Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 6-й тур.

6 декабря. Эйндховен. Стадион "Филипс".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

 

ПСВ - РОСТОВ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Пошёл на последних минутах нашего матча в штрафную гостей Зут, но ни ему, ни его коллегам по клубу так и не удалось акцентированно пробить по владениям Джанаева, вследствие чего празднуют теперь выход в раунд плей-офф Лиги Европы футболисты "Ростова"! И это, наверное, заслуженно! Учитывая победу жёлто-синих над "Баварией", да и довольно уверенную их игру во встречах с "Атлетико", где во многом просто чуток поболее повезло мадридцам. Остаётся теперь надеяться, что весной мы увидим подопечных Кириченко в неизменном виде, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+6 Всё, финальный свисток!
+5 Куча-мала вблизи от вратарской Джанаева, отчаянно пытаются красно-белые выпросить пенальти у Айтекина, но откуда там ему, откровенно говоря, взяться?...
+4 И вот снова плотно прижаты ростовчане к своим воротам, следует дальний удар Рамселара в сторону Джанаева, по итогам которого зарабатывают хозяева угловой.
+3 Ай-яй-яй... Пошёл сейчас в атаку свежий Эзатолахи, в итоге накрутив половину обороны "ПСВ"!... Ну а далее пробил он по воротам Зута со средней дистанции, но вышел его выстрел в итоге чересчур уж слабым...
+1 Новая замена в составе "Ростова" сейчас следует: вместо Сердара Азмуна на поле выходит Саид Эзатолахи.
90 5 минут добавлено!...
89 И вот весьма активно тут же вступает в игру Бухаров, который сперва выигрывает борьбу на втором этаже, ну а следом зарабатывает он аут у бровки.
87 Не спешит подниматься с газона Сердар Азмун, ну а, тем временем, уходит у нас с поля Полоз, вместо которого появляется Александр Бухаров.
86 Но вот снова пытается Азмун создать остроту на половине поля "ПСВ", где его сейчас роняет на газон Морено.
84 !!! Уффф... И вот вновь просто какое-то чудо спасает ворота "Ростова" от казалось бы неминуемого гола... Сперва Перейро выстрелил из убойной позиции аккурат в Джанаева, ну а следом добавил Рамселар прямиком в расположившегося на ленточке Граната!...
83 Ну как же так?... Организовали сейчас наши ребята контратаку 3 в 2, в концовке которой пошёл пас правее в штрафную "ПСВ" на Азмуна. Ну а тот следом так и не смог нанести тут завершающий удар...
81 Очередной навес сейчас в центр нашей штрафной от правого фланга следует, где теперь не удаётся толком добраться до сферы одному из хозяев в лице Люка де Йонга в данном случае.
80 И вот крайне неспешно проводят замену в своей команде ростовчане: вместо Калачёва на поле выходит Денис Терентьев.
78 !!! Ну а сейчас спасает Джанаев свою команду от казалось бы неминуемого гола!... Пошёл тут чуть ранее прострел Ариаса от правого фланга в самый центр штрафной "Ростова" аккурат на Сима де Йонга, после чего выстрелил тот сходу с невероятной силой под правую от себя стойку! Каким то чудом потащил сферу в полёте опосля Сослан!...
77 Выносит раз за разом сферу в аут Кудряшов!... Швааб же сейчас навес в центр нашей штрафной вырезает. С трудом отбиваются гости...
76 Нда... Еле передвигаются уже ростовчане... Попытался Ерохин у них контратаку начать. В итоге же практически моментально потерял он сферу...
75 Коку же сейчас идёт ва-банк, меняя защитника Николя Изиму-Мирена на чистого форварда Лучано Нарсинга.
74 Тупо на отбой сейчас играют жёлто-синие... Бренет в очередной раз от правой бровки навес вырезает. Выходит он чересчур высоченным.
73 Бергвейн сейчас на дальний удар по воротам "Ростова" решается, который, на наше счастье, приходится прямиком в руки Джанаеву.
