Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

27 ноября. Памплона. Стадион "Рейно де Наварра".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

ОСАСУНА - АТЛЕТИКО
0:3

 

Годин, 36 (0:1), Гамейро, 37 (0:2), Карраско, 90 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытал совершенно никаких проблем "Атлетико", сделав нужный счет уже в первом тайме за полторы минуты, после чего прокатал мяч в тайме втором и оформил разгромную победу усилиями одного лишь Карраско. У хозяев огромные проблемы в атаке и при стандартах, причем, как при своих, так и при чужих. Именно эти вопросы надо решать Капарросу.
+4 Вот и звучит финальный свисток. Даже 9 секунд лишних переиграли. Матч окончен.
+2 Зачем нужна эта тягомотина? Даже зрители уже просто хлопают, дожидаясь финального свистка. Ну, это ж не кубковый матч-то.
90 Матеу Лаос зачем-то компенсирует 3 минуты, тогда как пример надо брать с Сергея Карасева.
90 !!! Второй момент во втором тайме превращается в гол. Карраско попрессинговал Унаи Гарсия, отобрал у него мяч, вошел в штрафную справа и пробил сильно мимо кипера низом, который вновь не угадал и отбить не смог.
90 ГООООЛ!!! Карраско, 0:3
89 И Кошич пробивает по воротам из-за пределов штрафной, но все началось с того, что Роберто Торрес пробивал с правого фланга. Попал он в грудь Коке, а мяч отлетел на дугу штрафной, откуда и пальнул Кошич. Сильно выше.
87 Дальний заброс мяча по центру в штрафную "Атлетико", где Облак на выходе надежно играет кулаком и разряжает напряженность. Хотя... Вряд ли там кто-то сильно напрягался.
87 Чуток подравняли процент владения мячом памплонцы: 46 на 54 в пользу гостей. Но толку-то?
86 Атака "Осасуны". Навес с левого фланга на дальний угол вратарской, где Риера выигрывает воздух и пробивает головой, но куда-то в сторону от ворот, к сожалению.
84 Удар по воротам Облака от Ориоля Риеры из-за пределов штрафной был такой силы, что даже бутсой вырвал кусок дерна форвард, но на точность это никак не повлияло: мяч как шел выше, так и отправился на трибуны. От ворот.
84 Все квоты на замену израсходованы. Томас Парти выходит вместо Гризманна у мадридцев.
82 Откровенная скука творится уже в Памплоне. Классическая игра "Атлетико": одни не могут, а вторые не хотят. Но кто их укрепнет? Они очки набирают, а не зрителей развлекают.
80 Один момент на две команды во втором тайме на практически идеальном газоне. Учитесь у "Крыльев Советов" и "Томи", господа испанцы!
79 Этот вынос привел к контратаке. В офсайде был Гризманн, но снаряд подхватил по левому краю Карраско. Дотащил снаряд до левого угла штрафной и потерял его. Обидно.
78 Отлично играют в защите мадридцы. Проникающий пас от Де лас Куэваса с левого края в центр в штрафную, но там вновь Хименес выбивает сферу в подкате.
78 Еще одна попытка атаковать. Теперь уже Де лас Куэваса искали пасом на левом крае штрафной, но мяч не прошел через Хименеса, который выносит сферу далеко в аут.
75 Все равно пытаются что-то сделать памплонцы. После борьбы в центре поля Ойер отдавал передачу вразрез в штрафную "Атлетико", но Облак здорово сыграл на выходе и в падении накрыл сферу. Неопасно.
73 Последняя замена у хозяев. Вместо Беренгера вышел Де лас Куэвас. Экс-игрок "Атлетико", кстати.
72 Досталось бутсой по лицу Тьягу Мендешу, но это было неумышленно. Португалец жестко играл в отборе и завалил соперника, причем упал сам. Тот, падая, перевернулся и ногой попал в лицо падающему рядом хавбеку мадридцев. Крови нет - и то ладно.
71 Еще замена у Симеоне. Сауль Ньигес выходит вместо Кевина Гамейро.
