Судья - Майк Дин (Хесволл).

БОРНМУТ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:2

Дэниелс, 13 (1:0); Жезус, 22 (1:1); Стерлинг, 90+7 (1:2)

Статистика матча: Удары - 8:19; Удары в створ – 3:8; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 6:2; Фолы – 13:14; Желтые карточки – 5:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 29%:71%.
Да уж, казалось, что все завершится вничью, но в итоге на седьмой добавленной минуте Стерлинг вывел свою команду вперед. Разговоров по этому поводу будет много, окей, пять добавленных еще понять можно, одну переигранную - тоже, потому как Дин около минуты разговаривал с Гвардиолой и Хау. Но откуда получилась седьмая добавленная, после чего команды еще три минуты провели на поле... В любом случае, "Сити" набирает три очка, выиграв очередной матч против "Борнмута", но было ли это по делу - решать только вам. Поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+10 И звучит финальный свисток! Неужели это свершилось!
+9 Майк Дин, судя по всему, судит по правилам кубков, и нас ждет дополнительное время, потому что уже в два раза больше отыграли команды, чем добавил Дин. Рахим Стерлинг же после гола побежал к трибунам, спровоцировав болельщиков хозяев, за что Рахим получил желтую карточку, которая стала второй!
+7 Уже две минуты переиграли команды, в итоге же Стерлинг отпасовал на де Брюйне, тот отдал пас на Данило, который прострелил в штрафную обратно на Рахима, а тот первым касанием мяч остановил, а вторым пробил с рикошетом в дальний угол!
+7 ГОООООООЛ! Рахим Стерлинг выводит свою команду вперед, принося три очка "Манчестер Сити", 1:2!
+6 Разыграли угловой гости на последней добавленной минуте, но подача со стандарта у Сане вышла неудачной, что едва не привело к контратаке со стороны "Борнмута".
+5 Теперь уже Адам Смит в подкате нарушил правила против Бенжамина Менди, за что также получил предупреждение.
+4 Лис Муссе появляется у хозяев вместо Беника Афобе, против которого жестко сыграл Венсан Компани. Обратная замена, сам Афобе появился во втором тайме вместо Джермейна Дефо.
+3 Артер сумел в подкате забрать снаряд из-под ног Стерлинга, после чего Рахим умышленно нарушил правила на Харри, за что получил желтую карточку.
+2 Сане выполнил неудачную подачу на ближнюю штангу, но снаряд отскочил к линии штрафной на Рахима Стерлинга, который сходу пробил по воротам, вполне вероятно выбив мяч за пределы стадиона "Виталити".
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Очень цепко на левом фланге сыграл Адам Смит, который заблокировал сразу две попытки подать в штрафную "Борнмута" Менди, после последней снаряд выкатился за лицевую, поэтому будет угловой в пользу гостей.
88 Лерой Сане из пределов штрафной пробил по воротам, но снаряд задел ногу Дэна Гослинга, поэтому снаряд очень тихо и спокойно докатился до Асмира Беговича. Гослинг при этом получил повреждение, ему даже требуется помощь врачей.
86 Серхио Агуэро очень аккуратно обвел ударом "стенку", направив снаряд в ближний верхний угол, но в сетку он попал лишь с внешней стороны, да и Бегович там, судя по всему, ситуацию контролировал, потому как удар был довольно слабым.
85 Харри Артер со спины атаковал соперника около своей штрафной, в итоге завалив его на газон. Желтая карточка и очень опасный стандарт в пользу гостей.
84 Менди с левого фланга выдал прострел вдоль ворот, Аке срезал мяч точно на Давида Сильву, который был первым на снаряде, но ему сильно помешал в подкате Дэниелс, поэтому "круглый" полетел сильно выше ворот.
83 Данило отпасовал по правому краю на Рахима Стерлинга, у которого по правилам отобрал мяч Стив Кук, причем еще до касания откровенно нырнул Стерлинг, странно, что за симуляцию он не получил предупреждения, все было на глазах у бокового.
82 Лерой Сане выходит у гостей вместо Габриэля Жезуса.