72 Попытка контратаки со стороны "Ростова", в ходе которой идёт чересчур сильный заброс в направлении Полоза...
70 Меняют вектор атаки хозяева, Бренет у них справа ход набирает, ну а следом неудачно встречает его передачу Люк де Йонг.
69 Вновь не поспевает Калачёв за своим оппонентом на левой бровке, идёт далее навес к вратарской Джанаева в направлении Сима де Йонга, где тому не суждено добраться до сферы головой.
67 И вот вновь прижаты ростовчане к своей штрафной, Бергвейн с дальней дистанции прицельно выстреливает, при этом и тут в итоге летит снаряд немного выше перекладины.
66 Ответ "ПСВ", угловой слева хозяева сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Люк де Йонг головой со средней дистанции немного выше створа.
64 ! Ай-яй-яй... Первый голевой момент в нашем матче возникает, и вот запарывают его гости... Пошёл сейчас вроде как не ахти какой навес к штрафной "ПСВ" в направлении Азмуна, ну а тот далее продавил там Швааба. Ну а следом пробил слёта Сердар метров с 12-ти, не сближаясь с Зутом, тот отразил снаряд прямо перед собой, после чего не поспел толком на добивание Полоз...
63 Нет... Не держится по-прежнему мяч у наших... Бренет теперь уже от правой бровки остроту создаёт. Не удаётся ему сейчас выдать оттуда опасный навес.
62 Пытаются таки сейчас жёлто-синие перейти к атакующим действиям, но роняет в центре поля Азмуна Бергвейн.
60 Не поняли трибуны замену Зинченко, недовольный свист летит в сторону Коку, ну а он, тем временем, меняет сейчас Ариаса на Гастона Перейро.
60 Сразу двойную замену производит сейчас Коку. Зинченко он с поля убирает. Вместо него в периметр газона выдвигается Сим де Йонг.
59 Рамселар справа от нашей штрафной совсем один, обыгрывает он там далее двух подряд ростовчан, но вот следом успевает обокрасть 23-го номера хозяев Гацкан.
58 Совсем растерянной выглядит сейчас оборона "Ростова"... Джанаев под жёсткий прессинг попадает. Вынужден Сослан вынести сферу за бровку...
57 И вот вновь крутит Зинченко мяч от бровки к вратарской Джанаева, где теперь Сослан первым к нему поспевает.
55 Калачёв вблизи от своей штрафной фолит... Зинченко затем навес со стандарта вырезает. Рикошетом от руки Изимы-Мирена улетает опосля снаряд за лицевую линию владений Джанаева.
54 Прижаты сейчас к своей штрафной ростовчане... Не рановато ли?... На Бренета в очередной раз заброс к левой бровке следует. Упускает там Джошуа теперь сферу в аут.
53 Снова через зону Калачёва проводят сейчас свою атаку хозяева, но теперь там успевает подстраховать Мевля весьма вовремя Тимофея.
52 И вот вновь крутит Бренет навес к вратарской "Ростова", после чего едва не выстреливает от её линии слёта по владениям Джанаева Люк де Йонг...
51 Первая после перерыва атака "ПСВ", Бренет сейчас довольно легко обыгрывает слева Калачёва, но вот далее вырезает он не совсем адресный навес.
50 Вновь перехватывают мяч гости, Ерохин следом пасует его правее на Калачёва, ну а тот в итоге не поспевает за ходом мысли своего коллеги по клубу...
49 Новая атака "Ростова", вновь на Полоза идёт сейчас заброс к штрафной "ПСВ", но теперь там первым к нему поспевает в итоге Изима-Мирен.
48 Ну а теперь уже Полоз пытается создать остроту у ворот "ПСВ", однако в итоге нарушает он там правила в борьбе с защитниками.
47 Как и первая половина, начинается у нас вторая с настырных атак "Ростова"! Азмун справа от чужой вратарской сейчас мяч ловит. Не удаётся ему следом пробить оттуда по воротам Зута с разворота.
