Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

11 декабря. Лондон. Стадион "Лофтус Роуд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

ЧЕЛСИ - ВЕСТ БРОМВИЧ
1:0

 

Коста, 76 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вырвал все-таки тяжелую победу для своей команды Диего Коста, усилиями которого и был забит единственный в этом матче гол. Хорошо сегодня выглядели на поле игроки "Вест Бромвича", но все решил лишь один случай. Продолжают занимать первую строчку чемпионата "аристократы", при этом добывая 9 подряд победу в чемпионате! С каждым матчем все труднее и труднее держать планку, еще по прошлому матчу было видно, что по 3-4 мяча дальше забивать не получится, но на очки это не влияет и "Челси" продолжает побеждать.
+4 И на этом все! Звучит финальный свисток, который фиксирует 9 победу подряд "Челси".
+4 Фабрегас и Виллиан разыграли угловой, но так и не сумели придумать что-нибудь толковое, в итоге игроки "Вест Бромвича" отобрали мяч.
+3 Левым флангом атакуют хозяева поля. Коста вступил в борьбу с Маколи, из-за которого как раз и был забит гол. Но на этот раз хорошо сыграл игрок гостей, позволив Косте заработать лишь угловой.
+1 Игроки "Челси" выбросили снаряд из-за боковой, но сразу же его потеряли, последовала быстрая контратака со стороны гостей, который прорывались по центру, подача в штрафную ни к чему не привела, футболисты в синей форме забрали сферу под свой контроль.
90 Целых 4 минуты добавил Дин к основному времени матча.
88 Еще одна желтая карточка, на это раз ее получил игрок "Челси" Матич, за фол в центре поля. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки "Челси", откуда защитники "синих" выбили мяч за пределы штрафной.
86 Виллиан получил передачу на правом фланге и стоя спиной к воротам, выдал передачу пяткой в направлении Косты, который пропускал мяч, в надежде на то, что недалеко стоял Фабрегас, но партнер по команде не сориентировался не не сумел догнать мяч.
84 Последняя замена в матче. В составе "Вест Бромвича" на поле появился Робсон-Кану, который заменил Бранта.
82 Коста забегал по центру в ожидании проникающей передачи в штрафную и все-таки получил ее, но судья зафиксировал положение вне игры.
79 И еще замена. В составе "Челси" поле покинул Азар, а вышел Иванович.
78 Еще одна замена в составе гостей. На поле вышел Шадли, который заменил Моррисона.
77 Замена в составе "Вест Бромвича". На поле вышел Макклин, который заменил Филлипса.
76 Просто чудовищная ошибка в исполнении Маколи! Последовала подачу на фланг, где за мяч боролись Маколи и Коста, просто корпусом оттеснил соперника от мяча Коста, ворвался в штрафную и нанес удар с острого угла, прямо в дальнюю девятку!
76 ГООООООЛ! Коста! 1:0!
75 Замена в составе "Челси". Вместо Мозеса, но поле появился Фабрегас.
74 Снова неточный удар со стороны "Челси". Виллиан, который только недавно появился на поле, пробежал с мячом вдоль штрафной и нанес удар низом в дальний угол, но сфера пролетела в полутора метрах от цели.
72 Эванс забрал мяч в центре поля и сделал передачу на своего вратаря. Фостер выбил мяч в центр поля, где первыми на подборе оказались игроки "Челси". Мозес снова прорвался по флангу и выдал подачу на линию вратарской, где первым на мяче оказался Фостер.
71 Пасуются футболисты в синих футболках на половине поля соперника. Обступили они штрафную "Вест Бромвича" со всех сторон, но все никак не могут подойти или как-то обострить.
68 Показывают нам статистику по владению мячом, которая гласит, что перевес на стороне "Челси": 71% на 29%. Пока мыло что дает это преимущество, ведь по факту, совсем не летит мяч в створ ворот "Вест Бромвича".
66 Левым флангом атаковали футболисты "Челси". Кэхилл попытался ворваться в штрафную, не сумел обойти оборонительный редуты гостей. Аут заработали "синие" и сейчас введут мяч в игру на левом фланге половины поля гостей.
