Кубок Африки, 1/4 финала.

28 января. Франсвиль. Стадион "Стад де Франсвиль".

СЕНЕГАЛ - КАМЕРУН
0:0 (пен. 4:5)

Радуются как дети сейчас футболисты Камеруна. Побежали они к запасным игрокам и главному тренеру! Очень сложным и нервным получился этот матч, а предсказать заранее победу Камеруна было довольно сложно. Все решила, по сути, лотерея. Главная звезда команды Сенегала Мане не сумел реализовать свою попытку, но кто знает, чтобы было дальше, если мяч попал в сетку ворот. В любом случае, стоит поздравить команду Камеруна с выходом в полуфинал турнира!
4:5 Вот и все! Абубакар выводит свою команду в полуфинал турнира! Пробил он точно в левую девятку, закончив этот долгий и интереснейший матч!
4:4 ААА! А вот и главная звезда Сенегала подводит свою команду! Мане не забивает пенальти пробив прямо во вратаря! Это конец или все же нет?
4:4 Жак Зуа также точен пробив мимо вратаря чуть правее центра! Серия пенальти продолжается! Становится жарко!
4:3 Севе также точен! Угадал на этот раз направление полета мяча кипер, но выстрел получился слишком сильным и точно под левую штангу!
3:3 3:3! Тейку также точен! пробил точно под перекладину, без шансов для голкипера!
3:2 Мусса Соу также справляется со своим выстрелом, отправив мяч низом в правый угол ворот, чуть центральнее, чем предыдущие выстрелы!
2:2 Есть! Ойонго пробил на технику, легонько отправив мяч в правый угол ворот! Вратарь поменял свое направление но и тут не угадал, снова прыгнув в другой угол!
2:1 Мбоджи пробил все в тот же угол, как и все, и тут вратарь тоже решил не менять свое направление! Пока все летит в правый угол, а вратари в левый!
1:1 Тут мяч тоже залетает в сетку ворот! Подошел Мукаджо к мячу и просто повторил предыдущий выстрел! Точно в тот же угол и тоже точно под штангу пробил 8 номер Камеруна, вратарь прыгнул в другой угол!
1:0 Мяч в сетке! 1:0! Первым к мячу подошел Калиду Кулибали. Взял небольшой разбег сенегалец, с линии штрафной и пробил точно под левую штангу, голкипер Камеруна не угадал и прыгнул совершенно в другую сторону!
Во время экстратаймов качество игры выросло просто на глазах. Наконец-то начали создавать действительно опасные моменты, голкиперы продемонстрировали свой класс, вытаскивая все что только можно, и выбирая каждый раз действительно нужную позицию. Серия пенальти - справедливый исход матча, как бы он не закончился, ведь команды играли примерно на равных, так что все решит удача, уверенность в себе и хладнокровие. Ждем!
+2 Все! На этом игровое время точно завершается и нас ожидает серия пенальти!
+2 Вот это момент! Соу получил мяч на подступах к штрафной, ворвался туда, вышел один на один с вратарем, обошел его и пробил с острого угла, сфера проскользила по сетке с внешней стороны!
+1 Камерун провел одну из последних атак в этом матче. Абубакар вновь приложился к мячу, но сфера все никак не хочет залетать ни в один, ни в другие ворота.
120 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты дополнительного времени.
118 Сисс попытался догнать мяч, который был отправлен на правый фланг, но слишком большую скорость имела сфера, которая, в итоге, ушла за пределы поля.
116 До конца игрового времени остается каких-нибудь 5-6 минут. Вероятно, увидим мы с вами серию пенальти, хотя моменты стали возникать более регулярно, только не совсем понятно, с чем это связано: с накопившейся усталостью и возросшим количеством ошибок с обеих сторон или же все-таки с мотивацией и желанием закончить матч пораньше?
114 Бассогог подошел исполнить стандарт на правом фланге половины поля соперника. Последовал навес на линию штрафной, где камерунские футболист выбил мяч головой в падении. На подборе первыми оказались сенегальские футболисты.
112 Очень много моментов транжирят обе команды, за что одна из них, совершенно точно, сегодня поплатится. Сначала Абубакар, теперь Мане... Футболисты играющие в топовых клубах Европейских чемпионатов должны просто рвать и метать, но пока что-то не получается...