46 Возвращаются команды на поле под звуки песни Тины Тёрнер "Просто ты самый лучший", и вот стартует у нас второй тайм!
- Да, не смогли забить в этом матче быстрый гол ростовчане, ну а к концу первой половины вновь заметно подсели они физически, однако текущий счёт их вполне устраивает, ну а после перерыва просто обязаны будут хозяева куда большими силами идти вперёд, оголяя таким образом тылы.
+2 Перерыв.
+1 Угловой справа хозяева разыгрывают. Подрезает тут Изима-Мирен сферу головой ударом со средней дистанции. Правее владений Джанаева выходит его выстрел.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 И вот снова идёт навес Бренета от левого фланга к вратарской Джанаева, тот кулаком выносит оттуда сферу аккурат на Ариаса, после чего выстреливает тот слёта прямиком в одного из наших защитников.
43 Мечется сейчас мяч отчаянно вблизи от центрального круга, ну а в итоге перехватывает там его Изима-Мирен.
41 Ну а сейчас уже на Азмуна идёт заброс к штрафной "ПСВ", после чего скидывает он там сферу головой вдалеке от Полоза...
40 В касание сейчас разыгрывают мяч накоротке гости вблизи от штрафной "ПСВ", выстреливает опосля с дальней дистанции с разворота Нобоа, отправляя снаряд немного выше владений Зута.
38 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч ростовчане, после чего зарабатывает справа от чужой штрафной аут Ерохин.
37 Ну а сейчас уже Зинченко на половину поля "Ростова" резво ускоряется, после чего откровенно роняет его на газон Гранат...
35 Быстрый ответ "ПСВ", Морено от левого фланга навес к нашей вратарской вырезает, с которым не без труда справляется оборона "Ростова".
34 Ну а сейчас таки добирается мяч у штрафной "ПСВ" до ноги Полоза, после чего смещается он едва ли не к вратарской Зута справа, опосля выстреливая сходу метров с 7-ми по кратчайшему пути вдалеке от створа...
33 Эх... Мог сейчас Нобоа вывести своим забросом Полоза на свидание с Зутом. Однако выдал тут Кристиан чересчур сильную передачу на Дмитрия...
32 И вот снова в атаке красно-белые, опять у них выстреливает с дальней дистанции Рамселар, в итоге теперь направляя снаряд низом немного левее владений Джанаева.
31 Разрежена сейчас оборона "ПСВ", пытаются воспользоваться этим ростовчане, Нобоа у них со средней дистанции сходу выстреливает, в итоге направляя мяч намного выше цели.
30 Ну а сейчас Бренет в центре нашей штрафной мяч на ногу ловит, после чего, к счастью, успевает там накрыть его дальнейшее продвижение Мевля.
29 Разыгрывают слева корнер хозяева, пытается там Зинченко продраться к вратарской Джанаева, но удаётся обокрасть его в итоге Кудряшову.
28 Меняют вектор атаки хозяева, Бренет у них сейчас очередной свой навес оттуда вырезает, после чего выносит Кудряшов сферу за лицевую.
27 Морено теперь атаку "ПСВ" разгоняет, следует затем навес Зинченко от правого фланга в центр штрафной "Ростова", где снова на наше счастье не доходит дело до удара из убойной позиции.
26 Вновь Бренет с мячом, крутит он сейчас навес от левой бровки к вратарской "Ростова", с которым легко справляется Джанаев.
25 Двукратное сейчас превосходство у "ПСВ" по владению мячом, но так вот, по игре, данное значительное преимущество никак не чувствуется.
24 Продолжают владеть мячом хозяева, Рамселар у них сейчас с дальнего расстояния выстреливает, направляя в своём случае сферу намного выше перекладины.
23 Стремительная контратака "ПСВ", Прёппер у них в итоге тут с дальней дистанции выстреливает, отсылая снаряд аккурат в Наваса.
