Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 6-й тур.

6 декабря. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

ДИНАМО К - БЕШИКТАШ
6:0

 

Беседин, 9 (1:0), Ярмоленко, 30 - с пенальти (2:0), Буяльский, 32 (3:0), Гонсалес, 45+3 (4:0), Сидорчук, 60 (5:0), Мораес, 77 (6:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Бешикташ" получил в свои ворота ещё два гола и лишился ещё одного игрока. "Динамо" красиво прощается с еврокубками, "Бешикташ" некрасиво отправляется в Лигу Европы, а "Наполи" с "Бенфикой" выходят из этой группы в плей-офф.
90 Матч окончен! Ничего не добавил Томсон.
89 Цыганков едва не обокрал зазевавшегося защитника в пределах турецкой штрафной площади, но мяч ушёл за лицевую все же от ноги хавбека "Динамо".
88 Ярмоленко не удалось обыграть соперника один в один на правом фланге, "Бешикташ" ввел мяч в игру из аута и быстро его потерял.
87 Играет режиссер крупными планами, дает прочувствовать все, что испытывают по итогам матча игроки "Бешикташа".
86 Уже пару десятков точных коротких передач выполнили футболисты в белой форме, которые продолжают этот показатель улучшать. Так "Динамо" может и до самого финального свистка мячом владеть, наверное.
84 Фабри сыграл кулаками после подачи от Антунеша с левого фланга. Подбор за динамовцами, которые хотят забить седьмой гол.
83 Бросил уже защищаться "Бешикташ", в атаке футболистов турецкой команды тоже не видно. Ждут финальный свисток гости и надеются, что динамовцы больше не забьют.
81 !!! Есть подозрение, что сейчас "Бешикташу" повезло впервые в матче. Рыбалка подхватил мяч перед штрафной и вторым касанием послал его в дальний угол - мяч на себя приняла штанга, снаряд прокатился практически по линии ворот, но за нее так и не закатился.
80 Взрывается что-то на трибунах и происходит что-то не очень хорошее. Была информация, что в перерыве фанаты обеих команд вступили в противостояние.
79 !!! Чудом седьмой гол не залетел в ворота "Бешикташа"! Буяльский вывел Мораеса один на один в ситуации, когда гости хотели создать искусственный офсайд. Форвард зряче пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал.
77 !!! ГОООООЛ! Жуниор Мораес! 6:0! Первым касанием забил бразилец? Корзун проникающей передачей вывел один на один Ярмоленко, который был в офсайде, тот не переиграл Фабри, но на добивании оказался Мораес. Совсем не жалеют судьи "Бешикташ" сегодня...
77 Жуниор Мораес меняет Беседина.
76 !!! Буяльский мог огорчить "Бешикташ" шестым голом! Антунеш поддержал атаку по левому флангу и выкатил мяч в центр штрафной прямо на ногу Буяльскому, тот пробил в касание низом - получилось по центру, в руки вратарю.
75 Теперь черёд "Бешикташа" катать мяч по зеленому газону "Олимпийского". Если бы в футболе можно было выбросить белое полотенце и пойти домой, то гости это уже давно бы сделали. Не футбол, а мучение для турков.
73 А сейчас случилась неточная подача с левого фланга, Фабри придется вводить мяч в игру ударом от ворот. Показывают разочарованного Куарежму на скамейке запасных. Больно смотреть на него, как и на Шенола Гюнеша.
72 Продолжает "Динамо" играть во владение и уже начинает думать об экономии сил накануне заключительного в календарном году и важного матча в чемпионате Украины.
70 Куарежма уходит, выходит Керим Фрай.
69 Виктор Цыганков вместо Гонсалеса.
68 Перекатывают мяч динамовцы без продвижения вперёд в центре поля. Вот, наконец, следует обострение, Ярмоленко врывается в штрафную, а затем зачем-то падает. Симулировать при счете 5:0 и в ситуации, когда соперник вдевятером?
66 Никита Корзун вместо Сидорчука.
65 Дерлис Гонсалес захотел оформить дубль и пробил на исполнение аккурат с линии штрафной - получилось прицельно в руки Фабри, который сегодня, как видим, не только пропускает, но и ловит.
64 Адриано решил сходить в атаку, добежал почти до чужой штрафной, а затем сыграл назад и ошибся, обрезав всю команду. Ярмоленко, впрочем, к мячу после передачи на ход не успел.
