18 декабря. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).

ЛАЦИО - ФИОРЕНТИНА
3:1

Кейта, 23 (1:0), Билья, 45+3 - с пенальти (2:0), Сарате, 65 (2:1), Раду, 90 (3:1)

Ничего такой матч, правда? Два пенальти, четыре гола, массу голевых моментов, кучу желтых карточек, стычек и словесных перепалок мы с вами увидели. И все это в одной встрече. Пожалуй, это и можно назвать лучшим завершением футбольного вечера. По игре же стоит признать, что к победе сегодня ближе были именно игроки "Лацио", которые по воле судьбы довольно уверенно победили "Фиорентину" и забрались в турнирной таблице аж на четвертую строчку, потеснив оттуда слегка притормозивший "Милан"... Для вас сегодня на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!...
+4 ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Лацио" в непростом для себя поединке побеждает "Фиорентину" со счетом 3:1 на "Стадион Олимпико".
+2 Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи. Очень много это, но вряд ли что-то интересное здесь уже произойдет.
+1 С одной стороны, обидно за "Фиорентину", ведь она была близка к тому, чтобы вырвать ничью в этой встрече, но, с другой стороны - нечего было страдать ерундой в первом тайме. По сути ведь "фиалки" заиграли только после перерыва.
90 Хотя, честно говоря, не должен был засчитывать этот гол арбитр, так как у Сарате перед штрафной "скуадры виолы" мяч был отобран с нарушением правил. Ну, а голевой пас на левый край штрафной, на Раду отдал Иммобиле. Игрок оборонительного характера не имел препятствий перед собой, а потому ударом в ближний угол пробил потерявшего створ Тэтэрушану.
90 ГОООООООООООООЛ! РАДУ! 3:1! Теперь точно все, можно расходиться по домам.
89 Да, и неделя для игроков "Фиорентины" получается крайне неудачной, потому как сразу два поражения подряд они, судя по всему, терпят. В середине недели от "Дженоа", и сейчас - от "Лацио".
88 Умело убивают уже время футболисты "Лацио". То Маркетти долго вводит снаряд в игру, то сами игроки "орлов" не прочь поваляться на газоне, и отнять пару десятков секунд у соперника в это встрече.
86 Муржия вместо Катальди на поле появляется. Индзаги не спроста решается на эту перестановку, ведь игра в центре поля у "лациале" полностью разладилась.
85 Да, и Санчесу желтая карточка показывается. Все-таки не в волейбол играем, друзья. Совесть должна иметься у футболиста.
84 Кьеза исполнил угловой удар. Перед воротами случается борьба, и хитрец Санчес рукой переправляет снаряд в ворота! Но арбитр тоже не дурак, а Санчес - не Марадона. Гол не засчитывается.
83 Зарабатывают в процессе своей очередной атаки угловой удар футболисты "Фиорентины". Сейчас каждый стандарт в исполнении этой команды может таить в себе реальную угрозу.
82 Не лучшую свою игру провел сегодня Тельо. Именно он покидает пределы поля. Кьеза на поле появляется. Посмотрим, чем он себя проявит на поле.
81 КИШНА! Ух! Проспали его подключение игроки "Фиоры" слева, футболист "Лацио" вошел в штрафную и попытался пробить в ближний угол, но угодил в сетку рамки Тэтэрушану с внешней стороны!
79 Уоллас вместо Фелипе Андерсона на поле выходит. При это 10-й номер хозяев покидает пределы поля прихрамывая. Интересно, почему? Неужели травмы? Или просто от усталости?
78 Вообще, такие матчи - настоящее украшение футбольных уикендов. Думаю, многие из вас признательны организаторам чемпионатов, что именно такие вкусные матчи, какой, безусловно, наблюдаем мы сегодня, они оставляют на вечер
77 Астори теперь получает предупреждение за фол против соперника. Иррати верен себе. Пять желтых карточек мы с вами при его судействе сегодня уже увидели, но все знают, что это не предел.
76 ОПАСНО! Только чудом сейчас Калинич после передачи Бернардески с фланга не опережает на втором "этаже" Раду, который лишь макушкой своей головы переправляет мяч дальше, в сторону боковой линии.
75 Бернардески сегодня везде. Честно говоря, этот футболист очень нравится мне. Прежде всего, своей настойчивостью на поле. Но прямо сейчас он проявил себя не с лучшей стороны, сфолив против Бильи. Желтая карточка в итоге игроку "фиалок".