22 Ну а сейчас уже Калачёв в центре поля мяч перехватывает, после чего и он следом не лучшим образом им распоряжается...
21 Вполне мог организовать для себя рандеву с Зутом чуть ранее Азмун, ну а сейчас попытался аналогичным образом отличиться Полоз, при этом упустив снаряд в итоге за бровку...
20 Но вот снова владеют мячом хозяева, причём едва не обкрадывает сейчас вблизи от чужой штрафной Изиму-Мирена настырный Азмун.
19 Зинченко со второй попытки сейчас слева к нашей штрафной с мячом приближается, далее упуская его в довольно простой ситуации за боковую линию.
18 Выдал пару минут назад чересчур высоченный навес от правого фланга Полоз, ну а сейчас уже Калачёв аналогичным образом отсылает мяч к вратарской Зута, не создавая, таким образом, какой-либо остроты вблизи от него.
17 Ответ "Ростова", причём вновь видим мы жёсткое единоборство Калачёва и Бренета, в ходе которого нарушает правила игрок "ПСВ" справа от своей штрафной.
16 Новая атака "ПСВ", Бренет от левого фланга навес сейчас вырезает, с которым без труда справляется Джанаев.
15 Не поспел чуть ранее Бергвейн к забросу Ариаса, ну а сейчас таки ловит он мяч на ногу вблизи от нашей штрафной, но далее чересчур далеко он от себя там его отпускает.
14 Перебирает свои фирменные чётки Курбан Бекиевич, пытается, тем временем, Ариас организовать контрвыпад "ПСВ", однако вырезает он к нашей штрафной чересчур сильный заброс.
13 Ну а сейчас Азмун оказывается вблизи от мяча уже вблизи от чужой штрафной, зарабатывая под пристальным взором Курбана Бердыева аут.
12 Вновь с мячом Бренет, не удаётся ему как следует обыграть 1 в 1 Калачёва, после чего на подмогу оборонительной линии "Ростова" вовремя приходит Азмун.
11 Недовольно свистят сейчас голландские болельщики... Бренет слева неспешно вперёд с мячом продвигается. Зарабатывает он там в итоге аут.
10 Покамест крайне низкие скорости демонстрируют футболисты "ПСВ" и "Ростова". Красно-белые, тем временем, контратаку организуют. Зинченко в её концовке неточно выстреливает с дальней дистанции.
9 Плетут сейчас "кружева" у чужой штрафной жёлто-синие, Азмун правее на Калачёва мяч переводит, после чего возвращает Тимофей сферу на иранца.
8 И вот уже навес к вратарской Джанаева сейчас следует, с которым в итоге не без труда справляется там Навас.
7 Азмун слева от чужой штрафной сейчас мяч подбирает, а вот далее теряет он его в довольно безобидной ситуации...
6 "Ростов" же сейчас справа угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого усилиями Калачёва не удаётся никому из гостей пробить головой.
5 А вот сейчас таки добираются хозяева до штрафной "Ростова", выстреливает у них следом с дальней дистанции Ариас, после чего проходит мяч намного левее владений Джанаева.
4 Пытается сейчас Бренет начать первую атаку "ПСВ" в этом матче, однако нарушает он правила в борьбе с Калачёвым.
3 Ах ты... Оказался сейчас Полоз в одиночестве справа в чужой штрафной, после чего выдал он прострел вдоль вратарской Зута. Вышел вот только он чересчур уж сильным...
2 Начинают сейчас наши понемногу наседать на чужую штрафную. На Ерохина следует сейчас заброс вдоль правой бровки. Зарабатывают там далее аут гости.
1 Что ж, выходят сейчас команды на изумрудную поляну арены в Эйндховене, следует затем минута молчания в память о бразильском клубе "Шапекоэнсе", и вот первыми мяч в игру вводят ростовчане.
