Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

25 июля. Афины. Стадион "Спирос Луис".
Судья - Марко Фритц (Германия).

 

АЕК - ЦСКА
0:2

 

Дзагоев, 45+1 (0:1), Вернблум, 56 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 15:11; Удары в створ – 4:4; Угловые – 1:7; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 2:4; Фолы – 10:16; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%.
Смог и во втором тайме забить гол с углового ЦСКА, чем обеспечил себе весьма комфортное преимущество перед ответной встречей. Не сказать, что такой счет - это гарантия успеха, но все же куда лучше, чем ничья. Теперь грекам надо забивать в Москве не меньше двух. ЦСКА сыграл сегодня крайне рационально и выжал практически максимум, хотя моментов было создано больше, чем на два гола.
+3 И все. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Только аут для АЕКа, хотя могли они претендовать на большее. Удар сходу низом от Манталоса, но принимает его на себя Березуцкий. Аут по левому флангу для хозяев, но после его вброса идет передача в штрафную, а дальше - от ворот.
+1 Да, Витиньо решил сам исполнить стандарт и метров с 28 слева от центра пробивал с правой. "Стенку" обкрутил, но мяч от створа послал слишком далеко. От ворот.
+1 Стандартные 3 минуты добавляет Марко Фритц.
90 И все-таки карточку мы увидим. Патито Родригес в подкате срезает Витиньо, за что и получает предупреждение. Армейцы же могут забить третий гол со стандарта.
89 Патито Родригес пальнул также издали по воротам Акинфеева, но и его удар точным не оказывается. Мимо.
87 Все-таки делает последнюю замену Гончаренко. Федора Чалова меняет Александр Макаров.
85 Вот теперь уже точно матч доигрывается. АЕК вряд ли отыграется, хотя один гол та или иная команда забить вполне может.
83 Вторая замена у ЦСКА. Миланов меняет подуставшего Головина.
83 Навес с правого угла поля мог привести к опасному моменту, потому что пробил по мячу кто-то из футболистов АЕКа, но точно в руки Акинфееву.
82 Атаку в касание разыграли греки и все-таки добивается углового после неудачного прохода Родриго Гало. Это как бы не первый корнер для греко.
80 Нет, это был штрафной, с которого Витиньо метров с 23 и пробивал с правой мимо "стенки" в ближнюю "девятку". Анестис уже ничем не помогал своей команде, но сфера прошла мимо створа.
79 Ох ты! После розыгрыша штрафного свободный, кажется, назначает за опасную игру Бакакиса Фритц. Примечательно, что мяч теперь стоит в паре метров от линии штрафной. Так штрафной или свободный?
78 ! Натхо делает заявку на возвращение в состав! По правому краю израильтянин простреливает в штрафную, где Чалов в центре оттер плечом соперника и в подкате пытался ногой переправить сферу в ворота, но просто проехал мимо снаряда. Обидно.
77 Дальний резаный удар от Клонаридиса, который сместился правее центра от дуги штрафной и пальнул в левую "шестерку". Неточно.
76 Манталос теперь пробивает из-за пределов штрафной по воротам Акинфеева, но удар был очевидным, поэтому Игорь спокойно мяч забирает. Алмейда, кстати, совершенно незаметен в атаке. Или его так хорошо закрывают?
75 Хромая, покинул поле Алан Дзагоев. Бибрас Натхо выходит доиграть матч в Афинах у ЦСКА.
73 Как-то совсем ничего у нас не происходит. Греки должны собраться и попытаться отыграть хоть один мяч, но армейцы действуют грамотно.
71 Последняя замена от Маноло Хименеса. Вместо Лазароса появляется Патито Родригес.
70 Перехват мяча в центре поля после ошибки игрока ЦСКА не приводит к контратаке, но свой выпад греки все же сделали. Клонаридис получил пас перед штрафной и пробил с правой - неточно.
68 ЦСКА во втором тайме играет куда увереннее, но преимущественно через правый фланг. Сейчас четверо армейцев сгрудилось на правом крае чужой штрафной, но придумать что-то опасное не смогли. Хозяева отбиваются, но слишком долго собирались в свою атаку, поэтому красно-синие успели вернуться.