81 Играть-то остается около десяти минут, а счет до сих пор равный, причем на данный момент вся борьба проходит в центре поля, где каждая команда поочередно нарушает правила против соперников. Тяжеловато будет забить, но против "Эвертона" гости тоже забили в самой концовке.
79 Кинг отобрал мяч у своей штрафной, добежал до центра поля, где ему на ногу наступил Менди, причем Джошуа даже бутсу потерял по пути. Желтая карточка за срыв атаке Бенжамину.
77 Данило получил мяч на правом фланге, упал, но сохранил мяч, а затем поднялся и выполнил прострел вдоль ворот. На выходе выбил снаряд Бегович обратно на защитника гостей, у которого "круглого" уже отобрали.
75 Стив Кук нарушил правила в центре поля против Жезуса, желтая карточка для защитника.
74 Заработали угловой гости, с левого фланга последовала подача в центр чужой штрафной на Отаменди, который головой пробил в дальний от себя угол, здесь уже Бегович просто смотрел на мяч, который влетел в штангу! По одному спасению с каждой стороны записали на себя штанги ворот!
73 Не удалось забить первый мяч Дефо за новую команду, его меняет Беник Афобе.
72 Рахим Стерлинг получил мяч перед чужой штрафной, но не успел ни пробить, ни отдать пас, а защитник хозяев в подкате вынес снаряд точно на Агуэро, который в касание пробил в ближний угол, но Бегович спокойно забрал "круглого" в руки.
71 Давид Сильва с правого фланга сместился в центр, обведя соперника, после чего оставил мяч Фернандиньо, который рванул вперед, а затем с острого угла низом пробил точно по позиции Асмира Беговича.
69 С углового уже сам Артер решил выполнить навес, но слишком неточным он выдался, а в ответной атаке Агуэро отпасовал на Компани, открылся под ответную передачу и упал после касания Адама Смита. Никакого пенальти, очередное представление одного актера в исполнении аргентинца.
68 Очень неплохую подачу выполнил Адам Смит в центр штрафной, там никому из хозяев не удалось нанести удар, а с добивания пробил Харри Артер, угодив в ногу одному из соперников и заработав угловой удар.
67 Отаменди на левом краю у своей штрафной ударил по ногам Джермейна Дефо, сразу же свистит Дин и достает желтую карточку, показывая, что это уже третий фол Николаса.
66 Серхио Агуэро вышел вместо Бернарду Силва. Не лучший матч португальца, теперь гости будут играть в два нападающих.
65 Переодевается Серхио Агуэро у гостей, он скоро выйдет на поле, у хозяев тоже будет замена в ближайшее время, а пока Харри Артеру оказывают помощь врачи после неудачного попадания мяча в грудь.
63 И мог Дефо выбежать один на один с Эдерсоном, но на последнем рубеже, где Джермейн пытался принять мяч, очень грамотно сыграл Компани, который в касание отобрал снаряд у соперника в пределах правил.
61 И сразу же напоминает о себе Кинг, с левого фланга последовал прострел в центр штрафной гостей на Джошуа, а тот с левой пробил в касание в ближний угол, Эдерсон был отыгран, но в штангу влетел снаряд и выкатился в поле! Какой момент!
60 И все равно пока что лучше продолжают действовать гости, которые вполне могли забивать второй, но не хватает последнего решающего действия, удара или передачи под удар.
58 Не получился удар у хозяев со штрафного, последовала контратака гостей по левому флангу, откуда де Брюйне прострелил поперек на Стерлинга, но в пятку пришелся пас Рахиму, попытался забрать мяч Бернарду Силва, но сделать этого не смог. Отбились "вишни", очень опасный выпад был у "Манчестер Сити".
56 Джошуа Кинг прорвался к чужой штрафной, опасный выпад мог получиться у хозяев, но Компани нарушил правила против Кинга. Желтая карточка капитану гостей.
55 На левом фланге оказались вдвоем бывшие партнеры по "Монако", а ныне игроки "Сити" Менди и Силва, но Бернарду решил не отдавать пас на забегавшего Бенжамина, после чего отпасовал Стерлингу, а тот ошибся в обостряющей передаче.
53 Хорошую подачу с правого фланга выполнил Давид Сильва в центр чужой штрафной на Менди, который в падении пробил мимо створа. Выглядело опасно, но Бенжамин оказался в офсайде, который боковой зафиксировал, так что гол бы не был засчитан.
