Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 12-й тур.

26 ноября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

 

АЙНТРАХТ Ф - БОРУССИЯ Д
2:1

 

Хусти, 46 (1:0), Обамеянг, 78 (1:1), Сеферович, 79 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Поплыл дортмундский коллектив во втором тайме. Если в первом, у команды было прекрасное владение мячом и высокая точность передач, то втором - это все куда-то пропало. Возникали у "шмелей" моменты в первом тайме, но скорее из-за неуверенной игры "Айнтрахта", тем не менее, не сумели воспользоваться шансом гости и открыть счет. Во втором тайме, "Айнтрахт" понял - бояться нечего и сразу же открыл счет. После этого, Томас Тухель сразу же пошел с места в карьер и сделал тройную замену! Которая всколыхнула игру и позволила гостям отыграться, правда, не надолго. Спустя секунд 15, хозяева снова вышли вперед и удержали счет до конца матча!
+5 И все! Заканчивается на этом наш матч, в котором фиксируется счет 2:1 в пользу хозяев!
+5 Просто сошел с ума Шмельцер. Атаковали дортмунды, последовала подача в штрафную на Обамеянга, которого уронили, начали требовать назначение пенальти "шмели", но судья, решил, что никакого нарушения не было. После чего, Шмельцер толкнул арбитра двумя руками, за что и увидел перед собой заслуженный горчичник.
+4 Тактическая замена со стороны "Айнтрахта", чтобы потянуть время. На поле появляется Хргота, заменив при этом Фабиана.
+3 А вот, наверное, последний опасный момент в нашем матче! Дембеле решил взять игру на себя, обмотал соперника вблизи штрафной и нанес обводящий удар, но мяч угодил в перекладину!
+2 Слишком долго выбивал от своих ворот мяч Градецки, за что и получил желтую карточку за задержку времени.
+1 Получил желтую карточку игрок "Айнтрахта" Гайчинович. Попытались гости прорваться через центр но Гайчинович встретил их не по правилам, за что и увидел перед собой желтый свет.
90 Добавил 3 минуты ко второму тайму главный арбитр встречи.
89 А вот Дембеле уже прошел немного дальше и совершил подачу на линию вратарской, где первым на подборе оказался защитник "Айтнтрахта" и выбил мяч за пределы штрафной.
88 Нарушили правила хозяева поля. Дембеле вырезал проникающую передачу по левому флангу на Ройса, но слишком не точно. Мяч покатился за пределы поля.
87 Очень часто забегает в оффсайд Марко Ройс. Целых 3 раза за последние 2 минуты. Притом, постоянно падает на поле, совсем недавно вышедший на поле футболист, арбитр встречи не устает показывать ему, что уже не верит.
84 Заработали угловой игроки "Айнтрахта" из Франкфурта. Последовала подача на линию вратарской, где первым на мяче оказывался Вайденфеллер, но не сумел он поймать мяч в руки, так как партнер по команде решил перестраховаться и выбить снаряд за пределы штрафной.
83 Замена в составе "Айнтрахта". Поле покинул автор первого забитого мяча Хусти, освободив при этом место на поле Баркоку.
79 С ума сойти! Спустя, буквально, секунд 15 восстанавливают статус-кво хозяева поля! Чендлер получил передачу на фланге, и пробежался по бровке до начала штрафной. Выдал он передачу на линию зоны, где стоял Сеферович, который в бильярдном стиле пробил низом точно под левую штангу!
79 ГОООООЛ! Сеферович! 2:1!
78 Не забиваешь ты - забивают тебе! Простое футбольное правило сработало на поле.Прорвался по правому флангу Дембеле и совершил подачу в центр штрафной на Обамеянга, который выпрыгнул выше всех и пробил головой чуть левее правой штанги!
78 ГООООООЛ! Обамеянг! 1:1!
76 Опаснейший момент! Чендлер выбросил мяч из-за боковой, после чего, сам начал забегать по флангу и получил передачу в спину. Добежал он до начала штрафной и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Сеферович, который пробил первым же касанием, но мяч пролетел рядом со штангой!