64 Эванс находился в своей штрафной, когда получил передачу, игроки "Челси" врубили высокий прессинг, при этом заставив Эванса выбить сферу далеко вперед. По левому флангу пробегал Филлипс и вырезал подачу в центр штрафной на Рондона, который в падении все-таки сумел задеть мяч, но тот лишь угодил в руки Куртуа.
63 Замена в составе "Челси". На поле появился Виллиан, который заменил Педро.
61 Футболисты "Челси" заработали опасный штрафной в нескольких метрах от зоны. Снова Луис у мяча и готовится нанести удар. Сумел он пробить стенку и метил в правый угол ворот, однако, снова не точно.
59 Голкипер "Вест Бромвича" выбил снаряд в центр поля, где в борьбе за мяч победу одержали футболисты "Челси". Азар получил передачу на фланге и при попытке пробросить снаряд по бровке, упустил сферу за боковую.
58 Алонсо прорывался по левому флангу соперника, но не сумел догнать мяч. Тем временем, показывают нам, как тянет время Фостер, пытаясь подольше подержать снаряд в своей штрафной.
56 Еще одна желтая желтая карточка. Игрок "Вест Бромвича" Якоб совершил, вроде бы, обычный фол в центре поля, но Дин сегодня раздает карточки направо и налево, за любую провинность.
55 А вот свой стандарт заработали и гости. Брант подошел к мячу и выдал подачу в центр штрафной соперника, боролись несколько футболистов гостей за этот мяч, но первым на нем оказался Куртуа, который забрал его в руки.
53 Заработали стандарт в центре поля "синие". Канте отдал длинную разрезающую передачу по центру в направлении Косты, до которого мяч так и не дошел.
51 Еще одна желтая карточка. На этот раз ее получил игрок Вест Бромича Доусон, за то что схватил за руку игрока "Челси" и не дал тому продолжить перспективную атаку своей команды.
50 Эванс выдал чисты подкат в центре поля и свел на нет контратаку "Челси", которая вполне могла закончиться выходом один на один с вратарем.
48 Продолжают серию атак футболисты "Челси". Даже Рондон вернулся в штрафную, чтобы помочь сбить атакующий порыв соперника. Но слишком перестарался игрок "Челси" Канте и грубо срубил Маколи, за что и получил желтую карточку.
47 Аспиликуэта отдал передачу на в центр, где Конте выдал разрезающую передачу в направлении Мозеса, тот ворвался в штрафную и заработал угловой.
46 С центра поля начали футболисты в синих футболках. Контролируют игроки "Челси" мяч на своей половине поля, после чего последовала передача направо на Мозеса, который не сумел достать до мяча.
Второй тайм начался без замен!
Первый тайм порадовал нас опасными моментами, но не порадовал забитыми мячами. Обе команды никак не могли пристреляться к воротам и даже в те редкие моменты, когда наносился удар по воротам, мяч летел мимо. Не забивает "Челси" в первом тайме" и имеет лишь 1 удар в створ ворот. Статистика не сулит лондонскому клубу ничего хорошего. Конте надо что-то срочно делать в перерыве матча.
+1 И на этом все! Звучит свисток на перерыв!
+1 Последняя минута первого тайма. Нарушили правила хозяева поля в центре. Гости направили мяч ударом со стандарта на правый фланг, где никто из партнеров по команде не сумел достать до мяча, который направился за боковую.
45 Главный арбитр встречи решил добавить 1 минуту к основному времени первого тайма.
43 Футболисты "Вест Бромвича" заработали аут на половине поля соперника.Снаряд вернулся на поле, после чего направился на правый фланг, где попытался включить дриблинг игрок гостей, но не получилось.
41 Опасно! Снова заработали стандарт на половине поля гостей "синие". Давид Луис снова подошел исполнить этот стандарт и нанес удар по воротам с дальней дистанции, мяч полетел низом чуть левее центра, Фостер сложился и забрал мяч в руки!
40 До конца первого тайма остается минут 5-7. Время на взятие ворот у команд еще есть. Но статистика ударов говорит нам о том, что обе команды не очень то и любят выстреливать по воротам. Ни одного удара в створ не имеет "Челси", а "Вест Бромвич" может похвастаться лишь 1 выстрелом головой со стороны Рондона.