51 Точно в мяч сыграл в подкате Стив Кук, после чего задел ногу Габриэля Жезуса, но Дин даже фол не зафиксировал, будет лишь аут в пользу гостей. Это Англия, тут и более жесткие моменты не свистят.
50 Рахим Стрелинг из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но оказался слишком неточен. Кстати говоря, Рахим в карьере забил в ворота "Борнмута" пять мячей, включая хет-трик в одном из матчей. Это лучший показатель в личной статистике британца.
48 Здорово Кинг сработал и у своей штрафной, трех соперников он обвел, по пути получив подножку от де Брюйне, после чего прозвучал свисток Дина. Пока что именно Кинга я бы назвал лучшим у хозяев в этом матче.
47 С правого фланга Кинг выполнил подачу в штрафную, Дефо туда не успел, а с подбора первым попытался пробить Артер, но он далековато от себя отпустил мяч, после чего гости все же выполнили отбор.
46 А Натан Аке вышел на вторую половину, видимо, поколдовали над ним врачи в перерыве, потому как Фрейзер готовился к выходу еще в концовке первого тайма, но пока что так и не появился. Важен для "Борнмута" Натан, так что это плюс.
46 Начался второй тайм!
Очень хорошо провели первую половину тайма хозяева, сумели забить, причем могли забивать даже второй подряд, но затем один провал, гол Жезуса, после чего на поле была только одна команда, которая пока что действует существенно лучше своего оппонента. Впрочем, счет пока равный, да и играть еще целый второй тайм.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Фернандиньо оказался на правом краю чужой штрафной и с острейшего угла пробил точно в створ ворот, но Бегович спас свою команду. Снаряд отскочил обратно к полузащитнику гостей, который не смог попасть по нему во второй раз, поэтому добивания не состоялось!
42 Пару минут добавит Майк Дин, потому как довольно долго оказывали помощь Аке, но, судя по всему, Натан все же не сможет продолжить игру. Вероятно, он доиграет до конца первый тайм, хотя Райан Фрейзер уже готовится выйти на замену.
40 Аке в падении прервал прострел в штрафную своей команды, но при этом очень неудачно Натан подвернул ногу. Требуется ему помощь врачей, и маловероятно, что игрок сможет продолжить встречу.
39 Совсем немного времени остается до окончания первого тайма, "Сити" продолжает владеть мячом практически постоянно, а хозяева уже и забыли когда последний раз перебирались на чужую половину поля.
37 На правом фланге разыграли мяч Данило и Стерлинг, после чего последовала передача к чужой штрафной на Фернандиньо, а тот пытался вывести Давида Сильву один на один, но защитник хозяев сумел выполнить перехват.
36 Уже в чужой штрафной оказался Давид Сильва, но вместо удара или передачи решил уже и последнего защитника пройти, которым оказался Тайрон Мингс, и Мингс сумел выудить сферу из-под ног испанца.
34 Чуть-чуть сбавили обороты гости, не так сильно они поджимают соперника в последние несколько минут, хотя мячом они владеют все равно существенно чаще, а от стартовых двадцати минут в исполнении хозяев не осталось ни следа.
32 Ошибся Натан Аке в центре поля, сразу подхватил мяч Бернарду Силва, добежал до чужой штрафной и имел сотни вариантов, но решил с левой ноги пробить точно по позиции Асмира Беговича. Опасный выпад, но абсолютно неопасное завершение атаки.
30 Де Брюйне подал точно на ближнюю штангу, оттуда пошла срезка на дальний край чужой штрафной, но никто до мяча из гостей не добрался. Дефо потащил мяч к центру поля, где против него нарушили правила.
29 А теперь уже по левому краю чужой штрафной выбегал Бен Менди, но ему даже не дал пробить Стив Кук, который в рискованном, но чистом подкате выбил снаряд из-под ног соперника на угловой.
28 Данило! Вновь быстрая атака гостей, на этот раз на правом краю оказался не Жезус, а Данило, который пробил по воротам, попал в створ, но Бегович ногами спас свою команду, отведя снаряд в сторону!
