Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

5 июня. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

БЕЛЬГИЯ - ЧЕХИЯ
2:1

 

Батшуайи, 25 (1:0); Крменчик, 29 (1:1); Феллайни, 52 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 19:12; Удары в створ – 8:1; Угловые – 9:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 0:6; Фолы – 9:14; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60%:40%.
Очень сложный матч вышел для сборной Бельгии, которая все же сумела одержать победу, сыграв при этом довольно слабо. Если в первом тайме у бельгийцев было преимущество на одном из отрезков, а затем игра была равна, то во втором тайме они очень быстро забили второй мяч, после чего чехи смотрелись гораздо лучше, создали несколько моментов, но так и не сумели сравнять счет, хотя и заслужили это своей игрой. Впрочем, это всего лишь товарищеский матч, так что ничего страшного не произошло. На этом сегодня все, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+2 И звучит финальный свисток!
+1 Довольно спокойно доигрывают матч обе команды, чехи еще пытаются провести последнюю атаку, но сил у них уже практически не осталось, хотя на ничью они уже давно наиграли.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Немного не успел к мячу Якуб Брабец, задел он ногу Кевина Миральяса, причем и сам болезненный удар получил, и сопернику едва травму не нанес. Но обошлось без предупреждений.
87 Небольшую травму получил Янник Карраско, что-то у него с задней поверхностью бедра. Вместо него вышел младший брат Эдена Азара Торган Азар.
86 Первое предупреждение в матче получает Милан Шкода, он наступил на ногу Томасу Вермалену.
85 С правого фланга последовала очередная подача в штрафную сборной Бельгии, но вновь удачно действует Вертонген, который сумел вынести снаряд подальше от своих ворот. Во втором тайме бельгийцы доминировали первые минут десять, после чего уже куда лучше смотрелись чехи.
83 Не слишком удачная подача вышла у Де Брюйне на дальнюю штангу, подбор же у штрафной оказался за хозяевами, после чего Алдервейрейлду чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча после повторной подачи.
82 Кевин Де Брюйне оказался перед чужой штрафной, сыграл на Бентеке, который в касание вернул мяч партнеру, после чего Кевин пробил по воротам, но угодил в соперника, заработав лишь угловой.
81 Небольшое повреждение получил Якуб Брабец, боролся он за верховой мяч с Бентеке, Кристиан соперника слегка подтолкнул, после чего неудачно приземлился на газон игрок чешской сборной. Но без помощи врачей он сумел подняться.
80 Штанга! Томаш Соучек получил пас от партнера перед чужой штрафной, ушел от соперника и затем пробил в дальний угол. Даже не прыгал Тибо Куртуа, взглядом провожая мяч, который влетел в штангу и выкатился за пределы поля! Второй раз за матч чехи попадают в штангу!
79 Челустка с правого края пытался выдать передачу на партнера, который забегал параллельным курсом в чужую штрафную, но до него снаряд не дошел.
77 Яромир Змргал получил небольшое повреждение, тренер команды решил не рисковать и сразу же его заменил. Вместо него вышел Петр Мареш.
76 В центре поля игрок сборной Бельгии нарушил правила, но гости не спешат разыгрывать мяч, потому что сейчас они хотят провести еще одну замену.
75 Яромир Змргал грудью прокинул себе мяч на ход, после чего Милан Шкода сумел до него дотянуться, а затем пробил из пределов штрафной, но сильно выше перекладины. Но даже этот игрок сумел найти решение, чего никак не может сделать Бентеке.
73 Игра у нас делится на очень четкие отрезки, когда сборная Бельгии атакует, что занимает где-то около минуты, а потом сборная Бельгии теряет мяч и около минуты его себе возвращает. Чехи же уже довольно давно не проводили атак, да и не спешат они вперед.
71 После таких эпизодов многие понимают, почему Бентеке не заиграл в "Ливерпуле". Два в два убегали бельгийцы к чужим воротам, был у Кристиана рядом партнер, мог он и передачу сделать на него, и сам убежать, издалека пробить, но в итоге он добежал до штрафной, где его настиг соперник, после чего Кристиан завозился с мячом в ногах и нарушил правила в атаке.