73 Склонен я согласиться с игроками "Фиорентины", посчитавшими, что после удара и последующего добивания по воротам "Лацио", мяч угодил в руку кому-то из футболистов в небесно-голубой форме. Рефери молчит, помощник ему не подсказывает, но ведь кто-то явно сыграл рукой!
72 Да, веселуха и только. Бернардески роняют игроки "Лацио" втроем практически на линии своей штрафной. Прекрасный шанс для "Фиоры" забить второй мяч. Причем этот стандарт прямо под правую ногу самого Федерико.
71 Просто назревает сейчас второй гол в ворота "Лацио". Только чудом Маркетти спасает свой клуб от пропущенного мяча. От Бернардески мы видим удар с девяти метров в дальний угол - прыжок Маркетти спасает "Лацио"! Браво!
70 ОПАСНО! Хорошо приложился к мячу метров с двадцати семи Бернардески. Снаряд на неплохой скорости полетел в сторону правого угла, но все же в сетке не оказался. Ушел в итоге мяч чуточку правее цели.
68 Кишна вместо Кейта на поле сейчас выходит, и эта ротация становится для хозяев поля первой в матче. Посмотрим, что придумает свеженький игрок "орлов".
67 ВЕСИНО! А ведь мог продвигаться и дальше к воротам соперника игрок "скуадры виолы", ведь никто из соперников не стоял у него на пути, но решил футболист с двадцати трех метров нанести удар в левый от себя угол ворот. Маркетти сумел в прыжке отбить мяч перед собой, а затем спокойно его подобрал.
66 Вот теперь совершенно точно можно сказать, что остаток игры будет очень интересным. "Фиорентина" начала играть в свой футбол, а вот "Лацио" теперь явно чувствует себя не в своей тарелке.
65 В ворота своей бывшей команды забивает Мауро Сарате, и, что важно, не бежит праздновать гол. Провалился центр обороны "Лацио". Мяч дошел до Тельо, который нанес выстрел по рамке соперника, но попал в своего же футболиста - Кристофоро. Мяч отскочил к Сарате, который не имел права промахнуться по воротам с пяти метров.
65 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! САРАТЕ! 2:1! И все-таки гости один мяч отыгрывает!
63 Кейта вывел слева Лулича к воротам. Удар у Сенада получился слабым и пришелся точно в Тэтэрушану, к которому по игре сегодня минимум претензий.
62 Бежал Оливейра по левому флангу, Бернардески по правому, но Сарате, только вышедший на газон, не решился отдавать передачу на партнеров, а попытался решить эпизод сам. Мяч угодил в ногу защитнику "орлов", после чего спланировал точно в руки Маркетти.
61 Ужасный матч провел сегодня Иличич, и это не только потому, что игрок не реализовал пенальти, уходит он с поля сейчас. Просто сам по себе он выпадал из матча, и ничего примечательного в атаке своего коллектива не показывал. Сарате на газоне оказался.
60 Вообще Иррати, конечно, свою матчевую норму еще не выполнил. Все известно, каким суровым является данный арбитр. В среднем при его судействе показывается 5-6 "горчичников", так что пару предупреждений в матче мы с вами еще можем вполне увидеть.
59 Баштуш не удержался от соблазна сфолить против Бернардески. Получил далее желтую карточку от арбитра защитник "орлов". Все по делу.
58 В хорошую атаку убегали сейчас игроки "Лацио", но Кейта сделал передачу в спину Иммобиле. Снаряд в итоге довольно легко достался футболистам "Фиоры".
57 Пошла подача слева от Бернардески на дальнюю штангу. Там против Баштуша нарушал правила Калинич, но рефери не сразу зафиксировал фол, а только после того, как оборонец "орлов" оказался в буквальном смысле слова втоптанным в траву.
56 Неподалеку от чужой штрафной площадки падает Бернардески и зарабатывает для своей команды стандарт. Баштуш сфолил против игрока "Фиоры". Шанс отыграть один мяч.
55 Неплохая задумка от Катальди. Решил он разыграть с Милинковичем-Савичем корнер на коротке. Отправил игрок "Лацио" мяч партнеру, который тут же выполнил навес на дальнюю штангу, но точно в руки вратарю "скуадры виолы".
54 Кейта не сумел нанести толковый удар по воротам соперника, но сфера угодила в спину Астори, после чего улетела на угловой. Очередной стандарт для "орлов".
53 Вновь затишье наступило на поле. С мячом находятся футболисты "Лацио", которые пытаются несколько угомонить игроков "Фиоры", начавших вторую половину игры довольно резво.
