Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 18-й тур.

27 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - СТОК СИТИ
4:1

 

Уолтерс, 12 (0:1), Лаллана, 35 (1:1), Фирмино, 44 (2:1), Имбула(аг), 60 (3:1), Старридж, 71 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По началу казалось, что "Ливерпуль" очень просто разберется со "Стоком", но после пропущенного мяча это утверждение пошатнулось. Стали вести себя уверено игроки гостей и могли вовсе удвоить счет. Но Адам Лаллана придал новый импульс своей команде, забив просто тяжелейший мяч, после чего, индивидуальное мастерство Фирмино вывело вперед "красных". После перерыва, стали прессинговать своих соперников "гончары", но получили, в итоге, еще 2 мяча в свои ворота, в следствие невнимательности и потери концентрации: сначала оставленный в центре штрафной Ориги, который должен был заносить в пустые ворота мяч, за которого это сделал защитник, а после обрез Шоукросса. Продолжает борьбу за чемпионство "Ливерпуль", а это поражение не дает ничего особо плохого "Стоку", только серия поражений сможет их откинуть куда подальше.
+3 И все! Заканчивается наш матч, в котором фиксируется победа "Ливерпуля" с внушительным счетом 4:1!
+2 Заработали угловой футболисты "Ливерпуля". После разыгровки последовала подача в штрафную соперника, мяч полетел в район дальней штанги, где никого из партнеров по команде не оказалось и мяч ушел за пределы поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Последняя минута основного времени матча. "Ливерпуль" в атаке. Мяч направился на правый фланг, откуда Вейналдум прострелил в центр штрафной, где первым на мяче оказался защитник гостей, который вынес сферу далеко вперед.
87 Катают мяч в середине поля игроки "Стока". Не знают они как обострить ситуацию, следует передача на фланг, и попытка прорыва к штрафной соперника, но ничего не выходит.
85 Джонсон выбросил снаряд из-за боковой на половине поля соперника, но Шоукросс нарушил правила на Морено. Миньоле вынес мяч в центр поля, где первыми на подборе оказались футболисты хозяев.
84 Последняя замена в матче. В составе "Стока" на поле вышел Бони, который заменил Крауча.
82 Доигрывают, откровенно, этот матч обе команды, ведь результат уже не изменить. Проводят эти минуты в атаке хозяева поля, но не так яростно и устремленно, как раньше, возможно, сказывается усталость, а может и нежелание.
81 Только вышедший на поле Морено сразу же совершает брак в передачу, при попытке разрезающей передачи по флангу, в следствие которой, снаряд ушел за боковую.
79 Замена в составе "Ливерпуля". С поля ушел автор второго забитого мяча Роберто Фирмино, который освободил место для Альберто Морено.
78 Успокоились, наконец, "красные" дав возможность гостям хоть чуть-чуть сократить разницу в счете. Пытаются провести свою атаку игроки "Стока", следует серия точных передач, но на подступах к штрафной соперника, потеряли мяч.
76 Обидно должно быть "Стоку" проигрывать с таким счетом. Ведь хорошо играли сегодня гости и даже сумели открыть счет в матче. Но все решили случаи: сначала Лаллане удался чудо удар, потом Фирмино забил от двух штанг, после чего был автогол, а на закуску, обрез со стороны Шоукросса...
75 Замена в составе "Стока". Спустя 8 месяцев, на поле появляется Ибрагим Аффелай, который заменил на поле Диуфа.
71 Просто чудовищная ошибка со стороны Шоукросса! Не увидел защитник гостей, что за его спиной находился только вышдший на замену Старридж, 17 номер гостей сделал пас на вратаря, но, в итоге, лишь вывел один на один свежего форварда хозяев один на один с Грантом. Не составило особого труда "стеклянному" обмотать голкипера и отправить мяч в пустые ворота!
71 ГОООООООЛ! Старридж! 4:1!