62 Ярмоленко попытался пробить от дуги штрафной, но угодил в Тошича. После этого футболисты турецкой команды сумели побороться за подбор и даже эту борьбу не проиграли.
60 !!! ГОООООЛ! Сергей Сидорчук! 5:0! Избиение продолжается! Буяльский обокрал Озьякупа, прострелил с левого края штрафной - Фабри сыграл на перехвате, но мяч отскочил к Сидорчуку, который расстрелял ближний угол с двенадцати метров.
58 Куарежма пошёл спорить с Сидорчуком в центре поля, страсти попытался утихомирить Ярмоленко, и вроде бы немного получилось. После повтора становится понятно, что некрасиво в эпизоде сыграл Сидорчук, Куарежма - пострадавший.
56 А она стала для Абубакара второй. Удаление, "Бешикташ" вдевятером.
56 А это совсем глупо, конечно. Абубакар смело пошёл на четверых соперников, пройти их не сумел, а затем нервно выбил мяч на трибуны. Очень демонстративно, на жёлтую карточку.
54 Теперь черёд киевлян разыгрывать мяч в центре поля. Турки прессингуют.
53 "Бешикташ", надо отдать ему должное, совсем играть в футбол не бросил и временами ходит в атаку.
52 !!! Буяльский что сделал! Просто великолепный финт позволил полузащитнику выйти один на один, но вот пробил Виталий точно в грудь выбросившемуся из ворот Фабри. Породистый мог получиться гол, украшение хит-парада.
51 Удар! Плотный выстрел Рыбалки метров с 22-х - после небольшого рикошета Фабри зафиксировал мяч в руках.
50 Адриано и Абубакар не смогут помочь "Бешикташу" в первом матче плей-офф Лиги Европы из-за дисквалификации.
49 Адриано сбил с ног Ярмоленко на фланге и тут же увидел перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
48 Тосун решил пробить по воротам метров с 30-ти - угодил прямиком в спину сопернику. Подбор за кем? За "Динамо".
47 Абубакар пофинтил на левом фланге, порадовал всех ловкими движениями, после чего сыграл назад. А затем случилась неточная подача.
46 Второй тайм!
И Дженк Тосун выходит. Вместо Арслана.
Шахана в перерыве меняет Гёкхан Гёнюл.
Да, действительно такой счет зафиксирован по итогам первого тайма. "Динамо" быстро открыло счет, но ключевое событие противостояния случилось на исходе получаса игры, когда судья усмотрел фол со стороны Бека, назначил пенальти и оставил гостей в меньшинстве. "Бешикташ" не выйдет в плей-офф, второй тайм - формальность, которую нужно соблюсти.
Перерыв.
+3 !!! ГОООООЛ! Дерлис Гонсалес! 4:0! Прошла у "Динамо" контратака, в результате которой счет становится неприличным. Ярмоленко пробежался по правому флангу, выкатил мяч парагвайцу, тот пробил, а голевым удар сделал коварный рикошет от ноги защитника.
+2 Рыбалка! Пушечный удар метров с 30-ти - рядом с ближней штангой. Не сказать, что Фабри своим видом источал уверенность...
+1 Тошич пошёл исправляться в атаку, но не смог точно навесить с правого фланга. "Динамо" летит в контратаку...
45 +2 минуты.
44 Куарежма опасно навесил со штрафного с левого фланга, но Абубакару пробить по воротам не позволил Хачериди, который с трудом добрался до мяча.
43 Бурда схлопотал "горчичник" за грубоватый подкат в ноги Тошичу. Не спорит игрок "Динамо".
42 Не прошла передача на Беседина, который рвался один на один. Марсело в этом эпизоде сыграл уверенно.
41 Бурда пошёл в атаку по правому флангу, выполнил неточный пас и теперь мяч у "Бешикташа". Буяльский тем временем вернулся на поле.
40 Неужели замена потребуется Буяльскому? Сидит на газоне полузащитник и не может продолжить матч. Игра остановлена.
39 Буяльский сбил Шахана в центре поля, судья свистит нарушение правил. При этом сам Буяльский и пострадал, что интересно.
38 Нужен перерыв "Бешикташу", чтоб попробовать хотя бы прийти в себя. Пока же "Динамо" продолжает атаковать. Беседин прорвался к штрафной, мяч подхватил Дерлис, навесил в центр штрафной, где никого в белой форме не оказалось.