66 Первый удар в створ от греков, да? Лазарос у правого угла нашей штрафной пробивает с разворота с правой в ближнюю "шестерку", но там уже мяч ждет Акинфеев. Ничего опасного.
65 !!! Нее, ребята, такие надо забивать! Дальний заброс от Виктора Васина в чужую штрафную метров на 40-50. Чалов вышел один на один и бил с правого угла вратарской, но кипер отбивает перед собой. На подборе Дзагоев, который бил метров с 10 по пустым воротам, но мяч киксанул от газона и ушел через перекладину. Мда...
64 Аааа...Может, это просто судья очки дома забыл? Витиньо получает мяч в чужой штрафной, а Бакакис откровенно сбивает его по ногам. Бразилец падает, но рефери не свистит, потому что пришлось бы назначать пенальти. А так - просто удар от ворот.
63 Ходят на грани игроки ЦСКА. Федор Чалов догнал и захватил за руку соперника, срывая атаку. Нет, Марко Фритц пока что ограничивается только штрафными и устными предупреждениями.
62 Комбинировали армейцы в атаке, пытаясь растянуть оборону греков с фланга на фланг, но игра в касание не прошла. Потеря. Правда, после вброса аута Алмейде убежать в контратаку не дали.
60 Сразу двойная замена у АЕКа. Вместо Симоэша и Ливайи выходят Клонаридис и Алмейда.
59 Васин нарушает правила в центре поля, наступая сзади на ахилл Симоэшу. Нет, карточку Фритц показывать не стал, на наше счастье.
58 Витиньо навесил слева вновь на ближний угол вратарской, но оттуда мяч выбивают. Подбор был армейский, но удар получился плохим. Вынос.
58 ЦСКА понравилось штамповать голы с корнеров. Чалов подавал с левого фланга в штрафную, но попал в соперника. Будет еще угловой.
57 Андре Симоэш пробивает в атаке АЕКа, но это было больше похоже на удар отчаяния. Издали пальнул португальский хавбек, но удар вышел откровенно плохим. От ворот.
56 !!! Витиньо спокойно навесил с правого корнера на линию вратарской, где Вернблума оставил Ливайя. Понтус выпрыгнул и спокойно пробил головой под левую штангу. Кипер дернулся, но отбить не смог.
56 ГОООООЛ!!! Вернблум, 0:2
55 Головин после вброса аута с правого фланга попытался сыграть за счет партнера, но мяч попал в ногу сопернику и ушел за пределы поля. Судья вроде колебался вначале, но корнер все-таки назначил.
54 Виктор Васин во втором тайме вновь занимает место в центре тройки обороны ЦСКА. А зачем было что-то менять, если в первом тайме нормально отыграли?
53 Чигринский чуть не сыграл за ЦСКА. Дмитрий сбрасывал снаряд назад на своего кипера, но не особо удачно. Вынужден был выбегать из своих владений Анестис и головой выносить сферу подальше. Успел кипер.
51 И вторая волна атаки не приносит успеха армейцам. Марио Фернандес с правой бровки набросил снаряд на ближний край штрафной, куда рвался уже Дзагоев. В падении пытался достать мяч ногой Алан, но вместо этого срезал защитника. Фол в атаке.
50 Ай, не получилось! Витиньо с мячом падает у чужой штрафной, но судья не свистит, потому что снаряд отлетает к Чалову. Федор врывается на правый край штрафной и катит в центр, но там никого не оказывается.
49 Нет, не был бы засчитан гол в любом случае. Сильная подача со стандарта с правого края во вратарскую Акинфеева, где от бедра кого-то из армейцев отскакивает сфера в руки Игоря. Правда, рефери чуть ранее поднял руку. То ли фол в атаке, то ли офсайд был у кого-то из греков.
48 Самый активный в атаке у греков - это Лазарос. Вновь он с мячом обходит Вернблума, которому ничего не остается, как сбить форварда. Свисток.
47 АЕК вновь захватил инициативу и пытается что-то придумать, но дальше центра поля продвинуться греки не могут.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Совершенно серый первый тайм, который все же завершился в пользу ЦСКА. Армейцы толком ничего не создали ни с игры, ни со стандартов у ворот Анестиса, но использовали, пожалуй, единственный шанс. Греки не смогли показать и близко что-то острое у ворот Акинфеева, потому как были крайне неточны в завершении. Однако, расслабляться не стоит.