71 И еще одна замена в составе "красных". С поля ушел Ориги, который освободил место на поле Старриджу.
70 А вот и замена в составе "Ливерпуля". На поле вышел Джан, который заменил автора первого забитого мяча Лаллану.
69 Первая замена в нашем матче. В составе "Стока" на поле вышел Собхи, который заменил Уилана.
68 Футболисты "Стока" заработали аут на своей половине поля. Ввели гости мяч в игру, после чего. направили того в центр поля. Аллен попытался перевести сферу на фланг, но выполнил лишь неточную передачу.
65 Опасный момент! Милнер прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской, где стоял один Клайн. С большим трудом достал игрок хозяев этот мяч и нанес удар по воротам, отбил перед собой мяч Грант, где на добивание подоспел игрок "Ливерпуля", но вратарь успел зафиксировать снаряду себя в руках.
63 Грант вынес снаярд от своих ворот, прямиком на половину поля соперника. Выиграли борьбу за мяч "красные", которые контролируют сейчас мяч на своей половине поля. А на бровке, судя по всему, уже готовятся первые замены.
60 Совершенно не виноват Имбула в том, что занес мяч в свои ворота! Красивая атака "Ливерпуля" и так бы завершилась взятием ворот! Хендерсон подхватил мяч на подступах к штарфной соперника и выполнил разрезающий пас на Мане, который сходу прострелил мимо Гранта который уже был отыгран, в сторону Ориги, которому оставалось внести мяч в пустые ворота, но Имбула в самый последний момент подкатился под мяч, но не сумел отвести его в сторону, а лишь подбил того в ворота!
60 ГООООООЛ! Имбула (автогол)! 3:1!
56 Заработали угловой футболисты "красных" и, по стандарту, разыграли его. Милнер отдал пас на Вейналдума, который попытался нанести удар по воротам с угла штрафной, но этот выстрел оказался заблокированным.
55 Активно начали второй тайм игроки гостей, в плане борьбы за мяч, смело налетают они на игроков соперника и не дают возможности развернуться, правда, увеличиться количество нарушений правил.
53 Чуть не ошиблись футболисты "Ливерпуля", а ведь могли сравнять счет в матче гости! Последовала подача на угол штрафной, где на мяч набегали одновременно Миньоле, игрок "красных" и "Стока", готовился словить мяч в руки голкипер "Ливерпуля", но его партнер по команде чуть не выбил мяч у него из рук.
52 Снова нарушение со стороны "Ливерпуля". Милнер при борьбе на втором этаже распустил локти и попал в голову соперника. Последовала подача на дальний угол штрафной, где никого из партнеров по команде не оказалось.
50 Очень странное решение принял Милнер. Сыграли в стеночку Милнер и Мане, после чего, последний оказался в штрафной соперника и мог простреливать или навешивать на линию вратарской, но, зачем-то, нанес удар по воротам с острого угла, мяч полетел совсем не точно и ушел за пределы поля.
49 Грант выбил снаряд от своих ворот, борьба в центре поля закончилась аутом в пользу гостей. Отправили мяч игроки "Стока" на правый фланг, где Клаван совершил отбор и взял мяч под контроль своей команды.
47 Футболисты "Ливерпуля" нарушили правила в центре поля. Последовал навес в район штрафной соперника, где верховую борьбу выиграли "красные" и начали свою атаку.
46 На этот раз, с центра поля начали футболисты гостей. Сразу же заработали аут гости на половине поля хозяев. Выбросили футболисты "Стока" мяч из-за боковой, но в борьбе, сразу же его потеряли.
Второй тайм начался!
