Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, финал.

27 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ
2:1

 

Санчес, 4 (1:0), Коста, 76 (1:1), Рэмзи, 79 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 12:12; Удары в створ – 6:5; Угловые – 7:5; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 4:4; Фолы – 11:15; Жёлтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 46%:54%.
- Не удалось таки Конте сделать "золотой" дубль в этом сезоне, команда которого, фактически, чересчур поздно взялась за дело в финале Кубка Англии. Тем не менее, к чести синих нельзя не сказать, что смогли они сравнять счёт, уже играя в меньшинстве, пусть и не доглядев следом за рывком свежего Жиру. Посмотрим теперь, как скажется на судьбе Венгера эта знаковая победа, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 И вот звучит финальный свисток!
+4 Как раз Эльнени принимает сейчас мяч слева от чужой штрафной, где следом неудачно встречает его пас Озил.
+3 Неспешно проводят сейчас свою очередную рокировку канониры: вместо Санчеса на поле выходит Мохамед Эльнени.
+1 ! Ха-ха... Заработали сейчас стандарт вблизи от чужой штрафной канониры, который далее быстренько разыграл Санчес. При этом вывел он Озила на свидание с Куртуа, к чему оказался тот неготовым, чересчур близко подпустив к себе Кэхилла...
90 4 минуты до конца второй половины!
89 Последняя замена сейчас в составе "Челси" следует: вместо Диего Косты на поле выходит Миши Бачуайи.
87 !!! А сейчас уже канониры голевой момент запарывают, продрался у них Озил за счёт дриблинга к правому углу вратарской Куртуа, от которого выстрелил следом Месут с разворота в ближнюю от себя стойку, уже никем не опекаемый!...
86 Разыгрывают очередной угловой номинальные гости, у которых снова не добирается в чужой штрафной толком до мяча головой Кэхилл.
85 !!! Ну а Диего Коста сейчас в очередной раз продавливает в чужой штрафной Роба Холдинга, после чего выстреливает он из-под Пера Мертесакера казалось бы наверняка по воротам Давида Оспины, но тот каким-то чудом парирует сферу!...
84 ! А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч пушкари, ускоряется у них Бельерин в очередной раз к правому краю чужой штрафной, от которого выстреливает Эктор из-под Кэхилла в сторону дальнего от себя угла владений Курта, совсем немного в него не попадая!...
83 Ну а едва вышел на поле Коклен, как тут же наработал он на "горчичник", сорвав только ценой фола атаку "Челси".
82 Очередная рокировка в стане канониров: Франсис Коклен выходит на поле вместо Чемберлена.
81 Как раз через Виллиана разыгрывают штрафной аристократы, который далее выстреливает со средней дистанции головой немного правее цели.
80 Пытаются сейчас восстановить статус-кво синие, у которых попадает Виллиан на бровке в объятия Джаки...
79 !!! Какие эмоции! Какая игра! Ускорился сейчас свежий Жиру вдоль левого фланга, далее выдав оттуда навес к вратарской Куртуа. Ну а там не доглядели синие за Рэмзи, вонзившего сферу ударом головой метров с 3-х точно в цель!
79 ГОООЛ!!! Аарон Рэмзи! 2:1!
78 Первая замена следует сейчас у "Арсенала": Оливье Жиру выходит на поле вместо Уэлбека.
76 !!! Фантастика! Сравнивают счёт синие в меньшинстве! Разыграли сейчас как по нотам они мяч перед чужой штрафной усилиями Виллиана и Азара, после чего пошёл заброс на Косту в район 11-метровой отметки. Ну а оттуда выстрелил он из весьма непростой позиции, прихватываемый за горло Холдингом, отправив в итоге снаряд ударом с разворота не без рикошета от ноги Мертесакера под левую от себя стойку!
76 ГОООЛ!!! Диего Коста! 1:1!
75 Синие же сейчас угловой справа на ровном месте зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Кэхилл головой в никуда...
