Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

30 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

АРСЕНАЛ - САУТГЕМПТОН
0:2

 

Класи, 13 (0:1); Бертран, 39 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Гораздо активнее заиграли хозяева во втором тайме, но даже в этот игровой отрезок "Саутгемптон" смотрелся куда интереснее и создавал больше моментов, хотя отличиться в итоге не удалось ни тем, ни другим. Проходят "святые" в полуфинал Кубка Лиги, скоро они узнают своего соперника, а "Арсенал" во второй раз подряд вылетает в этом турнире от "Саутгемптона", на этот раз в чуть более поздней стадии. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток! "Саутгемптон" проходит в полуфинал Кубка Лиги!
+3 Сейчас уже куда лучше сыграл Коклен, который откликнулся на подачу от углового флажка у чужих ворот, сыграв пяткой дальше, но его партнеру не дали нанести удар.
+1 Что творит Коклен?! С трудом выбрались двое его партнеров от правого углового флажка у своих ворот, как Франсис отдал пас точно на соперника, который тут же мощно пробил, но Мартинес спас свою команду!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Габриэл получил удар по лицу в центральном круге, Френд нарушение свистнул, но предупреждать игрока "святых" не стал. Габриэл же смог подняться, но еще некоторое время держался за челюсть.
87 Должны были гости забивать! Несколько передач выполнили два игрока "Саутгемптона" на правом фланге, Симс вошел в штрафную, обыграв двух соперников, после чего прострелил вдоль ворот, но там его партнеру не дали нанести удар!
86 Хозяева заработали штрафной примерно на том же месте, откуда недавно наносил удар Джака, но на этот раз Гранит выдал навес на край штрафной, откуда последовала скидка вдоль ворот и заработанный угловой.
84 Алекс Ивоби из-за пределов штрафной нанес удар по воротам Форстера, но вновь слишком слабо и точно по центру. Думаю, могли гости и резервного вратаря по такой игре выставлять, спасать сегодня Фрейзеру особо не приходилось.
82 Неудобно было бить Пересу из центра чужой штрафной, поэтому прокинул он себе мяч на край, откуда выполнил прострел вдоль ворот, но сумел заработать лишь угловой удар!
80 Лукас Перес успел получить желтую карточку где-то за кадром, судя по всему, за разговоры о нарушении против Рэмзи в чужой штрафной.
79 Пожалуй, самый явный момент за матч не реализует Окслейд-Чемберлен! Получил мяч Алекс уже в чужой штрафной, откуда абсолютно беспрепятственно наносил удар, но пробил выше ворот!
77 Отличную подачу выполнил один из игроков гостей с левого фланга на Симса, который с одиннадцати метров не сумел толком попасть по мячу, пробив выше ворот!
76 "Канонирам" же, в целом, довольно тяжело именно закрепиться на чужой половине поля, хотя именно с этим компонентом у хозяев обычно проблем не возникает.
74 Коклен выполнил перехват перед своей штрафной и тут же помчался вперед, но его передача на Переса вышла совсем неточной. То ли Лукас совсем не понимает, где ему нужно находиться, то ли Коклен не туда отдает, но уже не первый раз такое недопонимание возникает.
72 А сейчас немного не хватило скорости Шейну Лонгу, который оказался на правом краю чужой штрафной, но лишь на секунду не успел опередить Мартинеса, который на выходе забрал мяч.
70 Уже меньше половины второго тайма осталось провести командам на поле, конечно, один гол "Арсенала" может вернуть интригу в матч, но пока хозяева к нему только подбираются.
68 Франсис Коклен сыграл с левого края чужой штрафной на Гранита Джаку, а тот пробил в ближний угол, но слишком слабым выдался удар, никаких проблем для Форстера.
66 И после короткой паузы и вторая следует за ней. Софьян Буфаль уходит, его заменил Джош Симс.
65 У гостей же пока следует лишь первое изменение. Харрисон Рид покидает поле, его меняет Пьер-Эмиль Хойберг.
64 Карл Дженксинсон отправляется на отдых, его заменил Эйнсли Мэйтленд-Найлс.
64 Совсем один оказался Лукас Перес перед чужой штрафной и нанес он дальний удар, но угодил в ногу подоспевшего соперника, заработав угловой.
62 Только зашла речь о заменах, как Арсен Венгер свою все же решил использовать. Алекс Окслейд-Чемберлен заменил Джеффа Рейна-Аделаида.
61 Лукас Перес оказался на газоне, но тут же разыграл штрафной, после чего уже Франсис Коклен проверил на прочность Форстера довольно слабым и неточным ударом.
59 Да, оба игрока продолжают игру, пока никаких замен ни один тренер не планирует. Поинтереснее действует "Арсенал" во втором тайме, но пока что этого слишком мало.
