Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/16 финала.

29 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Главный арбитр - Нил Суорбрик (Престон).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - УИГАН
4:0

 

Феллаини, 44 (1:0), Смоллинг, 57 (2:0), Мхитарян, 74 (3:0), Швайнштайгер, 81 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Куда более открытая игра пошла у нас после перерыва, в результате чего появились моменты не только у ворот Хаугора, но и у владений Ромеро. Ну а грамотнее такой вот ситуацией воспользовались в итоге манкунианцы, забившие ещё трижды в рамку латикс. Выходят таким образом вроде как без особых проблем в следующий раунд и этого турнира подопечные Моуринью, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
90 Ну и не добавляет ни секунды ко второму тайму Суорбрик!
88 Туанзебе сейчас в атаку "Манчестера" справа подключается, в итоге крайне неудачно принимая вблизи от чужой штрафной передачу Руни...
86 Спокойно разыгрывают сейчас вновь мяч в центре поля манкунианцы, как и в середине первой половины, но теперь уже совсем другая атмосфера на этом фоне на трибунах!
84 А вот сейчас снова оказывается мяч в сетке за спиной у Хаугора, отправил его туда Марсьяль ударом слёта, но чуть ранее нарушил правила вблизи от датчанина Мхитарян.
83 Вновь оказывается сейчас в центре внимания Эррера, дальний удар которого приходится аккурат в Руни.
81 !!! А вот и 4-й гол в ворота Хаугора подоспел!... Кто бы мог подумать об этом в середине первой половины... Заработали чуть ранее справа угловой удар подопечные Моуринью, в ходе розыгрыша которого пошёл навес Руни от флажка прямиком на голову Эрреры. Ну а тот скинул сферу в самый центр вратарской латикс, от линии которой удачно пробил через себя Швайнштайгер!
81 ГООООЛ! Швайнштайгер! 4:0!
80 В составе же "Манчестера" сейчас вратарская рокировка следует: вместо Ромеро на поле выбегает Жоэл Перейра.
79 Постепенно чуток повеселел Моуринью, который до того в течение практически всей этой игры был невероятно угрюм.
77 !!! Гости же стремятся хотя бы "гол престижа" забить! Пошёл сейчас в ходе их контратаки вновь прострел от правого фланга в центр штрафной "Манчестера", где снова не лучшим образом встретили сферу манкунианцы. Ну а далее пробил тут казалось бы наверняка по владениям Ромеро свежий Браун, однако угодил он в итоге прямиком в Смоллинга!...
75 Последняя рокировка в составе латикс сейчас следует: вместо Макдональда на поле появляется Маркус Браун.
74 !!! А вот и третий мяч оказывается за спиной у Хаугора! Разыграли сейчас как по нотам стремительную контратаку "Манчестера" распасовкой на грани офсайда Мхитарян и Марсьяль, в концовке которой выдал француз прострел от левого края чужой штрафной к ближнему от него углу вратарской "Уигана". Следом же спокойно замкнул его в касание 22-й номер красных дьяволов, направив снаряд в сетку ударом метров с 3-х!
74 ГООООЛ! Мхитарян! 3:0!
72 Ответ "Уигана", зарабатывают гости справа штрафной удар, в ходе розыгрыша которого не удаётся Коннолли акцентированно пробить головой.
70 Мхитарян правее на Руни, ну а тот возвращает мяч себе за спину на Генриха, после чего не позволяют ему латикс пробить из района 11-метровой отметки.
69 Замена теперь вновь в составе "Манчестера" имеет место быть: вместо Феллаини, моментально направляющегося в подтрибунное помещение, в периметр газона выдвигается Андер Эррера.
67 Вторая рокировка в составе "Уигана" сейчас следует: вместо Григга на поле выбегает Райан Танниклифф.
66 Швайнштайгер теперь мяч в центре поля подхватывает, ну а следом практически тут же обкрадывают его латикс, после чего забирает сферу в руки Хаугор.
64 И вот таки проводит вынужденную замену в своей команде Жозе Моуринью: вместо Фосу-Менсы на поле выходит Аксель Туанзебе.
63 Пока что в меньшинстве манкунианцы. Пытаются латикс прессинговать большими силами Ромеро. Но тот в итоге весьма спокойно выносит мяч от своей вратарской.