36 Шахан сначала сбил Дерлиса на фланге, а затем принялся кричать на судью. Должен был получать жёлтую карточку, но Томсон считает, что с "Бешикташа" пока что хватит.
34 Откровенно "плывёт" в эти минуты турецкий чемпион.
32 !!! ГОООООЛ! Виталий Буяльский! 3:0! Тошич и второй гол в свои ворота практически самостоятельно организовал. Получил мяч от Фабри, неудачно выбил, снаряд отскочил на ход Беседину, тому переиграть в ближнем бою выбросившегося вратаря не удалось, но Буяльский аккуратным ударом из-за пределов штрафной это исправил.
31 Абубакар получил жёлтую карточку за споры.
30 !!! ГОООООЛ! 2:0! Андрей Ярмоленко пробил с "точки" не убийственно точно, но и этого хватило, чтобы перехитрить Фабри.
29 Жаркие споры развернулись на поле. Оно и понятно...
29 И красная карточка Беку.
28 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Бешикташа"! Ну это спорно, конечно. Дерлис боролся за выход один на один с Беком, вроде бы толкнул того в спину, а после этого защитник, заваливаясь на газон, зацепил парагвайца за ногу. Зацепить-то зацепил, но не фолил ли сам Дерлис?
27 Шахан в падении добрался до мяча на правом фланге, но точно прострелить не сумел.
26 !!! Активизировался "Бешикташ" в последние минуты! Сейчас Абубакар сперва пробежался по правому флангу, а затем получил мяч от Шахана и зарядил низом с правого края штрафной - в полуметре от дальнего нижнего угла просвистел мяч.
24 После розыгрыша углового Абубакар подставил ногу под мяч, но акцентированно пробить по воротам не сумел.
23 Рудько снова грубо ошибается на выходе! Выпустил мяч из рук, снаряд угодил в голову Антунешу и отправился на угловой.
22 Куарежма отвечает! Сместился с левого фланга в центр и не то пробил в дальний угол, не то прострелил. Шахан замкнуть не успел...
22 Ну вот кто так играет на выходе? Дерлис навесил с левого фланга, Фабри крайне неуверенно пошёл играть на угол вратарской, но Ярмоленко этого почему-то испугался и не стал подставлять голову. Судьи ещё и офсайд зафиксировали, которого на самом деле не было.
20 Озьякуп мало того, что контратаку сорвал, так ещё и слишком грубо сфолил против Дерлиса. Жёлтая карточка.
20 А если пяткой сбросить? Арслан решил пробить из центра штрафной, хотя на нем висели два соперника. А позади совсем один был игрок "Бешикташа"...
19 А вот здесь уже нарушение правил. Ярмоленко отработал в обороне и сфолил против Абубакара.
18 Сидорчук упал в центре поля и попросил штрафной, но судья оставил это падение без своего внимания.
17 Абубакар ворвался в штрафную с правого фланга, но в последний момент задумался и забыл прострелить. Рыбалка успел сыграть в отборе и даже углового сейчас не будет.
16 Куарежма сместился с правого фланга на левый и совершил резвый забег, продемонстрировал свой фирменный финт и мягко забросил мяч в штрафную - защитники "Динамо" оказались первыми на мяче.
15 Затихла игра и все события переместились в центр поля. Сейчас Беседин поборолся и заработал для своей команды аут.
13 Рудько едва не выронил мяч в свои ворота после подачи с углового с левого фланга. Повезло вратарю, что совсем никого из турков не было рядом в тот момент, как он выронил мяч из рук.
12 Вратари у "Бешикташа", конечно, не самые уверенные в европейском футболе, но сейчас Ярмоленко продемонстрировал, что совсем Фабри не уважает. Издали пробил, да ещё и слабо - вратарь продемонстрировал, что автор голевой передачи его недооценивает.
11 Вспоминаем, что "Бешикташ" ещё ни разу в своей истории не выходил из группы Лиги чемпионов. Осложняется ситуация и сегодня после этого пропущенного мяча.
9 !!! ГОООООЛ! Артем Беседин! 1:0! Огромный привет Душко Тошичу! Ярмоленко как от стоячего убежал от защитника "Бешикташа" на левом фланге, добежал практически до ближней штанги и прострелил точно на ногу Беседину, которому оставалось не промахнуться с метра.
9 Отметим, что в последнее время в чемпионате Турции у "Бешикташа" наметился спад в игре. Прежде всего это касается игры в атаке.
