Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

9 июня. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

РОССИЯ - ЧИЛИ
1:1

 

Исла, 56 (0:1), Васин, 67 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 15:9; Удары в створ – 7:5; Угловые – 3:4; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:6; Фолы – 18:15; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39%:61%.
- Обменялись после перерыва забитыми голами сборные России и Чили, при этом итоговый счёт вполне можно считать совершенно справедливым. И это весьма неплохо в контексте конкретно нашей дружины, учитывая колоссальный отрыв от подопечных Пицци и в рейтинге ФИФА, и по классу исполнителей, что не может не настраивать нас на положительный лад в преддверии Кубка Конфедераций! Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 Жирков на левой бровке мяч подбирает, разыгрывает он его там через Бухарова, прострел которого толковым не оказывается.
+3 Паника в штрафной гостей! Пытается пробить слёта Ерохин, ну а следом ещё и Глушаков пристраивается там к сфере! Ложатся костьми под мяч чилийцы!
+1 И вот вновь не лучшим образом распоряжается мячом Полоз, после чего едва не организует себя свидание с Акинфеевым Гутьеррес...
90 4 минуты до конца матча.
89 Санчес от боли корчится, ну а следом выстреливает у гостей со штрафного Пинерес, направляя при этом сферу прямиком в руки Акинфееву.
88 Разыгрывают справа угловой удар гости, после чего уже Ерохин удачно отрабатывает на втором этаже вблизи от Акинфеева.
87 Васин снова на высоте: удачно встретил он в своей вратарской головой довольно опасный фланговый навес Ислы.
85 Новая атака наших, пытается Полоз под стать своей фамилии протиснуться в чужую штрафную, однако начеку там оказываются защитники коллектива Пицци.
84 Как раз Смолова меняет сейчас Черчесов, выпуская вместо него на поле Александра Бухарова.
82 !!! Ай-яй-яй... Перехватил сейчас Головин мяч на чужой половине поля, после чего выдал он пас правее на Смолова. Ну а тот навесил сферу в центр вратарской гостей, оттуда пробил при этом через себя казалось бы наверняка Глушаков, прямиком под правую от него стойку, однако смог Эррера выудить снаряд в полёте кончиками пальцев!...
81 Свежий Пинарес решает тут же отметиться дальним ударом, который приходиться намного выше цели.
80 Попутно же у гостей ещё и Сесар Пинарес на поле появляется, меняя Артуро Видаля.
80 У чилийцев же двойная замена следует. Варгас у них с поля уходит. Вместо него появляется Анхело Сигаль.
79 Как раз Кудряшова меняет сейчас Черчесов, выпуская вместо него на поле Руслана Камболова.
78 Возвращается в строй Кудряшов, ну а, тем временем, у гостей грубо нарушает правила уже Босежур...
76 Ну а пока колдуют медики над ногой Кудряшова, выходит у гостей Франсиско Сильва вместо Эрнандеса.
75 И вот вновь сходятся у нас в чрезвычайно жёстком единоборстве Кудряшов и Видаль, при этом второй встречает первого борцовским приёмом...
74 Ответ гостей, Санчес у них с дальней дистанции с разворота выстреливает, в итоге отправляя мяч точно в руки Акинфееву.
73 Новая рокировка у гостевого коллектива: вместо Арангиса на поле выбегает Фелипе Гутьеррес.
72 Головин же с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжает стрелять с дальней дистанции: в очередной раз в "молоко"...
71 Очередная замена у нас сейчас имеет место быть: вместо Комбарова на поле выходит Юрий Жирков.
70 Правым флангом теперь проводят атаку наши ребята, крутит оттуда навес Самедов, который адресным в итоге не оказывается.
68 Вновь Исла в центре внимания, вырезает он сейчас прострел от правого фланга, с которым без труда справляется Акинфеев.
