Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/16 финала.

28 января. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".

 

САУТГЕМПТОН - АРСЕНАЛ
0:5

 

Уэлбек, 15 (0:1); Уэлбек, 22 (0:2); Уолкотт, 35 (0:3); Уолкотт, 69 (0:4); Уолкотт, 84 (0:5)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Такого рода матчи вряд ли способны привлечь внимание болельщиков. Борьбы сегодня не получилось. Команды играли далеко не оптимальными составами, и это привело к тому, что "Арсенал" просто не почувствовал сопротивления со стороны оппонентов. Легко и непринужденно "канониры" забивали голы, без каких-либо проблем добившись серьезного преимущества в счете уже к середине первого тайма. В дальнейшем разница в цифрах на табло лишь нарастала, потому получился настоящий разгром. Соперники были сегодня абсолютно разного уровня, а "Саутгемптон" не создал каких-либо сложностей гостям, приняв их максимально гостеприимно. Похоже, "Саутгемптон" был абсолютно незаинтересован в продолжении борьбы в Кубке Англии, иначе уровень сопротивления был бы иным. В этой ситуации пострадали больше всего болельщики "святых", которые ожидали увидеть несколько иной футбол, который не вызовет откровенного разочарования, однако счет вполне отражает происходившее на поле. Теперь "Саутгемптон" будет ждать финального матча Кубка Лиги и сосредоточится на играх в чемпионате. "Арсенал" же легко вышел в следующий раунд Кубка Англии. Поблагодарим футболистов за игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 2 минуты добавил арбитр.
89 МОМЕНТИЩЕ! Должен был и шестой мяч залететь в ворота "Саутгемптона"! "Канониры" вновь поймали оппонентов с помощью резкого выпада. На этот раз сфера была отправлена вперед на ход Пересу. Лукас вышел один на один с голкипером по центру и имел достаточно времени, чтобы принять верное решение, однако пробил довольно бесхитростно! Прямо во вратаря!
87 "Саутгемптон" получил право на штрафной на правом фланге. Со стандарта последовал заброс в площадь "канониров", однако Оспина перехватил передачу.
84 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уолкотт, 0:5! Счет становится неприличным! Все-таки потерял мяч "Саутгемптон" на чужой половине поля, что обернулось контратакой "Арсенала". Снаряд был немедленно заброшен вперед на ход Алексису. Санчес добрался до левой стороны штрафной, после чего выждал паузу, а затем аккуратно покатил мяч вдоль ворот. Уолкотт ворвался в центр площади и пробил по воротам, поймав на противоходе голкипера! Хет-трик оформляет Тео!
83 Хозяева пробуют начать атаку. Перепасовка на половине поля соперника серьезно затянулась и чуть не обернулась потерей, однако Класи сумел сохранить сферу для своей команды.
82 "Святые" вновь забрали снаряд себе, но борьба наблюдается у центральной линии. Болельщики "Арсенала" поют, довольные счетом на табло. Остальные трибуны молчат...
81 Потеряла смысл игра окончательно. Сейчас "Саутгемптон" владеет мячом в центре поля. Через некоторое время хозяева отправились в атаку через правый фланг и даже проникли в штрафную, но этот эпизод ничем интересным не завершился.
79 "Арсенал" решил ответить. Последовал заброс на правую сторону штрафной оппонентов. Алексис Санчес туда ворвался, однако нападающий не сумел укротить мяч, и тот укатился за пределы поля.
78 "Саутгемптон" находится в длительном позиционном наступлении. Перепасовку затеяли "святые" на чужой половине поля, но такие действия не привели к обострению ситуации, так как дорогу в штрафную найти так и не удалось.
75 Тадич пошел теперь вперед по левому флангу и рассчитывал организовать новое наступление своей команды, однако передача на Симса оказался неточной, так как нападающий ожидал передачу в другой зоне. Снаряд ушел за боковую линию.
73 Симс снова рвался к штрафной соперника с левого фланга. Джош сумел добежать до лицевой, но затем наткнулся на сопротивление со стороны Мэйтленд-Найлса, потому прострелить вдоль ворот не удалось.
72 Замена у "Арсенала": вместо Рейне-Аделаида выходит Ивоби.