57 А травму в этом эпизоде получил Вирджил ван Дейк, которому потребовалась помощь врачей, но он сможет продолжить игру. Там же и Мартинесу оказывают медицинскую помощь, но и он вроде как поднялся.
56 Опасно у ворот хозяев! Выбил на выходе мяч кулаком Мартинес, но точно на Маккуина, который пробил по пустым воротам, но не попал в створ!
55 Очень неудачно пытался выбить мяч Куко Мартина, из-за чего едва Лукас Перес не прорвался на рандеву с Форстером, но сам же Мартина побежал свою ошибку исправлять и сумел это сделать.
54 Заработали "канониры" штрафной метрах в тридцати пяти от чужих ворот практически точно по центру, Джака подошел к мячу и мощным ударом его отправил точно в ближнюю "девятку", но Форстер спокойно забрал снаряд в руки.
52 Ивоби попытался перед чужой штрафной отдать поперечную передачу на правый край, но угодил в бедро защитнику, после чего "Арсеналу" уже пришлось отступать и перегруппироваться.
50 И следом же проходит атака у гостей по правому флангу, откуда последовала подача точно на Лонга, но ирландец пробил головой сильно выше ворот.
49 Аделаид отпасовал на правый фланг на Дженкинсона, который выполнил мягкий прострел низом в штрафную на Рэмзи, а Аарон в падении пробил точно по позиции Форстера.
47 Лукас Перес оказался уже в чужой штрафной, но наносить прицельный удар ему было не очень удобно. При этом, нападающий все же исхитрился пробить из-под себя, но слишком слабо и точно по позиции соперника.
46 Начался второй тайм!
Пока что по всем статьям "Саутгемптон" на "Эмирейтс" переигрывает местных "канониров", забив два мяча с трех ударов, но комбинировать гостям и правда удается куда лучше. У "Арсенала" же игра совсем не задалась, также трижды они били по чужим воротам, но ни разу не попали в створ, да и опасности после этих ударов не было.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Гости же пока спокойно продолжают вести игру, уверенно контролируя мяч на чужой половине поля, "канониры" даже свой любимый высокий прессинг не показывают.
43 Гранит Джака меняет Мохамеда Эльнени. Еще и травму получил игрок "Арсенала", пока что полный провал у хозяев сегодня по всем фронтам.
42 Еще и Эльнени оказался на газоне и ему требуется помощь врачей, пока непонятно где и какую травму успел получить египтянин.
41 Тяжело по такой игре "Арсеналу" будет не просто отыграться, а вообще забить хотя бы один гол, никакой мысли в атаке у хозяев не видно.
39 Вновь Класи принял непосредственное участие во взятии ворот, отпасовав на левый фланг на Рида, тот же выполнил передачу к линии штрафной на Бертрана, а Райан из-под защитника пробил в дальний нижний угол - без шансов для Мартинеса!
39 ГОООООЛ! Райан Бертран увеличивает преимущество гостей! 0:2!
37 В целом же, "Саутгемптон" пока чувствует себя довольно уверенно, "канониры" толком и не угрожали воротам Форстера, но и состав у гостей довольно близок к оптимальному.
35 Сам же Есида после подачи штрафного едва не срезал мяч в собственные ворота, но там Форстер вроде как контролировал ситуацию, так что лишь угловой удар будет в пользу хозяев.
34 Мая Есида сорвал атаку "канониров" врезавшись в Аделаида, за что получил желтую карточку.
34 Еще и желтую карточку за это получил Алекс Ивоби.
33 Ошибся Класи на своей половине поля, сразу же Рэмзи отдал пас на левый фланг на Аделаида, тот переиграл двух соперников и выполнил передачу к линии штрафной на Эльнени. Мохамед же перевел снаряд дальше на правый фланг, вновь в недодачу, из-за чего Ивоби пришлось нарушать правила.
31 Постоянно все передачи "Арсенала" приходятся в борьбу на чужой половине поля, из-за чего никаких комбинаций разыграть не получается, а гости спокойно держат свои ряды.
29 Мохамед Эльнени сорвал атаку гостей, завалив соперника на фланге, за что получил предупреждение.
28 А теперь уже сам Лукас выступил в роли диспетчера после перехвата мяча его партнером на чужой половине поля, и сам же нападающий отдал пас точно в ноги сопернику.
26 Абсолютно не понял задумку партнера Лукас Перес, который убежал в противоположную полету мяча сторону, но, как говорится, виноват всегда дающий. Лукас просит давать мяч ему в ноги.
25 Могла выйти быстрая контратака у хозяев по правому флангу, но там в прекрасном подкате выстелился один из игроков "Саутгемптона", сумев выбить мяч за боковую.
23 Гостей же атакующая прыть "Арсенала" совсем не смущает, они спокойно обороняются, после чего и сами выходят в позиционные атаки.
21 Классно отборолся в центре поля Коклен, сумев скинуть мяч на Ивоби, но Алексу не хватило физической мощи, чтобы оттеснить соперника и забрать сферу под контроль.