Ничего не собирался добавлять Фритц, поэтому даже не дал разыграть мяч с центра поля. Перерыв.
+1 !!! Витиньо слева неожиданно подал с угла поля на дальний угол вратарской, откуда Васин скинул мяч головой в штрафную, а там одинокий Дзагоев с 3 метров головой пробил мимо вратаря! Просто отличный "гол в раздевалку"!
+1 ГОООООЛ!!! Дзагоев, 0:1
45 Могло что-то получиться в атаке у ЦСКА, но, видимо, обойдемся без ударов в створ в первом тайме. Витиньо пробивал с правого угла штрафной, но попал в защитника. Мяч отскочил на Щенникова, который также не смог толком пробить. В итоге, мяч все-таки выходит на угловой в борьбе с защитником.
42 Симпатично! Родриго Гало завершил дальним ударом с правой сольный проход по правому флангу. Метил в дальнюю "девятку" защитник АЕКа, но не попал. От ворот.
41 Сразу два футболиста АЕКа оказываются в офсайде и повторный заброс мяча в штрафную ЦСКА идет уже во "вне игры", что тут же замечает лайнсмен, который и поднимает флаг.
40 Лишь 10 фолов на обе команды за 40 минут игры. Это относительно немного, но темп матча не располагает к частым нарушениям.
39 Ай, как обидно! Витиньо мог останавливать мяч на лицевой на левом крае атаки и обострять ситуацию, но техника подвела бразильца. От ворот.
38 Акинфеев вступает в игре для того, чтобы забрать мяч после навеса справа от Лазароса. Комфортной была подача от грека, поэтому никаких проблем не возникло.
36 Уже минут 6-8 владеет инициативой ЦСКА. Вернее, греки взяли какую-то паузу. Чалов убегал с мячом по правому краю, но в окружении трех защитников не смог заработать даже аут.
33 То ли Вернблум поспешил, то ли не забежал кто-то на левый край атаки... Швед с правого фланга отправлял пас в свободную зону, но там никого из армейцев не оказалось. От ворот.
32 Корнер слева исполнил Витиньо на ближний угол вратарской, но головой снимает снаряд кто-то из защитников. Вновь угловой! Второй подряд слева бразилец подает по такой же схеме, но мяч выбивают защитники АЕКа уже подальше.
32 Фритц уже вынужден успокаивать Вернблума, который толкается в чужой штрафной.
31 В следующей атаке еще одного углового добиваются москвичи. но уже с правого края. Навесил вновь Витиньо на дальний край штрафной, откуда кто-то из Березуцких пробил головой в борьбе Симоэша. Рикошет, и вновь угловой.
29 Корнер ЦСКА слева приводит к контратаке АЕКа. Витиньо навесил с угла поля очень плохо, что дало хозяевам разбежаться вперед. Манталос пробивал с правого края по воротам, но удар вышел плохим. От ворот.
28 ! Перекладина! Лихо разбежались армейцы. Чалов оставил мяч налево на Щенникова, а тот сделал навес на правый край штрафной. Марио Фернандес отбросил снаряд за пределы штрафной, откуда сходу с правой пробивал Вернблум. Мяч попадает в спину Симоэшу, меняет направление и опускается в ворота у левой "девятки"... Но нет! Звенит перекладина. Только угловой.
27 ! Наверное, первый опасный момент, хоть и не удар. Разыграли стандарт слева хозяева. Пас на Лазароса под левый угол штрафной, а форвард оттуда бил с оттяжкой в ближний нижний, но в створ не попал. От ворот.
26 Лазарос продемонстрировал классную технику по левому флангу и оставил мяч Манталосу. Против того пошел в подкат Вернблум, который и цепляет по ногам соперника. Фритц свистит. Довольно перспективный штрафной от левого края владений Акинфеева.
24 Вполне мог получить желтую карточку у нас Витиньо. Там Вернблум сбил Юханссона, а Витиньо наступил на ногу лежащему шведу. Случайно, но Якобу от этого не легче. Фритц ограничивается устным замечанием.
23 Срывает аплодисменты кипер АЕКа, который на замахе убрал мяч от Федора Чалова. Летел уже на снаряд молодой форвард ЦСКА, но вратарь оказался со стальными нервами.