- Ну а пока вследствие всех нижеперечисленных своих неудач на неродных стадионах ростовчане барахтаются где-то в середине турнирной таблицы национального первенства, коллектив Коку у себя в Голландии в данную минуту уверенно занимает 3-ю строчку табели о рангах, имея, к слову, безоговорочно лучший показатель по пропущенным мячам, что, безусловно, говорит о наличии у красно-белых весьма прочной линии обороны. Впрочем, попутно "ПСВ" здесь демонстрирует совсем не радужные цифры в плане результативности, в этой колонке он в Эредивизионе сейчас только 7-й, причём, напомню, сегодня вечером как раз клубу из Нидерландов надо будет с первых же минут думать исключительно об атаке, в то время как одной из самых сильных сторон того же "Ростова" являются его стремительные контрвыпады. Остаётся только пожелать нашим ребятам продлить себе нынешний феноменальный для них евросезон ещё как минимум на 2 поединка, ну а там, по весне, у ростовчан, вроде бы, уже наклёвываются неплохие перспективы в контексте долгожданного спонсорского контракта, глядишь, и не придётся разбегаться им зимой по другим клубам в поисках лучшей доли, а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же ростовчане, понятное дело, будут лишены мощнейшей поддержки родных трибун, в окружении которых они, к слову, с мая 2015 г. проиграли лишь раз, совсем недавно, самому мадридскому "Атлетико", при этом в последнем, перед зимней паузой, туре российского первенства в периметре "Олимпа" не смог набрать полновесных 3-х очков другой гранд, питерский "Зенит", в каком-то смысле встав тут в один ряд не только с приснопамятными "Баварией" и "Аяксом", но и с теми же московскими армейцами. В гостях же у "Ростова", в свою очередь, дела идут куда хуже, чем дома, достаточно упомянуть здесь тот факт, что на чужих полях жёлто-синие не побеждали уже более 4-х месяцев, причём с момента их знаковой виктории в противостоянии в Бельгии с "Андерлехтом" в 12-ти других гостевых поединках подопечные Дмитрия Кириченко уступили аж 9 раз, ну а это, конечно же, вряд ли может настраивать многомиллионную торсиду ростовской команды в преддверии сегодняшнего матча в стенах домашней арены "ПСВ" на позитивный лад...
- В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов "Ростов" уже прыгнул выше головы, попадание в её групповой этап на фоне разгрома "Аякса" и недавняя громкая победа над "Баварией" вывели ростовчан в заголовки первых страниц ведущих европейских СМИ, после чего то тут то там стали появляться разговоры о скором расставании жёлто-синих со многими представителями своего основного состава, которыми, вроде как, заинтересовались российские и заграничные гранды. Однако время трансферов ещё не пришло, ну а впереди у подопечных Дмитрия Кириченко маячит теперь другой турнир Старого Света, попасть в который наш действующий серебряный призёр имеет все шансы, для чего ему надо сегодня вечером банально не проиграть голландскому "ПСВ", что мы уже видели в исполнении хозяев "Олимпа" в этом сезоне. Правда тогда, в конце сентября, в Ростове-на-Дону красно-белые были куда ближе к победе, чем жёлто-синие, достаточно вспомнить нереализованный Прёппером пенальти да два запоротых голландцами голевых момента в конце второй половины, когда игроки "Ростова" явно заметно подсели физически, перейдя исключительно к игре на отбой.

 
ПСВ
Йерун Зут
Сантьяго Ариас
Николя Изима-Мирен
Эктор Морено
Джошуа Бренет
Даниэль Швааб
Дэви Прёппер
Барт Рамселар
Александр Зинченко
Люк де Йонг
Стевен Бергвейн
Запасные:
Ремко Пасвеер
Симон Поульсен
Йорди де Вейс
Гастон Перейро
Сим де Йонг
Флориан Йозефзон
Лучано Нарсинг
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Владимир Гранат
Миха Мевля
Сесар Навас
Фёдор Кудряшов
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Денис Терентьев
Саид Эзатолахи
Андрей Препелицэ
Хорен Байрамян
Мусса Думбия
Александр Бухаров