67 !!! А вот и капитулирует таки Эррера! Пошёл сейчас от левой угловой отметки филигранный навес Комбарова в самый центр вратарской сборной Чили, откуда следом пробил что есть силы головой Васин! Аккурат под левую от себя стойку!
67 ГОООЛ!!! Васин! 1:1!
65 Разыгрывают наши штрафной, ну а следом приходится прострел Комбарова в руку Ислы у вратарской гостей, на что реагирует главный арбитр назначением лишь углового удара.
64 Как ни странно, именно гиперактивного Смольникова меняет сейчас Черчесов, выпуская вместо него Александра Ерохина...
63 А вот сейчас ошибается на ровном месте вездесущий Босежур, после чего вынужден Хара срубить Смольникова, рвавшегося на свидание с Эррерой.
62 Босежур вновь с мячом, переводит он его правее от себя аккурат на Варгаса, ну а тот крайне неудачно обрабатывает сферу в нашей штрафной.
61 Новая замена у гостей сейчас следует: вместо Гари Меделя на поле выбегает Пауло Диас.
60 Санчес же сейчас вновь выдаёт к нашей штрафной филигранный заброс через полполя, после чего, к счастью, выстреливает крайне неудачно Родригес.
59 Первая рокировка и у нас сейчас следует: вместо Миранчука на поле выходит Дмитрий Полоз.
58 Ну а удар со штрафного нанёс у нас Самедов, направив сферу намного выше владений Эрреры...
57 Но вот снова в атаке наши, ускоряется Смольников к чужой штрафной, вблизи от которой получает он удар сзади по ногам.
56 !!! Нда, мастер... Едва вышел на поле Санчес, как тут же выдал он голевой пас... Причём заметил он, будучи в районе центрального круга, Ислу у вратарской Акинфеева, после чего пошёл на Маурисио филигранный заброс метров на 40, ну а тот, в свою очередь, спокойно реализовал выход 1 на 1, первым касанием подработав под себя снаряд, вторым же отправив его под голкипером россиян в сетку...
56 Гол... Исла... 0:1.
54 Первая замена в нашем матче следует: Алексис Санчес на поле выходит вместо Фуэнсалиды.
53 Неудачно разыгрываем мы очередной свой угловой, ну а, тем временем, счёт по ударам стал сейчас уже 11:5 в пользу россиян!
51 !!! Недолго продержался мяч у чилийцев, ну а следом переадресовал Миранчук сферу к левому краю чужой штрафной на Смолова, после чего пробил Фёдор оттуда с разворота не шибко удачно, заставив, тем не менее, Эрреру перевести снаряд на угловой!
50 Пытается у гостей Родригес разогнать контратаку, под которого при этом неудачно подкатывается всё тот же Глушаков...
49 Как раз Глушаков выстреливает сейчас с дальней дистанции в ходе розыгрыша штрафного, после чего не без труда парирует сферу Эррера.
48 Снова в строю Кудряшов, тем временем продирается Глушаков к левому углу чужой штрафной, вблизи от которого ловит Варгас рукой прострел Дениса.
47 В довольно сумбурной борьбе проходят у нас первые минуты второй половины... При этом успевает тут Видаль задеть рукой лицо Кудряшова. А ведь у него и без того оно зафиксировано соответствующей маской...
46 Вывесили болельщики нашей сборной баннер с рукотворной надписью "Здоровья Роману Зобнину!", ну а, тем временем, начинается у нас второй тайм!
- Держались наши на равных с чилийцами минимум полчаса в течение первой половины, могли подопечные Черчесова на этом временном отрезке и счёт открыть, но вот далее полностью прибрали гости инициативу к своим ногам, один раз таки огорчив Акинфеева, пусть и без переписывания нулей на табло.
+2 Перерыв.
+1 Головин с мячом, выстреливает он сейчас вновь с дальней дистанции, после чего улетает снаряд куда-то высоко на трибуны...
45 1 минута добавлена к первой половине.