111 Как так можно! Сисс прорвался по флангу и прострелил на Мане, который находился в районе одиннадцатиметровой отметки, никто не мешал сенегальцу спокойно пробить по воротам, и даже подработать себе мяч, но сходу пробил полузащитник так называемых хозяев, но мяч полетел выше ворот!
109 Ошибся камерунский голкипер на выходе, выбив снаряд прямо на ногу сопернику. Подстраховали своего голкипера партнеры по команде, не позволив должным образом подработать мяч под удар, в итоге сумел сенегалец выстрелить, но мяч пролетел выше перекладины.
108 Замена в составе сборной Камеруна. С поля ушел 8 номер Шейху Куяте, а вышел Папа Ндиае.
107 Ондоа вынес снаряд от своих ворот. Борьбу за мяч в центре поля выиграли его партнеры по команде, но, вскоре, нарушили правила. Попытались быстро разыграть этот стандарт сенегальцы, без свистка, но только совершили потерю.
Второй экстратайм начался.
Первый экстратайм лучше провели камерунские футболисты. Больше контролировали они мяч, и двигались более динамично. Особых моментов не было, не считая последней минуты тайма, где просто каким-то чудом не залетел снаряд в ворота Сенегала! У команд есть еще как минимум 15 минут, чтобы решить все в игровое время.
+1 Первый экстратайм завершен! Ждем несколько минут!
+1 Просто невероятно! Вот это был действительно стопроцентный момент! Абубакар получил передачу от Манджека, ворвался в штрафную и бил практически в упор! Но попал прямо в руки вратарю, такие моменты нужно использовать!
105 Главный арбитр встречи добавил еще 1 минуту ко времени экстратайма.
104 Соу подхватил мяч в центре поля и начал атаку своей команды. Последовал навес в сторону штрафной, от игрока Камеруна снаряд ушел за боковую.
102 Двойная замена в составе Камеруна. С поля ушли Тамбе и Дьоп, вместо которых на газоне появились Абубакар и Манджек.
100 Мане сыграл просто великолепно! Обошел целых 3 соперников и ворвался в штрафную, но вместо удара решил мягко набросить мяч на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался все-таки голкипер, который забрал мяч в руки.
97 Сенегальские футболисты выбросили мяч из-за боковой, после чего Соу попытался прорваться сквозь оборонительные редуты соперника, но совершил потерю. Снаряд переместился в центр поля, где его подхватили камерунцы. Прорвался по флангу камерунский вингер, а Кулибали, на кромке поля, оттеснял того корпусом, арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
95 Кулибали сделал передачу на Мусса Соу, который выполнил навес во вратарскую соперника, где никого из партнеров по команде не оказалось, голкипер спокойно вышел из ворот и забрал сферу в руки.
94 Серия передач камерунских футболистов прерывается перехватом Мане в центре поля. Снова, в одиночку, решил пройти этот путь до штрафной Мане и потерял мяч.
93 Снова не везет. Защита сегодня играет просто превосходно у обеих команд. Не считать лишь тот факт, что Камерунские футболисты явно сильнее по скорости я рывкам, но это им пока мало помогло.
92 Два раза сейчас подавали угловой сенегальские футболисты и оба раза мяч был вынесен за пределы штрафной защитниками. После этого на подборе первыми оказались все те же номинальные гости, последовал удар по воротам и 3 подряд угловой.
91 Сенегальские футболисты разыграли мяч с центра поля. Снаряд сразу же направился в сторону Мане, который попытался ворваться в штрафную площадь соперника и заработал угловой.
Первый дополнительный тайм начался!
Очень ровной выглядела эта игра на протяжении всех 90 минут. Обе команды демонстрировали одинаковый по уровню футбол, но во втором тайме, футболисты Сенегала имели все-таки побольше моментов и поопаснее. Если в конце второго тайма обе команды явно тянули время до экстратаймов, так как боялись пропустить друг от друга, то через несколько минут стоит ожидать более атакующей игры, ведь времени чуть прибавится, да и до пенальти доводить как-то не особо хочется, ведь как все мы знаем, это по сути - лотерея.
+4 Закончилось основное время матча, но не сам матч! Нас ожидают еще, как минимум 30 минут игрового времени, после чего, возможно, серия пенальти!
