Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

27 сентября. Баку. Стадион "Олимпийский".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

КАРАБАХ - РОМА
1:2

 

Манолас, 7 (0:1); Джеко, 15 (0:2); Педро Энрике, 29 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:15; Удары в створ – 1:9; Угловые – 4:9; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 7:0; Фолы – 21:8; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45%:55%.
Очень достойный матч провел "Карабах", хотя в итоге и проиграл, но азербайджанцы играли до самого конца, несмотря на стартовые 0:2 в пятнадцать первых минут, имев после этого возможности для того, чтобы счет сравнять. В остальном "Рома" подтвердила свой класс, одержав победу, но вряд ли кто-то назовет ее легкой, хотя она и была абсолютно заслужена. На этом я с вами прощаюсь, встречу для вас комментировал Игорь Миркин.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Аголи получил мяч на левом фланге, после чего на замахе убрал Бруно Переса, затем попробовав выполнить подачу, но все тот же Перес в подкате сумел остановить снаряд.
90 Три минуты остается играть во втором тайме.
90 Какой момент у хозяев! Отличная подача с левого фланга последовала в центр чужой штрафной на Ндлову, а тот пробил в стиле Эдина Джеко, направив снаряд в самый угол ворот! Не дотягивался, кажется, Алиссон, а мяч пролетел рядом с перекладиной!
88 Последняя замена в матче у хозяев: Мичел покинул поле, его сменил Дани Кинтана.
87 И в подтверждение моих слов Раджа Наингголан аж из центрального круга побежал прессинговать Шехича, который долго решал куда ему отдавать передачу, в итоге вратарь был вынужден просто вынести снаряд подальше от ворот.
85 Совсем немного времени остается до конца матча, разница в один мяч на табло сохранилась, но нет ощущения, что у "Карабаха" хватит сил на то, чтобы совершить этот финальный рывок. "Рома" же выглядит очень свежо.
83 Тарик Эльюнусси получил мяч на левом фланге, затем рванув в чужую штрафную, но сам удар по воротам с острого угла у него не вышел, потому как снаряд срезался с ноги, улетев далее на трибуны.
82 И последнюю замену провел Ди Франческо, выпустив Кевина Стротмана вместо Лоренцо Пеллегрини.
82 Махир Мадатов покидает поле, его заменил Дональд Геррьер.
80 Не сумел Ндлову добраться до мяча у чужой штрафной, потому как его опередил соперник. Не стал выключаться из борьбы нападающий хозяев, но там оказался Наингголан, который помог партнеру, окончательно забрав снаряд.
79 Во втором тайме команды обменялись пятью ударами в сторону ворот друг друга, но при этом римляне дважды попали в створ, а вот у азербайджанцев все пять попыток вышли неудачными.
77 Эльюнусси отыграл на левый фланг на Аголи, который выдал подачу в центр чужой штрафной, но там Манолас выиграл верховую борьбу у Ндлову, выбив снаряд за боковую линию.
76 Педро Энрике под аплодисменты покидает поле, его заменил Тарик Эльюнусси.
75 Жуан Жезус со своей половины поля попытался выполнить передачу в чужую штрафную на Джеко, но до боснийца мяч так и не добрался, а Ибрахим Шехич забрал "круглого" в руки.
73 Неплохой отрезок провели "скакуны", Ричард получил мяч за пределами чужой штрафной, а затем нанес плотный удар по воротам, но угодил точно в оппонента, заработав лишь аут.
71 Махир Мадатов все-таки может доиграться, потому что сейчас вновь он грубо действовал против соперника, которым оказался, кажется, Флоренци, но вновь судья ограничился лишь свистком.
69 Кажется, что уже подустали хозяева, хотя разница всего в один мяч все еще сохраняется на табло, но опасных моментов во втором тайме в исполнении "Карабаха" мы не увидели, а вот римляне вполне могли увеличивать разницу.
67 Максим Гоналон покидает поле, его заменил Даниэле Де Росси.
66 Пеллегрини коснулся мяча, после чего его партнер выполнил слишком сильную подачу на дальний край штрафной, а там у Алессандро Флоренци не было шансов сохранить мяч в поле.
65 Махир Мадатов немного подсел под Раджу Наингголана, с которым потом едва не сцепился в борьбе, но партнеры вовремя успели разнять игроков. Штрафной будет в пользу "Ромы".
64 Гара Гараев получил мяч на чужой половине поля, сдвинулся в сторону ворот, после чего нанес удар, но он вышел слишком неточным. Пока что у хозяев во втором тайме выходит немногое.
62 Лоренцо Пеллегрини выполнял подачу от углового флажка, которая пришлась на голову сопернику, а тот вынес снаряд из своей штрафной. На подборе первым оказался игрок "Ромы".