52 ОПАСНО могло быть, но Бернардески выдал передачу с фланга точно в руки Маркетти, хотя мог простреливать на стоящего в гордом одиночестве Иличича. Дела...
51 Оливейра пошел грубо в ноги сопернику и нарушил на нем правила. Рефери показал игроку "Фиорентины" карточку желтого цвета.
50 Да уж... Иличичу, конечно же, нужно было забивать гол и возвращаться интригу в матч, но не судьба... Что ж, будем ждать другим шансов "фиалок" открыть счет.
49 Невероятно! Не забивает Иличич! Вроде как хорошо пробил Йосип в правый угол ворот Маркетти, но Федерико дернулся туда же и сумел свою команду спасти! Браво!
48 ОГО! Билья сбивает вышедшего на замену Кристофоро в своей штрафной, и рефери ставит ПЕНАЛЬТИ! Смотрим, господа, смотрим!
47 Как и в первом тайме, во второй половине игры активнее себя начали проявлять футболисты "Лацио". Через левый фланг они пытались подобраться к воротам гостей - не вышло.
46 А н-нет! Все-таки замена случилась в составе "Фиорентины". Томович не смог продолжить встречу. Вместо него Кристофоро на газоне оказался.
46 Второй тайм в Риме! Прозвучал свисток арбитра, с центра поля мяч разыграли футболисты "Фиорентины". В перерыве вроде как без замен. Удачи командам, поехали!
Ничего в первом тайме не показала "Фиорентина". Гостям на протяжении всего первого тайма приходилось отбиваться от атак "Лацио". При этом гости никак не могли наладить контроль мяча. У "орлов" же наоборот все получалось. Хозяева создали ряд голевых моментов, и один из них реализовали. Ну, а в эпизоде с заработанным пенальти помог уже и соперник. Преимущество "Лацио" после первых 45 минут матча, более чем очевидное. Если так дело пойдет и дальше, то "лациале" спокойно разгромит "скуадру виолу" с очень неприличным счетом 4:0 или 5:0. Но мы все же верим в возобновление интриги в матче.
+4 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма "Лацио" более чем уверенно переигрывает на своем поле "Фиорентину" со счетом 3:0. Самое время немного отдохнуть, и вновь вернуться на поле через 15 минут.
+3 ГООООООООООООООЛ! 2:0! Билья! Уверенно подошел к мячу Билья, отобрав право пробивать одиннадцатиметровый удар у Савича и Иммобиле. Пробил далее игрок "Лацио" в правый от себя угол, тогда как Тэтэрушану ринулся в сторону левого.
+2 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Лацио"! И лучше бы Томович был заменен, потому как он пытался сейчас прервать проход Савича, и уложил того на газон. Не было сомнений у арбитра в назначении пенальти. Он был на все 100%.
+1 И вот только сейчас, после серии махинаций табло восстановлено. И горит там довольно большая цифры - "3". Именно столько минут переиграют команды в первом тайме.
45 ОГО! Восстановили Томовича! Вернулся он на газон, что не может не радовать болельщиков "Фиорентины". А нам тем временем показывают резервного арбитра, у которого не все гладко с цифровым табло. Видимо, оно сломалось.
44 Электрокар появился на газоне. Увозят Томовича с поля, безусловно, пожелаем ему здоровья. Замена, видимо, произойдет в перерыве.
43 Иммобиле врезал ногой в лицо Томовичу. Не понятно, почему Иррати не показал игроку "Лацио" желтую карточку. А капитан "Фиоры" продолжить игру, судя по всему, не может.
42 Думаю, если бы на месте Бернардески был Никола Калинич, он был этот момент смог использовать в полной мере. Но у Бернардески удар головой не самый сильный, а потому и особой угрозы для надежного Маркетти он не нес.
41 БЕРНАРДЕСКИ! Вот он, момент для "Фиорентины"! Макси Оливера с левого фланга отправлял мяч в центр штрафной, где от оппонента сумел отклеиться Бернардески, который головой пробил по центру ворот. Маркетти стоял на месте, а потому свою команду смог спасти!
40 "Дженоа", судя по всему, очень серьезно настроен в матче с "Палермо". Там по-прежнему на табло горит счет 1:0, но "гриффоны" в ворота своих гостей уже вполне могли отгружать 2-3 гола.
39 Честно говоря, не припомню я опасных выходов "Фиорентины" к воротам Маркетти. Весь первый тайм Федерико спокойно стоит в ворота и считает болельщиков на трибунах.
