Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

28 марта. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

ФРАНЦИЯ - ИСПАНИЯ
0:2

 

Сильва, 68 - с пенальти (0:1), Деулофеу, 77 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:8; Удары в створ – 2:4; Угловые – 4:4; Офсайды – 4:4; Сэйвы – 2:2; Фолы – 17:14; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:6; Владение мячом – 41% : 59%.
Вот вам и введение видеоповторов! Счет мог быть 1:1, если бы ошибочно засчитали гол Гризманна и не засчитали гол Деулофеу. Кто там говорил, что темп игры потеряется? Времени прошло столько, сколько обычно радуются футболисты после взятия ворот. Так что, отличная инициатива, считаю. Если же говорить о самой игре, то испанцы лучше смогли реализовать свои моменты, потому и победили. Плюс замены от Хулена Лопетеги оказались лучше, чем аналогичные ходы от Дидье Дешама. Ну, товарищеская игра ни о чем не говорит.
+6 Дембеле влетел в штрафную по правому краю, упал, но успел отдать пас, вот только расстреливать ворота Де Хеа в центре штрафной уже было некому. Звучит финальный свисток.
+5 Пытаются хотя бы гол престижа забить французы. Дает им это сделать Цвайер, непрестанно поглядывая на секундомер.
+4 Деулофеу в атаке подталкивает руками и без того "раненого" Косьельны, который падает у линии своей штрафной. Свисток. Фол в атаке.
+2 И тут офсайд у Гризманна! Дембеле неплохо оживил правый край атаки. Промчался Усман, подал в центр чужой штрафной, там пошла скидка на Гризманна, но пробить Антуану помешали свисток и защитник. Дали повтор - вновь лайнсмен разобрался верно.
90 5 минут компенсирует Цвайер. Ну, в товарищеском-то матче... Хотя лежал Косьельны, плюс были паузы из-за видеповторов, да.
90 Тьянго вырезает зрячую передачу на Деулофеу на правый край. Херард придвинулся к штрафной, обыгрался с партнером, но бить с дуги не стал, а отдал еще левее на Сильву. Давид пробивает, но мимо правой штанги.
88 Гризманн влетает в ворота вместо мяча, но счет из-за этого не меняется. Усман Дембеле, который появился непонятно когда, с правого фланга навешивает на линию вратарской, а Антуан неудачно пробивает головой. Выше перекладины летит мячик, а сам форвард летит в ворота.
86 Устал Хорди Альба, поэтому и уходит он меняться. Начо выходит вместо него у сборной Испании.
85 Кюрзава фолит в атаке у чужой штрафной, руками хватая и отталкивая от мяча Карвахаля. Рефери фиксирует фол.
84 Вместо Альваро Мораты у гостей появляется Яго Аспас.
83 ! По совокупности моментов было опасно! После розыгрыша штрафного пошла подача во владения Де Хеа. Там Жиру пытался пробить с разворота с 11-метровой отметки, но не удалось. Мяч отскочил, заметался по штрафной с фланга на фланг, попал направо к Жалле, а тот делал наброс, после которого в падении через себя пробивал Юмтити. Неточно.
83 Если не было желтой карточки, то Алькантаре повезло. Откровенно зацепил он за ногу Гризманна перед своей штрафной, хотя и пытался доказать обратное. Судья не поверил и правильно сделал.
81 Вот теперь все-таки был офсайд по левому флангу у кого-то из испанцев. Лайнсмен разобрался верно, что и доказал повтор.
80 Замена у Франции. Вместо Толиссо выходит Тома Лемар, а Усман Дембеле меняет Кевина Гамейро.
77 !!! Видеоповторы, получается, введены у нас? Секунд 30-40 слушал Цвайер, что ему говорят в наушник, а потом указал на центр. Мяч засчитан! Отметим, что лайнсмен поднимал флаг о "вне игры". Пас на левый край штрафной, откуда следует передача на правый угол вратарской на Деулофеу, который поражает пустой угол ворот. Как показал повтор, действительно, нога Юмтити была ближе в момент передачи, чем нога Херарда.
77 ГООООЛ!!! Деулофеу, 0:2
77 !!! Забивает и Деулофеу, но его гол также отменяют из-за офсайда. Правда, куда быстрее, чем гол Гризманна.
76 Под гром аплодисментов и с перебинтованной головой Косьельны на поле возвращается.