70 Снова пробуют мадридцы добиться успеха и оформить разгром. Осадили штрафную Наузета, но все навесы и прострелы с фланга на фланг к ударам по рамке кипера не приводят.
68 Не сразу дали повтор, потому что там был фол на Хименесе, но все-таки дали. Первоначально мяч угодил в грудь Ойеру, но потом он чуток прижал его к корпусу правой и рукой и помог ею уже при выносе. Проморгал Матеу Лаос пенальти - да!
67 !!! Вот это ответ от "матрасников"! Резвый проход по правому флангу завершился прострелом Хуанфрана. Снаряд прошел во вратарскую, где его пробовал подправить Коке. Мячик юркнул под рукой Наузета, но уходил у левой штанги. Тьягу Мендеш его подхватил и с нулевого угла пробивал по воротам, но Ойер на ленточке остановил сферу грудью, а потом и вынес. Мадридцы требуют пенальти, показывая, что была игра рукой.
67 Роберто Торрес навесил с левого угла поля в центр штрафной. Там мяч попрыгал от одних к другим, пока Фланьо не пробил по бесхозному снаряду метров с 13, но откровенно плохо. Мимо правой штанги.
66 С Ривьером в атаке дело пошло чуть поживее у хозяев. Клерк покатил мяч на Эммануэля по левому флангу, а тот попробовал подать в штрафную, но угодил в соперника. Рикошет, и угловой.
65 Надоела такая тягомотина, видимо, и Диего Симеоне. Освежает он игру в атаке, выпуская Янника Карраско вместо Анхеля Корреа.
62 Всего лишь первый офсайд для игроков "Осасуны", причем сделал его вратарь хозяев. Выбил мяч из своей штрафной Наузет Перес, а вот Ориоль Риера стоял в центральном круге, но на чужой половине и чуток впереди защитников. Потому и офсайд.
60 У Роберто Торреса после смазанного пенальти почти ничего не выходит. Вот и сейчас с правого края со стандарта заправлял он мяч в чужую штрафную, но сферу оттуда выбивают. Более того, даже аут будет для "Атлетико".
59 Штрафной в центре поля зарабатывают памплонцы. Не стесняются фолить мадридцы на своей половине, причем если это не ведет ни к каким последствиям.
57 Вторая замена у хозяев. Вместо Кенана Кодро появляется Эммануэль Ривьер.
56 Как опровергают мои слова мадридцы. Лукас Эрнандес разбежался по левому флангу, сместился в центр и отдавал пас на Гризманна на дугу штрафной, но развернуться там нападающему не дают. Перехват.
55 Вот так, например. Корреа подхватил мяч на чужой половине поля и тут же покатил снаряд на правый край штрафной, куда уже стартовал Гамейро. Защитников рядом не было, но Наузет смог опередить Кевина и накрыл сферу.
54 "Атлетико" теперь вообще вперед не идет и просто ждет момента для контратаки. Габи и Гризманн пытались разыграть "двоечку" у чужой штрафной, но заброс от капитана на своего форварда в штрафную был прерван Иманолом Гарсией. Перехват.
51 Клерк получил проникающий пас в лицевую по левой бровке и навешивал во владения Облака, но мяч оттуда довольно легко выбивают мадридцы. Неопасно.
50 И все равно есть подходы у хозяев. Кодро перешел, видимо, на левый край атаки и теперь активничает оттуда. Получил пас форвард и навесил в центр штрафной, но головой выбивает снаряд Годин на другой фланг. Вторая волна атаки ничего не дает подопечным Капарроса.
48 Пробуют вновь обозначить активность памплонцы. Кодро прорывался по левому флангу в штрафную, но мяч упустил. От ворот. Кстати, дали процент владения мячом: 41 на 59 в пользу "Атлетико" по итогам первого тайма.
46 Ага, Ойер ушел на правый фланг обороны, а Иманол Гарсия расположился в центре поля рядом с Кошичем. Ну, так то и так.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена у "Осасуны" в перерыве. Вместо Тано вышел Иманол Гарсия. Так-то это полузащитник. Он закроет бровку или будет перестроение?