61 Шехич! Бруно Перес получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего, как и Коларов, мощно пробил по воротам, но попал в створ. На этот раз на пути полета снаряда оказался Шехич, который перевел "круглого" на угловой!
59 Александар Коларов получил мяч на левом краю чужой штрафной от Эдина Джеко, после чего решил сам завершить атаку, нанеся мощный удар под перекладину, но снаряд пошел выше створа ворот.
58 Первую замену проводит "Рома". Алессандро Флоренци появляется на поле вместо Грегори Дефреля, который покидает поле в сопровождении врачей.
56 Ричард от углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, но успешно на выходе сыграл Алиссон, который спокойно забрал снаряд в руки, затем придержав его у себя, чтобы немного замедлить темп игры.
54 Подача с левого края в штрафную "Карабаха" вышла неудачной, причем еще умудрился в атаке нарушить правила Гоналон, который успел заработать желтую карточку еще в первом тайме.
53 Очень неплохой удар нанес Пеллегрини из-за пределов штрафной в ближний нижний угол, но вновь успешно сыграл Шехич, который в прыжке перевел снаряд на угловой удар.
51 Коларов в своей штрафной опередил Педро Энрике, выбив снаряд в прыжке за боковую линию, но перед этим Энрике толкнул соперника в спину, поэтому будет не аут в пользу хозяев, а штрафной в пользу гостей.
49 Ндлову получил мяч на правом фланге, после чего выдал сильный прострел на ближнюю штангу, но Жуан Жезус довольно спокойно остановил снаряд, затем отпасовав на партнера.
48 Неплохую передачу по левому флангу на Мадатова выполнил его партнер, мог Махир вываливаться в чужую штрафную, но Манолас вовремя выдернулся на соперника, выбив снаряд в подкате за боковую.
47 Еще в первом тайме шел небольшой дождь, но за пятнадцатиминутный перерыв он усилился, Ди Франческо сейчас стоит на бровке, натянув на голову капюшон своей куртки, к примеру.
46 Начался второй тайм!
Очень интересный первый тайм провели обе команды, сначала "Карабах" откровенно испугался своего оппонента, из-за чего допустил несколько результативных ошибок, но затем азербайджанцы поняли, что терять уже нечего, раскрепостились, и сумели отыграть один мяч, который стал первым в истории азербайджанского футбола, забитым на групповой стадии Лиги чемпионов. "Рома", разумеется, выглядит посильнее, но разница пока что лишь в один гол.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Да, откровенно локтем вперед летел Гоналон на соперника, которому даже требуется помощь врачей. Вполне можно было за такое движение и красную карточку получить, а ведь дело было в центре поля.
43 Теперь уже игрок "Ромы" Максим Гоналон получил предупреждение за фол против Педро Энрике на своей половине поля.
42 Грегоре Дефрель выбегал один на один против Шехича после отличной передачи из центрального круга, но Ибрахим очень вовремя вышел за пределы собственной штрафной, успев выбить снаряд в подкате!
41 Педро Энрике на правом фланге нарушил правила против соперника. Фол не особо грубый, но абсолютно ненужный, наверное, именно за это и показана желтая карточка.
40 Очень неплохой удар нанес Александар Коларов, перебросив "стенку", после чего снаряд ударился о газон, затем направившись в створ ворот Шехича, но и здесь Ибрахим сыграл удачно, с первой попытки остановив "круглого", а затем уже забрав его в руки.
38 Убегал Эль-Шаарави к чужим воротам после ошибки соперника в центре поля, из-за чего Гараеву пришлось срывать атаку, за что он получил первую желтую карточку.
36 По правому флангу последовала передача от Ричарда на Медведева, с которым боролся Эль-Шаарави. Максим сумел сохранить мяч, после чего отпасовал чуть назад на партнера, который выдал прострел на Ндлову, а тот уже не сумел оставить снаряд под контролем.
34 А вот подача с левого фланга от углового флажка у Стефана Эль-Шаарави не получилась, хотя в центре поля гости заработали аут, сохранив мяч под своим контролем, но все это уже далеко от чужих ворот.
33 Момент у ворот "Карабаха"! Отличная подача вышла у Переса с правого фланга на дальнюю штангу, там совсем один был Эль-Шаарави, который головой направил снаряд в ближний угол, но Шехич спас свою команду!
31 Разумеется, "Рома" все еще впереди и остается явным фаворитом, но ведь это футбол, и разница теперь составляет всего один мяч, а бурная поддержка трибун может сильно помочь "Карабаху", наоборот мешая "Роме".