75 Не выдерживают уже нервы у игроков гостей. Кастро разозлился из-за того, что упустил снаряд за боковую и бросил мячом в Абрахама, за что и получил желтую.
73 Нарушил правила Сеферович, падая схватив за горло Гинтера. Разыграли этот штрафной гости, но совсем не держится у них мяч, по сравнению с первым таймом. Потеряли мяч дортмундцы и позволили "Айнтрахту" провести свою атаку. Аут в пользу хозяев.
71 Около 20-ти минут остается у "Боруссии" на то, чтобы хотя бы отыграться. Но судя по цепкости и настойчивости хозяев, сделать это будет крайне сложно. Встряхнулась сначала игра, после замены Томаса Тухеля,но сейчас снова вернулась в ритм первого тайма.
70 Замена в составе "Айнтрахта". Поле покинул Александр Майер, освободив место на газоне Харису Сеферовичу.
69 Гачинович сумел накрутить в центре поля трех игроков в желто-черных футболках, правда, затем, потерял мяч. Гетце отдал передачу на Дембеле, который пошел в дриблинг, но не сумел войти в штрафную, встретив сопротивление со стороны защиты хозяев.
66 Снова атакуют гости. Все-таки тройная замена встряхнула команду и, может быть, хоть что-то начнет сейчас у них получаться! И вот, Дембеле просто как танк промчался по флангу и выдал прострел на линию вратарской, где находились 2 игрока хозяев и столько же гостей, но не смог Обамеянг выиграть борьбу за мяч, Градецки забрал мяч в руки.
64 Просто стопроцентный момент не реализовал Обамеянг!!! Марко Ройс просто прекрасно включился в игру. Получил он мяч в центре поля и выдал длинную разрезающую передачу на Обамеянга, который каким-то чудом сумел обойти Абрахама, который находился в более лучшей позиции, сблизиться с вратарем и пробить тому прямо в руки! Раньше надо было выстреливать!
63 Разыграли этот стандарт хозяева, после чего Очипка с легкостью обошел Ройса и навесил в штрафную гостей, где нанес удар головой Абрахам, но сфера полетела выше ворот.
61 Борьба в центре поля заканчивается нарушением правил со стороны гостей. Шмельцер боролся с Чендлером и задел того локтем. Разыграли этот стандарт хозяева и устремились в атаку, следствием которой стал заработанный стандарт на углу поля.
58 Сразу тройную!!! замену делает Томас Тухель. На поле у дортмундского клуба вышли Ройс, Роде и Дембеле. А ушли Рамос, Вайгль и Шюррле.
57 Включили высокий агрессивный прессинг футболисты "Айнтрахта" и просто зажали гостей у своих ворот. Но перестарался Майер и нарушил правила.Разыграли "шмели" этот штрафной и снова не знают как распорядится мячом.
55 Снова зачем-то подолгу держат мяч гости, не пытаясь никак обострить. Ничего оригинальнее не смогли придумать "шмели", как просто забросить верхом снаряд на фланг, но хозяева это ожидали и сумели первыми взять мяч под свой контроль.
54 Опаснейший момент! К мячу подошел Саболч Хусти. Подавал он не своей рабочей, левой, а правой ногой на Майера, который находился в оффсайде. Пропустил форвард хозяев этот мяч, зато его подхватил Гачинович, который нанес удар метров с 10, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
51 Атакуют футболисты "Боруссии" используя левый фланг, но упустил Андре Шюррле мяч за боковую. Выбросили хозяева мяч из аута и направили его направо. Попытались как-то проскочить игроки "Айнтрахта" мимо соперника, но пришлось отдавать передачу назад, где в центре поля, гости нарушили правила.
48 Вот так вот... Контролировали-контролировали мяч дортмундцы и ошиблись, что привело к голу. Не возникает пока моментов у ворот франкфуртской команды, а более того, еще момент только что имели хозяева, чтобы забить второй мяч.
46 Вот и провалился центр дортмундской команды! Атаковали через центр футболисты "Айнтрахта", после чего, мяч был переведен на левый фланг, откуда последовала длинная передача на Хусти, который пробил щеткой прямо под перекладину!
46 ГОООООЛ! Хусти! 1:0!
Второй тайм начался!