38 Опасный момент! Первый угловой в сегодняшнем матче. Решили разыграть этот стандарт хозяева поля и последовала подача на линию вратарской, где находился Диего Коста, которому не хватило считанных сантиметров при борьбе в воздухе, для того, чтобы заколотить мяч в ворота!
36 "Челси" пытается растянуть оборонительную конструкцию соперника используя диагональные переводы с фланга на фланг, но никак не сыпется "Вест Бромвич", продолжая плотно стоять на месте.
34 Снова удар по воротам со стороны "Челси". Азар получил мяч на фланге и прорвался в штрафную соперника через край, убрал он на своем пути 3 игроков соперника и нанес удар из пределов штрафной с острого угла, снаряд снова полетел выше.
33 Заработали стандартное положение футболисты "Челси" на половине поля соперника. Давид Луис подошел исполнить этот стандарт и нанес удар по воротам, но мяч пролетел выше перекладны.
31 Стоит отметить, что по после получаса игры, футболисты "Челси" нанесли лишь один удар по воротам и тот оказался неточным. По опасным моментам впереди, скорее-всего, игроки "Вест Бромича", их атаки доходили сразу до дела, а "Челси" все пытался найти лучшее положение и до удара по воротам так и не доходило.
30 Еще одна желтая карточка в составе "Вест Бромвича". Маколи просто-напросто срубил Азара в центре поля. Очень грубо сыграл игрок гостей, Азару понадобилась помощь врачей, которые унесли того за пределы поля.
28 И снова опасно! На этот раз у ворот "Вест Бромвича". Конте получил мяч в нескольких метрах от штрафной соперника и нанес удар низом, по пути к воротам, мяч попал в ногу соперника и полностью поменял траекторию, Фостер прыгал в другой угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
27 Опаснейший момент! Снова ошибается Давид Луис, который позволил Рондону обокрасть себя, а после, при опеке форварда гостей на подступах к штрафаной, не очень удачно выставил корпус и позволил тому ворваться в зону и нанести мощный удар низом в дальний угол, но мяч перекрутился и пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
25 Левым флангом развивается атака "Челси". Коста пришел на бровку Азара и перевел снаряд в центр, Азар попытался по центру обойти игрока соперника, но вновь не вышло.
23 Кэхилл перевел мяч на Аспиликуэту, который замешкался немного с мячом, позволив Моррисону выбить снаряд из-под своих ног в направлении фланга, но никого из его партнеров по команде не оказалось, снаряд ушел за боковую.
22 Продолжают футболисты "Челси" атаковать. Алонсо выбегал из-за спин защитников на передачу от своего партнера, но слишком неточным получился пас, угодив в ногу футболиста "Вест Бромича" мяч отправился за боковую.
20 А вот и первая в матче желтая карточка. И получает ее игрок "Вест Бромича" Брант, который выполнил подкат под пробегающего по флангу Диего Косту.
18 Опасный момент! Брант, просто как танк, прорвался по центру, минуя 3 игроков "Челси" и нанес мощный удар с дальней дистанции, мяч закрутился и пролетел рядом со штангой!
16 Фостер вынес мяч от своих ворот. В центре поля борьбу за снаряд выиграли хозяева поля. Не стали игроки "Челси" долго ждать и сразу же последовала передача в направлении Азара, который находился в углу штрафной и готовился нанести удар, но защитники помешали ему это сделать, в итоге Фостер забрал в руки катящийся мяч.
14 Луис совершил брак с передачей на фланге и позволил Рондону выбегать практически один на один, но пока тот смещался назад в центр, в штрафную площадь уже успели вернуться другие оборонцы "синих" и не позволили форварду гостей нанести удар по воротам.
12 Аспиликуэта с мячом в центре поля. Выдал он передачу на Конте, который перевел длинным диагональным пасом снаряд на левый фланг, в направлении Алонсо, который скинул мяч на Азара, тот снова не сумел обойти целый ряд игроков соперника и решил отдать передачу назад.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Первые 3-5 минут "Челси" владел большим преимуществом и не давал сопернику прикоснуться к мячу. Но позже, гости проснулись и уже поочередно проводят атаки с "Челси". Успели нанести 2 удара по воротам футболисты "Вест Бромича", один из которых был в створ ворот.
