Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

7 декабря. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

ЛИОН - СЕВИЛЬЯ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм оказался полным антиподом первого, по сути, ни одного опасного момента команды создать не сумели, а счет так и остался неизменным с самого старта этого поединка. "Севилья" занимает второе место в своей группе и выходит в плей-офф Лиги чемпионов, "Лион" же остается на третьей строчке и проходит в плей-офф Лиги Европы. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 В офсайде оказался Гоналон в чужой штрафной, а его партнер от досады выбил мяч на трибуны. Конечно, "Лион" уже точно оказывается в Лиге Европы.
+2 Очень долго контролировали мяч хозяева в чужой штрафной, в итоге Вальбуэна скинул снаряд под удар Рафаэлю, который пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Фекир выполнил подачу от углового флажка в центр чужой штрафной, куда раньше всех успел Гренье, но пробил он слишком неточно, сильно правее створа ворот.
87 Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Самира Насри.
86 Очень опасная атака могла выйти у гостей, Бен-Йеддер прорвался по левому флангу, после чего выполнил мощный прострел в штрафную, куда забегал Витоло, но успел на выходе Лопеш забрать снаряд в руки.
84 Совсем немного времени остается у "Лиона", чтобы забить минимум дважды, а моментов для этого у хозяев по-прежнему нет и не было во втором тайме.
82 Бен-Йеддер получил мяч около чужой штрафной, находясь в одиночестве, после чего сумел укрыть снаряд корпусом от соперника и точно отпасовал назад на своего партнера.
80 Максим Гоналон отважился на дальний удар из-за пределов штрафной, который Рико не удалось нейтрализовать с первой попытки, но со второго раза Серхио забрал снаряд в руки.
78 Корентен Толиссо покидает поле, заменил его Клеман Гренье.
77 Фекир сыграл в "стеночку" с Фекиром, Набиль вошел в штрафную и готовился получить ответную передачу верхом, но оказался на газоне. Не очень понятно был ли здесь пенальти, но Эрикссон даже не задумывался.
76 Корне пытался задавить соперника прессингом около лицевой линии у ворот "Севильи", но тот не просто сумел выбить мяч, а еще и сделал это точно на своего партнера.
74 "Ювентус" же и второй мяч забил в ворота "Динамо", так что теперь "Севилье" главное не проиграть в два мяча, можно и просто проиграть, хотя ничья, разумеется, куда приятнее.
73 Габриэль Меркадо завалил на газон Фекира, за что получил желтую карточку.
72 Серхи Дардер покидает поле, меняет его Максвел Корне.
71 18-2 статистика по ударам в пользу хозяев, только представьте себе. Хотя по игре совсем не создалось впечатления о преимуществе хозяев, еще и таком разгромном. Да и гости явно не лыком шиты.
70 Возвращается Толиссо, но очень много времени тянут гости на ввод мяча со стандартных положений, и возвращали они снаряд хозяевам в рамках фейр-плей почти минуту, просто никто из "Севильи" не хотел подходить к судье, чтобы помочь ему в этом.
68 Иборра попал лбом в затылок Толиссо, тот оказался на газоне и требуется ему помощь врачей, хотя, судя по всему, игру он сможет продолжить.
67 Уже почти половину второго тайма отыграли команды, а у "Лиона", которому нужно победить еще и с разницей в два мяча, не то, что моментов нет, атак толком не было.
65 Набиль Фекир же заменил у хозяев Рашида Геззаля.
65 Кстати, именно Бен-Йеддер забил победный мяч в первом матче между этими командами в Испании, может, и сейчас ему удастся все вопросы снять?
64 Пабло Сарабия поле покидает, его заменяет Виссам Бен-Йеддер.
63 Рами из центра поля низом выполнил длинную передачу в чужую штрафную, но вовремя вышел Антони Лопеш, сумевший забрать мяч в руки.
61 И момент создают гости! Витоло на левом фланге прокинул мяч между ног Мбиве на партнера, тот выполнил прострел вдоль ворот, и лишь вернувшийся назад Вальбуэна в падении помешал сопернику пробить по пустым воротам!
59 Не очень понятно чего именно добиваются хозяева такой игрой, хотят перестать получать контратаки на свои ворота? Так и не забьешь в позиционных выпадах такой "Севилье", тем более дважды.
57 Тем временем "Ювентус" в своем матче повел в счете 1:0 против "Динамо", так что на данный момент "Севилью" устраивает любой расклад, кроме поражения в два и больше мячей, на первом месте они не смогут оказаться.
55 И Эскудеро должен был получать предупреждение за то, что шипами наступил на голеностоп Дардеру, но проглядел этот момент Эрикссон, назначив лишь штрафной удар.
53 Мапу Янга-Мбива прямой ногой влетел в соперника, и лишь наличие в той области мяча спасло его от прямого удаления, лишь желтая карточка оказалась в руках шведского рефери.