76 Ага, дали повтор. Это Тьяго Алькантара головой влетел в голову Лорану в борьбе за мяч. Именно хавбек "Баварии" и сбросил сферу после этого стыка на рывок Деулофеу по центру. Лоран же пока что покидает пределы поля.
75 Больше минуты у нас уже пауза. Косьельны пострадал. Перебинтовали ему голову. Ух ты! А кто это удружил?
74 Отметим, что замена была произведена во время паузы. Упал игрок сборной Франции перед своей штрафной, пытаясь помешать прорыву Деулофеу. Чуток помешал, но сам травмировался. Кто же это там лежит?
74 Замена у Испании. Коке освобождает место для Андера Эрреры.
73 Вновь справа с угла поля подал Гризманн, но теперь вышло еще хуже. В борьбе упал кто-то из испанцев, но рефери не отреагировал. В образовавшейся куче мала удара по воротам не получилось у французов.
72 Гризманн навесил с правого корнера, но пробить по воротам не удалось. Мяч отскакивает к Гамейро, но его удар блокирует защитник и сфера идет по высокой дуге на угловой.
72 Подача со стандарта во владения Де Хеа, где Юмтити пытался пробить по воротам, но мяч угодил в соперника. Лишь угловой.
71 Французы явно не рассчитывали, что им придется отыгрываться, но они идут вперед. Заброс мяча на чужую половину поля, где Пике играет не по правилам, после чего и слышит свисток штрафной.
68 !!! Давид Сильва разбежался и с левой вколотил мяч под правую от себя штангу, тогда как Гризманн прыгнул в другую сторону.
68 ГООООЛ!!! Сильва, 0:1
67 !!! Вот это вышел Деулофеу! Бакайоко неловко вынес мяч от своей штрафной, поэтому снаряд перехватил Херард. Вбежал в штрафную, пробросил мимо Косьельны, а тот поставил корпус, и жестко оттолкнул спиной игрока гостей. Рефери ставит на "точку".
67 !!! Пенальти!
67 Замена опять у испанцев. Херард Деулофеу выходит на поле, меняя Педро Родригеса.
65 Замена была готова уже минут 5 как, но проводит ее Дешам только сейчас. Вместо Мбаппе выходит Оливье Жиру.
64 Килиан Мбаппе пробивает с левого угла вратарской, но вновь после свистка. Опять офсайд, причем не только у Мбаппе, но и Гризманн в который раз загулял. Да и в цель не попал форвард "Монако".
63 И вновь у нас ничего интересного. Неужели так и не увидят голов собравшиеся на стадионе болельщики?
61 Выбивает мяч за пределы поля Пике. Почему? Кто-то пострадал или что? Непонятно. Тем более непонятно, потому что Гризманн через 10 секунд броском из аута мяч испанцам вернул. Ну, пусть будет так.
60 Вновь отмечаем мы у себя "качельную" игру. Французы уже ставят на кинжальные фланговые проходы, тогда как испанцы явно пытаются перестроиться под двух вышедших на замену футболистов.
57 Корнер по правому флангу для "Фурии рохи" ничего не дал. Французы спокойно отбиваются, но пока что не видно, за счет чего они вновь собираются давить. Запал иссяк, а большего предложить хозяева не могут.
56 Испанцы опомнились. После прохода по правому флангу Педро простреливает в центр штрафной, но там Юмтити выбивает мяч за лицевую. Угловой для гостей.
55 Кристоф Жалле не успел на мяч и срезал Давида Сильву в центре поля. Желтая для французского защитника.
54 ! Ой! Чуть сами себе не забили испанцы. После розыгрыша стандарта Гризманн на скорости влетел по левому флангу в штрафную и простреливал на Гамейро, но того опережает защитник, который... сам бьет по воротам и попадает в стоящего во вратарской партнера. Уфф! Не было автогола все же. Вынос.
53 Самюэль Юмтити делает очень важное дело. Мало того, что он был первым на мяче, когда пас шел на Морату в контрвыпад, так еще и заставил форварда мадридского "Реала" сфолить на себе. Свисток.
52 Двойная замена у Испании. Тьяго Алькантара и Давид Сильва заменили Иниесту и Иско.
50 Как-то очень резво начали французы. Чем их накачал в перерыве Дешам? Гризманн атакует Бускетса у чужой штрафной, пытаясь отобрать мяч, и бьет Серхио по ноге. Свисток.