69 Очень много ошибается в передачах сегодня Де Брюйне, сейчас он своей ошибкой едва не привез атаку два в один на свои ворота, но соперники не сумели сориентироваться, после чего мяч вновь оказался у Кевина.
68 Уже Вертонген подключился к атаке по левому флангу, после чего выполнил подачу в центр штрафной на Бентеке, но Павленка уверенно сыграл на выходе, выбив снаряд кулаками за боковую линию.
66 Все время пытаются бельгийцы отдать пас на ход Бентеке, чтобы тот на скорости ушел к чужим воротам, но сейчас в очередной раз эта задумка не проходит. То Кристиана ловят в офсайдную ловушку, то просто не дают передаче пройти, но справляются чехи с этим нападающим.
64 И отправляется на этой позитивной ноте Патрик Шик отдыхать, его заменил Милан Шкода.
63 Отлично сыграл Патрик Шик, который показал партнеру куда отдавать передачу, открылся под нее на правом фланге, а затем уже сам выполнил пас под себя на Дочкала, который пробил в дальний угол из штрафной, но не попал в створ.
62 Ондржей Челустка получил снаряд на левом краю, после чего из-за штрафной пробил по воротам. Перед собой отразил мяч Тибо Куртуа, а партнер Челустки не смог добраться до "круглого", чтобы переправить его в пустой угол.
61 Сумели все-таки чехи, как и в первом тайме, немного перестроиться, из-за чего бельгийцы в последние пару минут уже никак не могут пройти оборонительные редуты гостей.
59 А сейчас уже сам себе помешал Кевин Миральяс, он мог выбегать один на один, но снаряд угодил ему в пятку, после чего Бентеке уже самостоятельно его потерял.
58 Владимир Дарида довольно уверенно выиграл борьбу в центре поля, после чего внешней стороной стопы вырезал передачу на ход партнеру, но ее сумел прервать Ян Вертонген.
56 Миральяс прорвался по правому флангу, но не стал входить в штрафную, а прострелил на Феллайни, но до Маруана снаряд так и не дошел, потому как защитник сумел вынести его подальше от ворот.
54 Теперь возможность создать что-то появилась у Бентеке, который получил мяч в чужой штрафной, сместился чуть в сторону, а затем выполнил прострел на дальний край, но там никого из партнеров не оказалось.
52 Очень длинная атака выдалась у Бельгии, которая поделилась на две фазы. В ходе первой мяч получил Миральяс, вошел в чужую штрафную, а затем пробил в ближний угол. Снаряд коснулся руки вратаря, а затем влетел в штангу и ушел за лицевую. А во второй фазе Мертенс выполнил подачу на дальнюю штангу, где совсем один оказался Феллайни, который спокойно головой поразил ближний угол ворот!
52 ГОООООЛ! Маруан Феллайни выводит бельгийцев вперед, 2:1!
51 Довольно уверенно укрыл снаряд корпусом Насер Шадли от соперника, после чего тот сфолил, ударив Шадли сзади по ноге, хотя и не особо сильно.
50 Немного завозились мы с заменами, все-таки товарищеская встреча и информации мало, продолжим говорить о матче. С правого края последовала подача в штрафную Чехии, где выше всех выпрыгнул Феллайни, но пробил он сильно выше перекладины.
47 У сборной Чехии вместо Павла Кадержабека, Михаэла Крменчика и Ладислава Крейчи вышли Ондржей Челюстка, Якуб Янкто и Боржек Дочкал.
46 Итак, замены у бельгийцев произошли следующие: Ян Вертонген, Ромелу Лукаку, Миши Батшуайи, Раджа Наингголан, Венсан Компани поле покинули, вместо них вышли Томас Вермален, Кристиан Бентеке, Дрис Мертенс, Маруан Феллайни и Кевин Миральяс соответственно.
46 Очень много замен произошло в перерыве, сейчас будем потихоньку разбираться в них.
46 Начался второй тайм!
По первой половине первого тайма казалось, что сегодня интриги не будет, потому что сборная Бельгии выглядела на голову сильнее соперника, и лишь везение и игра Вацлика спасали Чехию от пропущенного гола, который затем все же случился. Тем не менее, затем Куртуа и Де Брюйне организовали гол в свои ворота, после чего и у чехов и у бельгийцев были возможности для взятия ворот, но счет пока что равный, как и игра.