"Осасуна" неплохо держалась, заработала пенальти, но реализовать его не смогла, после чего в игре наступил перелом. Мадридцы долго приглядывались, присматривались, а потом выстрелили дуплетом, забив два гола меньше, чем за полторы минуты. Хозяйская команда от такого не оправилась и просто докатала мяч до перерыва. Хоакин Капаррос работу-то проведет в раздевалке, но отыграть два мяча у "матрасников" - это нечто из разряда фантастики.
45 Ничего не добавляет Матеу Лаос. Свисток на перерыв.
44 С правого корнера подавал Габи. Навес на линию вратарской, хоть и с трудом, но отбиваются все же памплонцы, не дав протолкнуть мяч в ворота после отскока. Вынос.
43 Сдали, серьезно сдали хозяева после двух пропущенных голов. Мадридцы же продолжают играть легко. Проход по правому краю заканчивается пасом в штрафную, но там подставлена нога Клерка. Угловой.
40 А "Атлетико" продолжает давить и решать вопросы. Коке поделился мячом с Тьягу Мендешем, а тот сразу сообразил заброс на правый край штрафной. Вбегал туда Хуанфран, но чуток поспешил. Офсайд, что и подтвердил повтор.
37 !!! Как бы вот и все. Горевали мы об "Атлетико", а он за 1 минуту решает все вопросы. Ойер плохо сыграл головой в центре поля, что привело к перехвату мяча. Быстрый пас на Гамейро, который убежал по правому краю, вошел в штрафную, не стал сближаться с кипером и мощным ударом отправил мяч низом в сетку метров с 10-12. Перес и тут поделать ничего не мог.
37 ГООООЛ!!! Гамейро, 0:2
36 !!! Ну, а кто еще? Шикарное исполнение стандартов никуда не делось. Коке классно подал с левого корнера во вратарскую, где Годин выиграл борьбу у Риеры и головой с 3-4 метров отправил сферу в ворота мимо Переса. Кипер среагировать не смог.
36 ГОООООЛ!!! Годин, 0:1
35 Лишь второй угловой для "Атлетико" и вновь по левому флангу, тогда как хозяева подали уже четыре.
33 Не хватает какой-то изюминки в атаках гостей. Да, контратаки они проводят отменно, но наваррцы раскрываться не спешат. Да и забивать надо в этих контратаках, что также пока не выходит.
31 !!! Вот это сейв! После неудачного розыгрыша мяча от хозяев убежали в контратаку вчетвером мадридцы. Гризманн дотащил мяч по центру и покатил чуть левее на Корреа. Анхель вторым касанием бил низом, пытаясь прошить кипера, но Перес отбил снаряд, а потом накрыл его в броске. Браво!
30 А могло бы быть и удаление... Беренгер по левой бровке пробросил мяч вперед, после чего снес его подкатом в ноги Хименес. Матеу Лаос сразу достает карточку для защитника "Атлетико". Однако, весь сок в том, что сфера уже ушла за бровку и Хименес мог просто ничего не делать.
29 Опять Роберто Торрес вырезает с правой с левого корнера, но уже на дугу штрафной. Мяч еще летел, как Матеу Лаос начал свистеть. Толкался во вратарской Тано, что и вызвало недовольство рефери. Фол в атаке.
28 Роберто Торрес пошел исполнять стандарт и с правого угла. Подача во владения Облака опасной не получилась, но памплонцы сейчас неплохо так осадили чужую штрафную. Навес уже с левого фланга, но Годин выбивает снаряд на угловой.
27 Нет, так не забить. Кодро ворвался по правому краю в чужую штрафную, прошел даже в лицевую, убрал двух соперников, с левой отдавал пас, но мяч перехватили. Отскок вновь на Кодро, который уже пробует пробить, но попадает в игрока "Атлетико". Рикошет, и угловой.
24 А матч, хоть и событийный, но не особо зрелищный. У "Осасуны" не было ничего кроме шального пенальти. Гости вообще ничего не создали кроме того момента после ошибки защитников хозяев.
22 И тут же карточка в другую сторону. Кошич жестко поставил ногу и снес Габи на центральной линии. Матеу Лаос был рядом и сразу достал из кармана "горчичник".