61 Заметно успокоилась наша игра после гола Смоллинга... Мата от правого фланга навес вырезает. Не выходит он острым для владений Хаугора.
60 Менса в жёсткий верховой стык сейчас идёт, ну а следом крайне неудачно приземляется он на опорную ногу, после чего оказывается голландец в окружении медиков...
58 Первая замена в нашем матче сейчас следует, у "Уигана": вместо Перкинса на поле выходит Яник Вилдсхут.
57 !!! Дежа вю!... Разыграли сейчас хозяева не шибко грамотно штрафной удар, но далее выдал уже Марсьяль навес от бровки в самый центр вратарской Хаугора, где теперь выше всех оказался Смоллинг. Он же, аналогично Феллаини, переправил опосля весьма уверенно головой сферу в сетку, правда в данном случае над руками кипера "Уигана", а не под ними.
57 ГООООЛ! Смоллинг! 2:0!
55 Первое предупреждение в нашем матче, получает его Бакстон, который чуть ранее не по правилам остановил стремительное продвижение Марсьяля.
53 !!! О-хо-хо... И вот уже гости голевой момент не используют!... Пошёл сейчас вроде как не шибко интересный прострел в самый центр штрафной "Манчестера" от правого фланга, где однако крайне неудачно встретил его в падении Ромеро. Отбил он сферу прямиком на Перкинса, ну а тот умудрился не попасть в пустой створ ударом со средней дистанции, угодив в итоге снарядом как раз в уже отыгранного кипера красных дьяволов!...
52 И вот вновь возвращают моментально мяч под свой контроль манкунианцы, но далее успевает Бёрн грамотно прервать их атаку уже в центре поля.
50 Совсем расклеились сейчас латикс, и вот уже Швайнштайгер продирается к их штрафной с целью забить гол, благодаря филигранному дриблингу, но далее принимает Уорнок его выстрел на себя.
49 ! Весьма неслабый дождь поливает сейчас в Манчестере. Тем временем, вновь проводят хозяева атаку правым флангом, где разгоняет Руни своим пасом Менсу к краю штрафной "Уигана". Ну а от неё выстреливает голландец по кратчайшему пути сходу, совсем немного не попадая в створ.
47 Бёрн в центре внимания, пытается обокрасть его Руни, при этом улетает тут в итоге мяч за бровку от ноги Уэйна.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет!"... Именно такой фразой из всем известного советского фильма можно охарактеризовать события первого тайма, в рамках которого едва ли не главным неудачником был Феллаини. Однако именно он в итоге забил единственный покамест гол, который вполне может стать и решающим.
+2 Перерыв.
+1 И вот вновь в атаке хозяева, Руни пытается за счёт дриблинга продраться в чужую штрафную, что не позволяют ему сделать оборонцы "Уигана".
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 !!! "Манчестер" же забивает сейчас "гол в раздевалку"! Пошёл в ходе атаки красных дьяволов очередной навес к вратарской Хаугора от правого фланга, теперь уже в исполнении Швайнштайгера, который следом весьма удачно замкнул Феллаини, головой направив сферу ударом метров с 3-х в сетку под кипером латикс. Не углядел тут за ним Бёрн.
44 ГООООЛ! Феллаини! 1:0!
42 Ответ "Манчестера", Менса вновь вырезает кросс от правого фланга, с которым теперь спокойно справляются оборонцы "Уигана".
41 А вот сейчас жарко стало у ворот Ромеро, вблизи от которых скинул Морси мяч весьма грамотно под удар Джейкобса, однако тот в итоге тупо не попал по нему левой ногой в районе 11-метровой отметки!...
39 Постепенно установилась сейчас практически гробовая тишина в периметре "Олд Траффорда", полностью соответствуя той серости, что царит в пределах газона в эти минуты...
38 Феллаини же сейчас вновь с знаком "минус" отмечается: сперва в очередной раз потерял он мяч в центре поля на ровном месте, ну а далее уронил он там на газон Морси...
36 Застыл в своём кресле Жозе Моуринью, ну а Джойс с первых же минут активно работает у бровки, отчаянно дирижируя своими подопечными.
35 Пффф... И вот вроде как вернул Шоу мяч под контроль "Юнайтед". Однако следом вывернул он его прямиком на одного из соперников...
33 Неудачно разыгрывают угловой хозяева поля, ну а следом успевает Смоллинг вблизи от центрального круга прервать зарождавшуюся контратаку латикс путём выноса сферы в аут.