44 Весьма задумчив восседающий на скамейке запасных Алексис Санчес, которого мы, возможно, увидим после перерыва на поле.
43 Ну а теперь уже Смолов пытается зацепиться за мяч у владений Эрреры, однако и его в итоге оттирают там гости от мяча.
42 Вот это да!... Успел тут же вернуться глубоко назад Босежур. Подкатился он результативно у своей штрафной под Смольникова.
40 В атаке же сейчас снова гости, вырезает очередной свой острейший навес от левого фланга Босежур, с которым теперь справляются наши защитники.
39 Такое впечатление, что разбудил удар и последующие недовольные вопли Видаля диктора армейской арены, потому как представил он сейчас Артуро как автора первого гола в нашем матче...
37 И вот вновь крайне разозлён Артуро Видаль, который сейчас в ходе розыгрыша углового удара пробил головой прямиком под перекладину владений Акинфеева, однако успел Мансано зафиксировать тут у игрока "Баварии" нарушение правил в верховой борьбе с Шишкиным.
36 Вновь Босежур с мячом, пасует он его к нашей вратарской на Фуэнсалиду, под которого далее весьма удачно подкатывается Кудряшов.
34 Не успевают вернуться назад большими силами чилийцы, ну а у наших выстреливает, тем временем, со средней дистанции Миранчук, отправляя в итоге снаряд намного выше цели...
33 Прихватил руками Фёдора минутой ранее Пабло Эрнандес, при этом далее ненадолго задержался мяч у наших, ну а следом разогнали гости свой выпад, в концовке которого помешал Смольников Видалю пробить со средней дистанции.
32 И вот пытается Смолов разогнать стремительную контратаку нашей команды, которую срывает ценой фола Эрнандес.
30 Родригес в центре поля по ногам получает, ну а следом не выходит адресным пас Хары к нашей штрафной.
29 У чилийцев же сейчас уже Фуэнсалида пытается пробить головой из пределов нашей штрафной, однако не удаётся ему толком подстроиться макушкой под сферу.
27 Извиняется Видаль перед болельщиками за свою несдержанность, ну а следом видим мы заброс к правой бровке на Смольникова, к которому тот в итоге не поспевает...
26 Новый навес Босежура от левого фланга, замыкает его ударом головой всё тот же Видаль крайне неудачно, после чего приводит в негодность Артуро немалую часть рекламного щита за спиной Акинфеева...
24 Как раз Комбаров разыгрывает сейчас корнер, после чего не без труда прижимает Эррера мяч к газону в центре своей вратарской.
23 Наши теперь в атаке, теряет Миранчук мяч в чужой штрафной на ровном месте, а вот далее зарабатывает Комбаров своим прострелом от левого фланга угловой удар.
22 У гостей же сейчас вновь срабатывает связка Босежура и Видаля, причём теперь в момент удара головой получает небольшое повреждение игрок "Баварии", после чего ненадолго подбегают к нему медики.
21 Смолов же сейчас вновь решает выступить в роли ассистента, однако и в данном моменте ничего хорошего у него из этого не выходит, потому как пуляет Фёдор сферу от левого края чужой штрафной в никуда...
20 Напомню, что чилийцы являются победителями двух последних своих континентальных первенств, вследствие чего мы их ещё рассмотрим в ближайшее время весьма пристально, по причине их участия в Кубке Конфедераций.
19 Но вот снова в атаке гости, теперь уже Босежур у них заброс от левого фланга вырезает, после чего таки выстреливает Видаль со средней дистанции головой. направляя в итоге сферу намного выше перекладины.
18 Разыгрывают сейчас наши защитники мяч неспешно у своей штрафной, причём очень активно задействован в этом Акинфеев, действующий ка полевой игрок метрах в 22-х от своих ворот.
17 Задел кто-то из наших мяч минутой ранее, и потому разыгрывают сейчас справа угловой чилийцы, у которых следом вновь не добирается Видаль до сферы головой вблизи от Акинфеева.