38 Бальде должен был доставать навесную передачу от Лулича, но побоялся прыгать в подкате за уходящим снарядом, и позволил тому спокойно укатиться за пределы поля. Просто решил игрок не рисковать, ведь риск получить травму был большой. Вполне мог он влететь в рекламные щиты на огромной скорости.
37 Тельо не сумел обогнать Раду в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды, да еще и сфолил против соперника, откровенно придержав его руками.
36 Показалось сейчас, что Маркетти сыграл по мячу уже за пределами поля, но совсем по-другому решил главный арбитр встречи, который позволил командам продолжить встречу, а Маркетти выбить сферу в центр поля.
35 Десять минут остается играть соперника в первом тайме. Успокоилась в эти минуты встреча. Мячом в центре поля владеют игроки столичного клуба и никуда не торопятся.
34 Нарушил правила в атаке сейчас Никола Калинич. Досталось он форварда "Фиорентины" Данило Катальди, который сразу же смог подняться с газона и продолжить игру.
33 Очень интересной кажется игра болельщикам "Лацио". Собственно, это и не удивительно, ведь матч у "орлов" получается, гол они уже забили, и ходят где-то рядом со вторым мячом в рамку Тэтэрушану.
31 Тельо удалось пройти Лулича на правом фланге, но подачу выполнить не получилось. До последнего Кристиана сопровождал Бальде, который в подкате прерывал потенциально опасный навес противника во вратарские владения хозяев.
30 Просит разрешения у арбитра вернуться в игру Фелипе Андерсон, и тот разрешает футболисту вновь очутиться на газоне. Судя по всему, все с игроком "Лацио" в порядке.
29 Фелипе Андерсон в центре поля получил какое-то повреждение, и сейчас над ним колдуют врачи. Уж не знаю я, сможет ли 10-й номер "лациале" продолжить встречу. Честно говоря, я не пойму, где именно футболист получил повреждение.
28 Повыше должен был забрасывать мяч Бернардески на Калинича, а так... Мяч довольно легко достался игрокам "Лацио", которые теперь начинают свое новое наступление.
27 А ведь и не скажешь, что "Лацио" и "Фиорентина" - соседи по турнирной таблице. Слишком уж хорошо смотрятся хозяева в этот вечер, чего не скажешь о клубе из Флоренции.
26 Томович сейчас явно не успевал за Бальде, но решил его не отпускать в опасную контратаку. Сзади зарядил он Кейта по ноге, и завалил его на газон. Рефери тут же оказался у места столкновения игроков, после чего "полез" в кармашек за желтой карточкой для игрока "Фиоры".
24 Прекрасно играл "Лацио" на протяжении всего первого тайма, и это вылилось в забитый мяч. Интересно, чем же сможет ответить на голевую атаку соперника "скуадра виола"?
23 И ведь не скажешь же, что этот гол выглядит нелогичным?! Милинкович-Савич на правом фланге получил игровой снаряд, после чего сделал прострел в центр штрафной. Иммобиле грамотно пропустил сферу на Кейта, который выстрелом с нескольких метров просто прошил сетку ворот соперника!
23 ГОООООООООООООООООЛ! 1:0! Вот это гол от "Лацио"! Кейта забивает!
22 ИММОООООБИЛЕ! Вот это момент был у него! Милинкович-Савич со штрафного, с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной "Фиорентины". Не сумел толково выбить сферу из своей штрафной капитан гостей Томович. Снаряд отскочил в сторону Иммобиле, который сильным выстрелом с девяти метров не попал в верхний угол рамки Тэтэрушану.
20 Половина первого тайма позади. Параллельно нашей встрече играется еще и поединок "Дженоа" - "Палермо", и в том матче впереди генуэзцы, которые успели отгрузить сицилийцам один мяч.
19 Подача Катальди была неудачной, мягко говоря. Томович и Иличич на пару хорошо сыграли на подстраховке. Быструю атаку начать "фиалки" не смогли.
18 А вот тут точно угловой. Все тот же Томович не позволил Катальди принять на левом углу штрафной и выбил "пятнистого" в сторону боковых трибун. Сам же Катальди теперь исполнит стандарт с левого края.
17 Нет, арбитр показывает, что нет углового. Оказывается, что Кейта последним коснулся игрового снаряда, прежде чем тот ушел за лицевую линию. Негодует Бальде, ну, а что делать? Спорить ведь с арбитром бесполезно!