48 Отменяет гол Гризманна арбитр!!! Вот это да! Забили французы, успели несколько минут порадоваться, после чего Цвайер, проконсультировавшись с помощником, гол отменяет. Разбираемся. Итак, отдал пас Гризманн на Жалле, а сам побежал в центр штрафной. Кристоф сделал заброс левее на Кюрзаву. Лейвин головой сбросил сферу на Гризманна, который и заколотил мяч в ворота с линии вратарской. И все хорошо, но в момент паса от Жалле в офсайде был и Гризманн, и Кюрзава. Так что, все верно, да.
47 Хороший резаный прострел с правого фланга в штрафную Де Хеа, но Мбаппе там развернуться и пробить не дали. Только принял мяч форвард, как тут же его отобрали. Вынос.
Испанцы в перерыве без замен. Второй тайм.
Замена у Франции. Бакайоко выходит в перерыве вместо Адриена Рабьо.
Что имеем по первому тайму? Моменты были - голов не было. Французам удался дебют, а вот остальные минут 30-35 преимуществом владели испанцы. Правда, в град голевых шансов это не вылилось, но на счету Льориса и Де Хеа по паре-тройке сэйвов есть. Поединок "качельный", поэтому предсказать что-то очень тяжело.
Ничего не добавляет Цвайер. Немецкие судьи, все такое... Свисток на перерыв.
45 ! Хороший удар от Иско! Получил мяч левее центра игрок, сместился к дуге штрафной и с правой пробивал из-под защитника, но Льорис спокойно мяч накрывает.
43 ! Ого! Нормально так напрягли Де Хеа! Не было офсайда у Гризманна, который убежал на правый край под заброс от партнера и вырезал подачу на дальнюю штангу. Получилось так, что снаряд опускался в ворота, но Де Хеа в прыжке ухитряется перевести сферу подальше, причем в свободную зону. Чуть было "бабочку" за шиворот не поймал...
42 Нет, так защиту сборной Испании не взять. Жалле отправил сферу по правой бровке на рывок Гамейро. Кевин был первым на мяче, но делал пас пяткой назад - вот именно тогда снаряд испанцы и перехватили.
40 А вот стандарт испанцы разыграли плохо. Подача с левого края в штрафную, где головой пробить не получилось в цель, но вышла скидка налево на Морату. Альваро укротил мяч, но выбежал с ним из штрафной. Далее атака и захлебнулась.
39 Карточку требует Мората? Подача по левой бровке пошла точно на испанца, которому на плечи взгромоздился Косьельны. Да, Цвайер дает свисток, но это просто стандарт. Никаких санкций.
38 Иниеста получает теперь толчок сзади на своей половине поля и падает, поднимая руки. Рефери фол фиксирует. Штрафной по левому флангу для испанцев.
37 Картина на поле не меняется. Мяч находится преимущественно в центре поля, причем большинство времени у испанцев. Да, пока что голевой феерией не пахнет.
34 Коке подает с правого края со стандарта в штрафную, но Льорис в прыжке руками вперед накрывает мяч. Без шансов! Отлично сыграл вратарь "Тоттенхэма".
33 И здесь фол. Канте сзади попал по ногам Иско уже после того, как хавбек поделился мячом с партнером. Цвайер сначала не обратил на это внимание, но отмашку флагом дал лайнсмен.
32 Не успевают уже французы, хотя сыграна лишь треть матча. Толиссо в центральном круге проверил сзади прочность ног Иско. Испанец устоял, но темп потерял, что заметил арбитр. Свисток.
31 Подача с левого корнера у французов удачной не вышла. Мяч вынесли, хотя после подбора он и остался за хозяевами, но атаку надо начинать сначала.
30 Мбаппе не забывает напрягать гостей. По левому флангу резво умчался форвард под проникающий пас от партнера, после чего простреливал вдоль лицевой, но Рамос опередил своего вратаря и выбил сферу на угловой. Зря! Мог забирать Де Хеа.
28 !!! Иниеста мог открывать счет в матче! Непонятно как, но Андрес оказался по правому краю атаки, получил мяч в штрафной от Педро и с правого угла вратарской пробивал внешней стороной стопы под ближнюю стойку, но Льорис спасает свои ворота!
27 Подача с левого угла поля вновь идет в центр штрафной сборной Франции. Льорис не выходит, но там хватает и защитника, который выигрывает воздух и отбивает мяч головой.
27 Навес от Иниесты уже с левого края в штрафную, но там в падении защитник головой выбивает мяч за лицевую, опережая Морату. Еще угловой.
26 Инициатива целиком и полностью перешла сейчас к сборной Испании. Французы пытаются играть на контратаках, но последние минут 15 это не получается.