16 Ответ гостей, выдаёт Родригес прострел вдоль всей нашей вратарской, где в итоге так и не добирается до него никто из подопечных Пицци.
15 Ну а сейчас Смолов решил уже в роли ассистента выступить, однако в итоге выдал он пас правее от себя прямиком за спину Смольникову...
14 И вот снова наши в атаке, теперь уже Смолов у нас с дальней дистанции выстреливает, попадая прямиком по позиции Эрреры.
13 !!! Ух... Сейчас уже у наших ворот было чрезвычайно жарко!... Разыграли справа от них мяч Исла и Медель, после чего выдал второй прострел как раз на 4-го номера своей команды. Ну а тот следом бил метров с 3-х в касание вроде как наверняка, однако сумел Акинфеев каким-то чудом отразить сферу с самой ленточки!
12 ! Ах ты... Всё сильнее давление наших, и вот по воротам Эрреры выстреливает уже Комбаров! Причём в его случае пролетает снаряд впритирку с дальней от него правой стойкой, попутно слегка задевая её по пути!...
11 Ну а теперь уже Смолов оказывается на острие атаки сборной России, только вот при этом фиксирует у него положение "вне игры" боковой арбитр.
10 Новая атака наших, продирается Глушаков за счёт неплохого дриблинга к левому углу штрафной Чили, от которого выстреливает он следом с подъёма совсем рядом с ближней от себя девяткой.
9 Головин же, тем временем, решает сейчас навес к владениям Эрреры выдать, который также не выходит сколько-нибудь опасным.
8 Пожалел сейчас Мансано Босежура, не "наградив" его жёлтой карточкой, а ведь тот совершенно откровенно отмахнулся в центре поля локтем от Смольникова...
7 На встречных курсах проходит пока что наша игра, выстреливает сейчас Головин с дальней дистанции, после чего пролетает снаряд намного правее владений Эрреры.
6 Вновь в центре внимания Видаль, попытался он сейчас выскочить на свидание с Акинфеевым, однако при этом чересчур жёстко пошёл Артуро прямой ногой в нашей штрафной на Кудряшова.
5 Первая, по сути, атака наших, вырезает Самедов от правого фланга заброс на Смолова, после чего не выходит толковым красивый финт Фёдора у штрафной гостей.
4 Навес же от угловой отметки у гостей Арангис сейчас вырезает, после чего не удаётся Видалю своим картинным падением на линии нашей вратарской выпросить пенальти у Мансано.
3 Перехватывают мяч гости, ускоряется у них слева Родригес, далее зарабатывая там в борьбе со Смольниковым угловой.
2 Очень хорошее настроение у Пицци, но будем надеяться, что подпортят его постепенно наши футболисты!...
1 Не шибко хорошо заполнена армейская арена, звучат в её стенах национальные гимны Чили и России, причём наш исполняет возрождённый хор Александрова! Разыгрывают стороны поля капитаны команд, после чего выстраиваются гости в круг, подбадривая друг друга. Следом же первыми мяч в игру вводят подопечные Черчесова!