+3 А вот и желтая карточка в составе Сенегала. Шеху Куяте сыграл не по правила, грубо подкатившись под своего соперника, за что и увидел перед собой желтый цвет.
+2 Опасно! Катают мяч сенегальские футболисты на половине поля соперника. Кулибали сделал передачу на Мане, который эффектно убрал оппонента и сделал передачу на Мусса Соу, который пробил с очень близкой дистанции, но голкипер сумел сложиться и отбить мяч ногами!
+1 Опасную игру зафиксировал главный арбитр встречи у игрока Камеруна. Последовал навес в штрафную площадь соперника, но мяч полетел слишком сильно и, ударившись о газон недалеко от вратарской, ушел за пределы поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
88 Атакуют камерунские футболисты. Коллинз Фай получил мяч на правом фланге сделал передачу на Жака Зуа, который заработал для своей команды лишь аут.
86 Да, все-таки потребовалась замена. С поля ушел получивший травму М`Бенг, вместо которого вышел Салиу Сисс. Неплохо отыграл этот матч защитник Сенегала, но вынужден покинуть поле.
85 А вот это неприятно... М`Бенг приследовал своего соперника и, похоже, потянул заднюю поверхность бедра. Держится он за нее руками и упал на газон. На поле вышли врачи и увели футболиста за пределы поля.
83 Последовал навес в штрафную площадь соперника и очередной вынос. Очень странно, когда одна из команд играет в защите, она всегда выигрывает верх и выносит мяч. отводя угрозу от своих ворот, но как только играет в атаке, почему-то верх выиграть не получается.
82 Третяя желтая карточка в составе сборной Камеруна. Мане прорывался по центру и получил по ногам от Арно Дьом, который сорвал перспективную атаку соперника.
81 Около 10 минут остается до конца основного времени матча. Судя по игре, вряд ли одна из команд сумеет открыть счет, так что, скорее всего, нас, как минимум, ожидает дополнительное время. Команды осторожничают, ведь понимают цену ошибки.
80 Заработали угловой на правом фланге футболисты Камеруна. Муканджо навеси в район одиннадцатиметровой отметки, но верховую борьбу выиграли игроки соперника и выбили мяч за пределы штрафной. На подборе первыми оказались сенегальские футболисты.
78 Опасно! Вернули снаряд под свой контрол камерунцы, Ойонго получил мяч на фланге, сместился чуть в центр и нанес удар по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой девятки, и, облизнув сетку с внешней стороны, отправился за пределы поля!
76 Атакуют камерунские футболисты. Выбросили они мяч из-за боковой, но так и не решили, как им распорядится, в итоге, просто отдав его сопернику.
75 Мане прорвался по флангу и выполнил передачу в центр. Куяте принял мяч и отдал его налево.Последовал прострел в штрафную, где мяч принял все тот же Куяте, который мощно пробил поворотам соперника, но попал в оппонента.
74 Еще один штрафной в пользу Сенегала, на этот раз с другого фланга. Снова Севе исполнил этот стандарт. Последовала подача на ближнюю штангу, где никого из партнеров по команде не оказалось, голкипер забрал мяч в руки.
72 Кейта бежал с мячом по центральному направлению но был атакован не по правилам со стороны соперника. Севе подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но Камерунски футболисты выиграли верховую борьбу и выбили снаряд за пределы своей штрафной.
70 Разыграли Сенегальские футболисты мяч со стандарта в центре поля. Мяч направился на левый фланг, где забегал М`Бенг, который попытался обойти своего соперника, который отправил сферу за боковую.
67 Опасно! А вот это было действительно красиво! Не важно, был это просто неточный удар, или, действительно, какая-то задумка, но никто этого не ожидал! Бассогог получил мяч на подступах к штрафной соперника, накрутил пару игроков соперника и вложился к мячу, показывая всем видом, что наносит удар, а получилась точнейшая передача на Муканджо, который растерялся и нанес удар низом, точно в руки вратарю!
65 Замена в составе сборной Сенегала. Маме Бирам Диуф ушел с поля, освободив место Мусса Соу. Выполнил пару хороших навесов и создал несколько моментов Диуф, но со своей главной задачей так и не справился, за то и был заменен.
64 Прошло уже 20 минут с начала второго тайма. Смешанные впечатления оставляет пока этот матч. Вроде какие-никакие моменты все же есть, но само качество матча оставляет желать лучшего. Бей-беги - именно так можно назвать происходящее на поле. Очень мало каких-то домашних заготовок в составе обеих команд или комбинационного футбола.