69 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уолкотт, 0:4! Все теперь окончательно стало ясно! "Арсенал" выходит в 1/8 финала Кубка Англии! Комбинацию быструю придумали "канониры". Прошла передача на правый край штрафной, где Уолкотт принял пас, а далее отправил снаряд на ход Алексису. Санчес добрался до лицевой, а затем прострелил назад в центр площади. Уолкотт первым же касанием отправил мяч точно нижний угол!
68 "Арсенал" владеет мячом сейчас чуть не привез мяч на свои ворота. Передача последовала с фланга назад на Оспину, однако пас был слишком слабым, потому голкиперу пришлось играть на опережении, чтобы избежать перехвата мяча соперником.
65 Замена и у "Арсенала": вместо Уэлбека выходит Алексис Санчес.
65 Еще одна замена у "святых": вместо Лонга появляется на поле Редмонд.
64 Замена у "Саутгемптона": вместо Айгроува выходит Тадич.
62 Гости провели свое наступление. Мяч оказался на левом фланге у Лукаса Переса, после чего нападающий низом отпасовал в центр штрафной, однако Уэлбек не сумел пробить по воротам.
61 "Арсенал" владеет мячом на своей половине поля. "Саутгемптон" обозначил прессинг, и хозяева заставили Оспину неудачно вынести снаряд из штрафной. Случился перехват, однако атаку "святым" тут же придумать не удалось.
58 Рейне-Аделаид минуту лежал на газоне, получив повреждение. Тем не менее, судья не стал останавливать игру, а у "Саутгемптона" было две возможности развернуть наступление, но это сделать так и не удалось. Джефф, в результате, с трудом самостоятельно поднялся на ноги.
56 "Саутгемптон" отметился своим наступлением. Это Симс подхватил снаряд на левом фланге, резко ускорился, ворвался на ближнюю сторону штрафной и выполнил прострел вдоль ворот, однако передача была прервана.
55 Снова "канониры" оказались в атаке. Длительную перепасовку на этот раз устроили лондонцы прямо перед штрафной, но пытались придумать наступление довольно лениво, потому вскоре произошла потеря.
53 "Арсенал" ответил своим выпадом. Это Уэлбек продвинулся вперед, а затем отпасовал на правый фланг. Оттуда Уолкотт покатил мяч чуть назад, а Бельерин пробил по воротам из пределов площади, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
52 "Саутгемптон" проявляет активность на левом фланге. Там, однако, хозяева придумать ничего интересного не сумели и потеряли сферу в плотной борьбе.
51 Лонг ворвался на скорости на левую сторону штрафной соперника и попытался выйти на ударную позицию, однако нападающий наткнулся на сопротивление, и снаряд ушел на угловой. После подачи корнера мяч оказался в руках у голкипера.
49 Разыграли стандарт "канониры", но направились к штрафной соперника лишь через минуту. Уэлбек, в результате, пробил издали по воротам, однако мяч полетел мимо цели.
48 "Канониры" пытаются прорваться к штрафной соперника через центральную зону. В результате, активные действия "канониров" привели к новому нарушению со стороны "святых".
47 "Арсенал" находится в новой атаке. Перепасовка, однако, несколько затянулась и обернулась потерей мяча, но и "Саутгемптону" не удалось начать наступление.
46 Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Со стандарта Чемберлен навесил к дальней штанге, однако никто не помешал голкиперу завладеть сферу.
46 Второй тайм стартовал! "Арсенал" начинает с центра поля.
Вышли на поле далеко не основные футболисты в обеих командах, что сказывается прямым образом на ходе противостояния. "Арсенал" сразу же забрал мяч себе и быстро забил два гола. Вскоре счет стал крупным, а это означает, что у "Саутгемптона" шансы на выход в следующий раунд Кубка Англии приближаются к нулю. Четвертый гол "Арсенала" окончательно превратит оставшуюся часть матча в формальность.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Хозяева все еще владеют мячом на чужой половине поля. Стараются найти путь в штрафную оппонентов футболисты "Саутгемптона" упорно с правого фланга, и это в итоге сделать удалось. Гиббс ошибся, подарив снаряд Мартине. Куко проник в площадь, а затем отпасовал под удар Симсу, но нападающий пробить по воротам не сумел.
45 2 минуты добавил арбитр.
44 Хозяева продолжают удерживать у себя мяч, но при этом отступили "святые" в центр поля. Через некоторое время снаряд опять оказался на правом фланге, откуда был выполнен заброс в штрафную, однако там снаряд перехватили "канониры".
