Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 2-й тур.

28 сентября. Тирасполь. Стадион "Шериф".
Судья - Клейтон Пизани (Мальта).

 

ШЕРИФ - КОПЕНГАГЕН
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:12; Удары в створ – 1:3; Угловые – 4:10; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:1; Фолы – 20:11; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34%:66%.
Во втором тайме футболисты "Копенгагена" значительно сбавили обороты. Возможно, гости были вынуждены это сделать, так как "Шериф" после перерыва перестал глубоко садиться в оборону и начинал оказывать давление уже на центральной линии. В результате, "львы" с трудом добирались до чужой штрафной, а до опасных моментов и вовсе дело доходило крайне редко. Наоборот, "Шериф" смотрелся интереснее впереди во втором тайме, однако и хозяева не сумели создать неразрешимых проблем игрокам "Копенгагена". Удивительно, что под занавес поединка гости почти совсем остановились, как бы показывая, что их устраивает ничья на поле соперника. Возможно, двух побед дома вполне хватит для того, чтобы занять итоговое второе место, но тогда "Копенгаген" уже сейчас отказывается от борьбы за лидерство в группе с "Локомотивом", а это на таком раннем этапе турнира довольно странно. "Шериф" же сегодня с трудом сдержал атаки соперника в первом тайме, но зато команда хорошо провела вторую половину встречи. Тем не менее, тираспольскому коллективу все же нужна была победа. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Футболисты "Шерифа" удерживают у себя мяч на своей половине поля, однако в атаку особо не спешат. Тем не менее, последовал через некоторое время длинный заброс вперед на левый фланг, но там зацепиться за снаряд не удалось.
88 Кендыш оказался на газоне после борьбы за мяч, и игра сейчас была приостановлена, так как у футболиста "Шерифа" свело ногу.
86 Штрафной заработали гости у центрального круга, а Кулушич за свое нарушение получил желтую карточку.
83 ОПАСНО! Право на штрафной заработали "львы" на чужой половине поля. До ворот было довольно далеко, а снаряд был установлен левее центра. Тем не менее, Анкерсен отлично выстрелил по воротам со стандарта. Мяч полетел на большой скорости под перекладину, однако Микулич двумя руками отразил сферу!
82 Замена и у "Копенгагена": Вербич крайне медленно покидает поле, а значит гостей устраивает ничья. Вступает в игру Урош Матич.
81 Замена у "Шерифа": вместо Брезовеца, который отлично провел матч, выходит Бадибанга.
80 Угловой заработал Жайро да Силва на левом фланге. Брезовец от флажка исполнил навес на дальнюю штангу, но передача получилась слишком сильной, потому мяч улетел за лицевую линию за дальней штангой.
78 Хозяева сейчас зацепились за мяч перед штрафной оппонентов, в результате чего Жайро да Силва проник с помощью финта на левую сторону площади, а затем, видимо, попытался пробить по воротам с острого угла, но мяч свалился с ноги и полетел за лицевую.
76 "Копенгаген" заигрался с мячом в центре поля, но все же заработал штрафной. Быстро был разыгран стандарт с последующей проникающей передачей в штрафную, однако пас был выполнен в никуда.
74 Очередное наступление попытались придумать гости. Опять продвинулись немного вперед по левому флангу "львы", а затем был выполнен длинный навес на дальнюю сторону штрафной, но передача оказалась слишком высокой и не достигла цели.
73 Гости оказались теперь в позиционном наступлении. Устроили перепасовку перед штрафной "львы" с доставкой мяча на левый фланг, но оттуда проникнуть в штрафную не позволили футболисты "Шерифа". Крайне слабая игра в исполнении гостевой команды во втором тайме!!!
72 "Шериф" владеет мячом на своей половине поля, но длинная передача вперед была перехвачена соперником, который попытался тут же убежать в атаку, однако очередная потеря нарушила все планы.
70 Замена и у "Шерифа": вместо Мугоши появляется на поле Дамашкан.
69 Замена у "Копенгагена": вместо Куска выходит Бойлесен.
68 Разыграли стандарт футболисты "Копенгагена", после чего попытались придумать наступление на левом фланге, но там длительная перепасовка обернулась потерей задолго до линии штрафной.
67 "Копенгаген" встретил сопротивление уже у центральной линии, потому гостям никак не удается начать атаку. Продвижение вперед осуществляется крайне медленно, но штрафной на половине поля оппонентов был все же заработан.