+1 Угловой хозяевам ничего не принес, после чего прозвучал свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Лукаку! На своем огромном шаге Ромелу обошел защитника, вошел в штрафную, но перебросить мяч над Павленка не смог, угодив вратарю в руку! Отличный момент у Ромелу, но по итогу лишь угловой удар в следующем эпизоде.
43 А у противоположных ворот подача Де Брюйне вышла не столь успешной, защитники сборной Чехии спокойно вынесли снаряд к центру поля, не дав хозяевам начать новую волну атаки.
42 Не самая удачная подача последовала с углового у гостей, но затем Дарида выполнил шикарный навес в центр штрафной на Соучека, тот же пробил по пустым воротам, потому что Куртуа ошибся на выходе и проскочил мимо снаряда, но чуть-чуть не попал в створ!
40 Вертонген сместился с левого фланга, затем мяч из-под его ног выбили, но точно на Тилеманса, который отпасовал в штрафную на Лукаку. Ромелу исхитрился пробить по центру, но Павленка довольно уверенно зафиксировал снаряд в руках.
39 На правом фланге хозяева заработали штрафной, с него Кевин Де Брюйне выполнил подачу на дальнюю штангу, но снаряд перелетел через всех игроков в штрафной и ушел за боковую линию.
37 Сцепились после единоборства в центре поля Ян Вертонген и Михаэл Крменчик, но довольно быстро главный арбитр встречи успокоил бунтарей, даже не использовав желтые карточки.
36 Неужели такой курьезный пропущенный мяч такое воздействие оказал на Бельгию? Казалось, что сегодня бельгийцы забьют столько, сколько захотят, а сейчас едва не дали сопернику повести в счете.
35 Какой момент создают чехи! Дарида с левого края отпасовал вдоль штрафной на Патрика Шика, а тот в касание пробил в дальний угол. Никак не дотягивался до мяча Куртуа, а снаряд влетел в дальнюю штангу, которая и спасла бельгийцев!
33 Эх, все-таки не сможет Томаш Вацлик продолжить эту встречу. В паузе он покидает поле, его заменил Иржи Павленка.
32 Многие скажут, что в данном случае виноват Де Брюйне, который потерял снаряд, хотя спокойно мог отыграть на партнера, но виноват всегда дающий, ведь Куртуа прекрасно видел соперника и рядом с собой и рядом с партнером, но все равно вместо выноса или паса на правый край выполнил такую передачу.
29 На ровном месте сами себе привезли гол бельгийцы. С правого фланга последовал пас на Куртуа, тот сыграл вперед на Де Брюйне, которого никто не предупредил о наличии совсем рядом Крейчи. Ладислав спокойно отобрал снаряд у соперника, а затем отдал пас на стоявшего рядом Крменчика, который переправил "круглого" в пустые ворота!
29 ГОООООЛ! И сравнивают чехи счет спустя четыре минуты, Михаэл Крменчик это делает, 1:1!
27 Едва ли не первый раз пробили по воротам соперника чехи, Владимир Дарида получил пас от партнера перед чужой штрафной, а затем направил снаряд в ближний верхний угол, но сделал это слишком сильно.
25 Закрывали защитники сборной Чехии Лукаку в штрафной, а вот вне штрафной он оказался совсем один. Де Брюйне отпасовал на Ромелу, а тот выдал шикарный пас между соперниками на Батшуайи. Миши вышел один на один с Вацликом и спокойно пробил в дальний угол!
25 ГООООООЛ! Миши Батшуайи открывает счет в матче, 1:0!
25 Де Брюйне прорвался по правому краю чужой штрафной, обыграл соперника, а затем прострелил вдоль ворот, но вновь до Лукаку мяч не дошел. Пока что единственное, что хорошо удается чехам - это закрывать Ромелу, всего раз он пробил, но и этого могло хватить.
24 Тилеманс оказался довольно близко к чужой штрафной, где убрал снаряд под себя, нарвавшись на нарушение со стороны Крейчи. Все это произошло на глазах арбитра, который тут же дал свисток.