62 Заработали угловой камерунские футболисты. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, откуда защитники Сенегала сумели выбить мяч, на подборе первым оказался камерунский футболист, который попытался пробить через себя, но попал в голову сенегальскому футболисту.
60 Еще одна желтая карточка в составе сборной Камеруна. Очень грубо нарушил правила на левой фланге Коллинз Фай, срубив своего соперника, за что и получил заслуженный горчичник.
59 Диуф ворвался в штрафную площадь соперника с правого фланга и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, но голкипер Сенегала оказался первым на мяче и забрал того в руки.
57 Камерунские футболисты явно быстрее своих соперников. Бассогог получил мяч в виде заброса на забегание по центру и обогнал своего соперника, в штрафной площади Кулибали заплел ноги сопернику, но тот не стал падать, но упустил снаряд за пределы поля. Поднимает он руки вверх, но судья показал, что тот продолжил атаку и не упал, а значит - нарушения не было.
56 Атакуют футболисты Камеруна. Попытались они сначала прорваться по правому флангу, после чего, решили все-таки подержать немного мяч и отправили его назад своему киперу, решились на обострение номинальные гости, но нарушили правила в центре поля.
54 Опаснейший момент! Мане прорвался по флангу и выдал точный навес на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Мане, которому оставалось пробить по воротам метров с 4-5, сумел он выстрелить со второго этажа, но прямо в руки набегающему на него голкиперу, который сумел отбить мяч и упал на газон, после чего последовал повторный выстрел, который также был парирован, сумели сенегальцы затолкать голкипера в ворота вместе со сферой, но арбитр зафиксировал нападение на вратаря!
53 Продолжают атаковать сенегальские футболисты, но на подступах к штрафной соперника теряют мяч. Попытались убежать в быструю контратаку футболисты Камеруна, но сделать им это не удалось.
51 Ошибся сейчас главный арбитр встречи. Кейта ворвался в штрафную площадь соперника и эффектно убрал на замахе оппонента, после чего получил, четко видный на повторе, удар по ногам, но арбитр посчитал, что нарушения правил не было.
50 Камерунские футболисты выбросили снаряд из-за боковой, после чего, тот направился на правый фланг к Тамбе, который попытался пробросить мяч мимо соперника, но мяч ушел за боковую.
49 Диуф дождался, наконец, передачи и совершил забег по флангу, но мяч летел слишком быстро, и ушел за пределы поля. Раскачиваются футболисты после перерыва и пока играют не совсем внятно.
47 Кулибали прорвался по центру и выполнил разрезающую передачу по центру. Камерунские футболисты перехватили и мяч и пытаются выйти из-под прессинга на своей половине поля. Это сделать удается, но вскоре мяч все равно оказывается потерянным.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча. В составе Камеруна на поле вышел Жак Зуа, который заменил Адольфа Тейку. неплохо Тейку провел первую половину встречи, и был замечен в пару атаках своей команды, но, видимо, решил главный тренер изменить тактику.
Первый прошел в очень напряженной борьбе. Обе команды, в принципе, одного уровня и атаковали поочередно, выдавая отрезки из атак по минут 5 каждая. Нельзя сказать, что совсем без опасных моментов прошла первая половина встречи, было пару моментов, но назвать их стопроцентными не получается. Не стоит исключать того, что, возможно, команды дойдут до дополнительного времени и пенальти, ведь ставки высоки, это плей-офф и игра на вылет.
+1 Подача на дальнюю штангу завершилась ударом с острого, почти нулевого угла, от игрока Сенегала, голкипер Камеруна забрал мяч в руки и прозвучал свисток на перерыв!
+1 На последней минуте первого тайма просто обступили со всех сторон штрафную площадь Камеруна сенегальские футболисты, но подачи так и не последовало. Отправился мяч в среднюю зону на половине поля соперника, где камерунские футболисты нарушили правила.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту ко времени первого тайма.
45 Заработали угловой сенегальцы. К мяч подошел Кейта, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где один из его партнеров по команде оказался на газоне, подняли руки вверх сенегальцы требуя пенальти, но арбитр показывает, что все было в пределах правил.