73 Бельерин справа снова сейчас совсем один, выдаёт он пас на ход Рэмзи, которому далее не удаётся продраться за счёт дриблинга к вратарской Куртуа.
72 Вторая замена в составе "Челси" сейчас следует: вместо Педро на поле выходит Виллиан.
70 Новая атака "Арсенала", выстреливает у канониров Санчес со средней дистанции, после чего застревает снаряд в оборонительных порядках "Челси".
69 И вот летят канониры реализовывать численное превосходство, однако нарушает у них правила в атаке Уэлбек...
67 Ого!... Последовала сейчас новая атака "Челси", в ходе которой откровенно нырнул Мозес справа в чужой штрафной в борьбе с Чемберленом... Всё видел тут Тейлор, показав следом второй "горчичник" полузащитнику синих...
66 Ответ аристократов, Педро у них "ножницами" с дальней дистанции выстреливает, в итоге отправляя снаряд намного левее цели.
64 ! Ой-ёй-ёй... Бельерин, Бельерин!... Пошёл на него сейчас прострел Уэлбека от левой бровки, после чего бил Эктор со средней дистанции сходу по воротам Куртуа без каких-либо помех извне. При этом вышел его выстрел довольно слабым, вследствие чего смог, пусть и со второй попытки, поймать сферу в падении кипер синих!...
63 Вновь Бельерин в центре внимания, крутит он навес к вратарской Куртуа, с которым без труда справляется кипер "Челси".
61 Пошли у нас замены: вместо Неманьи Матича выходит сейчас на поле у синих Сеск Фабрегас.
60 В пассив же "Челси" очередной "горчичник" ложится: не справился Канте с рывком Рэмзи в центре поля.
58 ! Недолго вновь держался сейчас мяч у слегка подсевшего после перерыва "Арсенала", после чего выстрелил у "Челси" всё тот же Педро с дальней дистанции, отправив в итоге сферу в данной ситуации на какой-то сантиметр левее рамки!...
57 Вновь лезет сейчас Тейлор за карточкой в карман: не пустил Мозес Уэлбека вдоль левой бровки.
55 Неудачно разыгрывают штрафной номинальные гости, после чего запарывает Бельерин потенциально голевую контратаку "Арсенала" корявым прострелом к вратарской Куртуа...
54 Нарушает сейчас Диего Коста правила в атаке, однако почти тут же уже на нём фол фиксируется: не пустил испанца в свою штрафную Холдинг.
52 ! Всё сильнее давление пенсионеров, у которых продирается Мозес к правому краю штрафной "Арсенала", далее выстреливая что есть силы оттуда по владениям Оспины, заставляя того ногой парировать сферу в падении!
51 Новая атака "Челси", следует прострел Алонсо в центр вратарской "Арсенала" в направлении Диего Косты, где под него удачно подкатывается Мертесакер!
49 Ну а сейчас уже Канте по воротам Оспины с дальней дистанции выстреливает, задевает мяч по ходу дела пятку Джаки, после чего не без труда ловит его в районе девятки кипер "Арсенала".
47 Активно берутся за дело аристократы, выстреливает у них дважды подряд с дальней дистанции Педро, в обоих случаях попадая в соперников.
46 Футболисты вновь на поле, в то время как многие болельщики по-прежнему пребывают в подтрибунных кафешках, и вот стартует у нас второй тайм!
- Отыграли футболисты "Арсенала" и "Челси" в течение всей первой половины на высочайших скоростях, в рамках которой успели канониры забить быстрый и, при этом, весьма спорный гол, попутно не реализовав ещё как минимум парочку 100%-х голевых моментов!...
+3 Перерыв!
+2 Ух... Алонсо сейчас к мячу с целью разыграть стандарт синих подошёл. При этом выстрелил он следом намного выше владений Оспины...
+1 Новая атака синих, летит к чужой штрафной без мяча Педро, которого при этом успевает подтолкнуть в спину Монреаль.
45 2 минуты добавлены у нас к первой половине.
44 А вот сейчас таки добирается до мяча вблизи от чужой штрафной Диего Коста, после чего неудачно разыгрывает он его через Алонсо.