65 Хозяева зацепились за мяч у центральной линии, после чего снаряд был пущен вперед по левому флангу. Кристиано устремился к передаче, однако в борьбе с защитником добраться до мяча не удалось.
63 Замена у "Шерифа": вместо Антона выходит де Нойер.
61 У "Копенгагена" совсем разладилась игра во втором тайме! Нужны замены! Вот и сейчас отправились в атаку гости через левый фланг, откуда все же сумели забросить мяч в штрафную, однако передача получилась безадресная.
60 А сейчас Ольсену пришлось выбегать далеко из собственных ворот, чтобы прервать заброс на линии штрафной. Жайро да Силва открывался на передачу и мог выскочить один на один с голкипером, однако вратарь уверенно сыграл на выходе.
58 Снова удар по воротам "Копенгагена" наблюдаем. Начал атаку голкипер, который вынес снаряд из собственной штрафной, далеко на чужую половину поля. Там Брезовец сумел принять передачу, а затем нанести сильный удар с дальней дистанции, но мяч полетел мимо дальней штанги.
56 "Копенгаген" также зарабатывает штрафной на половине поля соперника в своей атаке. Со стандарта была выполнена подача в центр площади, но там выиграли верховую борьбу футболисты "Шерифа".
55 Сам же пострадавший выполнил штрафной. До ворот было метров 27, но мяч был установлен по центру, потому Брезовец решился на удар по воротам. Мяч, однако, полетел значительно мимо правой штанги.
54 "Шериф" стал хорошо цепляться за мяч во втором тайме и теперь постоянно проводит свои атаки! Вот и сейчас Брезовец заработал штрафной не так далеко от дуги площади гостей.
51 ОПАСНО! Кристиано прорвался вперед по левому флангу и вскоре заработал угловой для своей команды. Брезовец отправился к флажку и исполнил навес на дальнюю штангу. Оттуда последовала отличная скидка головой. Мяч полетел вдоль ворот прямо в центр вратарской, однако замкнуть передачу в плотной борьбе оказалось некому! Повезло сейчас "Копенгагену"!
49 Снова хозяева отметились своим выпадом. Это Мугоша заполучил мяч на правом фланге, а затем нападающий попытался навесить в штрафную длинной передачей, но мяч прилетел в руки голкиперу.
48 Угловой получили "желто-черные" после подачи в штрафную с левого фланга. Мяч от флажка был направлен в площадь гостей, но был оттуда тут же выбит. После этого Кристиано нанес удар с дальней дистанции, но этот выстрел был блокирован.
47 "Шериф" отправился в атаку. Удалось хозяевам добраться до дуги штрафной оппонентов, после чего решил издали нанести удар по воротам Брезовец, но эту попытку нельзя назвать удачной.
46 Второй тайм стартовал! "Шериф" начинает с центра поля!
Статистика первого тайма: Удары - 3:11; Удары в створ – 1:2; Угловые – 1:9; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:1; Фолы – 5:4; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 30%:70%.
Футболисты "Копенгагена" владеют большим территориальным преимуществом и много времени проводят в атаке. Тем не менее, взломать оборону "Шерифа" пока не удается. Опасные моменты возникают редко. Для успеха "львам" необходимо прибавить в движении. "Шериф" в основном обороняется, потому в атаке хозяева оказываются гораздо реже. Если после перерыва картина не изменится, то "Копенгаген" наверняка одержит победу.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 А вот и нет! Пушичу все-таки потребовалась вынужденная замена; вступает в игру Фальк.
42 У Пушича возникли какие-то проблемы со здоровьем, потому нападающий "Копенгагена" отправился к боковой линии за помощью. Очевидно, продолжит игру форвард.
41 Продолжают удерживать у себя мяч футболисты "Копенгагена", но вновь позиционное наступление не получило своего развития, так как "Шерифу" удалось отобрать снаряд недалеко от центральной линии.
39 Гости владеют мячом на половине поля соперника. Пытались "львы" придумать что-нибудь на правом фланге, но там продвинуться далеко не удалось, потому затем пришлось отступить за центральную линию.
38 Угловой зарабатывает "Шериф" после удара с левой стороны штрафной в исполнении Брезовеца. От флажка пошла подача на ближнюю штангу, но там находились лишь футболисты "Копенгагена".