43 "Саутгемптон" теперь находится в позиционном наступлении. Перепасовка на чужой половине поля серьезно затянулась, однако прошла передача на правый край штрафной с фланга, но это не привело к обострению ситуации.
41 Оспине досталось по голове в предыдущем эпизоде, потому врачи вскоре появились на поле. Оценено было состояние голкипера "Арсенала", после чего Давид поднялся на ноги.
40 Хозяева сейчас сумели отобрать мяч в центре поля и развернули быструю атаку. Мяч был доставлен на правый фланг, откуда пошел навес в центр штрафной, однако Лонг не сумел опередить голкипера "Арсенала". Оспина забрал снаряд себе.
37 Далеко не основной состав, конечно, сегодня у "святых", и это отражается на ходе поединка. "Арсенал" владеет тотальным преимуществом и просто громит соперника. Все идет к тому, что "канониры" легко выйдут в следующий раунд Кубка Англии.
35 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уолкотт, 0:3! Проваливает матч "Саутгемптон"! Разогнал голевое наступление Уэлбек на левом фланг. Дэнни ускорился, сыграл в широкую стенку с Пересом, после чего ворвался на ближнюю сторону штрафной и от лицевой исполнил прострел мимо голкипера на линию вратарской. Уолкотт открылся на пас, опередил Маккуина и первым же касанием отправил снаряд в пустые ворота!
32 В метре от линии штрафной был установлен мяч, правее от центра. Исполнил стандарт Хойбьерг, пробив прямым ударом по воротам. Мяч миновал стенку, однако полетел и мимо створ. Снаряд чиркнул о сетку с внешней стороны.
31 Лонга повалили на газон прямо перед линией штрафной "Арсенала". Гиббс нарушил правила, а "Саутгемптон" зарабатывает право на очень опасный штрафной.
29 Право на штрафной заработал "Арсенал" на правом фланге. Чемберлен решил исполнить стандарт, навесив на линию вратарской. Мустафи попытался пробить головой, однако толком не дотянулся до мяча.
26 МОМЕНТ! "Саутгемптон" начал огрызаться! Выпад организовали "святые" с помощью проникающей передачи на правую сторону штрафной. Туда ворвался Лонг, который с острого угла мощно пробил по воротам. Мяч был пущен точно под перекладину, но Оспина в прыжке отразил сферу!
24 ОПАСНО! Пожар устроил сейчас Оспина! Давид зачем-то помчался на перехват на край собственной штрафной. В результате, голкипер "Арсенала" до снаряда не добрался, потому мяч оказался у соперника. Последовал навес с левого фланга в центр штрафной. Оспина никак не успевал вернуться в створ, но Айгроув не сумел в борьбе пробить по пустым воротам головой!
22 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уэлбек, 0:2! А Дэнни уже оформляет дубль! Чемберлен теперь решил забросить мяч с правого фланга к линии штрафной оппонентов длинной передачей. Уэлбек ворвался в штрафную, первым касанием обработал мяч себе на ход, а вторым протолкнул аккуратно сферу в створ мимо выбежавшего вперед вратаря! Джек Стивенс попытался спасти свою команду от гола, но мяч успел пересечь "ленточку"!
20 А теперь "канониры" попытались вывести на ударную позицию Уолкотта. Также пошла передача к линии штрафной, но Гардош не позволил Тео принять мяч.
19 "Арсенал" катает мяч в центре поля. Через некоторое время последовал длинный заброс к линии штрафной соперника, однако Уэлбек не сумел в борьбе зацепиться за сферу.
18 Хозяева сейчас вели борьбу за мяч на чужой половине поля, тем не менее зацепиться за снаряд "святым" так и не удалось. Гиббс не позволил себя обыграть.
15 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уэлбек, 0:1! Открывает счет "Арсенал"! Мэйтленд-Найлс начал эту атаку, отпасовав по центру к дуге штрафной. Лукас Перес же сыграл тонко, отдав скрытую передачу пяткой в центр площади. Туда ворвался Уэлбек, который выскочил один на один с голкипером и перекинул уверенно выбежавшего вперед вратаря! Мяч оказался в сетке!
13 А сейчас Бельерин здорово вырвался на оперативный простор на правом фланге, получив заброс себе на ход. Эктор затем доставил мяч в штрафную, однако передача не достигла цели.