44 Атакуют сенегальцы на последних минутах первого тайма. Последовал заброс в штрафную от Мане, но мяч не нашел голову ни одного из его партнеров по команде. Мяч был вынесен, на подборе первыми оказались сенегальские футболисты, которые продолжат атаковать.
42 Бассогог прорывался по центру и рухнул на газон. Судья нарушения правил не увидел, игра продолжилась. Вернулся мяч в игру, после выброса того из-за боковой, после чего, нарушили правила уже сами камерунцы.
40 Ондоа выбил снаряд в центр поля, где подбор выиграли сенегальские футболисты, но сразу же нарушили правила. Разыграли этот стандарт камерунцы, последовала передача на левый фланг, где Мбоджи выбил сферу за боковую.
38 Есть еще у команд минут 7-8 для того, чтобы открыть счет в матче. Кейта получил мяч на углу штрафной и решился на удар, снаряд полетел совсем неточно, слетел мяч с ноги у футболиста.
36 Опаснейшие момент! Последовал заброс на правый фланг, где забегал Муканджо, который оказался намного быстрее защитника Сенегала, сумел прорваться он в штрафную соперника и нанести удар с острого угла, но защитник все же сумел в последний момент, в подкате, изменить траекторию мяча, снаряд летел точно под штангу, но голкипер сумел переправить сферу на угловой.
35 Экамби получил мяч на левом фланге, пробежал чуть вперед и сместился в центр, после чего нанес удар по воротам, но мяч полетел совсем неточно, в метрах 5 от ворот.
33 Атакуют камерунские футболисты. Ойонго выполнил передачу на фланг, где мяч подхватил Токо, попытался он обойти соперника и нарвался на нарушение правил. Быстро разыграли этот стандарт камерунские футболисты, после чего последовала передача на ближнюю штангу, де никого из партнеров по команде не оказалось.
31 Мане пробежался по флангу и выдал передачу в центр, где снаряд подхватил Севе, который решился на удар из-за пределов штрафной, сфера попала в кого-то из соперников, после чего, мяч был потерян.
29 Ондоа вынес снаряд от своих ворот. Борьбу за мяч в центре поля снова выиграли игроки Сенегала. Мане вырезал великолепную передачу в разрез по центру, но Диуф не сумел догнать мяч, который в итоге оказался в руках у Ондоа.
27 Просто должны были открывать счет в матче сенегальские футболисты! Подача на линию штрафной Камеруна закончилась скидкой головой Мане в направлении Диуфа, который выбежал один на один с кипером соперника, попытался форвард Сенегала перебросить соперника, попал по мячу, а затем по самому голкиперу, который чуть не получил травму, мяч опустился за пределами поля!
26 Куяте прорвался по флангу и попытался выполнить подачу в штрафную площадь соперника, но свалился у него снаряд с ноги и полетел за пределы поля.
25 Доигрались камерунские футболисты. Первая в матче желтая карточка не заставила себя долго ждать. Ойонго обхватил двумя руками Мане, сорвав перспективную атаку Сенегала, за что и был наказан.
23 Снова нарушают правила камерунские футболисты, на этот раз досталось Диуфу. Разыграли этот стандарт сенегальцы. Сразу же последовала подача на линию штрафной соперника. Выиграл верховую борьбу все тот же Диуф, но снаряд прилетел в руки к голкиперу.
22 Заработали стандарт сенегальские футболисты в метрах 40 от ворот на фланге. К мячу подошел Севе, который решил не подавать мяч в штрафную, а пробить с дальней дистанции, мощным получился удар, но сфера полетела мимо ворот.
20 Опасно! Куяте прорвался по флангу и выполнил навес в центр штрафной площади соперника, уже готовился пробить по мячу Диуф, но столкнулся в голкипером соперника, после чего мяч отскочил к Севе, который бил головой в пустые ворота с линии штрафной, но сфера пролетела чуть выше перекладины!
19 Ондоа вынес мяч от своих ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграли игроки Сенегала. Не спешат особо номинальные хозяева в атаку, а высматривают варианты для обострения.
18 А вот и первый удар по воротам. Муканджо получил мяч на подступах к штрафной и решил особо не подрабатывать себе мяч, а пробить сходу, снаряд задел кого-то из соперника и мяч полетел выше ворот. Угловой. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где Тамбе нарушил правила в атаке.