42 Возвращается в строй Азар, ну а следом результативно отрабатывает Мертесакер уже в борьбе с Диего Костой.
41 Не выходит адресным сейчас навес Санчеса к штрафной "Челси", ну а следом решает Тейлор не среагировать на откровенный фол Озила в борьбе с Азаром...
39 Вновь в центре внимания Мозес, зарабатывает он сейчас стандарт справа от штрафной "Арсенала", в ходе розыгрыша которого фолит Диего Коста в борьбе с Рэмзи.
38 Новая атака синих, не справляется Оспина с навесом Мозеса от правой бровки, едва не выкладывая сферу аккурат на ногу Диего Косте...
37 Ответ "Челси", решается у синих на удар со средней дистанции Педро, в итоге отправляя сферу намного выше перекладины...
36 Разыгрывают очередной свой угловой справа от Куртуа канониры, после чего не удаётся Санчесу уже слева от бельгийца продраться к его владениям.
35 Санчес с Кэхиллом вновь в центре внимания, выстреливает чилиец по воротам Куртуа от правого угла его вратарской, попадая в итоге в вышеозначенного защитника "Челси".
34 Не проходит сейчас передача к штрафной "Челси" на Озила, после чего удачно отрабатывает Уэлбек в плане срыва потенциальной контратаки синих.
32 Теперь уже канониры неудачно корнер разыгрывают, после чего едва не привозит всё тот же Джака контратаку на свои ворота.
31 ! Новая атака "Арсенала", выстреливает в её ходе с дальней дистанции весьма прицельно Гранит Джака, попадая аккурат под правую от себя стойку, после чего выуживает сферу на угловой только кончиками пальцев Тибо Куртуа!
30 !!! У ворот Куртуа теперь жарко, разыграли слева от них невероятно красиво мяч в касание Уэлбек и Бельерин, после чего протолкнул Дэнни сферу в ближнем бою с бельгийцем точно в цель мимо 13-го номера пенсионеров, однако вновь вынес в итоге её с самой ленточки умница Кэхилл!...
28 Но вот постепенно приходит в себя Оспина, после чего неудачно разыгрывают угловой пенсионеры.
27 В лёгком нокдауне пребывает теперь Оспина, к то время как Диего Коста в отчаянии хватается за голову...
26 !!! О-хо-хо... На ровном месте создаёт сейчас голевой момент Диего Коста!... Пошёл на него из глубины поля не шибко интересный заброс, к которому, вроде как, первым в своей штрафной поспевал Холдинг. Однако продавил его испанец вблизи от Оспины, следом пробив слёта прямиком в голову киперу канониров!...
25 А вот сейчас вроде как чисто перехватили мяч аристократы, но следом пошёл у них чересчур сильный пас к правой бровке на Мозеса...
24 И вот вновь оказывается Уэлбек в центре поля на газоне не по своей воле, где теперь срубил его совершенно откровенно Канте...
23 Тотальное превосходство по владению мячом сейчас за "Арсеналом", где у канониров соответствующих процентов набежало к этой минуте вдвое больше, чем у синих!
22 Пытается тут же Педро вернуть мяч под контроль "Челси", при этом срубая в центре поля вездесущего Уэлбека.
21 Попытка ответа со стороны "Челси", Диего Коста оказывается сейчас у синих слева в чужой штрафной в довольно опасной позиции, где удачно стелется под него в итоге в подкате Мертесакер.
20 Лёгкая растерянность царит сейчас на скамейке запасных "Челси", в то время как наставник синих мечется вдоль бровки, пытаясь достучаться до своих подопечных!...
18 !!! Фантастика! Вновь невероятно везёт "Челси"! Пошёл сейчас в ходе розыгрыша корнера навес аккурат на голову Уэлбеку, который далее пробил прямиком в левую от себя стойку! Первым же к ней на подбор поспел Рэмзи, в итоге подправивший сферу грудью также в штангу!...