25 Хо-хо! Как же близко к голу было, но не хватило еще одного человека испанцам в штрафной. Педро на скорости ушел по правому флангу и простреливал на линию вратарской. Мората бежал замыкать, но махнул мимо мяча. Жалле выносит сферу подальше, хотя в суматохе вполне можно было протолкнуть снаряд в створ.
23 Ну, не надо так играть в товарищеском матче. Подача от Иско с левого корнера в центр штрафной, а там Пике шел до конца и врезался в Льориса. Кипер падает - рефери свистит. Штрафной для французов.
22 И еще угловой. По всему фронту атаки работают хавбеки Испании. Иниеста подал с правого края в штрафную, где ничего опасного придумать не получилось, но дальше уже Иско подобрал мяч, поэтому пришлось выносить за лицевую.
22 Подловили французы гостей на контратаке, но развить ее не смогли. По правому краю открывался Мбаппе, который пасовал в центр на Гризманна к штрафной, но Антуана там уже встречали.
21 Малыми силами атакуют испанцы в последние минуты, поэтому защищаться французам довольно легко. Забросы от Иско на Морату и обратно проблемой не становятся для хозяев.
19 Неоправданно грубо играет Рабьо, который прямой ногой врезал в центре поля в бедро Дани Карвахалю. Желтая карточка для французского полузащитника.
19 Иско ушел уже на правый край атаки и пытался найти забросиком на дальнем углу вратарской Альваро Морату, но партнер по "Реалу" забирается в офсайд. Все верно.
18 Нголо Канте нарушает правила в центре поля. В целом, игра довольно корректна: грубых фолов нет. Ну, оно и к лучшему.
17 Во второй волне атаки незаметный доселе Альваро Мората после подачи с правого фланга поборолся за верховой мяч в чужой штрафной, но Льорис спокойно разбирается и сферу ловит в руки.
17 Грешат как-то команды индивидуальными действиями. Сейчас вот Альба почему-то решил поиграть в Неймара и начал смещение с левой бровки в центр, пытаясь на финтах проникнуть в штрафную - не выходит.
16 Выбивают все-таки мяч у Гризманна. Здорово Антуан оставил позади себя Иско в центре поля и рвался на всей скорости к штрафной, но то ли Рамос, то ли Альба в подкате снаряд выбивают. Перехват.
14 ! Отличный удар от Иниесты после сольного прохода по центру, но точности хавбеку "Барселоны" не хватило. Подобрал он сферу перед чужой штрафной, вошел на технике внутрь и пробивал с правой метров с 14 в обводку под правую стойку из-под защитника, но чуток не попал.
13 Опять мяч у испанцев, но их атаки и близко не так опасны. Все, на что хватает сейчас гостей, это катать сферу у штрафной Льориса.
11 !!! Ничем не мог помочь уже Де Хеа, но ворота спасает Пике! Подача с левого угла штрафной со стандарта в центр, где головой точно под левую штангу бьет Косьельны. Мяч летел впритирку к стойке в противоход вратарю, но Пике выбивает снаряд ударом через себя.
10 А это уже будет опаснее! После розыгрыша стандарта последовал перевод налево, где Мбаппе стартовал к штрафной, пробросил снаряд мимо Пике в лицевую, но был сбит сзади Коке. Свисток. Довольно перспективный штрафной от левого угла владений Де Хеа.
10 Это что у нас? Первый фол? Видимо, да. Иниеста в центре поля сшиб Толиссо, после чего и услышал свисток. Разыгран штрафной хозяевами.
9 Успокоилась чуток игра. Испанцы смогли выстоять после первых двух атак французов, но теперь сами уже взяли паузу и контролируют мяч в середине поля, не спеша вперед.
7 Иско попробовал ответить кое-чем похожим, но это вышло у него хуже. Хавбек "Реала" протиснулся на левый край штрафной, но ему противостояло сразу три защитника, поэтому прострел накрыли.
5 !!! А это первый реально голевой момент! Вновь по левому краю развернулась атака французов, но на сей раз она завершилась ударам. Мбаппе вывалился практически один на один и с левого угла вратарской расстреливал ворота Де Хеа, но кипер ногами отбивает мяч.
4 Хороший проход от Гамейро! Кевин по левому флангу взял игру на себя, обманул Пике, вошел в штрафную, но вынужден был простреливать мимо соперника - в центре никого не было. Потеря.