23 Опять разыгрывают стандарт хозяева. Пас слева на Симоэша, но подать португальцу не дал кто-то из армейцев, заблокировав пас. Правда, перехватить снаряд и начать контратаку не удалось.
22 Активность греков приводит к стандарту. Бакакиса обступили сразу три футболиста армейцев, но мяч чисто отобрать у него не получилось. Фолит Фернандес.
20 Наверное, стоит отметить, что Виктор Васин все первые 20 минут играет не центрального центрдефа, а правого. В центре сейчас действует "брат Вася", который пропустил пас на Лазароса.
19 Вот это да! Только вовремя подставленная нога Щенникова спасает ЦСКА от опасного удара или гола. По центру прошел пас на Лазароса, который вываливался один на один с Акинфеевым, но Щенников подставил ногу и игрок АЕКа бил уже по воздуху. Акинфеев вынес мяч.
18 Разыграли мяч греки со штрафного с правого края. Последовал потом навес, но сферу смахнули под дугу штрафной аккурат на Айдаревича, который с левой слету врезал по снаряду - мимо правой штанги.
18 А сейчас А.Березуцкий играет против Лазароса не по правилам. Завалил он крайнего форварда АЕКа на фланге. Стандарт будет.
17 Тяжело комментировать такой футбол. Греческие болельщики пытаются завести свою команду, но подопечные Хименеса также скорости пока что не включают. Может, во втором тайме команды встрепенутся? А пока что гол нужен для оживления.
15 Марко Ливайю запускал партнер по левому флангу дальним пасом. Убежал итальянец, но мяч достать не смог - слишком сильно. От ворот.
14 Жарко в Греции. Наверное, именно поэтому футболисты действуют крайне вяло. Такое впечатление, что матч доигрывается, а не начинается. Интересно, нули устроят сегодня ЦСКА?
12 Лазарос попробовал выиграть воздух у Алексея Березуцкого, но "брат Леша" выбрал верную позицию и заставил на себе сфолить. Вновь свисток в нашу пользу.
11 Фол в пользу ЦСКА. Это Головин смело пошел вперед со своей половины поля, а на чужой его довольно жестко встретили. Свисток Фритца.
9 АЕК комбинирует в центре поля, но к штрафной Акинфеева подойти пока никак у хозяев не получается. Ну, мы точно не против таких раскладов.
8 Витиньо неожиданно решается на удар с левой ноги справа от центра. Принял мяч форвард, развернулся и метров с 30 двинул - попал в защитника. Подбор за греками.
5 Головин забегает вперед к чужой штрафной под пас от партнера. Пробовал переадресовать сферу в центр штрафной Александр, но подставил ногу Чигринский. Снаряд отрикошетил от Дмитрия, попал в Александра и покинул пределы поля. От ворот.
4 Глупый обрез на своей половине поля кого-то из армейцев приводит к контратаке АЕКа. Навес с левого края в центр штрафной, но там на вынос играет Васин. Надежно.
3 Гало сделал пас вперед по правому флангу. Небольшая неразбериха возникла у греков, но Ливайя смог подхватить снаряд и протащить его в лицевую, вот только оттуда ничего придумать не смог. От ворот.
2 Пока что мяч держится исключительно у хозяев. Два аута подряд с правой бровки. Правда, вперед продвижения никакого у подопечных Хименеса.
1 Очень быстро нарушают правила красно-синие. В центре поля по ноге Симоэшу попал кто-то из подопечных Гончаренко. Чигринский исполнит стандарт.
С центра поля разыграли армейцы. Вперед!
Команды на поле. Интересно, что заполнена одна центральная трибуна, а вот вторая - только нижние секторы и то не полностью.