52 Вальбуэна играючи на рывке ушел от Феррейры, после чего выполнил прострел в штрафную, но вот он вышел совсем не таким успешным - точно в руки Рико.
50 Морель вступил в отбор на чужой половине поля после потери мяча Ляказеттом, в итоге нарушив правила, причем можно было бы и желтую показывать, но Эрикссона сегодня не поймешь.
48 Очень неплохо контролируют мяч гости под дружный свист битком забитого стадиона в Лионе, но из этого контроля ничего опасного извлечь они не смогли и снаряд потеряли.
47 Не сумел Морель вынести мяч с правого фланга около своей штрафной, что позволило сопернику выполнить подачу, заработав в итоге угловой удар для "Севильи".
46 Начался второй тайм!
Очень много опасных момент было в первом тайме и у той, и у другой команды, крайне неоднозначные решения принимает Эрикссон, но смотреть матч интересно, осталось только перестать попадать в каркас ворот. Будем надеяться, голы мы здесь увидим, они, в принципе, нужны и тем, и другим.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 А вот заработанный метрах в тридцати от чужих ворот штрафной выполнил Геззаль, который перебросил и стенку, и ворота, и, кажется, совсем чуть-чуть не хватило, чтобы перебросить заодно верхний ярус стадиона "Лиона".
42 Угловые также подает Матье Вальбуэна, сейчас он выполнил передачу на ближнюю штангу на Ляказетта, но она вышла слишком сильной для обработки.
40 Как ни странно, но пока что вничью играет "Ювентус" с "Динамо", такой результат устроит "Севилью", если она сама сможет одержать победу, тогда испанцы станут первыми.
38 У Эрикссона такая походка, будто он ларек грабить собрался. Именно такой походкой арбитр направился к Гоналону и показал тому предупреждение за накладку на ногу соперника.
37 Вальбуэна! И вторая перекладина в матче, снова у ворот "Севильи"! Получил пас Матье на левом краю чужой штрафной и с правой ноги обводящим ударом пробил по воротам, перебросив Рико, но угодив в перекладину!
36 Самир Насри получил желтую карточку за игру после свистка. Хотя даже удара по мячу он не нанес, может, сказал что-то рефери.
35 Иборра протащил мяч по левому флангу до центральной черты, где Гоналон каким-то образом, находясь спиной к сопернику, умудрился нарушить правила, попав тому по ноге.
33 Гоналон протащил мяч в чужую штрафную, после чего пяткой оставил его для Ляказетта, который пробил уже по пустым воротам, но угодил точно в защитника!
32 Первое предупреждение в матче получает Пабло Сарабия, который задел ногу Жереми Мореля.
31 Хозяева заработали штрафной на чужой половине поля, подачу с него выполнял Вальбуэна на край чужой штрафной площади, откуда один из игроков "Лиона" пяткой попытался переправить снаряд дальше, но сделал это неточно.
29 Дардер подловил рикошет от ноги соперника перед чужой штрафной и сходу пробил в ближний угол, но сделал это слишком неточно, Рико и не думал прыгать.
27 А нам показали повторы двух эпизодов у обоих ворот с неназначенными пенальти, и оба раза Эрикссон имел кучу оснований для их назначения. Видимо, установка какая-то у этого рефери.
25 Уже 7-1 по ударам в пользу хозяев, при этом "Лион" попал в перекладину и трижды в створ, а вот у гостей один удар, и он пришелся в штангу. Впрочем, "Севилья" очень остро контратакует.
24 Опасным моментом хозяева отвечают! Рафаэл с правого фланга выполнил верховой заброс в чужую штрафную, совсем один там оказался Толиссо, который пробил рикошетом от газона в перекладину!
23 Что с Эрикссоном? Вновь Витоло оказался ровно на том же месте, где и парой минут ранее, но теперь он вчистую переиграл Лопеша, после чего получил от вратаря подсечку! Рядом был Эрикссон, и снова нет пенальти!
22 Самым активным является Вальбуэна в составе хозяев, теперь он издалека с левой ноги пробил по воротам, но угодил точно по позиции Серхио Рико.
21 Теперь уже внутри штрафной "Севильи" Вальбуэна оказался с мячом, после чего с ним же рухнул на газон после подножки со стороны Феррейры. Рядом был Эрикссон, и не стал он назначать пенальти.
19 Витоло! Получил нападающий мяч на левом фланге, одним движением уйдя от защитника, после чего нанес удар в дальний угол мимо Лопеша, но угодил в штангу!
18 Рами в центре поля выполнил перехват, после чего последовала передача в ноги Витоло, но тот не смог толком обработать мяч, как уже его потерял.
