бомбардиром "Оренбурга", пока не очень заметен на поле. Сейчас белорусский полузащитник отметился тем, что попал в офсайд.
34 Гости заработали угловой на правом фланге, Игорь Коронов закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда Вадим Афонин головой пробил по центру, а Андрей Лунев без всяких проблем забрал мяч.
33 Продолжает активничать Сильвестр Игбун. В очередном эпизоде после хорошего навеса он головой выстрелил по воротам, но Александр Гутор спокойной поймал мяч.
32 Роман Воробьев в результате быстрой атаки своей команды нашёл в свободной зоне Артёма Делькина, а того остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
31 Футболисты "Уфы" заработали "стандарт" на чужой половине поля, последовал навес на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Александр Гутор.
30 Сильвестр Игбун получил мяч на подступах к штрафной площади "Оренбурга" и нанёс очередной мощнейший удар по воротам, получилось неплохо, но всё же высоковато.
29 Активен в составе "Уфы" в атаке Сильвестр Игбун, который старается действовать по всему периметру поля. Тем не менее, нигерийцу не хватает напарника. В этой связки сильно сказывается отсутствие Кехинде Фатаи.
28 Павел Аликин нашёл на левом фланге Сильвестра Игбуна, тот попытался прорваться вперёд, но упустил мяч за лицевую линию поля.
27 Игорь Коронов заработал штрафной для "Оренбурга" и сам же его исполнил, навесив на Владимира Полуяхтова, тот головой попытался пробить в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
25 Сильвестр Игбун воспользовался ошибкой Адесойе Ойеволе, подхватил мяч на правом углу штрафной и тут же мощно выстрелил по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
24 "Уфа" продолжает владеть инициативой, но не более того. Опасных моментов в стартовом матче 15-го тура по-прежнему нет.
22 Футболисты "Оренбурга" постоянно использую длинный забросы вперёд, в надежде на Артёма Делькина, однако за тем внимательно присматривают защитники хозяев.
20 Дмитрий Сысуев получил жёлтую карточку за слишком агрессивный подкат против Романа Воробьева.
19 Артём Делькин активно пошёл прессинговать Андрея Лунева, так что голкипер "Уфы" занервничал и выбил мяч точно в форварда гостей, игровой снаряд отскочил в сторону ворот, но до цели не добрался.
18 Спокойно развиваются события на поле. Небольшое территориальное преимущество на стороне "Уфы". В целом же у нас идёт совершенно равная борьба.
16 Отметим, что в центре обороны "Оренбурга" сегодня действует Ивица Жунич. Так 28-летний хорватский защитник дебютировал в российской премьер-лиге.
15 Дмитрий Сысуев открылся на правом фланге, получил мяч себе на ход, сместился к штрафной площади, попытался обыграть Ивицу Жунича, но сделать этого не сумел.
13 Дмитрий Стоцкий получил мяч на левом фланге, сыграл на Сильвестра Игбуна, тот выдал перевод в центральную зону, откуда по воротам выстрелил Игорь Безденежных, но получилось неточно.
11 Опорный полузащитник гостей Вадим Афонин оказался в свободной зоне на половине поля соперника, но мяч он получил в офсайде.
10 Подопечные Роберта Евдокимова перебрасываются мячом на своей половине поля. Отметим, что сегодня капитаном "Оренбурга" является Адесойе Ойеволе. Первый капитан Дмитрий Андреев пропускает встречу из-за дисквалификации.
9 В составе "Оренбурга" на первых минутах наиболее активен Артём Делькин. Сейчас форвард гостей нанёс свой уже второй удар по воротам, но на этот раз мяч прошёл мимо цели.
7 Хозяева заработали перспективный "стандарт", последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Оренбурга".
6 Первый удар по воротам гостей нанёс Сильвестр Игбун, однако мяч после его мощного выстрела с линии штрафной стал лёгкой добычей Александра Гутора.
5 Команда Виктора Гончаренко держит мяч под своим контролем в центре поля. Отметим, что в данный момент в Уфе минус два градуса и идёт весьма сильный снег с сильным ветром.
