Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "А", 3-й тур.

22 января. Франсвиль. Стадион "Стад де Франсвиль".
Судья - Тессема Бамлак (Эфиопия).

 

ГВИНЕЯ-БИСАУ - БУРКИНА-ФАСО
0:2

 

Рудинилсон (а/г), 11 (0:1); Бертран Траоре, 58 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме уже не было деления по игровым отрезкам, буркинийцы играли куда лучше, сумев забить довольно быстрый мяч, чем сняли все вопросы о победителе заранее. Гвинейцы провели отличный для первого раза турнир, и, хотя они набрали всего одно очко, играли эти парни хорошо, страна и болельщики могут гордиться ими. Буркина-Фасо же в некоторой степени неожиданно оставляет за бортом Габон к радости болельщиков дортмундской "Боруссии", заодно и сдвинув Камерун на вторую строчку. На этом сегодня все, встречу для вас комментировал Игорь Миркин, матчи навылет уже совсем скоро!
+4 И звучит финальный свисток! Сборная Буркина-Фасо выходит в плей-офф, а Гвинея-Бисау покидает турнир!
+2 А главным действующим лицом в эти минуты стал Паулу Дуарте, тренер сборной Буркина-Фасо, который, несмотря на разницу в счете, все равно очень бурно реагировал на неудачный удар его подопечного по чужим воротам.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 Кстати говоря, если параллельная встреча так и завершится нулевой ничьей, то буркинийцы и вовсе выйдут из группы с первого места. У них с Камеруном будет по 5 очков, но разница мячей у Буркина-Фасо лучше.
87 Габону же в параллельном матче нужно забивать дважды, чтобы сравняться с буркинийцами по всем показателям, а в том матче пока что все еще нулевая ничья.
85 Алдаир с левого фланга выполнил подачу в штрафную в направлении Лассана Камара, но тот до снаряда не добрался, а Куаку просто дал мячу уйти за лицевую линию.
84 С левого фланга низом Дабо отдал передачу под удар Алдаиру, тот угодил точно в защитника, от которого снаряд рикошетом оказался в руках у Куаку. Разумеется, Коффи полежал еще секунду-другую на поле.
82 Гости уже даже не пытаются забрать мяч под свой контроль, гвинейцы не особо опасно атакуют, не доставляя никаких проблем обороне гостей, а если так, то зачем напрягаться.
80 Хаури Соареш нарушил правила на сопернике на чужой половине поля, за что получил желтую карточку. Нам пишут, что он пропустит следующую игру, но, вероятно, ее просто не будет.
79 Хозяева очень хотят отличиться, сейчас с левого края штрафной Алдаир пробил в ближний угол, а Куаку первым касанием погасил силу удара, а вторым уже забрал снаряд в руки.
78 Бертран Траоре отправляется отдыхать, имея на своем счету гол. Меняет его Бакари Саре.
76 Последняя замена у хозяев. Вместо Франсишку Жуниора вышел Алдаир.
75 Очень опасный момент возник у Лассана Камара, которого вывели буквально один на один с Куаку, а Лассана пробил в дальний угол, не сближаясь с вратарем, просто не попав в створ!
74 Пожалуй, главной интригой в матче остается лишь то, смогут ли хозяева отличиться, в предыдущих двух матчах они исправно забивали по одному мячу, станет ли заключительная встреча исключением?
72 Опасный штрафной заработали хозяева. К мячу подошел Зезиньо, который перебросил "стенку", направив мяч точно в дальний верхний угол, но Куаку перевел снаряд за лицевую линию!
70 Где-то пару минут "убил" Коффи Куаку, валяясь по газону, заморозили ему бедро (каким образом он его повредил - тоже большой вопрос), и только сейчас игра возобновилась.
68 Хорошая подача вышла у хозяев с левого фланга, на выходе забрал мяч в руки Куаку, после чего очень неудачно приземлился вратарь на газон, требуется ему помощь врачей.
67 Алайн Траоре у гостей отправился отдыхать, вместо него вышел Блати Туре.
67 Учитывая тот факт, что гвинейцам для выхода из группы нужна только победа, конечно, вероятнее всего, они турнир по итогам этой встречи покинут. Хотя сам факт их участия был уже сенсацией, так что они могут быть собой довольны.
65 Самый активный игрок хозяев Пикети покидает поле, вместо него вышел Абель Камара.
64 Менди сыграл из штрафной на левый фланг, откуда в касание последовала подача в штрафную, но без всяких проблем забрал мяч в руки Куаку, полежав еще несколько секунд на газоне.