Как-то вяло провели первую половину встречи обе команды. Всего 3 опасных момента создали на двоих соперники: 2 момента было у "Боруссии" и 1 у "Айнтрахта".Больше контролировали мяч гости, нежели их соперники и практически не ошибались. Но открыть счет никому так и не удалось. Не хватало креатива "Боруссии" для реализации своих моментов, а "Айнтрахту" - индивидуального мастерства футболистов.
+3 И все! Первый тайм завершен! Перерыв!
+3 Получает желтую карточку игрок хозяева Фабиан, за грубый фол, который был совершен умышленно.
+2 Выбросили уже гости снаряд из аута и начинали свою атаку через центр но передача не прошла. Перехватили дортмундцы мяч и направили его Вайденфеллеру, который вынес сферу далеко вперед, практически в штрафную соперника, откуда защитники "Айнтрахта" вынесли мяч.
+1 Нехотя как-то выбрасывает Пищек снаряд из-за боковой, будто бы уже хочет на перерыв. Шмельцер выдал мощный рывок по левому флангу, и хотел выполнить подачу, но запутался в ногах, после чего, мяч покинул поле.
45 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты ко времени первого тайма.
44 Вот и подходит к своему завершению первый тайм. Переместилась у нас игра в центр поля, где мы видим достаточное количество борьбы и нарушений. Но вот, "Айнтрахт" попытался организовать свою атаку через левый фланг, где нарушил правила в атаке.
42 Заработали угловой "шмели". Андре Шюррле исполнил подачу на линию вратарской, где Александр Майер оказался первым на мяче и вынес его за пределы штрафной зоны.
40 Градецки вынес мяч от своих ворот. В следствие верховой борьбы снаряд угодил в аут. Ввели сферу в игру гости и контролируют ее на своей половине поля. И вот, попытка атаки левым флангом приводит к выходу мяча за боковую.
38 Заработали аут гости. Пищек выбросил мяч из-за боковой, но его партнеры по команде решили не спешить идти в атаку и отдали передачу назад защите. Все тот же Пищек забрасывал снаряд на фланг, где находился Обамеянг, который упал недалеко от штрафной зоны но арбитр встречи посчитал, что нарушения правил не было.
36 Опаснейший момент! Могли сначала забивать хозяева, Гетце получил мяч на линии штрафной и попытался прорваться в одиночку, не замечая многочисленных партнеров по команде и потерял мяч. Убежали быстро вперед уже хозяева, получил в итоге Хусти снаряд на линии штрафной соперника и мощно пробил под перекладину, но Вайденфеллер сумел парировать этот выстрел и отвести угрозу в сторону!
34 А вот теперь - достал. Игрок "Айнтрахта" получил первую в этом матче желтую карточку. Атаковали левым флангом "шмели", и Шмельцер уже готовился прорываться по флангу, но встретил подножку, со стороны центрального защитника хозяев.
33 Стоит отметить, что он мало пока нарушений правил. Ну вот сейчас, нарушили правила хозяева на половине поля гостей. Хусти ударил по ногам Гонсало Кастро, но арбитр не спешит доставать "горчичник".
31 Наконец-таки сумели игроки "Айнтрахта" взять мяч под контроль, но в атаке у них совсем ничего не получилось. Переместилась сфера в центр поля, после чего запустил свечу Очипка, попытавшись вывести Хусти один на один, сумел 8 номер хозяев догнать мяч, но Вайденфеллер закрыл того корпусом и позволил снаряду покинуть поле.
29 Момент! Кастро боролся на втором этаже с двумя полузащитниками хозяев и сумел сбросить сферу головой в направлении Обамеянга, который находился на линии штрафной, габонец также находился в окружении двух соперников и также смог выиграть у них борьбу и нанести удар метров с 13, но мяч пролетел рядом со штангой!
28 Последние 10 минут совсем ничего не получается у команды хозяев. Не могут они даже выйти со своей половины поля, играя без мяча. Очень высокую точность передач демонстрируют футболисты "Боруссии", совсем не ошибаясь.
26 Шюррле прорвался по флангу и выдал подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Адриан Рамос сумел выиграть верховую борьбу и пробить головой, с отскоком от земли, но сфера пролетела рядом со штангой.