В своем стиле закончил первый тайм "Ливерпуль", совершив очередной камбэк. Очень уверенно начали первый тайм подопечные Юргена Клоппа, не дав в первые 10 минут матча соперника ни шанса, после чего, пропустили гол, первой же атакой "Стока". Поникли немного "красные" после этого и ненадолго отдали инициативу, при этом, чуть не пропустив второй. Успокоилась игра к 30 минуте, после чего, благодаря точности Адама Лалланы, "Ливерпуль" сумел восстановить паритет в счете, а через несколько минут, и вовсе, выйти вперед.
+3 Вот и закончился первым тайм! Попытался на последней минуте провести последнюю атаку "Сток", но Диуф оказался в оффсайде, при забеге по флангу! Перерыв!
+2 Не успокаивается "Ливерпуль" и чуть не забивает 3-ий мяч в ворота Гранта! Мане получил мяч на линии штрафной, пробросил его себе на ход и пробил в дальний нижний угол, но в самый последний момент, из-за вращения, мяч пролетел рядом со штангой!
45 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени первого тайма!
44 Просто невероятный по красоте удар получился у Фирмино! Милнер получил мяч на бровке и показал хороший дриблинг, после чего отдал передачу в центр штрафной на Фирмино, бразилец нанес удар низом, мяч ударился о правую штангу, прокатился по линии, ударился о левую штангу и залетел в ворота! Как в Снукере!
44 ГОООООООЛ! Фирмино! 2:1!
43 Огромной количество перехватов совершил "Ливерпуль" в первом тайме. Просто насели за последний 5-7 минут "красные" на штрафную соперника, и даже при потере мяча, спустя 5-10 секунд, возвращают его себе, не выходя за середину поля.
41 Активизировались под конец тайма, усилиями Лалланы, игроки "Ливерпуля". Мане хотел заработать угловой для своей команды на кромке поля, но перестарался с финтами, в итоге от него самого мяч и ушел за пределы поля.
39 Первую в матче желтую карточку получил игрок "Стока" Аллен, который нарушил правила в центре поля.
38 Могли удвоить тут же счет "красные"! Лаллана получил мяч на правом фланге и прострелил в центр штрафной, где стоял Фирмино. Принял 11 номер хозяев мяч и мощно пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины!
35 За 10 минут до конца первого тайма все-таки сумели сравнять счет в матче игроки "Ливерпуля"! Мане получил снаряд на правом фланге и прострелил на точку пенальти, где мяч принял Лаллана, пробросил сферу себе на ход 20 "красных", игроки гостей думали, что не успеет догнать мяч полузащитник хозяев, но Лаллана пробил, практически, с нулевого угла и попал точно в ближний гол ворот Гранта! Грубо ошибся Глен Джонсон, который прикрывал этот самый угол!
35 ГООООООЛ! Лаллана! 1:1!
32 Успокоилась у нас игра, которая переместилась преимущественно в центр поля. Борьба за мяч закончилась аутом в пользу гостей. Выбросили игроки "Стока" мяч из-за боковой, после чего, сразу же его потеряли.
30 Показывают нам статистику, по которой "Ливерпуль" кажется явным фаворитом первого тайма, но в итоге мы видим результат. 66% на 34% в пользу "красных" по владению мячом и 200 выполненных пасов против около 80 у "Стока".
27 Завяз мяч в центре поля, последовала серия потерь снаряда со стороны одной и другой команды. В итоге сфера оказалась под контролем "Ливерпуля", который попытался провести позиционную атаку через центр, но снова потерял мяч.
26 Небольшая остановка в нашем матче. Диуф лежит на газоне, а на бровке уже начали разминаться ряд футболистов гостей. Показывают нам Ибрагима Аффелая. который довольно долго восстанавливался от травмы и может появиться на поле в этом матче.
24 Опасно! Как и в предыдущий раз, разыграли этот стандарт хозяева мяч оказался в ногах у Фирмино, котоый мощно пробил по воротам, точно в дальний угол, не мог уже дотянуться до мяча Грант, но тут на помощь подоспел Крауч, который вынес снаряд прямо с линии ворот!