9 Гости вернули мяч в игру, выбросом его из аута. Правым флагом атакуют игроки "Вест Бромича". Филлипс получил передачу близ штрафной соперника и нанес удар с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот.
8 Мозес совершил забег по флангу и навесил в район одиннадцатиметровую отметку, где борьбу на втором этаже выиграли гости. Последовал вынос мяча в центр поля.
7 Аспиликуэта выбил мяч в центр поля, где борьбу на втором этаже выиграли игроки в синих футболках. Канте отдал пас на левый фланг, где Алонсо сразу же отдал мяч Азару, который попытался ворваться в штрафную соперника, но пройдя 2 игроков, потерял мяч.
6 Прессингуют игроки "Челси" своих соперников, заставляя прижиматься к своим воротам все ближе и ближе. В итоге мяч дошел до Фостера, которому ничего не оставалось, как вынести снаряд в центр.
4 Гости, первый раз за матч взяли мяч под свой контроль и нанеси удар по воротам. Брант находился с мячом на правом фланге и выдал навес в штрафную, где верховую борьбу выиграл Рондон и пробил по воротам. Куртуа зафиксировал мяч в своих руках.
3 Канте выдал разрезающую передачу по центру в направлении Диего Косты. который ворвался в штрафную соперника, но так и не сумел догнать мяч.
2 Вернули футболисты хозяев мяч под свой контроль. Мозес получил снаряд на фланге и попытался пробросить его в штрафную, однако, оба защитника гостей не дали ему это сделать.
1 Футболисты "Челси" с мячом. Куртуа вынес снаряд от своих ворот, борьба в центре поля осталась за "синими". Контролируют мяч футболисты хозяев на своей половине поля, после чего последовал заброс на правый фланг и потеря.
Первый тайм начался!
Что касается клуба из Уэст-Бромиджа, до дела клуба идут как надо: команда располагается выше середины и находится в непосредственной близости к зоне еврокубков. А последних 5 матчах было одержано 3 победы, добыто 2 ничьи и зафиксировано 1 поражение. После прошлогоднего, так называемого провала, когда команда находаилась в итоге всего в 5 очках от зоны вылета, действующие положение дел, должно вызывать радость у болельщиков клуба и руководства, ведь летом команда совсем слабо усилилась и не рассчитывала подняться на такую высокую позицию.
Лондонский "Челси" наконец нашел свою игру и взлетел на вершину турнирной таблицы. Всего пару месяцев назад, клуб из Лондона располагался на 7 строчке и значительно отставал от своих прямых конкурентов за чемпионство. На данный момент команда имеет 8 побед подряд, причем эти самые победы были одержаны над такими клубами, как "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхем", что показывает действительно хорошую форму команды. Конечно, спады бывают у всех команд и в любом случае, когда-нибудь эта победная серия завершится. В последнем матче было явно видно, что "Челси" уступал по всем статьям, но доля везения помогла справится с определенными трудностями.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 15-го тура чемпионата Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут лондонский "Челси" и "Вест Бромвич" из одноименного города. Положение команд довольно разное: "Челси" располагается на первой строчке чемпионата, а "Вест Бромвич" на 8. В спину лондонского клуба "дышит" другой клуб из этого же города: лондонский "Арсенал" сумел догнать "Челси" по очкам, но это без учета сегодняшней игры. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Сесар Аспиликуэта
Давид Луис
Гэри Кэхилл
Виктор Мозес
Нголо Канте
Неманья Матич
Маркос Алонсо
Педро
Диего Коста
Эден Азар
Запасные:
Асмир Бегович
Ола Аина
Бранислав Иванович
Натаниэл Чалоба
Сеск Фабрегас
Виллиан
Миши Бачуайи
 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Бен Фостер
Крэйг Доусон
Гарет Маколи
Джонни Эванс
Аллан-Ромео Ньом
Клаудио Якоб
Даррен Флетчер
Крис Брант
Джеймс Моррисон
Мэтт Филлипс
Саломон Рондон
Запасные:
Юнас Ольссон
Хэл Робсон-Кану
Джеймс Маклин
Крейг Гарднер
Брендан Гэллоуэй
Насер Шадли
Алекс Палмер