25 Выбросили гости мяч из аута и отправили его назад к своим воротам. Начали прессинговать хозяева гостевую команду, вынуждая тех выбить снаряд в центр. Начали свою атаку игроки "Айнтрахта", задействуя при этом правый фланг. Последовала подача в центр штрафной, где Вайденфеллер оказался первым на мяче и забрал его в руки.
24 Шмельцер сумел пройти двух игроков соперника и добежать до линии штрафной, после чего, наткнулся он на заслон со стороны еще одного защитника и потерял мяч.
22 Вайгль находился в центре поля и увидел смещение Обамеянга на левый фланг. Выдал он длинную и, при этом, очень точную передачу верхом. Сумел обработать этот мяч габонец, но справится один в один с защитником - нет, пришлось отдавать передачу назад.
20 Опасный момент! Гонсало Кастро прорвался по центру и отдал разрезающую передачу на Обамеянга, который вырвался на рандеву с вратарем. ВЫбежал из ворот голкипер хозяев и сумел принять на себя удар, после чего мяч отскочил на бровку. Правда, может и не стоило выходить, так как за несколько секунд до этого прозвучал свисток, сигнализирующий о положении вне игры!
18 Шюррле и Обамеянг подошли исполнить этот стандарт. И все-таки удар нанес габонский форвард гостей. Сумел он пробить стенку, но сфера угодила прямо у руки голкиперу хозяев Градецки.
16 Заработали аут в середине поля хозяева. Быстро ввели они снаряд в игру, после чего сфера последовала на левый фланг, но дортмундцы быстро совершили перехват и убежали в быструю контратаку, где Хасебе грубо нарушил правила.
15 Очипка прорвался по флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но защита дортмундского клуба отвела угрозу от своих ворот, выбив его за пределы штрафной, где на подборе первыми оказались игроки в "черно-желтой" форме.
14 Кажется, окончательно завладели преимуществом гости. Переводят игроки "Боруссии" мяч с фланга на фланг, после чего, следует длинная диагональная передача верхом на угол штрафной, где находился Андре Шюррле, который плотно пробил головой, прямо в руки Градецки.
13 Контролируют гости снаряд на своей половине поля, после чего, Шмельцер попытался выдать разрезающую передачу по флангу на Шюррле, но снаряд до немца так и не дошел.
11 Вайденфеллер словил мяч в руки после подачи игрока "Айнтрахта". Отдал он передачу на Сократиса, который довольно быстро отправил снаряд вперед, где Андре Шюрле заработал для "шмелей" угловой.
10 Первые 10 минут матча позади. Довольно равную игру мы с вами наблюдаем, обе команды провели практически одинаковые по опасности атаки, но "Боруссия" больше владеет мячом.
8 Градецки выбил мяч от ворот чуть дальше центра. Верховая борьба осталась за хозяевами поля. Чендлер попытался прорваться по флангу, но Марсель Шмельцер сумел совершить чистейший отбор и взять мяч под контроль своей команды.
7 Первый удар по воротам. И наносят его футболисты дортмундского клуба. Андре Шюррле убрал на замахе соперника и ворвался в штрафную, нанес немецкий полузащитник удар, который оказался заблокированным.
5 Все в порядке с главным арбитром встречи и задействовать резервного судью не придется. А пока, футболисты "Айнтрахта" перехватили мяч и попытались организовать атаку, используя правый фланг. Чендлер сделал пас в разрез на Фабиана, но лайнсмен зафиксировал офсайд.
4 Хусти подошел исполнить этот стандарт и выдал подачу на ближнюю штангу. Первым на мяче оказался Адриан Рамос, который выбил мяч за пределы штрафной. Андре Шюррле попытался догнать снаряд и врезался в главного арбитра встречи, которому сейчас оказывают помощь.
3 Сократис отдал передачу на Пищека, тот попытался выдать разрезающую передачу а Обемеянга, но потерял мяч. Устремились в быструю контратаку хозяева и заработали угловой.