17 Ну а сейчас уже на Уэлбека следует нацеленный пас к правому углу вратарской Куртуа, из-под ног которого выносит сферу за лицевую в самый последний момент Кэхилл.
16 Разыгрывают очередной свой угловой пушкари, пытается Бельерин у них справа с мячом продраться, в итоге зарабатывая аут.
14 !!! Ух ты, какой у нас накал! Оказался сейчас в ходе размашистой атаки "Арсенала" Озил вследствие шикарного паса Уэлбека в одиночестве на правом углу вратарской "Челси", далее пробив вроде как наверняка над Куртуа точно в цель. Однако следом успел Кэхилл пяткой вынести сферу с самой ленточки, попутно на секунду опередив всё того же 23-го номера канониров!
13 Ответ "Челси", продирается Азар за счёт дриблинга в центр штрафной "Арсенала", откуда пробить пушкари ему не дают, ну а следом добавляет Диего Коста метров с 10-ти в одного из соперников!...
12 Но вот вновь закрепляются с мячом на чужой половине поля канониры, выстреливает у них следом с дальней дистанции весьма смачно Санчес, отправляя в итоге снаряд сантиметров на 15 выше перекладины.
10 Мертесакер же, в свою очередь, не пускает сейчас мимо себя вдоль бровки Диего Косту абсолютно по правилам, после чего вынуждены синие откатить мяч к своей штрафной.
9 Несмотря на текущий счёт, в хорошем настроении пребывает сейчас Роман Абрамович, взирая за перипетиями нашего матча из вип-зоны.
7 Всё сильнее давление "Челси", и вот оказывается у номинальных гостей на газоне Педро, которого сбил Рэмзи.
6 Долго совещался Тейлор с боковым арбитром, прежде чем указал он на центр, ну а сейчас зарабатывают на правой бровке штрафной синие, в ходе розыгрыша которого выстреливает Диего Коста головой метров с 10-ти намного выше цели.
4 !!! Вот это поворот! Вновь перехватили сейчас мяч футболисты "Арсенала", у которых не прошла передача на Рэмзи к вратарской Куртуа, где находился Аарон в офсайде. При этом далее прокинул Санчес сферу себе на ход, возможно не без помощи руки, опосля переиграв довольно спокойно в ближнем бою кипера "Челси", пнув снаряд пыром ему под левую ногу.
4 ГОООЛ!!! Алексис Санчес! 1:0!
3 Разыгрывают корнер номинальные хозяева путём навеса в самый центр вратарской Куртуа, где тот очень спокойно ловит сферу в руки.
2 Перехватывают тут же мяч канониры, ускоряется у них справа Монреаль, далее зарабатывая первый в этом матче угловой.
1 Выходят команды на поле, следует затем в стенах "Уэмбли" минута молчания в память о всех погибших в недавнем теракте в Манчестере, возлагают на её фоне соответствующие официальные лица венки к кромке газона, после чего первыми мяч в игру вводят синие.