- Сегодня же нам снова, почти наверняка, предстоит пережить немало валидольных минут, ведь нынешняя сборная Чили совершенно справедливо считается одной из ведущих в мире, занимая к этой минуте аж 4-ю позицию в рейтинге ФИФА, в то время как коллектив Черчесова скатился в последнее время куда-то в 7-й десяток, став вровень со многими футбольными "карликами"… Впрочем, в своём последнем поединке россияне дали нам немало поводов для оптимизма, разгромив достаточно неплохую команду Венгрии на её поле со счётом 0:3, причём выглядели наши игроки в течение всей этой игры непривычно уверенными, не дав ни на минуту усомниться в своей итоговой виктории! Единственным же негативным моментом того матча стала, естественно, потеря Романа Зобнина, на которого не только наша национальная дружина, но и московский "Спартак", делают сейчас одну из главных ставок в созидании на поле, посмотрим же теперь, чем закончиться первое за 44 года свидание наших оппонентов, ну а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а до нижеозначенного матча в Москве наши соперники успели провести аж 5 очных поединков, в 4-х из которых первенствовали советские футболисты, на что чилийцы ответили всего одной своей викторией, при этом и в данном случае успех латиноамериканцев стал в итоге весьма обсуждаемым, хоть и обошлось тут без политического налёта. Ведь в 1962 г. сборная СССР была переиграна командой Чили в четвертьфинале домашнего для неё мирового первенства, когда наши игроки по праву считались одними из сильнейших на планете, выиграв незадолго до того и аналогичный турнир Старого Света, и соответствующее соревнование на Олимпиаде в Мельбурне. Однако ответив тогда, 55 лет назад, на быстрый гол Санчеса точным ударом Игоря Численко, подопечные Качалина затем довольно быстро вновь пропустили от красной команды, отличившейся теперь уже усилиями Рохаса, причём первый голевой эпизод хозяев затем ещё долго припоминали знаменитому Льву Яшину, считая, что он тупо проморгал простой выстрел чилийского форварда…
- Если в истории противостояний сборных Венгрии и нашей страны на ум в первую очередь приходит невероятный разгром венгров на чемпионате мира в Мексике 1986 г. со счётом 6:0, когда наиболее вероятным результатом той игры значился ничейный исход, то вот в контексте наших взаимоотношений с командой Чили на первый план выходит печально знаменитое вынужденное дуракаваляние чилийских футболистов в ноябре 1973-го, проходившее на фоне кровопролитной смены власти в Сантьяго, с просоветской на проамериканскую… Ну а иначе и не назовёшь то "шоу", которое устроили организаторы того матча в лице высших чиновников ФИФА, когда игроки хозяев забивали нам как бы решающий гол в совершенно пустые ворота, что было вызвано неявкой советской дружины в фактически охваченную гражданской войной страну, распластавшуюся узкой полоской вдоль побережья Тихого океана… Причём о том техническом поражении можно было бы и забыть, кабы не выбило оно нас тогда из борьбы за обладание одной из путёвок на чемпионат мира в ФРГ, ведь до того в "Лужниках" одна красная команда сыграла с другим коллективом, обычно обозначаемым таким же точно цветом, со счётом 0:0, хоть и владели подопечные Горянского довольно заметным территориальным превосходством.

 
РОССИЯ 
Игорь Акинфеев 
Роман Шишкин 
Виктор Васин  67 
Фёдор Кудряшов  79 
Дмитрий Комбаров  71 
Игорь Смольников  64 
Денис Глушаков  50 
Александр Головин 
Алексей Миранчук  59 
Александр Самедов 
Фёдор Смолов  84 
Запасные:
Владимир Габулов 
Гилерме 
Илья Кутепов 
Георгий Джикия 
Руслан Камболов  79 
Дмитрий Тарасов 
Юрий Жирков  71 
Юрий Газинский 
Александр Ерохин  64 
Максим Канунников 
Дмитрий Полоз  59 
Александр Бухаров  84 
 
ЧИЛИ 
Джонни Эррера 
Маурисио Исла  56 
Гонсало Хара  63 
Гари Медель  61 
Жан Босежур 
Хосе Педро Фуэнсалида  54 
Пабло Эрнандес  32  76 
Артуро Видаль  80 
Чарлес Арангис  73 
Мартин Родригес 
Эдуардо Варгас  80 
Запасные:
Кристофер Тоселли 
Эухенио Мена 
Энцо Роко 
Пауло Диас  61 
Франсиско Сильва  76 
Гильермо Марипан 
Фелипе Гутьеррес  73 
Сесар Пинарес  80 
Алексис Санчес  54 
Леонардо Валенсия 
Эдсон Пуч 
Анхело Сагаль  80