32 Стандарт вблизи от чужой штрафной сейчас манкунианцы усилиями Швайнштайгера зарабатывают, в ходе розыгрыша которого нарабатывает Рохо в верховой борьбе на корнер.
30 !!! Ай-яй-яй... Как же сейчас не забил Мхитарян?... Выдал на него Менса от правого фланга к левому углу вратарской "Уигана" нацеленный прострел, после чего умудрился Генрих ударом с пары метров послать снаряд выше владений Хаугора!...
29 И вот уже красные дьяволы пытаются провести флангом стремительную контратаку, но её срывает благодаря филигранному подкату Бёрн.
27 Не шибко грамотно разыгрывают стандарт гости, ну а следом упускает возможность для нанесения дальнего удара Морси...
26 Контратака "Уигана", Джейкобс справа неплохой ход набирает, после чего откровенно толкает его в спину замешкавшийся там Менса.
24 Только сейчас зарабатывают свой первый корнер хозяева, в ходе розыгрыша которого не удаётся Феллаини пробить со средней дистанции.
23 Ну а теперь вот уже и латикс "плетут кружева" у штрафной соперников, выстреливает у них в итоге с дальней дистанции что есть силы Пауэр, после чего только со второй попытки ловит сферу Ромеро.
21 Постепенно прижали хозяева гостей к их штрафной, следует очередной навес туда в район 11-метровой отметки, откуда выстреливает Мата слёта намного выше цели.
20 Да, по такой игре не избежать будет "Манчестеру" как минимум переигровки, ну а какой-нибудь случайный гол "Уигана" вполне может стать решающим в этой паре уже этим вечером...
18 Пауэр мяч в центре поля перехватывает, следует пас левее на ход Морси, прострел которого к вратарской Ромеро не приводит к удару по его воротам.
17 Вновь Шоу с мячом, перекрытыми сейчас перед ним все зоны слева, вследствие чего вынужден Люк катить сферу назад, на Менсу...
15 Шоу в атаку "Манчестера" сейчас слева подключается, вырезает он следом навес к вратарской Хаугора, который в итоге не находит там никого в красной форме...
14 Очередной штрафной в центре поля гости сейчас зарабатывают, ну а следом идёт навес аккурат к вратарской "Манчестера", где без труда ловит сферу Ромеро.
12 Нда... Ну а сейчас уже Руни отметился крайне невнятными действиями... Буквально подарил он мяч в центре поля соперникам вследствие своей нерасторопности...
11 Да что ты будешь делать... Снова сейчас ошибся в простой ситуации Смоллинг... Чересчур слабо покатил он мяч на Ромеро, в результате чего едва не организовал он таким образом свидание Григга со своим кипером...
9 Штрафной же гости разыгрывают не Бог весть как, ну а следом выстреливает у них с дальней дистанции слёта Коннолли, после чего отбивает Ромеро снаряд кулаками "от греха подальше" куда-то в сторону бровки.
8 Колоссальный процент брака видим мы сейчас в действиях обеих команд... И вот уже Смоллинг на ровном месте мяч теряет... Вынужден по этой причине фолить на своей половине поля Швайнштайгер.
7 Но вот вновь возвращают красные дьяволы мяч под свой контроль, при этом не удаётся Рохо начать контрвыпад "Манчестера" по причине качественного подката под него со стороны Григга.
6 Феллаини в центре поля на ровном месте мяч теряет, обкрадывает его там в итоге Морси, после чего откровенно прихватывает бельгиец своего оппонента сзади за футболку...
5 Но вот уже Мхитарян забросом к владениям Хаугора отмечается, при этом и тут в итоге ничего острого мы не видим...
4 Хорошее, пока что, настроение у Алекса Фергюсона, хотя команды в данную минуту не шибко интересную игру демонстрируют...
3 Ну а сейчас уже к владениям Ромеро летит неспешно мяч, в результате чего спокойно ловит его в руки вратарь "Манчестера".
2 Идёт моментально заброс Марсьяля от правого фланга к вратарской Хаугора, который выходит в итоге чересчур уж сильным и высоченным...
1 Появляются команды перед бурлящими трибунами "Олд Траффорда", в последнем своём матче, напомню, "Манчестер" прервал свою аж 18-матчевую беспроигрышную серию, что, впрочем, не сильно расстроило красных дьяволов по причине выхода подопечных Моуринью в финал Кубка Лиги, и вот первыми мяч в игру вводят как раз они!