- Возвращаясь же непосредственно к сегодняшнему противостоянию в стенах второй по вместимости арены Старого Света, нельзя не отметить, что в последний раз аристократы и канониры пересекались друг с другом в решающем поединке Кубка Англии в мае 2002 г., когда в Кардиффе сильнее оказался "Арсенал", забив в ворота своих оппонентов два безответных мяча после перерыва. К нынешней же своей встрече подопечные Конте и Венгера подходят, имея в своём активе весьма значимые победы в полуфинале вышеозначенного турнира, где те же пенсионеры перестреляли своего ближайшего преследователя по премьер-лиге в лице "Тоттенхэма" с итоговым счётом 4:2, окончательно склонив чашу весов в свою пользу лишь за 10 минут до финального свистка. Канониры же, в свою очередь, в 1/2-й одолели 3-й по классификации нынешнего сезона клуб Англии "Манчестер Сити", на гол Агуэро ответив точным ударом Начо Монреаля, ну а затем, в овертайме, забив решающий гол усилиями Алексиса Санчеса, который не имел права промазать из убойной позиции во вратарской Браво. Посмотрим же теперь, кому сегодня в этой паре улыбнётся удача, синие, к слову, выигрывали трижды в 4-х последних противостояниях с пушкарями, при этом конкретно в нынешнем сезоне в активе "Арсенала" имеется крупная виктория над пенсионерами со счётом 3:0, трансляцию же сегодняшнего их поединка проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! В отличие же от "Арсенала", над главным тренером которого, вследствие всех нижеперечисленных последних неудач канониров, уже весьма сильно сгустились тучи его возможной отставки непосредственно этим летом, "Челси", понятное дело, однозначно может занести себе этот сезон в актив, особенно на фоне прошлогоднего фиаско синих под руководством Жозе Моуринью и Гуса Хиддинка, когда они в чемпионате Англии заняли только 10-е место!... При этом, совершенно очевидно, нынешний наставник аристократов Антонио Конте вряд ли откажется от "золотого" дубля, первого для синих с весны 2010 г., когда пенсионерами руководил Карло Анчелотти, встав тем самым тогда, по словам Фрэнка Лэмпарда, в один ряд как раз с "особенным", успевшим до того, к слову, к английскому чемпионству присовокупить пару раз лишь Кубок Лиги. Ну а Роман Абрамович, в свою очередь, не стал ожидать результата сегодняшнего финала на "Уэмбли", предложив на днях, по слухам, "графу" продлить контракт с "Челси" на ближайшее четырёхлетие, за что он будет получать аж по 11 млн. фунтов за сезон, став, тем самым, наиболее высокооплачиваемым тренером в стане синих за всё время существования данного клуба.
- Итог нынешнего сезона для лондонского "Арсенала", вне зависимости от результата сегодняшнего финала Кубка Англии, в котором канониры обязательно постараются одолеть действующего британского чемпиона в лице также столичного "Челси", уже сейчас можно смело назвать на все 100% провальным для подопечных Арсена Венгера… Ведь пушкари впервые за последние 20 лет остались в его рамках за пределами лидирующей четвёрки, что, помимо прочего, лишает их теперь возможности участвовать ближайшей осенью в Лиге Чемпионов, которая зачастую многое списывала им в контексте довольно долгого отсутствия "золота" Туманного Альбиона, коего не было в копилке хозяев "Эмирейтс", к слову, уже аж 13 полновесных годков!... Ну а пребывание вне самого престижного турнира Старого Света может, к тому же, ещё и на финансовом состоянии "Арсенала" сказаться в отрицательном ключе в самом ближайшем будущем, потому как ранее канониры на протяжении 15-ти лет обязательно добирались в нём до стадии плей-офф, пару раз, помимо этого, на данном временном отрезке оказавшись на расстоянии вытянутой руки от завоевания соответствующего трофея, что, понятное дело, добавляло в их кассу немало призовых, исправно выводя весьма запутанную "бухгалтерию" Арсена Венгера в плюс.

 
АРСЕНАЛ 
Давид Оспина 
Роб Холдинг  54 
Пер Мертесакер 
Начо Монреаль 
Эктор Бельерин 
Гранит Джака  80 
Аарон Рэмзи  7  79 
Алекс Окслейд-Чемберлен  82 
Месут Озил 
Алексис Санчес  4  90 
Дэнни Уэлбек  78 
Запасные:
Петр Чех 
Мохамед Эльнени  90 
Франсис Коклен  82  83 
Тео Уолкотт 
Алекс Ивоби 
Лукас Перес 
Оливье Жиру  78 
 
ЧЕЛСИ 
Тибо Куртуа 
Сесар Аспиликуэта 
Давид Луис 
Гэри Кэхилл 
Маркос Алонсо 
Нголо Канте  60 
Неманья Матич  61 
Виктор Мозес  57  67 
Эден Азар 
Диего Коста  76  89 
Педро  72 
Запасные:
Асмир Бегович 
Курт Зума 
Натан Аке 
Джон Терри 
Сеск Фабрегас  61 
Виллиан  72 
Миши Бачуайи  89