16 Кейта получил мяч на левом углу штрафной, после чего переложил снаряд под удобную ногу и выстрелил в сторону дальнего угла. Томович в подкате блокировал угрозу, отбив снаряд на угловой.
15 У Лулича в простейшей ситуации не прошла передача на Кейта Бальде. Мяч достался Тэтэрушану, который ожидал ошибки соперники и выскочил наперехват при первой же возможности.
14 Живенько так проходит игра. Хорошо, что оба коллектива показывают себя. Будем надеяться, что и дальше соперники будут нас с вами радовать зрелищным футболом.
13 Очень легко Маркетти забирает снаряд в свои перчатки после выстрела Бернардески. Была возможность у игрока "Фиорентины" немного подумать, прежде чем нанести удар, но он поторопился и выстрелил точно во вратаря.
11 Фелипе Андерсон аккуратно сбрасывал снаряд в центр на Чиро Иммобиле, но не удержался на ногах форвард "Лацио" и упал на траву. При этом судья показывает, что можно играть. "Фиорентина" пытается организовать свою атаку, но довольно быстро сферу теряет ввиду неточной передачи вперед на Калинича.
10 Приходится Астори играть через Тэтэрушану, потому как сразу три футболиста "Лацио" идут на него в прессинг и мяч едва не отбирают. Чиприан же первым касанием играет ногами за боковую линию. Все же лучше, чем отдавать мяч перед своей штрафной противнику.
9 Стоит отметить, что активнее начали этот поединок футболисты "Лацио", который уже не в первый раз в игре выходили к чужим воротам и пытались угрожать рамке Тэтэрушану. Но пока голкипер "скуадры виолы" в полном порядке.
8 МОМЕНТ! Очень опасный эпизод сейчас возникает у ворот "Фиорентины". На правом фланге угловой удар заработали игроки "орлов". Катальди выполнил навес на ближний угол вратарской, откуда головой по рамке соперника пробивал Баштуш, и Тэтэрушану успел сыграть ногами на "ленточке" и выбить сферу подальше от собственных ворот. Браво!
7 Калинич по центру забрался в офсайд. При этом пытался от глаза бокового арбитр Никола всячески спрятаться, но лайнсмен все же определил фол со стороны игрока в фиолетовой футболке.
6 Среди недели игрокам "Лацио" предстоит сложный выезд в Милан. "Орлы" встретятся в гостях с набравшим ход "Интером". Да и "фиалки" будут проэкзаменованы весьма серьезным противником в лице "Наполи", забивающего в каждом отдельном своем матче очень много мячей.
5 Иммобиле! Было опасно, но не засчитывает удар Чиро по воротам "Фиорентины", потому как перед тем, как нанести удар, игрок атаки "Лацио" коснулся мяча рукой. Встреча остановлена, Чиро даже не спорит с судьей.
4 В случае победы "Лацио" сегодня, "орлы" смогут обойти в турнирной таблице "Милан", располагающийся сейчас на четвертой позиции, и это будет большой успех для римлян, учитывая тот факт, что им, как и другим командам Серии А предстоит сыграть еще более чем пол сезона.
3 Как-то неспешно началась наша встреча. Надо признать, что в очень хорошем состоянии находится газон на "Олимпико", и это не смотря на тот факт, что сейчас на дворе декабрь, и за окном явно не +30.
2 Футболисты "Лацио" в этот вечер предстали перед нами в футболках и трусах небесно-голубого цвета, в то время, как игроки "Фиорентины" вышли на газон "Стадион Олимпико" в привычном фиолетовом обмундировании. Ворота хозяев поля в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - слева.
1 Звучит гимн Серии А, после чего противники обмениваются крепкими рукопожатиями, а капитаны команд проходят традиционную процедуру жеребьевки. По ее результатам мяч с центра поля разводят игроки "Лацио". Пожелаем футболистам удачи, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
-- Соперники появляются на поле более чем на 60% пустующего "Стадио Олимпико". Вроде как и матч сегодня командам предстоит сыграть интересный, да почему-то среди болельщиков не вызвал он особого ажиотажа.