17 Одна из немногих атак Камеруна. Мяч был выброшен из аута, после чего, направился на левый фланг, где соперник Гиссума в подкате вынес мяч за боковую.
15 Ндим Тамбе нарушил правила в центре поля.Футболисты Сенегала быстро разыграли этот стандарт и направили мяч на правый фланг, но передача оказалась неточной и сфера ушла за боковую.
12 Нарушили правила игроки сборной Сенегала. Появился шанс у камерунцев провести хотя бы одну атаку за последние минуты. Снаряд направился на левый фланг, где Токо попытался прорваться сквозь ряд игроков соперника и потерял мяч.
10 Первые 10 минут матча позади. Сначала, первые минуты 3-4 матч контролировали Камерунские футболисты, но после, инициатива перешла под контроль Сенегала, который вот уже минут 5-7 владеет мячом и не позволяет своему сопернику даже выйти за центр поля.
9 Бальде Кейта прорывался с мячом по левому флангу и получил по ногам. Главный арбитр встречи находился неподалеку и назначил штрафной. Разыграли этот стандарт сенегальские футболисты. Мяч был направлен ближе к штрафной, где камерунские футболисты совершили перехват.
7 Недолго продержался снаряд под контролем камерунской сборной. Сенегальцы перехватил мяч и начали свою атаку. Последовала передача в центральный круг, где мяч подхватил Севе, который выполнил длинный перевод на линию штрафной соперника, где защитник соперника выиграл верховую борьбу и скинул головой мяч своему голкиперу.
6 Стандарт с угла поля не принес никаких дивидендов сенегальской сборной. Мяч был быстро вынесен из штрафной. В центре поля борьбу за мяч выиграли футболисты Камеруна, который сейчас выбросят мяч из-за боковой.
4 Очень жестко нарушил правила близ своей штрафной Ойонго. Последовал навес со стандарта в район дальней штанги, но 4 номер Камеруна Тейку оказался первым на мяче и перевел того на угловой.
3 Атакуют игроки сборной Сенегала. Заброс на левый фланг, М`Бенге прорвался по флангу и выполнил перевод на противоположную бровку, оттуда снаряд направился в штрафную после навеса со стороны Гассама, но никого из партнеров по команде там не оказалось.
2 Нарушили правила в центре поля сенегальские футболисты. Быстро разыграли этот стандарт номинальные гости. Последовал перевод на левый фланг и заброс в штрафную, где первым на мяче оказался сенегальский голкипер.
1 С центра поля начали футболисты Камеруна. Сразу же последовала длинная передача вперед, но сенегальцы перехватили мяч и держат его на своей половине поля.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на четвертьфинальном матче Кубка Африки, в котором сегодня противостоять друг другу будут команды Сенегала и Камеруна. Сенегал занял первое место в своем квартете, набрав при этом 7 очков из 9 возможных, сыграв вничью лишь раз, и поэтому считается сеяным в сетке, в то время как Камерун занял второе, с 5 баллами в своем активе, 2 раза сыграв вничью и 1 раз одержав победу. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Сборная Сенегала выиграла свою группу, несмотря на серьезный состав соперников, таких как Алжир с Риядом Марезом и Тунис. Первые 2 тура прошли для команды довольно просто: 2 победы с одинаковым счетом 2:0 позволили команде, практически на 100% обеспечить себе выход из группы, вопрос только с первого или со второго места. И вот, в последнем, 3 туре, сборной Сенегала достаточно было сыграть вничью с Алжиром, что и было сделано. Алжирская команда дважды вела в счете, но так и не смогла переиграть своего соперника, заняв в итоге 3 место, хотя шансы на выход все же были, при благоприятном исходе матча Туниса с Зимбабве.
Сборная Камеруна могла выходить с первого места в группе. Очков со сборной Буркина-Фасо одинаково: по 5. И тут в дело вступают правила, что равенстве очков, первым делом берется во внимание личная встреча, в которой была зафиксирована ничья, со счетом 1:1. И только потом сморится разница забитых и пропущенных мячей, в которой сборная Камеруна устипила лишь на 1 пункт, забив на 1 мяч меньше своего конкурента. Команда Камеруна является одним из фаворитов турнира, поэтому,в принципе, должна бороться с любой командой и не сетовать на посев в плей-офф. Сегодня ожидается интереснейший матч двух сильных команд. Давайте смотреть.