27 Де Брюйне получил мяч с левого фланга, после чего сместился к штрафной и решил сделать "закидушку" за спины защитникам на Жезуса, но у Габриэля не было никаких шансов добраться до снаряда, тот ушел за пределы поля.
26 Представляете, насколько же сильна команда Гвардиолы, что минут пять назад она проигрывала, причем абсолютно по делу, не имея даже удара в створ чужих ворот, а сейчас едва не вышла вперед?! Фантастический подбор атакующих игроков у "горожан".
24 Обязан был Жезус оформлять дубль! С левого фланга Менди выдал шикарный прострел вдоль ворот, мяч пролетел мимо трех защитников хозяев в ряд, дошел до Жезуса на правом краю, а Габриэль с острого угла не попал в створ!
23 Натан Аке не успел за Жезусом, наступив на ногу сопернику метрах в тридцати от своей штрафной. Первая желтая и неплохая точка для подачи.
22 А "Сити" много шансов и не нужно! Заработали гости штрафной в центре поля, моментально его разыграли Жезус и Давид Сильва, после чего испанец выдал передачу низом в чужую штрафную на убежавшего туда Габриэля, а бразилец в падении пробил мимо вышедшего Беговича!
22 ГОООООЛ! Габриэль Жезус сравнивает счет, 1:1!
21 Стерлинг нанес первый удар своей команды в створ ворот, впрочем, он был совсем неопасным, потому как был выполнен из-за пределов штрафной и точно в руки Асмиру Беговичу.
20 Да, что-то совсем не ладится игра у гостей в первом тайме, такое чувство, что они посередине недели не товарищеский матч против "Жироны" отыграли, а 120 минут против серьезного соперника в каком-нибудь кубке отбегали. Очень тяжело дается переход от обороны к атаке.
19 И едва Дефо не удваивает преимущество! Чарли Дэниелс с правого фланга выдал шикарную подачу в центр чужой штрафной, там совсем один на мяче оказался Дефо, который в падении из-под Менди пробил в правый от себя угол, но Эдерсон спас свою команду!
17 Тяжело гостям даже со своей половины поля выходить, вчетвером прессингуют их игроки атаки "Борнмута", но все же следует заброс на Жезуса в чужую штрафную, который пришелся точно в руки Беговичу.
15 Впервые "Борнмут", кстати, забил гол "Манчестер Сити" на своем поле в рамках АПЛ. Первый угловой заработали гости, де Брюйне выполнил подачу в центр штрафной, откуда мощно пробил один из игроков "Сити", но слишком неточно.
13 И заслуженно забивают хозяева, причем делают это в шикарном стиле. С левого фланга последовал прострел в штрафную гостей, оттуда его вынес Отаменди, но на подборе первым оказался Дэниелс, который из-за пределов штрафной с левого угла положил снаряд точно в дальнюю "девятку"! Не мог Эдерсон спасти свою команду, и есть первый гол "Борнмута" в сезоне!
13 ГООООООЛ! Чарли Дэниелс открывает счет в матче, 1:0!
12 Хороший прессинг показывают хозяева на первых минутах, не получилось у них доставить мяч до линии атаки, но тут же Артер сыграл на подборе, отпасовал на Аке, который находился в центре поля, после чего началась новая атака "Борнмута".
10 С левого фланга последовала передача в штрафную хозяев в исполнении де Брюйне, но Аке оказался первым на мяче и спокойно головой скинул снаряд точно в руки Асмиру Беговичу. Кстати говоря, оба игрока связаны игрой за "Челси", Натан и вовсе принадлежит лондонцам, а Асмир только что перебрался из их стана в "Борнмут".
9 Натан Аке решил из центрального круга забросить мяч в чужую штрафную на Джошуа Кинга, но до нападающего "вишен" снаряд так и не дошел, у своих ворот "горожане" действуют пока что безупречно.
8 Кинг очень активен на стартовых минутах, рванул он за мячом к центру, получил его, после чего получил по ногам от Отаменди. Подзывает Дин к себе Компани и Николаса, после чего объясняет и капитану гостей, и игроку, который правила нарушил, как он планирует судить такие эпизоды в дальнейшем.