63 Нанси Соареш покинул поле, его заменил Леосисо Сами.
61 Никто по итогам эпизода не получил предупреждения, пожали друг другу руки и разошлись. Габон же пока также играет нулевую ничью с Камеруном, так что у буркинийцев теперь просто шикарные шансы на выход дальше.
60 Хозяева, конечно, разочарованы, но сейчас это переросло во взаимное нарушение правил, один из игроков гвинейцев подтолкнул Алайна Траоре, после чего уже игрока Гвинеи-Бисау толкнул другой соперник.
59 Аристид Бансе у гостей покидает поле, заменил его Сириль Байяла.
58 Даже не хочется говорить про главное футбольное правило! Быстрая контратака гостей привела к тому, что метрах в сорока от чужих ворот получил мяч Накулма, который отпасовал направо на Траоре, а тот вырвался один на один с Мендешем и пробил в дальний угол, поразив сетку ворот хозяев!
58 ГООООООЛ! Бертран Траоре удваивает разницу в счете, 0:2!
56 Довольно опасный момент возник у ворот буркинийцев, мяч оказался на линии вратарской в ногах Менди, который попытался пробить, но угодил в ногу Абдулу Разаку, заработав лишь угловой.
55 Очень тяжело приходится гвинейцам, которые обладают хорошим подбором игроков в атаке, но в центре поля их футболисты явно уступают оппонентам, из-за чего происходят разрывы в игре.
53 Пока что начало второго тайма проходит абсолютно также, как и начало матча, гости чаще владеют мячом, бегут в атаку, а хозяева выжидают своего момента, особо не торопясь.
51 Бертран сыграл с правого фланга в центр на Бансе, а тот попытался пройти уже в штрафную, но длинная нога защитника хозяев помешала ему воплотить это в жизнь.
50 В параллельном матче счет пока что не открыт, поэтому буркинийцы пока проходят в плей-офф, но все это только "пока". Один гол Габона может все вернуть на круги своя, а один гол гвинейцев и вовсе перевернуть все с ног на голову.
48 Алайн Траоре на правом фланге попытался отдать пас на партнера, но угодил в руку сопернику прямо перед боковым судьей, который подсказал главному, что было нарушение.
47 Чуть-чуть не хватило Фредерику Менди, чтобы дотянуться до мяча, который он не очень удачно обработал около штрафной после перевода с левого фланга, защитник успел выбить снаряд подальше.
46 Начался второй тайм!
Первая половина тайма была целиком за Буркина-Фасо, игроки которой сумели отличиться на одиннадцатой минуте. После этого уже хозяева сначала забрали мяч под свой контроль, а затем и вовсе стали вести игру, сумев создать пару опасных моментов, но счет пока в пользу буркинийцев. О параллельном матче поговорим уже во втором тайме, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Шарль Каборе сорвал атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44 Пикети! Получил мяч игрок хозяев на левом краю, ворвался на скорости в штрафную и очень мощно пробил в ближний угол. От вратаря снаряд улетел за лицевую линию, хотя мог и в воротах оказаться!
43 У Абдула Разака выдался реальный голевой момент, и заработал бы он пенальти как минимум, получив по ногам от вышедшего Мендеша, если бы не офсайд, зафиксированный боковым судьей.
42 Все еще держится за плечо Кулибали, но возвращается в игру, вводя мяч из-за боковой линии по левому флангу, но слишком неточным вышел этот пас.
40 Тони Силва на правом фланге столкнулся с Кулибали, тому требуется помощь врачей, а держится он за левое плечо. Очень неудачно игрок упал на газон.
39 Бертран вырвался из своей штрафной к чужим воротам, отыграл на Накулму, а тот в касание забросил мяч обратно на партнера, который уже очень неудачно обработал снаряд, отпустив его от себя на пару метров, чем воспользовался защитник.
37 Хорош Пикети сегодня! Разобрался он на левом фланге сразу с тремя оппонентами, отпасовал поперек на Тони Силву, который выдал подачу на дальнюю штангу обратно на Пикети, но тот оказался в офсайде.
35 Подбор оказался за хозяевами, тут же последовала подача к линии штрафной на Пикети, но вышедший из ворот Куаку кулаком вынес снаряд за боковую линию.
34 Классно прокинул по правому флангу на партнера Томаш Дабо, Пикети прострелил вдоль ворот, но попал в ногу защитника, от которой снаряд ушел на второй угловой в матче для хозяев.