16 Самир Насри попытался самостоятельно протащить мяч в чужую штрафную мимо сразу двух центральных защитников, но сделать это ему не удалось.
15 Очень опасный выпад мог получиться у "Лиона", уже в чужой штрафной Ляказетт принял мяч, слева же от него никого из соперников не было, зато был Вальбуэна, но Александр неудачно обработал снаряд, отпустив его от себя.
13 Диакаби из центрального круга пытался выполнить передачу верхом на Ляказетта, но угодил в защитника, сумев заработать угловой этой попыткой дальнего заброса. Впрочем, он вышел совсем не опасным.
11 Иборра классно устоял на ногах после попытки отбора со стороны соперника в центре поля, после чего выполнил не самую удачную верховую передачу на своего партнера.
9 Хозяева же атакуют, вернее, пытаются атаковать, потому как, по сути, кроме момента у Вальбуэна, у "Лиона" и атак не было, так, контроль мяча, но гости совсем не против этого.
7 Первую атаку попытались провести гости, но не шибко уверенно у них это вышло, Морель хорошо сыграл в отборе, отпасовав на своего вратаря.
5 Теперь уже с левого фланга верхом последовал заброс в штрафную "Севильи", но мяч задел ногу защитника и отскочил точно в руки вышедшему из ворот Серхио Рико.
3 И момент у ворот гостей! С правого фланга Рафаэль низом выполнил прострел чуть назад к линии штрафной, а оттуда Вальбуэна пробил в касание в дальнюю "девятку", но Рико спас свою команду!
3 Не самый удачный перевод выполнил Толиссо на левый фланг, мяч перешел к сопернику, но Максим Гоналон сразу же вступил в отбор и сумел отвоевать снаряд назад.
2 Довольно густой туман стоит над Лионом, из-за которого матч могли даже перенести на более позднее время или вообще на другой день, но он немного рассеялся, что позволяет разглядеть разметку и игроков.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Лион" победить, да еще и с необходимой разницей мячей? И как выступит не шибко мотивированный "Ювентус" в параллельной встрече? Узнаем совсем скоро. Юнас Эрикссон из Швеции со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лион" за 5 матчей группы сумел набрать 7 очков, дважды выиграв, столько же проиграв и один раз сыграв вничью. Ближайшим и единственным соперником французов является "Севилья", у которой на три очка больше, а очную встречу испанцы выиграли со счетом 1:0. Разница мячей также в пользу сегодняшних гостей "+4" против "+2". Таким образом, "Лиону" для выхода из группы необходимо не просто победить, а сделать это с разницей минимум в два мяча, ибо при победе 1:0 личные встречи не будут ни за кем, а разница мячей, второй показатель при равенстве очков, будет за "Севильей". У испанцев же есть возможность и занять первое место в своей группе, отставание от "Ювентуса" составляет всего одно очко, для этого испанцам самим необходимо победить, рассчитывая, что "Старая синьора" не сможет переиграть загребское "Динамо", полным ходом идущее к вечному антирекорду "Спартака". У гостей и в национальном чемпионате дела гораздо лучше, чем у "Лиона" - они занимают третью строчку, опережая даже "Атлетико" на 2 очка. А вот "Лион" занимает шестое место, отставая от четвертой строчки на те же два очка. Вот только чемпионат Франции в рейтинге ниже чемпионата Испании, поэтому в ЛЧ там попадают первые три команды. А до третьего места "Лиону" не хватает уже целых десять очков. Так что, вполне вероятно, что в следующем сезоне "ткачи" будут обитать в турнире рангом пониже, поэтому сегодня может состояться их последний матч за ближайшие полтора года.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Последний день группового этапа Лиги чемпиона пройдет сегодня, окончательно станут известны имена всех участников плей-офф и этого турнира, и тех, кто попадет в Лигу Европы. Одна из самых интересных ситуаций сложилась в группе "Н", в которой уже праздновал выход в плей-офф "Ювентус", а вот за второе место сегодня развернется война между "Лионом" и "Севильей".

 
ЛИОН
Антони Лопеш
Мапу Янга-Мбива
Муктар Диахаби
Жереми Морель
Рафаэл
Корентен Толиссо
Максим Гоналон
Серхи Дардер
Матье Валбуэна
Александр Ляказетт
Рашид Геззаль
Запасные:
Матье Горжлен
Клеман Гренье
Жордан Ферри
Набиль Фекир
Максвель Корне
Люка Тусар
Мацей Рыбус
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Габриэль Меркадо
Адиль Рами
Николас Пареха
Стивен Н`Зонзи
Висенте Иборра
Мариано Феррейра
Серхио Эскудеро
Пабло Сарабия
Самир Насри
Витоло
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Матиас Краневиттер
Тимоте Колодзейчак
Лусиано Вьетто
Виссам Бен-Йедер
Хироси Киетаке
Гансо