В этом сезоне игроки «Лацио» проиграли всего три раза. И два поражения пришлись на начало сезона, когда команда только вкатывалась в чемпионат. В последние же пару месяцев «орлы» уступили лишь однажды, но эта неудача случилась с ними в самом принципиальном матче – римском дерби с «Ромой» (0:2). Так что, можно сделать вывод, что сейчас «Лацио» в отличной форме. То же самое можно было бы сказать и про «Фиорентину», которая в пяти последних турах победила трижды и дважды проиграла. Подопечные Паулу Соузы обыграли в очных противостояних «Эмполи», «Палермо» и «Сассуоло», но уступили «Интеру» в Милане, и проиграли доигровку в Генуе местной команде «Дженоа». Поэтому, если смотреть на игровые кондиции соперников в целом, нельзя сказать, что у одного из них будет большое преимущество над другой командой. И игра действительно может получиться весьма зрелищной и упорной. Скажу честно, не знаю, какой прогноз давать на эту встречу, ведь данный поединок, по сути, может закончиться любым результатам. Поэтому и вам, истинным ценителям итальянского футбола я просто предлагаю пропустить этот матч и не делать ставки на него, а просто смотреть эту встречу в прямом эфире, либо читать его на нашем портале, начиная с 22:45 по московскому времени. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Массимилиано Иррати – рефери из Анконы, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас данную текстовую трансляцию! Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
Заглянем в статистику личных встреч клубов, которая очень богата на события. Всего противники встречали друг с другом 136 раз. И, сколько бы лет не длилось это противостояние, сколько бы сил не отдавали противники на борьбу друг с другом, ни у одного из трех возможных исходов игры нет существенного перевеса над другими. Наиболее популярным окончанием очных баталий между «Лацио» и «Фиорентиной» является такой исход, как победа «лациале». Он встречается наиболее часто – 50 раз. 46 матчей удалось свести в свою пользу игрокам «Фиорентины». Вничью команды играли 40 раз, при общей разницы забитых мячей 184:173 в пользу «Лацио». Средняя результативность встреч составляет 2,6 гола за встречу. Нельзя не заметить, что в четырех последних матчах из пяти, победу праздновали игроки «Лацио». И в целом, анализ очных матчей между соперниками говорит в пользу победы хозяев с перевесом в два мяча, начиная от результата 2:0, заканчивая исходом 4:2.
У «Фиорентины», пожалуй, тоже пробудилось ощущение каких-то грядущих свершений. Старт сезона флорентийцы провалили, но затем собрались, и выправили свое положение. Сейчас «Фиорентина» находится на седьмом месте в «табели о рангах», имея в активе 26 набранных баллов. Соответственно, до «Лацио» не так далеко, и успех в личной встрече поможет приблизиться сегодняшним гостям до «орлов» на расстояние в два очка, и ликвидировать это отставание они смогут уже по ходу дистанции. Соответственно, в турнирном значении этот поединок имеет колоссальное значение как для хозяев поля, так и для их флорентийских гостей.
Сезон 2016/2017 для футболистов «Лацио» и «Фиорентины» получится нейтральным. В том смысле, что какого-то выдающегося футбола ни столичный гранд, ни флорентийские «фиалки» сейчас не показывают, но в турнирной таблице совсем даже не проваливаются. Особенно это касается «орлов» - одних из самых главных претендентов на еврокубки в следующем сезоне. На счету римлян 31 набранное очко. Это позволяет подопечным Симоне Индзаги делить четвертую-пятую строчку с «Наполи» в таблице Серии А. Но важнее другое: до «Милана», идущего третьим, игрокам «Лацио» рукой подать – они отстают всего два очка, при том, что «россонери» свой поединок в 17-м туре уже сыграли. А это значит, что в случае победы над «Фиорентиной», орлы могут подняться по турнирной лестнице непривычно для себя высоко, поэтому турнирная мотивация у Симоне Индзаги и его коллектива присутствует в полной мере.
Игра в Риме, на арене «Олимпико», который «Рома» и «Лацио» продолжают делить на двоих, закроет программу очередного по счету 17-го тура Серии А, и заставит все коллективы высшего дивизиона итальянской футбольной иерархии готовиться к 18-му по счету туру, так сказать, предпраздничному. Но пока что-то говорить об этом еще рано. Сейчас в голове футболистов столичного клуба предстоящая встреча с «Фиорой». Ну, а «фиалкам» тоже важно, наконец, собраться и одержать победу в непростом для себя поединке после неудаче в гостевой встрече с «Дженоа».
Чувствительные и чуткие, склонные к драматизму итальянцы обожают завершать туры Серии А яркими и красивыми по вывеске поединками именитых клубов. Вот и семнадцатый тур не станет исключением из правил. Его призвана закрыть весьма интересная игра между «Лацио» и «Фиорентиной» - командами из верхней половины турнирной таблицы.