29 Ошибся перед своей штрафной один из игроков "Ромы", чем воспользовался Дино Ндлову, который тут же увидел подключение в штрафную со стороны Педро Энрике, выдал на него пас низом. Футболист "Карабаха" принял снаряд, немного подкинув его в воздух, а вторым касанием мощно пробил под перекладину мимо вышедшего Алиссона!
29 ГОООООООЛ! Педро Энрике забивает первый мяч в истории азербайджанского клубного футбола в Лиге чемпионов, 1:2!
28 Красивую комбинацию в касание римляне провели перед чужой штрафной, в ее концовке Джеко получил мяч, затем нанеся удар метров с двадцати низом в дальний угол, но Шехич намертво поймал снаряд в руки.
26 Уже у ворот "Ромы" азербайджанцы заработали угловой, который решили разыграть, причем сделали это настолько неудачно, что умудрились попасть в офсайд прямо около флажка.
25 Очень опасный момент создают "волки", с правого фланга последовала подача в центр чужой штрафной, там первее всех оказался Дефрель, который пробил в дальний угол, но Шехич в падении среагировал, спасая свою команду!
23 И с углового подача также последовала на ближнюю штангу, там первым на мяче оказался Наингголан, который не слишком удачно вынес снаряд за пределы штрафной, но партнер успел его подстраховать.
22 Ндлову получил мяч в чужой штрафной на правом краю, после чего попытался выполнить прострел низом вдоль ворот, но сумел заработать лишь угловой удар. Все еще очень активны азербайджанские болельщики, приятно такое наблюдать.
20 Кажется, Бруно Перес сейчас оказался на правом фланге, выдал прострел вдоль ворот на Эль-Шаарави, а тот, находясь спиной к воротам, попытался пробить пяткой, но угодил точно в Шехича.
19 И вновь очень неудачно действует на выходе Шехич, снова выбивая мяч кулаками, но на этот раз никто из соперников зацепиться за него не смог, а действие перенеслось в центр поля, где против Наингголана были нарушены правила.
18 Жалеет Диаш игроков "Карабаха", потому как только что второй раз сорвали они атаку "Ромы", нарушив правила против убегавшего по левому флангу Коларова. Оба фола судья зафиксировал, а вот желтую карточку не показывает и в этот раз.
17 Пеллегрини уступил в борьбе за мяч на входе в чужую штрафную, после чего попытался выполнить отбор у Ричарда Алмейды, который проводил с нарушением правил. Боковой арбитр сразу поднял флажок, главный судья тут же отреагировал свистком.
15 Дефрель оказался около чужой штрафной, после чего выдал пас на левый фланг на Эль-Шаарави, который навесил на дальний край штрафной на Эдина Джеко. Эдин и снаряд очень удачно принял и обработал, и Садыгова мощным плечом отодвинул, затем пробив метров с семи под самую перекладину. Снаряд красиво влетел в стойку, затем срикошетив в сетку ворот!
15 ГООООООЛ! Куда же без Эдина Джеко, который открывает счет своим голам в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, 0:2!
13 А хозяева же, напротив, удачно выполнили розыгрыш, затем выдав прострел в чужую штрафную, но до удара дело не дошло, потому как Перес успел вынести снаряд за боковую линию.
12 И очень неудачно разыграли этот угловой римляне, после чего Педро Энрике выполнил перехват и добежал до чужой штрафной, заработав там первый корнер для своей команды.
12 Лоренцо Пеллегрини должен был выполнять подачу, но, судя по всему, он пытался нанести прямой удар с этого штрафного, угодив в спину сопернику, заработав тем самым угловой.
11 Коларов получил мяч от Эль-Шаарави на левом фланге, попытался обвести соперника, но решил в итоге сыграть назад. После этого его партнер вновь вернул снаряд Александру, который легко обошел Медведева, а тот уже завалил оппонента на газон.
9 Ненадолго хватило хозяев, а пропущенный мяч стал следствием ошибок сразу двух игроков. Сначала Аголи вынес снаряд на угловой, хотя мог сыграть куда удачнее, а затем уже на выходе ошибся Шехич, который пропускает седьмой мяч за два матча в Лиге чемпионов.
7 Два угловых подряд заработали на правом фланге гости, Коларов выполнил подачу в чужую штрафную, откуда кулаками вынес снаряд Шехич, но угодил он точно на Пеллегрини, который сразу же забросил мяч на левый край, где совсем один остался Манолас, а Костас в прыжке "рыбкой" с пары метров занес "круглого" в ворота!
7 ГООООООЛ! Костас Манолас открывает счет в матче, 0:1!
6 Джеко сумел получить мяч перед чужой штрафной, обвел одного из соперников, но тут же сработала подстраховка в лице Аголи, который вынес снаряд из-под ног оппонента за лицевую линию.