22 Видно, что знатно просели футболисты хозяев. Не смотрятся они уже так уверенно, как в первые 10 минут матча. Заработали стандарт на половине поля соперника футболисты хозяев. Клайн отдал передачу на Мане, который исполнял красивый пас пяткой, Лаллана нанес удар по воротам и заработал угловой.
20 Контролируют мяч футболисты "Стока". Никак не могут игроки "Ливерпуля" отобрать у них мяч, но на правом фланге Уилан все-таки потерял мяч, мяч ушел в аут от игрока "Стока".
18 Просто невероятно!!! Чуть второй мяч не залетел в ворота "Ливерпуля"! Аллен просто выцарапал мяч на половине поля соперника и каким-то образом ворвался в штрафную и нанес мощный удар низом, с большим трудом отразил этот выстрел Миньоле, при этом мяч попал в ноги Диуфу, который добивал снаряд в пустые ворота, но попал в защитника!
17 Питерс заработал угловой для своей команды. Последовала подача на ближний угол вратарской, откуда снаряд был вынесен за пределы штрафной защитником хозяев.
16 Показывают нам бровку, на которой находится Юрген Клопп. Выглядит коуч "Ливерпуля" слегка растерянным, ведь совсем не ожидал он такого развития событий. Главное, не опускать руки игрокам "красных", ведь лучше, все же, пропустить в начале, чем в конце.
12 Вот так вот! Первым же ударом по воротам выходят вперед гости! Сидели-сидели в обороне игроки "Стока", особо не переходя даже за середину поля, но одна хорошо проведенная атака свела на нет усилия "Ливерпуля"! Последовал навес в штрафную хозяев, где первым на мяче оказался Крауч, пробил бывший игрок "красных" по воротам, но защитник "Ливерпуля" выбил снаряд за пределы зоны, где на подборе первым оказался Диуф, который навесил на ближний угол вратарской. где стоял один Уолтерс, который расстрелял ближний угол ворот Миньоле!
12 ГООООООЛ! Уолтерс! 0:1!
10 Первые 10 минут матча позади. Ничего пока не могут сделать гости, "Ливерпуль" пока владеет просто огромным преимуществом и не дает сопернику ни единого шанса. Очень плотно играют хозяева, не видно совсем свободных зон и каких-то разрывов. Все очень четко построено, главное чтобы не развалилось на протяжении матча...
9 Грант выбил мяч в центр, где Крауч, на этот раз, как ни странно, проиграл верх. Хендерсон красиво забрасывал мяч в штрафную соперника черпачком в направлении Милнера, но Грант оказался первым на мяче и забрал того в руки.
8 Мане выполнил передачу на Лаллану, который перевел снаряд налево, Фирмино отдал пас назад. Контролируют мяч на половине поля соперника "красные", в итоге Клаван подключился к атаке своей команды и нанес удар по воротам, но Грант снова на месте.
7 Милнер отдал передачу на Ориги, но Диуф сумел в подкате выбить снаряд за боковую. Выбросили хозяева снаряд из аута, после чего тот оказался в ногах у Фирмино, который нанес удар по воротам, но Грант с легкостью забрал сферу в руки.
5 Ориги заработал первый для "Ливерпуля" угловой в этом матче. Попытался форвард "красных" пробить по воротам, но попал в игрока соперника. Разыграли этот стандарт хозяева, после чего, мяч оказался в ногах у Хендерсона, который выстрелил по воротам Гранта с линии штрафной, но мяч пролетел выше перекладины.
4 Мане прорвался по флангу и сместился в центр, выполнил 19 номер хозяев навес в штрафную, в направлении Фирмино, который налетал на мяч, но пролетел мимо. Хорошая заготовка по задумке, но исполнение пока хромает.
3 Грант ввел мяч в игру ударом от ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграл Крауч, что будет происходить сегодня регулярно. Но недолго продержался мяч у "Стока", "красные" снова отобрали мяч, правда, с нарушением правил, Аллен получил по ногам.