22 Первая возможность что-то создать появилась у чехов, Крменчик оказался около чужой штрафной и мог прокидывать снаряд мимо Куртуа, но в итоге просто отдал пас на вратаря сборной Бельгии. Перенервничал, наверное.
21 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, эту подачу выполнял уже не Де Брюйне, и опасности здесь никакой не возникло. Навес последовал на ближнюю штангу, где первым оказался защитник чехов.
19 Миши Бачуайи, казалось, опережал защитника и был готов выбежать один на один с Вацликом, при этом, как и положено, друг на друга футболисты положили руки, игрок сборной Чехии упал на газон, а главный арбитр на это купился, назначив штрафной.
18 Пока что только чудо и игра Вацлика спасают гостей от пропущенного мяча, оба момента бельгийцев вполне можно назвать стопроцентными, но даже такие все равно нужно еще реализовать, и именно в этом подопечные Мартинеса пока что не слишком успешны.
16 Да, требуется помощь врачей Томашу Вацлику, он пытался помешать Лукаку пробить, и это ему удалось, но ценой небольшого повреждения из-за того, что вратарь влетел в штангу своих ворот. Никакого умысла не было у Ромелу, но он извинился перед соперником, который сможет продолжить игру.
15 И еще один момент у ворот Чехии! Не очень удачная подача вышла у Де Брюйне, но на подборе оказался первым игрок хозяев, после чего Тилеманс вернул мяч Кевину, а тот выдал прекрасный навес на дальнюю штангу на Лукаку, который кивком головы направил "круглого" точно в штангу! Затем уже с правого края последовал удар по пустым воротам, но прозвучал свисток, потому что Вацлик получил травму.
13 Де Брюйне отыграл на Лукаку к линии штрафной, после чего Ромелу попытался выполнить заброс за спины защитникам на Кевина, но один из оборонявшихся задел снаряд головой. Де Брюйне пришлось сместиться правее, после чего он отдал крайне неточный пас.
11 Тоби Алдервейрелд из центра поля с правого фланга выполнил шикарный диагональный перевод на Шадли, Насер одним касанием обработал мяч, после чего отдал пас под удар на Де Брюйне, но того опередил защитник, выбивший снаряд.
10 Огромным преимуществом владеют хозяев, сейчас с левого края Насер Шадли прострелил низом в чужую штрафную, но Лукаку чуть-чуть не дотянулся до снаряда. Пока ничем не могут ответить чешские игроки.
9 И первый голевой момент создают бельгийцы. Разыграли мяч Де Брюйне и Шадли, после чего первый выдал шикарную подачу точно на Лукаку, а Ромелу пробил прямо по центру ворот, дав возможность Вацлику спасти свою команду, чем тот и воспользовался.
8 Батшуайи получил мяч на левом фланге, после чего развернулся и затем пробил по воротам, заработав первый угловой в этой встрече.
7 На левом фланге у своей штрафной довольно рискованно сыграл Гебре Селассие, убрав снаряд под себя, но соперник на это движение купился, после чего Теодор рванул на чужую половину, но у центральной черты "круглого" все же потерял.
6 Раджа Наингголан одним касанием отобрал снаряд у соперника на левом фланге, заодно прокинув его мимо второго оппонента, а затем выдал прострел на Лукаку, но Ромелу не сумел переправить снаряд в ближний угол ворот.
5 И еще один не очень удачный заброс последовал на левый край на Патрика Шика, который действует по всей ширине поля, но пока что никак не может получить снаряд под свой контроль.
3 Шадли отдал не очень удачную передачу на Лукаку, который оказался на правом фланге, откуда выполнил навес в штрафную, но точно на защитника соперника.
2 С довольно агрессивного прессинга начали встречу чешские футболисты, что привело к тому, что хозяева два раза подряд упустили снаряд, хотя затем и Патрик Шик не сумел остановить мяч перед боковой линией.
1 До полных трибун стадиону "Руа Бодуэн" еще довольно далеко, все-таки товарищеский поединок нас сегодня ждет, но все равно болельщиков довольно много и слышно их хорошо. Чешских болельщиков почти не видно.