19 Дженкинсон, судя по всему, пытался выполнить подачу с правого фланга, но получился какой-то "парашют" за спину Форстеру, еще и без рикошета от кого-либо.
18 С левого фланга последовала попытка выполнить подачу в штрафную, но там Есида надежно сыграл, успев подставить ногу, после чего сам же японец вынес снаряд подальше.
16 Бежит "Арсенал" отыгрываться, но, если быть честными, то гол-то вышел совсем по игре. Очень легко уверовали "канониры" в свое преимущество, за что и поплатились.
13 Немного повезло гостям в этой атаке, но гол есть гол. С левого фланга последовал прострел низом в штрафную, один из игроков "Саутгемптона" нанес удар в касание, но угодил точно в Эльнени. От того "круглый" отскочил точно к линии штрафной на Класи, а Йорди спокойно пробил в ближнюю "девятку", пока Мартинес поднимался после своего вынужденного прыжка!
13 ГООООООЛ! Йорди Класи открывает счет в матче, 0:1!
11 Рейне-Аделаид не удержал равновесие на правом краю поля у боковой черты, после чего уже руками себе пытался помочь не потерять контроль над снарядом, но Френд все равно дал свисток.
10 Софьян Буфаль очень недоволен решением Кевина Френда назначить удар от ворот в пользу "Арсенала", потому как, по его мнению, должен был быть угловой, но арбитр свое решение не поменял.
9 Все на том же краю поля продолжает находиться "круглый", первая попытка заброса в центр штрафной пришлась точно в лоб Робу Холдингу, но на подборе первыми оказались гости.
7 Ну, вот, более-менее надолго задержался мяч у "Саутгемптона", даже получилось провести первую атаку по правому флангу, но там удачно сыграл Холдинг, дав снаряду укатиться за лицевую.
5 Совсем один ходит по центральному кругу Шейн Лонг, все его партнеры держат оборону, пока "Арсенал" контролирует мяч, о начале собственной атаки тут речи пока не идет.
4 Алекс Ивоби с левого фланга попытался отдать передачу в чужую штрафную на ход забегавшему Рэмзи, но защитник гостей это дело разгадал и пас сумел прервать.
2 Довольно медленно начался матч в исполнении обеих команд, я же пока сообщу, что для полуфинальных пар будет проведена еще одна жеребьевка, так что пока непонятно кто с кем встретится в шаге от финала.
1 Матч начался, поехали!
Эти команды уже встречались между собой два года назад в рамках Кубка Лиги, но на стадии 1/16 финала. Тогда "Саутгемптон" на выезде переиграл "Арсенал" со счетом 2:1. Кевин Фрэнд со своими помощниками будет обслуживать эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Саутгемптон" довольно уютно расположился на десятой строчке, которую команда удерживает уже несколько туров подряд. До зоны Лиги Европы и "Манчестер Юнайтед" всего три очка, а ниже по таблице упасть довольно сложно - от зоны вылета "святых" отделяет уже шесть очков, для подвала это довольно большой отрыв. Так что у "Саутгемптона" есть все возможности для того, чтобы сосредоточиться на завоевании одного из кубков, и Кубок Лиги, пожалуй, выиграть будет проще, чем Кубок Англии.
На данный момент "Арсенал" занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Челси" на три очка, а также на два от "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". Впрочем, отрыв от пятого "Тоттенхэма" более значителен, команды разделяет уже четыре очка. На ближайших выходных "канонирам" предстоит выезд к "Вест Хэму", хотя покидать город им даже не придется. А вот через неделю подопечным Арсена Венгера предстоит отправиться в Швейцарию к "Базелю", в надежде на осечку ПСЖ, чтобы завоевать первое место в своей группе. В прошлом розыгрыше этого трофея "Арсенал" вылетел еще на стадии 1/8 финала, хотя в 1/16 переиграл "Тоттенхэм", от "Шеффилд Юнайтед" с разгромным счетом 0:3.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются четвертьфинальные матчи Кубка английской лиги, в одном из двух оставшихся сегодня между собой сразятся лондонский "Арсенал" и "Саутгемптон". Чего же нам ждать от этого поединка?

 
АРСЕНАЛ
Эмилиано Мартинес
Роб Холдинг
Габриэл Паулиста
Карл Дженкинсон
Киран Гиббс
Франсис Коклен
Мохамед Эльнени
Джефф Рейне-Аделаид
Аарон Рэмзи
Алекс Ивоби
Лукас Перес
Запасные:
Мэтт Мэйси
Марк Бола
Крыстян Белик
Эйнсли Мэйтленд-Найлс
Гранит Джака
Алекс Окслейд-Чемберлен
Стефи Мавидиди
 
САУТГЕМПТОН
Фрейзер Форстер
Мая Есида
Куко Мартина
Вирджил ван Дейк
Райан Бертран
Йорди Класи
Стивен Дэвис
Харрисон Рид
Софьян Буфаль
Шейн Лонг
Сэм Маккуин
Запасные:
Харри Льюис
Седрик
Джей Родригес
Пьер-Эмиль Хойберг
Джеймс Уорд-Проуз
Джек Стивенс
Джош Симс