21 Много, много карточек будет сегодня. Тьягу Мендеш сбивает в центре поля Кошича, прыгнув двумя ногами вперед за мячом. Опасная игра, и карточка для португальца.
19 !!! Коке же подавал и с левого корнера. Зрячая подача на линию вратарской, где правильную позицию выбрал Хименес. Хосе пробивает головой в упор, но строго по позиции Наузета Переса, которому оставалось только накрыть мячик. Кипер справился.
19 Метров с 30 чуть левее центра Коке подавал со стандарта на дальнюю штангу, но там вступают в борьбу защитники, один из которых и выбивает снаряд через перекладину. Угловой.
18 Чаще фолят памплонцы, но ухитряются это делать не в своей штрафной. Унаи Гарсия отоваривает по ногам Гамейро на подступах к своей штрафной. Свисток.
17 Свой первый момент создали подопечные Диего Симеоне после ошибки соперника, а вот своими усилиями придумать ничего опасного не получается. Корреа подхватывает снаряд на левом фланге, но уже после свистка. Мяч при подаче пересек лицевую.
15 Навес с левого корнера оказывается неудачным. Мяч выбит за пределы штрафной "Атлетико", а потом уже сам Роберто Торрес нарушает правила и вступает в споры с судьей. Понятно, что футболист зол на себя, но надо как бы адекватно оценивать события.
14 !!! Берет Облак! Роберто Торрес разбежался и сильно пробил правее себя, но Облак угадал направление и в классном броске отбивает сферу в сторону. После подбора следует прострел с правого края на левую штангу, где подставляет ногу Хуанфран. Угловой.
14 !!! Сильная подача с правого фланга от Тано на 11-метровую отметку, где Хосе Хименес руками заваливает Ориоля Риеру. Пробивает по отскочившему мячу Кодро, но слабо и в руки киперу. Матеу Лаос делает паузу и ставит мяч на "точку". Карточки для защитника нет.
14 !!! Пенальти!
13 Дали повтор. Все верно рассудил рефери. Сначала головой мяча коснулся Коке, но потом было касание и от Ориоля Риеры, поэтому действительно удар от ворот.
12 Негодуют футболисты "Осасуны" и трибуны. Навес с левого фланга пошел в центр штрафной, где Коке и Риера боролись в воздухе. Снаряд покидает пределы поля, а Лаос показывает на удар от ворот, хотя хозяева просили угловой.
11 Коке навесил с левого края в штрафную, но Фланьо выигрывает борьбу и выбивает мяч в аут. После его вброса мадридцы вновь не смогли ничего сообразить - выносят снаряд хозяева к центру поля.
10 Да, будет желтая карточка для Тано. Проиграл он позицию и снес на всем ходу мчавшегося по левому флангу Лукаса Эрнандеса. Предупреждение в пассив "Осасуны" и стандарт для "матрасников".
8 Ойер отдавал пас вперед на партнера к штрафной, но сделал это слишком слабо. Тьягу Мендеш перехватил мяч, и на него тут же налетел Ойер, который и сбил португальца. Фол в атаке, можно сказать. Свистит арбитр.
6 После такого бурного начала резко сдали обе команды. Мяч преимущественно у гостей, но вперед они не идут, предпочитая пасоваться в центре поля. Ну, мы феерии от "Атлетико" и не ждем - не та команда, но "Осасуне" вполне можно же накидать полную шкатулку, если просто взяться.
3 Ого. Тано, в которого попал мяч при выносе в предыдущем эпизоде, даже понадобилась помощь врачей. Вот так свой же партнер чуть не отправил в больничку. Но обошлось - и то хорошо.
2 !!! Гамейро мог открывать счет! Гризманн подобедал на левом фланге и подхватил мяч после неудачного выноса от защитника (угодил в своего оборонец). Антуан убежал на левый край штрафной и простреливал на линию вратарской, откуда Гамейро пробивал сходу, но не попал в левую "шестерку". Бывает.