12 "Арсенал" перехватил мяч в центральном круге и отправился в очередное наступление, но, добравшись до штрафной, "канониры" не сумели найти дорогу непосредственно в площадь оппонентов.
10 Арсен Венгер сидит на трибунах. Главный тренер "Арсенала" дисквалифицирован на четыре матча за свое поведение в прошлом игре своей команды, потому не может сегодня руководить своими футболистами непосредственно во время матча.
7 Быструю атаку организовали гости. Рейне-Аделаид получил мяч, а затем отпасовал Чемберлену. Алекс пробил с дальней дистанции по воротам, но выстрел хорошим не получился.
4 Получили право на угловой гости в результате предыдущего эпизода. Пошел навес в штрафную, однако снаряд был оттуда выбит. Подбор остался за "Арсеналом". Передача пошла далее на левую сторону площади, откуда Рейне-Аделаид прострелил на дальнюю штангу, а Уэлбек чуть не успел замкнуть передачу.
3 Состоялся первый удар по воротам. "Арсенал" отправился в атаку через правый фланг. Там Уолкотт продвинулся вперед, а затем отпасовал низом в штрафную. Мэйтленд-Найлс ворвался в площадь и пробил по воротам, но выстрел был блокирован.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Саутгемптон" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Саутгемптоне пасмурная погода, +4 градуса. Главный судья матча - Кевин Фринд.
Сегодня пройдут матчи 1/16 финала Кубка Англии и в одном из поединков встречаются «Саутгемптон» и «Арсенал». Если матч завершится вничью, то будет назначена переигровка на поле «канониров».
«Саутгемптон» уже вышел в один кубковый финал. Речь идет о Кубке английской лиги. Команда Клода Пюэля проводила ответный полуфинальный поединок против «Ливерпуля» в минувшую среду и снова сумела одержать победу с минимальным счетом. Единственный мяч был забит уже в компенсированное время. Победа над мерсисайдцами получилась громкой, ведь именно «Ливерпуль» числился фаворитом в данном противостоянии, однако «красные» сейчас переживают некоторый спад и не продемонстрировали должного уровня игры. Футболисты Клода Пюэля, напротив, выглядели солидно и придерживались четкой тактики. Можно, конечно, утверждать, что «Саутгемптону» повезло, ведь «Ливерпуль» не реализовал ряд моментов, однако обе встречи завершились с минимальным преимуществом «святых», а значит здесь есть закономерность. Теперь в финале Кубка Лиги «Саутгемптон» встретится с «Манчестер Юнайтед» и у команды есть шанс взять трофей. В Кубке Англии у клуба также дела идут неплохо. В прошлом раунде турнира «святые» прошли «Норвич». Правда, в данном случае понадобилось играть дополнительный матч. Теперь в соперники достался более сложный противник - «Арсенал». Мы можем, конечно, вспомнить, что «канониры» проиграли в четвертьфинале Кубка Лиги как раз «Саутгемптону», однако же в той встрече Арсен Венгер применил широкую ротацию, потому здесь проводить аналогии вряд ли уместно. У «Арсенала» состав сегодня будет боевой, так что «святые» испытают серьезное давление на свои ворота. Есть и еще моменты, которые будут работать против команды Клода Пюэля. Во-первых, у «Саутгемптона» переполнен лазарет, потому главный тренер очень ограничен в своем выборе и не может выставить на игру оптимальный состав. Во-вторых, «святые» провели тяжелый матч в середине недели, а «Арсенал» все это время спокойно готовился к игре Кубка Англии. Интересный момент заключается в том, что для «Саутгемптона» данный турнир действительно важен, ведь в Премьер-Лиге команда уже ни на что серьезное претендовать не может, а вот в Кубке Лиги и Кубке Англии способна побороться за трофей. Один финал «святые» уже себе обеспечили, однако сегодня коллектив Клода Пюэля попробует приблизиться к успеху и в другом турнире.