8 Ярмоленко на каком-то квадратном метре ушёл от соперника к лицевой и навесил - Фабри должен был спокойно мяч забирать, но неожиданно выпустил его из рук. Никто из динамовцев этим не воспользовался.
6 Арслан... Куарежма после передачи Шахана ворвался в штрафную с правого фланга, здорово выкатил мяч под удар Арслану, а тот не стал бить сразу и попытался улучшить позицию. Зря - защитнику удалось соперника остановить.
5 Бурда долго готовил свой пас по правому флангу, но в итоге ошибся и направил мяч за пределы поля.
4 Ничего "Динамо" пока что интересного в атаке не придумало, но продолжает владение.
3 "Бешикташ" попытался выбраться в свое наступление через левый край, но быстро потерял мяч. Что придумает в атаке "Динамо"?
2 Симпатичная форма бордового цвета у "Бешикташа", динамовцы выступают в одеяниях белого, своего стандартного цвета. Именно хозяева поля на самых первых минутах лучше контролируют мяч.
1 Матч начался!
Интересно, что турецкая команда не выиграла в Киеве ещё ни одного матча - одна ничья и три поражения при общей разнице мячей 0:7. Удастся ли прервать неудачную серию сегодня? Текстовую трансляцию поединка проведёт Владимир Щербань.
Обсудит сегодняшний матч Крэйг Томсон из Шотландии, помогать ему будут также шотландцы Дэвид Макгичи и Алан Малвэнни. Дополнительные ассистенты: шотландцы Кевин Клэнси и Эндрю Даллас. Четвертый арбитр: Дуглас Поттер (Шотландия)
Хозяевам поля, лишенным турнирной мотивации, сегодня не смогут помочь Данило Силва, Федорчук, гости не вправе рассчитывать на Родолфо, Талиску и Джанера Эркина, который выбыл давно и надолго.
Если вспомнить стамбульский матч между сегодняшними соперниками, то "Бешикташ" тогда очень мощно провел первую половину игры, а после перерыва неожиданно сбавил и в итоге встреча завершилась ничьей со счётом 1:1. На точный удар Куарежмы со штрафного своим голом тогда ответил вышедший на замену Цыганков.
Во внутреннем чемпионате и "Динамо", и "Бешикташ" идут на втором месте. Но если действующий чемпион Турции находится в неплохом положении и наверняка еще поборется за оборону титула, то динамовцам будет крайне сложно. В настоящий момент киевляне отстают от лидирующего "Шахтёра" на десять очков и имеют разве что призрачные шансы на защиту чемпионства. В текущих реалиях столь внушительный гандикап вряд ли отыгрывается.
В настоящий момент турецкая команда занимает третье место в квартете под литерой В, имея в своём активе семь набранных очков. У "Бенфики" и "Наполи" на один балл больше. Что касается подопечных Сергея Реброва, то "Динамо" пока что не одержало ни одной победы, потерпело три поражения и два раза сыграло вничью. Как итог – два очка и последнее место в группе без всяческих турнирных надежд.
Близится развязка группового этапа Лиги чемпионов. Чемпионы Украины и Турции подходят к заключительному туру в различном расположении духа. Если киевские динамовцы уже потеряли все шансы на выход даже в Лигу Европы с третьего места, то "Бешикташ" имеет неплохую возможность квалифицироваться в плей-фф Лиги чемпионов. Для этого необходимо выиграть сегодня в Киеве. А если в параллельной игре между "Бенфикой" и "Наполи" будет зафиксирована ничья, то турецкая команда выйдет в 1/8 ЛЧ с первого места, что, безусловно станет для "Бешикташа" большим успехом.

 
ДИНАМО К
Артур Рудько (В)
Антунеш
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Виталий Буяльский
Никита Бурда
Сергей Рыбалка
Сергей Сидорчук
Андрей Ярмоленко (К)
Дерлис Гонсалес
Артем Беседин
Запасные:
Максим Коваль
Никита Корзун
Денис Гармаш
Николай Морозюк
Евгений Макаренко
Виктор Цыганков
Жуниор Мораес
 
БЕШИКТАШ
Фабри (В)
Адриано
Душко Тошич
Марсело
Андреас Бек
Атиба Хатчинсон
Толгай Арслан
Рикарду Куарежма
Олджай Шахан
Огузхан Озьякуп
Венсан Абубакар
Запасные:
Толга Зенгин
Неджип Уйсал
Атинч Нукан
Гекхан Инлер
Дженк Тосун
Керим Фрай
Гёкхан Гёнюл