2 Продолжают атаковать гости. Гетце пробежал по флангу и выдал подачу в штрафную. Игроки хозяев оказались первыми на мяче и отвели угрозу от своих ворот.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Обамеянг и Шюрле разыграли мяч игроки дортмундского клуба. Пас назад на Бартру заканчивается навесом к линии штрафной, но хозяева забрали снаряд под свой контроль.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 12-го тура чемпионата Германии, в котором противостоять друг другу будут одни из лидеров первенства: франкфуртский "Айнтрахт" примет на своем поле дортмундскую "Боруссию". Обе команды имеют в своем активе 21 набранный балл, но по разнице забитых и пропущенных мячей, гости занимают третье место, а хозяева - седьмое. Близится конец первого круга Бундеслиги, а борьбу за чемпионство продолжают ряд клубов, а именно - 7. Такого накала страстей в немецком чемпионате не было давно, а нам от этого лишь интереснее. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Дортмундская "Боруссия" уверенно шагает по групповому этапу Лиги Чемпионов, занимая перед последним очным матчем с "Реалом" первую строчку, оторвавшись на 2 очка. Свой последний матч команда провела как праздник, забив 8 мячей, пропустив при этом 4. Но дела клуба в национальном чемпионате идут не так хорошо, как в еврокубках. Или, во всяком случае, не шли. Сейчас же "Боруссия" становится на ровную дорожку и по тиху возвращается на верхние строки турнирной таблицы. После 3 ничейных подряд результатов, команда наконец начала побеждать. Обыграны были "Бавария" и "Гамбург". при сегодняшней победе, команда Томаса Тухеля будет отставать от лидирующего "Лейпцига" на 6 баллов, что не так уж и много, если учесть, что еще не прошла даже половина чемпионата. Дортмундский коллектив, как и всегда, ставит перед собой лишь одну цель - победа в чемпионате. Если посмотреть, в каком состоянии пребывает мюнхенская "Бавария", то можно сделать вывод: шансы, безусловно, есть. Молодая команда из Лейпцига не имеет опыта выступления в высшем немецком дивизионе, именно это и может сыграть роль на последней дистанции чемпионата, что может сыграть на руку "желто-черным" в борьбе за титул.
Что касается клуба из Франкфурта, то для них нахождение среди лидеров чемпионата - просто сказка. Команда на чемпионство не претендует по ряду причин, но если совсем уж помечтать, то на Лигу Чемпионов замахнуться можно. Посмотрев в каком состоянии сейчас находятся ведущие клубы Германии, а именно: леверкузенский "Байер", менхенгладбахская "Боруссия", гельзенкирхеский "Шальке" и "Вольфсбург", можно сделать вывод, что предсказать, кто именно закончит этот сезон в зоне Лиги Чемпионов, будет очень сложно. В прошлом году команда стояла на вылет из Бундеслиги и чудом спаслась в стыковых матчах. Состав у дружины Нико Ковача добротный, но игра команды за последние год является очень нестабильной. В позапрошлом году "Айнтрахту" не хватило несколько баллов до зоны Лиги Чемпионов, в следующем, опять же не хватило пару баллов, но только до прямого вылета. В общем, перед главным тренером команды стоит задача, привить стабильность команде и наконец вывести клуб в еврокубки. Клуб из Франкфурта подходит к этому матчу в неплохой форме: в 5 последних матчах было одержано 3 победы и 2 ничьи.

 
АЙНТРАХТ Ф
Лукас Градецки
Тимоти Чандлер
Давид Абрахам
Хесус Вальехо
Бастиан Очипка
Майкл Гектор
Макото Хасэбэ
Мият Гачинович
Саболч Хусти
Александер Майер
Марко Фабиан
Запасные:
Хайнц Линднер
Фурхан Зорба
Аймен Баркок
Харис Сеферович
Анте Ребич
Бранимир Хргота
Энис Буньяки
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Марио Гетце
Пьер-Эммерик Обамеянг
Адриан Рамос
Андре Шюррле
Сократис Папастодопулос
Лукаш Пищек
Гонсало Кастро
Матиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Запасные:
Хендрик Бонманн
Марк Бартра
Усман Дембеле
Марко Ройс
Себастьян Роде
Кристиан Пулишич
Эрик Дурм