1 На первой же минуте хозяева добиваются углового по левому флангу после дальней подачи в штрафную. Роберто Торрес пошел на подачу и набросил в центр владений Облака, но мяч оттуда довольно легко выбивают защитники мадридцев.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, нет каких-то ярких звезд или талантов в составе "Осасуны", тогда как стартовая заявка "Атлетико" во многом привычна. Видимо, что-то случилось с Фернандо Торресом, раз он не попал даже в заявку. Матеу Лаос рассудит команды на "Рейно де Наварра". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в прошлом сезоне команды не встречались, потому что "Осасуна" проводила его в Сегунде и квалифицировалась по итогам в Примеру. Правда, в этом сезоне она рискует вновь вылететь обратно. На данный момент хозяева с 7 баллами занимают 19-ю строчку, но при победе догонят "Депортиво", который расположился двумя позициями выше. "Атлетико" набрал 21 балл - и это 6-я позиция, а при победе команда ворвется в зону Лиги чемпионов. "Осасуна" забила 12 голов (18-19-й показатели со "Спортингом") и пропустила 23 мяча (14-15-я позиции с "Депортиво"). "Матрасники" имеют в активе 25 голов (3-я строчка), а пропущено 11 (2-3-й показатели с "Реалом"). Памплонцы пропускают на протяжении 7 встреч подряд и вот уже 3 поединка, как не могут выиграть. "Атлетико" ведет 7-матчевую безничейную серию, причем проиграл 3 из последних 4 встреч. У гостей травмирован Фелипе Луис и надолго выбыл из строя Аугусто Фернандес.
Насколько мадридский "Атлетико" в этом сезоне хорош в Лиге чемпионов, настолько же у него не получается в чемпионате Испании. Отставание от лидирующего "Реала" уже 12 баллов, а ведь сыграна лишь первая треть чемпионата. Может, это знак к тому, что в нынешнем сезоне "матрасники" выиграют Лигу чемпионов и отпустят Диего Симеоне в "Интер"? Посмотрим-посмотрим, а пока на повестке дня у "индейцев" визит в Памплону к местной "Осасуне". Коллектив Хоакина Капарроса уверенно занимает место в подвале таблицы и особых предпосылок для подъема наверх пока что нет. Лишь 1 победа в 12 играх - и та в гостях. Вот и все достижения памплонцев. Понятно, что мадридский "Атлетико" в этом матче явный фаворит, но, как мы отмечали, "матрасники" в этом сезоне теряют очень много очков на ровном месте. Разумеется, стоит помнить, что первая черная полоса накатила на самом старте сезона, а вторая пришлась на серию игр с грандами, но это не отменяет факта, что мадридцы, будучи сильнее на бумаге, иногда просто ничего не могут поделать с соперником, не реализовывая свои моменты и пропуская не самые обязательные голы, а ведь именно оборону всегда ставил во главу угла экс-опорник Диего Симеоне. Отметим, что если в прошлом сезоне по итогам чемпионата "матрасники" пропустили в среднем менее половины гола за игру, то сейчас пропускают ровно вдвое больше - почти гол за игру. Все это заставляет нас ждать интриги на "Рейно де Наварра", ведь перед этим "Атлетико" провел крайне удачный поединок против голландского ПСВ, оформив досрочный выход с первого места в плей-офф Лиги чемпионов. Ну, а "Осасуне" уже не пристало смотреть на то, какая команда приезжает в какой день. Коллективу надо набирать очки в поединках с любыми соперниками, иначе в апреле-мае бороться будет уже не за что.

 
ОСАСУНА
Наузет Перес
Тано Бонин
Мигель Фланьо
Унаи Гарсия
Карлос Клерк
Алекс Беренгер
Ойер
Горан Кошич
Роберто Торрес
Кенан Кодро
Ориоль Риера
Запасные:
Марио Фернандес
Давид Гарсия
Серхио Леон
Де лас Куэвас
Мигель Олавиде
Эммануэль Ривьер
Иманол Гарсия
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Хосе Мария Хименес
Лукас Эрнандес
Тьягу Мендеш
Габи
Коке
Анхель Корреа
Антуан Гризманн
Кевин Гамейро
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Шиме Врсалько
Стефан Савич
Николас Гайтан
Сауль Ньигес
Томас Парти
Янник Карраско