3 Французы, правда, не спешат на чужую половину и просто катают мяч у своей штрафной. Публика на "Стад-де-Франс" также в атаку футболистов не гонит.
2 Подача с правого корнера пошла на ближний угол вратарской, где попытались побороться за мяч испанцы, но особо успехов не снискали. Однако, лишь аут для Франции, а не удар от ворот.
2 Первая же атака по правому флангу заканчивается угловым у ворот Льориса. Даниэль Карвахаль сделал рейд и подал во вратарскую, но там выбивает сферу Юмтити. Угловой.
1 В белой форме играют испанцы, хотя их красная также контрастировала бы с голубыми майками французов. Пока что мяч держится исключительно у гостей.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Началу матча предшествует минута аплодисментов.
Команды на поле. Звучат национальные гимны стран.
По данным ФИФА, команды провели между собой 34 встречи во всех турнирах. 12 побед у хозяев при 15 у гостей при 7 ничьих. Последний товарищеский поединок был в 2014-м году здесь же и завершился минимальной победой французов, а до того в - в марте 2010-го - на "Стад-де-Франс" побеждали испанцы, но уже со счетом 2:0, поэтому сказать, что домашний стадион - это залог победы для трехцветных, нельзя. Рассуждать о травмированных и дисквалифицированных особого смысла нет, потому как матч товарищеский. Определенные потери есть у обоих коллективов, но невызов Карима Бензема, например, это уже тренерское решение Дидье Дешама. Феликс Цвайер и бригада арбитров из Германии рассудят команды на "Стад-де-Франс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интереснейшая товарищеская игра состоится сегодня в Париже на знаменитом "Стад-де-Франс", где местная сборная примет национальную команду Испании. Обе команды сравнительно недавно побеждали на чемпионатах мира и Европы, более того, европейские подвиги этих сборных и вовсе были относительно вчера: Франция - финалист Евро-2016, а Испания - победитель Евро-2012. Эти команды довольно высоко стоят в табели о рангах и, разумеется, занимают первые места в своих группах на отборе к ЧМ-2018. Правда, Испания делит первое место с Италией, но по разнице мячей и с учетом того, что ответную встречу "Фурии рохе" проводить дома, испанцы пока впереди. У Франции такого серьезного соперника в ее подгруппе нет, поэтому проблем трехцветные должны испытать куда меньше. Что же будет сегодня? Наверное, нам не стоит ждать какой-то феерии. Да, соперник серьезный, но сильной принципальности в этом противостоянии нет. Это не сражения против Англии, например. Команды планируют скатать шикарный междусобойчик, поэтому вполне логично предположить, что итоговым результатом товарищеского матча будет и товарищеский счет - 1:1 или 2:2, например. Ни одна из команд не проседает, как это иногда бывало, но не исключено, что кто-то из тренеров решится на эксперименты и это "слабое звено" может лопнуть. В таком случае, противник может захватить преимущество. В общем, мы постараемся насладиться футболом и будем болеть за голы и красивые комбинации, которые просто обязаны быть в этой интригующей встрече.

 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Лейвин Кюрзава 
Самюэль Юмтити 
Лоран Косьельны 
Кристоф Жалле  56 
Адриен Рабьо  19  46 
Нголо Канте 
Корентен Толиссо  80 
Кевин Гамейро  80 
Антуан Гризманн 
Килиан Мбаппе-Лотин  65 
Запасные:
Альфонс Ареоля 
Бенуа Костиль 
Аймерик Ляпорт 
Преснель Кимпембе 
Себастьен Коршиа 
Бенжамин Менди 
Томас Лемар  80 
Блез Матюйди 
Флориан Товен 
Димитри Пайе
Тьемуа Бакайоко  46 
Усман Дембеле  80 
Оливье Жиру  65 
 
ИСПАНИЯ 
Давид Де Хеа 
Даниэль Карвахаль 
Херард Пике 
Серхио Рамос 
Хорди Альба  86 
Серхио Бускетс 
Коке  74 
Иско  52 
Андрес Иниеста  52 
Педро Родригес  67 
Альваро Мората  84 
Запасные:
Кепа Аррисабалага
Серхио Рико 
Хави Мартинес 
Начо Монреаль 
Сесар Аспиликуэта 
Начо  86 
Андер Эррера  74 
Асер Ильярраменди 
Херард Деулофеу  67  77 
Тьяго Алькантара  52 
Давид Сильва  52  68 
Витоло 
Яго Аспас
Диего Коста  84