- Ну а нижеупомянутый финальный поединок между "Манчестером" и "Уиганом" в Суперкубке Англии является только вторым таковым в истории взаимоотношений этих команд, при этом в первом, в отличие от того, который состоялся в 2013-м, красные дьяволы буквально камня на камне не оставили от латикс, разгромив их со счётом 4:0. Дублем же тогда, в финале Кубка Лиги 2006 г., отметился Уэйн Руни, который и сегодня будет в числе лидеров "Юнайтед" на поле, причём разгром "Атлетика" уложился фактически в 6 минут второго тайма, когда не только 10-й номер подопечных Фергюсона, но ещё и Роналду с Саа отличились точными ударами! Кстати, счёт 4:0 является самым популярным в статистике встреч наших оппонентов, в 18-ти их очных противостояниях он встречался аж 6 раз, на втором же месте тут находится другой разгромный результат, в виде 5-ти безответных мячей, все они, понятное дело, пребывают в активе "Манчестера", ну а как всё сложится сегодня расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Ну а пока "Юнайтед" в высшем обществе английского первенства борется если и не за вожделенное для него первое место, то хотя бы за попадание в Лигу Чемпионов, скромный "Уиган" отчаянно пытается сохранить прописку дивизионом ниже, где сейчас латикс занимают одну из трёх позиций в "зоне вылета", являясь там, при всём при этом, безоговорочно худшей командой в плане результативности… Правда, если кто не знает, соседям красных дьяволов по графству Большой Манчестер не привыкать в последние годы курсировать между чемпионшипом и 3-й по значимости британской лигой, ведь в последнюю они вылетели уже на второй год после расставания с элитой, хотя в первый "Атлетик" едва вновь не вернулся в премьер-лигу, проиграв весной 2014-го на стадии плей-офф "Куинз Парк Рейнджерс" по итогам двух матчей, когда всё решилось лишь в овертайме второго поединка, в рамках которого большую часть времени подопечные Рёслера вели в счёте!...
- При упоминании в одном контексте команд "Манчестер Юнайтед" и "Уиган" лично у меня, в первую очередь, в памяти всплывает их самое последнее противостояние, датируемое августом 2013 г., когда красные дьяволы и латикс разыгрывали между собой Суперкубок, доставшийся в итоге подопечным тогда ещё Мойеса. Ну а весьма памятным тот поединок является по той простой причине, что на ту минуту данные клубы находились на очень уж далёких друг от друга орбитах, ведь непосредственно перед этим в руки бывшего наставника "Эвертона" Алекс Фергюсон передал манкунианцев вкупе с очередным для них, 20-м уже по счёту чемпионским титулом, в то время как коллектив Мартинеса параллельно с этим вылетел из премьер-лиги, пусть и выиграв попутно Кубок Англии. При этом, к слову, Марти тем летом перешёл как раз в стан ирисок, и кто бы мог в тот момент подумать, что весьма симпатичный "Уиган" опосля так и не вернётся в элиту, ну а "Манчестер Юнайтед", сменив после многих лет тренерской стабильности сразу нескольких наставников, не сможет, в свою очередь, ни разу за 3 последующих сезона подняться на высшую ступень английского чемпионата, не имея теперь ещё и в этом году никаких шансов на "золото"…

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Серхио Ромеро
Тимоти Фосу-Менса
Крис Смоллинг
Люк Шоу
Маркос Рохо
Маруан Феллаини
Бастиан Швайнштайгер
Генрих Мхитарян
Хуан Мата
Антони Марсьяль
Уэйн Руни
Запасные:
Жоэл Перейра
Дэйли Блинд
Аксель Туанзебе
Андер Эррера
Эшли Янг
Златан Ибрагимович
Маркус Рэшфорд
 
УИГАН
Якуб Хаугор
Джейк Бакстон
Стивен Уорнок
Дэн Бёрн
Каллум Коннолли
Майкл Джейкобс
Дэвид Перкинс
Макс Пауэр
Сэм Морси
Шон Макдональд
Уилл Григг
Запасные:
Юсси Яаскеляйнен
Рис Джеймс
Энди Келлетт
Крейг Морган
Райан Танниклифф
Маркус Браун
Яник Вилдсхут