7 Вообще ничего не получается у "Сити" на чужой половине поля, до центра они доходят спокойно, но первая же обостряющая передача выходит неудачной, причем уже в который раз. Вновь перехват, вновь срыв возможной атаки со стороны Фернандиньо у центральной черты.
5 Хорошую атаку провели хозяева после перехвата в центре поля, Кинг отправил Дэниелса по правому флангу, после чего тот выдал ответный пас на Джошуа уже в чужой штрафной, а нападающий "Борнмута" пробил точно в ногу сопернику.
4 Первый штрафной на чужой половине поля заработали "вишни", Кук пробил точно в Отаменди и заработал первый угловой. А вот с него навес пришелся в Фернандиньо, который головой вынес снаряд за боковую бровку у центральной черты, сделав это умышленно.
3 Показали нам Серхио Агуэро, который начинает эту встречу на скамейке запасных, а потом раздосадованного Хосепа Гвардиолу, который был недоволен очередной ошибкой его игрока в центре поля в короткой передаче.
2 Неточно сыграл на правом краю Менди на партнера, после чего хозяева перехватили мяч, а Фернандиньо тут же вступил в отбор с нарушением правил. Все верно с точки зрения опорного полузащитника, да и желтую за такие фолы не дают.
1 Матч начался, поехали!
Все четыре очные встречи завершились победой "Манчестер Сити", причем трижды с разницей в целых четыре мяча (два раза по 4:0 и один раз 5:1). Учитывая, что "вишни" стараются играть в свой футбол, а не ставить палки в колеса, как тот же Рональд Куман со своим "Эвертоном" в прошедшем туре, показать хороший результат против такой атаки им будет тяжело. Майк Дин и его помощники обслужат этот поединок на стадионе "Виталити", прокомментирую его же для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" же летом очень серьезно пополнился, о чем мы неоднократно говорили перед предыдущими встречами, но не смог выдать отличный старт, сыграв вничью в прошлом туре против "Эвертона", причем встреча эта проходила на "Этихаде". По ходу встречи хозяева остались в меньшинстве, отыграв больше тайма вдесятером после откровенно нелепого удаления Кайла Уокера, который сегодня не поможет своей команде из-за дисквалификации, но все же нашли в себе силы отыграться и создать достаточно моментов даже для победы. Но три очка набрать не получилось, ограничились лишь одним. Впрочем, при таких обстоятельствах и такой результат заслуживает уважения.
В прошлом сезоне "Борнмут" под руководством Эдди Хау показывал очень хороший атакующий футбол, который позволил "вишням" забраться на девятую строчку, набрав сорок шесть очков по итогам сезона. Впрочем, у атакующего футбола есть свои проблемы, например, оборона. Так, "Борнмут" пропустил аж шестьдесят семь мячей, забив при этом на двенадцать штук меньше. К примеру, вылетевший "Мидлсбро" с девятнадцатой строчки пропустил на четырнадцать мячей меньше, а последний "Сандерленд" - всего на два больше. Но забитые пятьдесят пять мячей - седьмой результат в АПЛ, причем все команды, идущие впереди, заняли места в первой шестерке по итогам сезона, а "Манчестер Юнайтед" и вовсе отличился на раз меньше. Летом "вишни" пополнились нестареющим Джермейном Дефо, пришел классный вратарь Асмир Бегович, а также был взят в аренду из "Челси" Натан Аке, который и прошлый сезон провел в стане "Борнмута". Команда потеряла Джека Уилшира, который вернулся в "Арсенал" после аренды, а также Макса Граделя, который ушел в "Тулузу". Так что рано или поздно "вишни" начнут набирать очки, но пока что они не забили ни одного мяча "Вест Бромвичу" и "Уотфорду", пропустив при этом трижды. Следом за матчем с "Сити" у "Борнмута" идет выезд в Лондон к "Арсеналу", так что сегодня хозяева должны будут максимально постараться отобрать очки у "горожан".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Третий тур чемпионата Англии по футболу начинается в Борнмуте, где местная одноименная команда будет принимать одного из фаворитов первенства - "Манчестер Сити". Хозяева пока что ни разу не сумели набрать очки, гости в прошлом туре впервые их потеряли, поэтому матч должен пройти в очень интересной борьбе.