36 Теперь "львы" устроили длительную перепасовку прямо перед чужой штрафной. Мяч побывал за короткое время в различных зонах поля, после чего Бенгтссон попытался с левого фланга исполнить кросс в штрафную, но это сделать не удалось.
35 Находятся в новой атаке футболисты "Копенгагена". Перепасовка на чужой половине поля, однако, не привела к продвижению к штрафной и обернулась вскоре потерей мяча.
32 МОМЕНТИЩЕ! Вербич заполучил мяч на левом фланге, легко ушел от оппонента, а затем проник на ближнюю сторону штрафной. Затем Вербич отпасовал в центр площади. Куск открылся на передачу, вышел один на один с голкипером и при обыгрыше вратаря демонстративно повалился на газон, хотя момент был шикарный! За такую симуляцию можно было бы показать желтую карточку!
31 "Шериф" зацепился за мяч на половине поля соперника, после чего хозяева отправились к штрафной. Мугоша потащил снаряд к линии площади, а затем попытался сделать проникающую передачу, но партнер по команде в это время находился в очевидном офсайде.
29 Новым наступлением отметились футболисты "Копенгагена". Куск заполучил мяч на дуге штрафной, после чего нанес удар по воротам, однако Антон успел задеть снаряд, потому сфера полетела мимо левой штанги.
27 Право на очередной корнер получили гости. Бенгтссон решил навесить на ближнюю штангу, где находился Вербич. Беньямин попытался нанести удар головой в борьбе с защитником, но мяч улетел за пределы поля. При этом угловой не назначен. Эпизод спорный.
26 Вербич отправился с мячом вперед по левому флангу, а затем футболист "Копенгагена" сместился в зону перед штрафной, но на этом атака затормозилась и обернулась скорой потерей.
24 С левого фланга пытались доставить мяч "львы" к линии штрафной оппонентов. Эта передача не прошла, после чего Вербич попытался выиграть подбор, но при этом Беньямин нарушил правила.
23 "Копенгаген" готовит позиционную атаку, долго катая мяч у центральной линии. Долго это продолжалось, и такие действия обернулись потерей, что чуть не позволило "Шерифу" организовать ответное наступление.
20 Хозяева решили отметиться своей атакой. На правом фланге удалось футболистам "Шерифа" вырваться на оперативный простор, откуда далее пошел прострел в штрафную, но мяч забрал себе голкипер.
17 Пару угловых подали футболисты "Копенгагена" сразу после предыдущего момента. В обоих случаях корнеры исполнял Бенгтссон, но на этот раз до ударов по воротам дело не дошло.
16 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас "Копенгаген" мог открыть счет в матче! С левого фланга была выполнена подача от флажка в центр штрафной, откуда последовала далее скидка головой на дальнюю штангу. Зека головой нанес удар в упор из пределов вратарской, но голкипер успел переместиться и каким-то чудом отразил мяч! После этого снаряд начал летать по вратарской "Шерифа", но хозяева все же выбили сферу с трудом за пределы штрафной!
15 На левом фланге проявляют активность футболисты "Копенгагена". Из плотной борьбы попытались "львы" забросить сферу вперед в свободную зону, в результате чего был заработан угловой.
12 "Копенгаген" ответил своей атакой. Сначала мяч был доставлен в штрафную оппонентов, откуда Бенгтссон нанес удар по воротам, но выстрел был блокирован Сушичем. Тем не менее, после этого атака гостей продолжилась и после борьбы у дуги штрафной пробил по воротам Квист, но мяч полетел мимо левой штанги.
9 Теперь по правому флангу отправились вперед хозяева. Оттуда прошел заброс на дальнюю сторону штрафной, а Кристиано попытался в падении нанести удар, но мяч полетел значительно мимо створ.
8 "Шериф" ответил своим наступлением. Это Жайро да Силва зацепился за мяч перед штрафной оппонентов, после чего плотно пробил по воротам. Снаряд полетел точно к голкиперу, однако Ольсен неаккуратно отбил сферу перед собой, что создало риск повторного удара, но до этого дело не дошло.
6 Угловой заработали гости. Дважды с левого фланга Бенгтссон исполнял корнер. Во втором случае мяч полетел в центр штрафной, откуда состоялся удар по воротам головой в исполнении Люфтнера. Мяч полетел в створ, но Раку дежурил во вратарской, заблокировав этот удар.