2 Голкипер "Ливерпуля" Миньоле выбил снаряд от своих ворот. Вейндаулм выиграл подбор мяча в центре поля и выполнил передачу в сторону Мане, тот простреливал в штрафную на Ориги, но форвард "Ливерпуля" не сумел достать этот мяч.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. Не стали "красные" бежать сломя голову и направили снаряд в сторону Симона Миньоле. Включили высокий прессинг игроки "Стока" и выбили мяч в аут.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 18-го тура чемпионата Англии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Ливерпуль" из одноименного города и "Сток Сити" из Сток-он Трента. Команды располагаются не так близко друг к другу: "красные" занимают 3 место в турнирной таблице, в то время, как их сегодняшние соперники довольствуются местом в середине. Во всех основных футбольных турнирах начался перерыв и зимние каникулы, не считая Английской лиги, в которой уже вошло в традицию играть матчи даже 31 декабря и 1 января. Так называемый "Boxing Day" начался. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
"Ливерпуль" продолжает погоню за лидерами и еще имеет все шансы побороться за титул. Важно не терять очки, ведь отставание уже и так оставляет 9 очков, если считать победу "Челси" в этом туре. На днях главный тренер "красных" Юрген Клопп заявил, что его команда давно не выигрывала чемпионат, так что это единственная правильная цель на этот сезон. Что можно сказать о состоянии "Ливерпуля" на первом отрезке сезона? Команда играет вполне стабильно и набирает очки, добротно смотрится в матчах с ведущими командами Англии, правда, как и всех, иногда бывают невзрачные и откровенно слабые матчи. Команде свойственна растерянность и потеря концентрации, хоть это и случается довольно редко, но рулевому "красны" нужно принять это во внимание, к примеру, необъяснимое поражение от "Борнмута" в недавнем матче: команда вела в счете 3:1, но умудрилась пропустить 3 мяча и упустить победу.
Что касается "Сток сити", то команда идет в своем темпе и набирает очки. Перед началом сезона команда, вероятнее всего, ставила себе цель занять место в середине таблицы. Каждый год конкуренция в Английской лиге лишь растет, и выполнить эту задачу становится все труднее. Подопечные Марка Хьюза находятся на данный момент на 12 строчке, имея в своем активе 21 балл, при сегодняшней победе клуб имеет возможность подняться на 8 место и сравняться с "Саутгемптоном", игра которого состоится завтра. Стоит отметить, что команда не побеждает уже 3 тура подряд, а в последних 5 турах было одержано 2 победы 2 ничьи и 1 поражение, что является довольно неплохим результатом для клуба-середняка. Перед началом этого сезона, клуб не стал тратиться на уйму дорогих игроков и решил качественно залатать позиции на поле, подписав лишь 4 игроков, но зато каких: Аллен, Бони, Инди и Грант, пришли из "Манчестер Сити", "Ливерпуля", "Порту" и "Дерби Каунти" тянуть "гончаров" к новым высотам.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Деян Ловрен
Рагнар Клаван
Джеймс Милнер
Джордан Хендерсон
Джорджиньо Вейналдум
Адан Лаллана
Садио Мане
Роберто Фирмино
Дивок Ориги
Запасные:
Лорис Кариус
Даниэл Старридж
Альберто Морено
Лукас Лейва
Эмре Джан
Овие Эджария
Бен Вудберн
 
СТОК СИТИ
Ли Грант
Глен Джонсон
Райан Шоукросс
Бруно Мартинс Инди
Эрик Питерс
Маме Бирам Диуф
Джо Аллен
Гленн Уилан
Жанелли Имбула
Джонатан Уолтерс
Питер Крауч
Запасные:
Шей Гивен
Вилфрид Бони
Ибрагим Афеллай
Чарли Адам
Джердан Шакири
Боян Кркич
Рамадан Собхи