1 Матч начался, поехали!
Как ни странно, но в очных встречах огромное преимущество у чехов. За четыре личных товарищеских поединка Чехия выиграла трижды, лишь раз сыграв вничью. Впрочем, в официальных встречах бельгийцы дважды переиграли чехов в отборочном этапе к Евро-2012, но сегодня нас ждет именно товарищеская встреча. Пожалуй, многие ждут от этой встречи большого количества мячей, и я соглашусь с ними, ибо вряд ли кто-то в таком матче, который стоит прямо перед очень важными поединками, будет зациклен на обороне. Встреча состоится в столице Бельгии городе Брюсселе, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Чехии не так успешна в отборе к ЧМ, сейчас подопечные Карела Яролима занимают третью строчку в группе "С", где лидирует сборная Германии. За первую позицию чехам будет очень сложно бороться, а вот за второе место со сборной Северной Ирландии чехи смогут потолкаться, сейчас разница между командами составляет всего два очка, а играть еще половину отборочного этапа. Через пять дней Чехия сыграет в Норвегии против местной дружины, а их главному сопернику Северной Ирландии предстоит встреча с Азербайджаном, который отстает от Чехии всего на одно очко. Так что и чехам свой матч выиграть нужно, и в параллельном матче немного поболеть, наверное, за ничейный результат, словом, товарищеский матч сегодня им нужен лишь для общей разминки.
Уже через четыре дня "красным дьяволам" предстоит матч против Эстонии в рамках группы "Н", где бельгийцы лидируют с тринадцатью очками, опережая ближайшую Грецию на два пункта. Под руководством Роберто Мартинеса, который возглавил сборную Бельгии в августе прошлого года, бельгийцы выиграли четыре матча и однажды сыграли вничью, но сегодня против Чехии им придется перестраиваться, потому что вчера вечером стало известно о травме лидера команды Эдена Азара, который получил перелом правой лодыжки и может даже пропустить старт сезона в АПЛ, не говоря уже об участии в ближайших матчах национальной сборной. Учитывая, что, как я сказал чуть ранее, и тем, и другим предстоят совсем скоро матчи в рамках квалификации к ЧМ, сегодня мы можем увидеть совсем другую сборную Бельгии.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Клубные турниры в ведущих футбольных державах подошли к концу, на очереди нас ждет Кубок Конфедераций - первый турнир, который состоится за год до ЧМ-18 в России, и именно на чемпионат мира хотят отобраться очень многие команды, хотя мест в квалификациях совсем немного. И у сборной Бельгии, и у сборной Чехии есть очень неплохие шансы на то, чтобы попасть в Россию через год, а сейчас эти команды сойдутся в товарищеском матче перед тем, как сыграть очередные встречи в рамках квалификации. Бельгийцы являются сегодня явными фаворитами, но так ли все просто будет для Роберто Мартинеса и его подопечных?

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Тоби Алдервейрелд 
Венсан Компани  46 
Ян Вертонген  46 
Юри Тилеманс 
Раджа Наингголан  46 
Насер Шадли 
Янник Ферейра-Карраско  87 
Кевин Де Брюйне 
Ромелу Лукаку  46 
Миши Батшуайи  25  46 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастельс 
Томас Вермален  46 
Леандер Дендонкер 
Маруан Феллайни  46  52 
Кевин Миральяс  46 
Дрис Мертенс  46 
Томас Фокет 
Дедрик Бойата 
Торган Азар  87 
Кристиан Бентеке  46 
 
ЧЕХИЯ 
Томаш Вацлик  33 
Томаш Калас 
Якуб Брабец 
Павел Кадержабек  46 
Теодор Гебре Селассие 
Владимир Дарида 
Томаш Соучек 
Яромир Змргал  77 
Ладислав Крейчи  46 
Патрик Шик  64 
Михаэл Крменчик  29  46 
Запасные:
Томаш Коубек 
Иржи Павленка  33 
Ондржей Челустка  46 
Боржек Дочкал  46 
Якуб Югас 
Томаш Горжава 
Якуб Янкто  46 
Ян Копиц 
Петр Мареш  77 
Томаш Пршикрыл 
Марек Сухи 
Милан Шкода  64  86