«Арсенал» же сейчас больше сконцентрирован на чемпионате. Кубок Англии «канониры» выигрывали не так давно, причем это сделали дважды подряд, потому фанатов «канониров» этим трофеем не удивишь. По этой причине Арсен Венгер выставлял на матчи Кубка английской лиги резервных футболистов, и команда легко вылетела из турнира. Вероятно, и сегодня мы увидим определенную ротацию, пусть не такую глубокую. В «Арсенале» сейчас стараются беречь силы футболистов, чтобы они были готовы добиваться побед в Премьер-Лиге. Сейчас «канониры» занимают единоличное второе место в турнирной таблице чемпионата, потому являются главными преследователями лидера. «Челси», правда, успел убежать довольно далеко. В этой ситуации Кубок Англии немного отходит на второй план, но не настолько, чтобы полностью игнорировать этот турнир. Команда Арсена Венгера несомненно желает добиться победы над «Саутгемптоном». Она позволит коллективу выйти в следующий раунд и добавит футболистам еще одну порцию уверенности в своих силах, что, наверное, даже важнее. Интересно, что «Арсенал» не может выиграть на поле «Саутгемптона» уже на протяжении пяти матчей кряду, так что «канонирам» придется сегодня нелегко. В последнее время команда Арсена Венгера, кстати, часто сталкивается с проблемами. Можно вспомнить, к примеру, недавнюю встречу с «Борнмутом», в которой «Арсенал» ушел от поражения лишь в концовке матча, проигрывая по ходу противостояния со счетом 0:3. В прошлом туре чемпионата Англии «канониры» вновь подверглись испытаниям. Игра с «Бернли» шла для лондонцев по нормальному сценарию. «Арсенал» первым открыл счет, однако вскоре Гранит Джака подвел свою команду, заработав удаление на ровном месте. После этого гости стали наращивать давление и добились назначения пенальти в компенсированное время. Арсен Венгер на это отреагировал бурно, толкнул резервного судью и был удален из технической зоны. Теперь главный тренер «канониров» пропустит четыре матча дисквалификации. Как и Гранит Джака, кстати. Тем не менее, «Арсенал» успел заработать свой пенальти и вырвал победу перед финальным свистком. Такие триллеры стали характерны для «Арсенала». В них команда демонстрирует характер, однако, если посмотреть с другой стороны, футболисты Арсена Венгера могли бы не доводить решение вопроса о результате до компенсированного времени. Вероятно, волю к победе лондонцам предстоит показать и сегодня.
У «Саутгемптона» много потерь в составе. Не появятся на поле из-за травм голкипер Алекс Маккарти, защитники Вирджил ван Дейк, Жереми Пье, Мэтт Таргетт, хавбек Джеймс Уорд-Проуз, нападающий Джей Родригес. «Арсеналу» сегодня не помогут полузащитник Санти Касорла, нападающие Яя Саного, Чуба Акпом. Улетел на Кубок африканских наций хавбек Мохамед Эльнени. Еще не готовы выйти на поле защитники Пер Мертесакер, Матье Дебюши. Под вопросом участия находится форвард Тео Уолкотт. Кроме того, дисквалифицированы полузащитник Гранит Джака и главный тренер Арсен Венгер.
Фаворитом в предстоящем матче является «Арсенал». «Канониры» снова набрали хороший ход и сейчас побеждают почти в каждой встрече. Тем не менее, кубковые поединки отличаются непредсказуемостью, а на поле «святых» лондонцы в последнее время играли неудачно. «Саутгемптон» недавно продемонстрировал свою силу, выбив из Кубка английской лиги «Ливерпуль», так что команда Клода Пюэля способна испортить настроение и поклонникам «Арсенала». Тем не менее, усталость после недавнего матча и потеря важных игроков могут помешать «святым» осуществить свои планы. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
САУТГЕМПТОН
Харри Льюис
Джек Стивенс
Флорин Гардош
Куко Мартина
Ллойд Айгроув
Сэм Маккуин
Йорди Класи
Харрисон Рид
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Джош Симс
Шейн Лонг
Запасные:
Стюарт Тейлор
Райан Бертран
Мая Есида
Душан Тадич
Ориоль Ромеу
Нэтан Редмонд
Стивен Дэвис
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Роб Холдинг
Шкодран Мустафи
Киран Гиббс
Эктор Бельерин
Эйнсли Мэйтленд-Найлс
Джефф Рейне-Аделаид
Алекс Чемберлен
Дэнни Уэлбек
Тео Уолкотт
Лукас Перес
Запасные:
Эмилиано Мартинес
Начо Монреаль
Карл Дженкинсон
Пер Мертесакер
Габриэл Паулиста
Алексис Санчес
Алекс Ивоби