5 Всем составом на своей половине поля расположились игроки "Карабаха", что очень серьезно осложняет задачу для римлян, которые никак не могут начать свою атаку, ошибаясь в вертикальных передачах.
3 В центре поля хозяева выполнили перехват после того, как Гусейнов опередил соперника на шаге, но в атаку "Карабах" не поспешил, предпочтя контролировать мяч в центре.
2 Битком забита арена в столице Азербайджана, практически нет свободных мест, что означает присутствие примерно шестидесяти девяти тысяч болельщиков на трибунах, которые каждое действие игроков "Ромы" бурно освистывают.
1 Матч начался, поехали!
Сегодняшний матч станет первым матчем в групповом этапе Лиги чемпионов для азербайджанских команд, да еще и состоится он в столице страны Баку, поэтому ажиотаж будет очень приличный. "Карабах" в последних пяти домашних встречах исключительно побеждал, "Рома" же имеет выигрышную серию на выездах, которая насчитывает восемь матчей кряду. Чья-то серия сегодня обязательно прервется, а мы же будем надеяться на красивую игру с обеих сторон. Артур Диаш из Португалии со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Рома" же, разумеется, известна очень большим кругам футбольных болельщиков, и не только, но в группе "С", думаю, никто не обидится, если я назову шансы подопечных новоявленного главного тренера Эусебио Ди Франческо наименьшими по сравнению с парой "Челси" и "Атлетико". В первом туре римляне сыграли нулевую ничью с "Атлетико", имея при этом, пожалуй, побольше шансов на победу, но пока что в активе обеих команд по одному очку. Сегодня же состоится очная встреча между двумя фаворитами группы, в это время "волкам" нужно постараться набрать первую победу в Баку. В Серии А "Рома" идет на пятом месте, одержав четыре победы и однажды проиграв, но при этом имея еще игру в запасе из-за тяжелых погодных условий и последующего переноса игры с "Сампдорией". На прошедших выходных римляне довольно легко разобрались с "Удинезе", переиграв соперника со счетом 3:1. Ничуть не сбавил темпа с прошлого сезона Эдин Джеко, которого "реанимировал" еще Лучано Спаллетти - сейчас у боснийца шесть забитых мячей в пяти поединках.
"Скакуны", несмотря на не самую широкую известность в Европе, имеют довольно богатую историю, которая включает в себя пять национальных чемпионств и шесть национальных кубков. В европейских же турнирах "Карабах" участвует довольно часто, но лишь дважды команде из города Агдама удалось добраться до группового этапа Лиги Европы. В этом же сезоне "Карабах" начал свой путь во втором раунде отбора к Лиге чемпионов, который сумел впервые в своей истории довести до успешного исхода, попутно обыграв грузинскую "Самтредию", молдавский "Шериф", а в последнем раунде разобравшись с датским "Копенгагеном", который в прошлом году довольно успешно участвовал в групповом этапе. В текущем сезоне национального первенства подопечные Гурбана Гурбанова идут на первой строчке, набрав пятнадцать очков за пять матчей, поэтому основное внимание будет сконцентрировано именно на сегодняшней встрече. В первом туре азербайджанцы были разгромлены в Лондоне местным "Челси" со счетом 6:0, поэтому сегодня мы должны увидеть другую игру.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчерашний игровой день в Лиге чемпионов подарил нам уйму эмоций, но уже сегодня нас ждет вторая часть этого действа. Все встречи, как и вчера, пройдут в одно и то же время, за исключением одного матча. Именно о противостоянии азербайджанского "Карабаха" и итальянской "Ромы" мы и будем говорить на данной трансляции. Shall we begin?

 
КАРАБАХ 
Ибрахим Шехич 
Рашад Садыгов 
Бадави Гусейнов 
Анси Аголи 
Максим Медведев 
Гара Гараев  38 
Ричард Алмейда 
Махир Мадатов  82 
Мичель  88 
Педро Энрике  29  41  76 
Дино Ндлову 
Запасные:
Антон Каниболоцкий 
Рахид Амиргулиев 
Тарик Эльюнусси  76 
Якуб Жезничак 
Дональд Геррьер  82 
Джошгун Диниев 
Дани Кинтана  88 
 
РОМА 
Алиссон 
Жуан Жесус 
Костас Манолас  7 
Бруно Перес 
Александар Коларов 
Максим Гоналон  43  67 
Лоренцо Пеллегрини  82 
Раджа Найнгголан 
Грегоре Дефрель  58 
Стефан Эль-Шаарави 
Эдин Джеко  15 
Запасные:
Лукаш Скорупски 
Федерико Фасио 
Жерсон 
Кевин Стротман  82 
Алессандро Флоренци  58 
Даниэле Де Росси  67 
Ченгиз Юндер