33 И подача-то эта вышла хорошей, но нападающему хозяев немного не хватило для того, чтобы пробить по воротам, лишь угловой он сумел заработать своими действиями.
32 Пикети пытался прорваться к чужой штрафной по левому краю, где в борьбу с ним вступил Бертран Траоре, который в итоге нарушил правила по мнению арбитру. Хорошая позиция для подачи.
30 Дабо около своей штрафной совершил перехват, отыграл по флангу на партнера, который отпасовал в центр на Зезиньо. Тот отдал передачу на Соареша, который навесил в центр штрафной, где Пикети чуть-чуть не дотянулся до мяча, а Куаку на выходе забрал снаряд в руки.
28 Бертран Траоре пытался войти в штрафную площадь соперника, в итоге пробив по воротам, но попав при этом точно в голову Хаури Соарешу. Требуется тому время, чтобы подняться.
26 Томаш Дабо очень активно боролся с соперником на правом фланге, в итоге отобрав мяч, но тут же услышав свисток главного арбитра. Все-таки помогал гвинеец себе руками в этой борьбе.
25 Очень неплохой навес получился у одного из игроков хозяев на дальний край вратарской, а там Дабо столкнулся с вратарем гостей Куаку, теперь тому требуется помощь врачей.
24 Пока что больше всего вопросов вызывает авторство мяча буркинийцев. Официальный сайт федерации КАН пишет, что он на счету Накулмы, а все другие ресурсы говорят об автоголе. Судья же указал на центр еще до того, как Накулма пробил по пустым воротам, поэтому, полагаю, это все же автогол.
22 Пытаются хозяева подержать мяч, чтобы немного успокоить игру, которая пока целиком и полностью за хозяевами, а ведь гостей сегодня не устроит даже ничья, если они хотят выйти в плей-офф.
20 Едва ли не первое действие хозяев на чужой половине поля, Тони Силва прорвался по правому краю, где Кулибали подтолкнул его в спину, нарушив правила.
18 Пока что активнее всех Бертран Траоре, это абсолютно бесспорный факт. Сейчас Бертран завозился с мячом, но в итоге на нем были нарушены правила, что привело к штрафному удару.
17 Очень много игроков сегодня на поле с одинаковыми фамилиями, но с разными именами, так что, с вашего позволения, я буду называть их по большей части по именам. Абдул Разак отпасовал на Бертрана, тот попытался закинуть снаряд дальше в штрафную, но сделал это неточно.
16 Шарль Каборе отпасовал на правый фланг, после чего получил ответную передачу с некоторой задержкой, из-за чего соперник уже успел выйти из штрафной и совершить перехват.
14 Гораздо больше атаковали гости, сумев в итоге выйти вперед, но конкретно этот момент очень сложно назвать голевым, ведь здесь ничто не предвещало беды. Не зря еще детей учат в футбольных школах не пасовать своим вратарям в створ ворот.
11 Фантастически нелепый гол забивают гости! Бертран Траоре с правого фланга выполнил перевод на другой край штрафной, защитник хозяев головой пытался скинуть мяч своему вратарю, но тот уже покинул створ и просто пробежал мимо снаряда. "Круглый" почти закатился в пустые ворота, но защитник гвинейцев в подкате сумел вынести его с "ленточки" в штангу, от которой тот отскочил точно к Накулме, а Преджюс уже пробил по пустым воротам! Но судьи решили, что уже после касания Рудинилсона Силвы мяч пересек линию, поэтому это автогол!
11 ГОООООЛ! Рудинилсон Силва срезает мяч в свои ворота, 0:1!
10 Нам показывают повтор предыдущего момента у Траоре, Преджюс Накулма выдавал эту прекрасную передачу с левого фланга по диагонали на своего партнера, создав тому верный голевой момент.
9 Кулибали выполнил прострел в касание вдоль чужой штрафной, мяч прошел сквозь всех игроков и оказался в ногах у Бертрана Траоре, но тот немного не ожидал этого, упустив его за лицевую линию.
8 Бертран Траоре! Получил мяч нападающий гостей на своем правом фланге, вошел в штрафную на рандеву с Мендешом, после чего пробил в дальний угол, но немного не докрутил снаряд, тот не закатился в дальний угол!
7 Абдул Разак Траоре получил желтую карточку за фол на Тони Силве, соперник отобрал мяч у буркинийца, после чего тот вынужден был срывать атаку в подкате.
6 Бертран Траоре получил мяч на правом краю чужой штрафной и попытался с левой нанести удар, но угодил точно в защитника. Снаряд откатился к его партнеру, который при подаче также попал в соперника, при этом еще и потеряв снаряд.