4 Дмитрий Сысуев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но полузащитник "Уфы" упал на искусственный газон в борьбе с защитником, при этом арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
2 Продолжают идти вперёд гости. Подопечные Роберта Евдокимова быстро разыграли мяч, в результате чего Артём Делькин оказался на ударной позиции, но с линии штрафной он попал прямо в Андрея Лунева.
1 "Оренбург" начал с атаки правым флангом. Александр Кацалапов попытался забросить мяч вперёд, однако его длинная передача оказалась неточной.
1 Матч начался.
В турнирной таблице "Уфа" опережает "Оренбург" на шесть очков. При этом уфимцы до сих пор не одержали ни одной домашней победы. Другой такой команды в нынешнем сезоне в премьер-лиге нет. А вот "Оренбург" не знает радости побед в гостевых встречах, однако таких команд достаточно – "Краснодар", "Ростов", "Томь" и "Арсенал" также пока не выигрывали вне пределов своего стадиона. Так что предстоящая встреча обещает подарить немало интересного для болельщиков. По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече нет явного фаворита. Хотя небольшое преимущество отдаётся команде Виктора Гончаренко. Благодаря выездной победе над "Анжи" в прошлом туре со счётом 1:0, "Уфа" обогнала клуб из Махачкалы и сравнялась с идущим на восьмом месте казанским "Рубином". "Оренбург", в свою очередь, очень сильно проводит данный отрезок сезона. Подопечные Роберта Евдокимова не знают поражений уже три тура кряду и из-за такого результата смогли покинуть зону вылета. Ожидать сегодня результативного футбола не приходится. Обе команды выстраивают свою игру от обороны, а в очном матче едва ли кто-то будет рисковать. Дважды между собой соперники пересекались в ФНЛ. Тогда в двух встречах был забит всего один гол. В апреле 2014 года "Уфа" дома со счётом 1:0 обыграла тогдашний "Газовик". А матч в Оренбурге завершился со счётом 0:0. Что касается потерь, то "Уфе" не поможет дуэт форвардов Исламнур Абдулавов - Кеинде Фатай, а также опытный защитник Денис Тумасян. У "Оренбурга" в лазарете Владимир Парняков и Георгий Габулов. Под вопросом участие в матче Благой Георгиева, который в матче прошлого тура с "Локомотивом" (1:1) был заменён из-за повреждения. Точно не сыграют дисквалифицированные защитники Андрей Малых и Дмитрий Андреев. При этом потеря капитана наиболее ощутима для команды Роберта Евдокимова. Добавим, что уфимцы сегодня сыграют в белой форме (вратарь – в жёлтой), футболисты "Оренбурга" выйдут в форме синего цвета (вратарь – в зелёной). Встреча молодёжных команд завершилась со счётом 0:0. Посмотрим, сумеют ли главные команды "Уфы" и "Оренбурга" порадовать болельщиков забитыми мячами.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в стартовом матче заключительного тура первого круга российской премьер-лиге местная "Уфа" принимает "Оренбург". Главный арбитр матча: Владимир Москалев (Воронеж). Помогать ему будут Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону) и Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья: Олег Соколов (Воронеж). Инспектор встречи: Игорь Синер (Омск). Делегат РФПЛ: Салман Эсхаджиев (Грозный). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Андрей Лунев
Александр Сухов
Дмитрий Живоглядов
Виктор Васин
Павел Аликин
Дмитрий Стоцкий
Азамат Засеев
Ондржей Ванек
Дмитрий Сысуев
Игорь Безденежных
Сильвестр Игбун
Запасные:
Гиорги Шелия
Алексей Никитин
Николай Сафрониди
Владимир Зубарев
Андрей Батютин
Иван Обляков
Вячеслав Кротов
Диего Карлос
Марсиньо
 
ОРЕНБУРГ
Александр Гутор
Владимир Полуяхтов
Адесойе Ойеволе
Ивица Жунич
Александр Кацалапов
Роман Воробьев
Вадим Афонин
Сергей Бреев
Павел Нехайчик
Игорь Коронов
Артём Делькин
Запасные:
Дмитрий Абакумов
Александр Руденко
Максим Батов
Якуба Бамба
Марат Шогенов
Владимир Парняков
Алексей Померко
Дмитрий Ефремов
Анзор Саная