Посмотрим на стартовые составы. У хозяев отметим относительно хорошо знакомых нам Враньеша, Чигринского и Ливайю, а также оставшегося в запасе Алмейду. У ЦСКА же сделан хороший крен в сторону атаки, ведь пару центрхавов составили Головин и Дзагоев, а Бибраса Натхо номинально заменил Чалов, который ушел в атаку. Игнашевич в запасе, но кредит доверия Васина, похоже, безграничен. Марко Фритц и бригада арбитров из Германии рассудят команды на стадионе "Спирос Луис" в Афинах. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что эти команды ни разу не пересекались в еврокубках. Вообще, ЦСКА лишь раз играл с представителем Греции, но зато два матча и выиграл с общим счетом 2:1 у ПАОКа. У АЕКа дела с представителями России куда хуже: в 9 последних матчах команда не одержала ни одной победы при всего лишь 2 ничьих и 7 поражениях. АЕК также вступил в игру с 3-го квалификационного раунда, поэтому сказать о силе этой команды вряд ли что-то можно. Отметим, что у ЦСКА травмирован Щенников, а вот Игнашевич готов играть. Дисквалифицированных в составе нет.
Московский ЦСКА огорчил своих поклонников, уступив во 2-м туре РФПЛ "Локомотиву" в дерби на своем поле. Однако, что еще больше вызывает страх, это игра подопечных Гончаренко в защите перед визитом в Грецию на матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного АЕКа. ЦСКА Слуцкого мог не реализовывать какие-то моменты, что мы также увидели и в минувшую пятницу, но в защите играл всегда строго. То ли это особенности перехода на новую модель в два форварда, то ли регулярно допускающий результативные ляпы Виктор Васин все-таки не тянет на роль столпа и основного оборонца команды. Напомним, что именно Гончаренко поверил в Васина еще в "Уфе" и стал активно привлекать его к игре за основной состав армейцев, усадив на скамейку возрастного Сергея Игнашевича. Ветеран скоростью действительно уже не отличается, но его пушечные удары со стандартов и умение выбирать позицию в защите остались на высшем уровне. Васин забивает преимущественно головой, но и в этом компоненте стабильностью не отличается (забей он "Локо" - разговор был бы другим). Очевидно, что Виктор Гончаренко не будет отказываться от своих игроков и своей модели в поединке против греков, но не будет ли это ошибкой? Наставник АЕКа - хорошо известный в Европе испанец Маноло Хименес. На родине он тренировал "Севилью" и "Сарагосу", а теперь вот состоялось его второе пришествие в АЕК. Нет сомнений, что греки рвутся в групповой этап, ведь кризис переживает не только страна, но и местный футбол вкупе со сборной. Проход в групповой этап ЛЧ позволит клубу существенно пополнить бюджет, который, кстати, в ЦСКА, напомним, строится в том числе и на доходах от еврокубков. Не исключено, что мы не видим новых трансферов у армейцев именно потому, что Евгений Гинер ждет, сколько его команда заработает в этом году в Европе. Если Гончаренко провалит выход в групповой этап ЛЧ, то трансферов и вовсе может не быть. Ничего не могу сказать про трансферы греков, но вполне возможно, что и там усиление будет лишь под групповой этап главного евротурнира. Также стоит напомнить, что проигравший в дуэли не вылетает, а проходит в раунд плей-офф Лиги Европы. Если делать какой-то прогноз на матч, то вряд ли мы увидим тут россыпь голов. Греки обычно играют "сухо", как минимум дома, а ЦСКА все же еще не впечатляет даже в атаке. Также думается, что все вопросы армейцы сегодня не снимут и окончательно итого противостояния решится только в Москве. Думаю, сегодня 1:1.

 
АЕК 
Яннис Анестис 
Михалис Бакакис 
Огнен Враньеш 
Дмитрий Чигринский 
Родриго Гало 
Якоб Юханссон 
Астрит Айдаревич 
Андре Симоэш  60 
Лазарос Христодулопулос  71 
Петрос Манталос 
Марко Ливая  60 
Запасные:
Панайотис Цидотас 
Элдер Лопеш 
Урош Чосич 
Костас Галанопулос 
Виктор Клонаридис  60 
Патито Родригес  71  90 
Угу Алмейда  60 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Василий Березуцкий 
Виктор Васин 
Алексей Березуцкий 
Марио Фернандес 
Георгий Щенников 
Понтус Вернблум  56 
Александр Головин  83 
Алан Дзагоев  45  75 
Федор Чалов  87 
Витиньо 
Запасные:
Илья Помазун 
Сергей Игнашевич 
Александр Макаров  87 
Бибрас Натхо  75 
Георгий Миланов  83 
Константин Кучаев 
Аарон Оланаре