5 Гости чаще владеют мячом, полагаю, так и будет происходить в большую часть игрового времени, потому как хозяева стараются играть исключительно на контратаках, хотя им победа очень нужна.
3 Первая атака на счету буркинийцев, с правого фланга Бертран Траоре перевел мяч на противоположный край на Накулму, а тот выполнил подачу точно в руки вышедшему Мендешу.
2 Несмотря на то, что матч этот очень важен, на трибунах около половина кресел пустует, хотя и имеющихся болельщиков слышно прекрасно с их народными музыкальными инструментами и песнями.
1 Матч начался, поехали!
Тессема Бамлак со своими помощниками обслужит эту встречу в городе Франсвиль, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин. Будем надеяться, команды покажут интересную игру, а результат будет закономерен.
Сборная Буркина-Фасо имеет куда более богатую историю, чем ее сегодняшний соперник. Еще под названием "Верхняя Вольта" сборная пробивалась на Кубок Африки в далеком 1978 году, а под своим нынешним наименованием с 1996 года пропустила лишь два турнира в 2006 и 2008 годах, за это время успев занять четвертую строчку в 1998, и завоевать серебряные медали в 2013 году, когда буркинийцы в финале уступили Нигерии. Впрочем, на ЧМ команда Буркина-Фасо не попадала еще ни единого разу, но к сегодняшней встрече это не имеет никакого отношения. В первых двух матчах буркинийцы дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1, что позволяет при определенных раскладах выйти из группы в плей-офф, даже сыграв сегодня вничью в третий раз подряд. Если Габон проиграет Камеруну, то это состоится. Что еще может сложится, так это если и Габон сыграет вничью с таким же счетом, как и Буркина-Фасо. Тогда у габонцев и у буркинийцев будут абсолютно одинаковые показатели, а победитель будет определяться по удивительному параметру: по наименьшему количеству заработанных желтых и красных карточек. Это называется "приз за честную игру". Если и этот параметр будет равен, тогда все решит уже слепая жеребьевка. В общем, будет интересно, оставайтесь с нами.
Гвинея-Бисау проводит свой первый в истории итоговый этап Кубка Африки, впервые команде из этого небольшого государства удалось квалифицироваться в финальную стадию континентального первенства, и, стоит отметить, играют подопечные Басиро Канде очень неплохо. По итогам двух встреч, впрочем, они набрали лишь одно очко, сыграв вничью со сборной Габона, а во втором поединке уступили Камеруну, ведя по ходу встречи 1-0, но пропустив дважды во втором тайме. Эту встречу для вас комментировал также я, так что, позвольте лишний раз напомнить, что игроку Гвинеи-Бисау Нанси Соарешу просто не повезло в его моменте, когда он перебрасывал вратаря соперника. Забей нападающий тогда, и очков, уверен, было бы побольше. Сейчас же ситуация вынуждает теперь уже номинальных хозяев побеждать в сегодняшней встрече, любой другой результат приведет к вылету из турнира.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Очень скоротечны турниры на уровне сборных, вот и сегодня нас ждет уже заключительная пара матчей в группе "А", которая объединила под своими знаменами команды Камеруна, Габона, Гвинеи-Бисау и Буркина-Фасо. Последним двум предстоит сегодня померяться силами, и эта встреча, безусловно, станет решающей для этих африканских сборных, других шансов проявить себя на турнире может уже не быть. Но давайте поговорим о соперниках чуть подробнее.

 
ГВИНЕЯ-БИСАУ
Джонас Мендеш
Хаури Соареш
Рудинилсон Силва
Мамаду Конде
Томаш Дабо
Зезиньо
Франсишку Жуниор
Нанси Соареш
Фредерик Менди
Пикети
Тони Силва
Запасные:
Букунжи Ка
Эммануэл Менди
Леосисо Сами
Лассана Камара
Абель Камара
Алдаир
Эридсон
Жоау Мариу
Идрисса Камара
Агостино Соареш
Папа Мбайе
Руй Дабу
 
БУРКИНА-ФАСО
Коффи Куаку
Бакари Коне
Иссуфу Дайо
Якуба Кулибали
Стив Яго
Преджюс Накулма
Абду Разак Траоре
Шарль Каборе
Аристид Бансе
Алайн Траоре
Бертран Траоре
Запасные:
Жермен Сану
Иссуф Паро
Адама Гера
Блати Туре
Бакари Саре
Бану Диавара
Сулейман Коанда
Сириль Байяла
Патрик Мало
Абубакар Савагодо