5 Снова активный Вербич полетел вперед по левому флангу. Попытался футболист "Копенгагена" опередить Сушича, но на скорости мяч был упущен за лицевую линия.
3 "Копенгаген" провел свою атаку. Это Вербич заполучил мяч, после чего протащил его вперед по левому флангу, а затем отпасовал в штрафную, но пас этот не прошел.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Матч начался!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги Европы! В Тирасполе ясная погода, +8 градусов. Главный судья матча - Клейтон Пизани (Мальта).
Сегодня проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы и в одном из поединков встречаются молдавский «Шериф» и датский «Копенгаген». Команды выступают в группе «F» вместе с российским «Локомотивом» и чешским «Злином».
«Шериф» пока не выглядит претендентом на выход в плей-офф Лиги Европы. Разделение по силе в квартете «F» проходит довольно четко. «Копенгаген» и «Локомотив» являются очевидными лидерами группы, так что и «Злину», и «Шерифу» будет непросто вмешаться в борьбу хотя бы за 2-е место. Но все это теоретические расклады, которые «Шериф» имеет возможность опровергнуть уже сегодня. Кстати, ситуация в группе «F» после первого тура наблюдается абсолютно равная, так как обе встречи завершились в «сухую» ничью. Все четыре команды на данный момент обладают одинаковыми шансами на успех. «Шериф» в прошлом туре встречался в гостях со «Злином» и сумел в этом поединке набрать очко, добившись мирного исхода. Команда Роберто Бордина смотрелась интереснее. Тираспольский клуб упустил несколько очень хороших моментов для взятия ворот. Не очень везло в этот вечер нападающему Стефану Мугоше, который вполне мог отличиться минимум дважды. Тем не менее, и «Шериф» рисковал пропустить в самой концовке, так что «желто-черные» и сами могли потерпеть поражение. Нулевая ничья на поле соперника выгодна молдавской команде, но для выхода из группы понадобятся победы на своем поле. А здесь уже могут возникнуть проблемы, так как «Копенгаген» и «Локомотив» обыграть будет чрезвычайно сложно. Тем не менее, «Шериф» сейчас находится в хорошей форме и штампует победы в чемпионате Молдавии. «Желто-черные» в последнем сыгранном туре устроили голевую феерию на пару с «Дачией». Итоговый счет 6:3 хорошо отражает происходившее на поле. Уже к середине первого тайма атакующий футболист «Шерифа» Жайро да Силва оформил хет-трик, а затем тем же самым достижением отметился Йосип Брезовец. «Осы» пропустили много, но забили в два раза больше оппонентов. Команда после этой победы укрепила лидерство в чемпионате Молдавии и пока идет без поражений. Еврокубковую же кампанию тираспольский коллектив начал с попытки пробиться в Лигу чемпионов, однако команда споткнулась в третьем квалификационном раунде на азербайджанском «Карабахе», которому уступила на своем поле со счетом 1:2. Тем не менее, в раунде плей-офф Лиги Европы «желто-черные» не сплоховали и сумели пройти польскую «Легию» благодаря ничейному результату 1:1 на выезде. Таким образом, футболисты Роберто Бордина обеспечили себе еврокубковую осень, и это уже само по себе много значит для молдавского клуба. Теперь «желто-черные» попробуют преподнести сенсацию на групповом этапе.
«Копенгаген» также пробивался в еврокубки через квалификационные раунды, но команда Столе Сольбаккена уже испытала горечь большого разочарования. «Львы» уже заработали себе имя и явно намеревались в очередной раз сыграть в основной сетке Лиги чемпионов, но этим надеждам не суждено было сбыться. «Копенгаген» успешно миновал второй и третий квалификационные раунды, в которых прошел словацкую «Жилину» и македонский «Вардар». В раунде плей-офф в соперники датскому клубу достался азербайджанский «Карабах», который до этого выбил из квалификации «Шериф». «Копенгаген» также не сумел справиться с упорным оппонентом. Первая встреча была проиграна с минимальным счетом, а второй поединок завершился победой «львов», но лишь со счетом 2:1, и за счет гола на чужом поле «Карабах» вышел в Лигу чемпионов, а «Копенгаген» вынужден теперь довольствоваться Лигой Европы. Надо отметить, что после серьезных кадровых потерь в межсезонье команда Столе Сольбаккена очень туго начала футбольный год. Противостояние с «Жилиной» могло закончиться крахом, так как после победы в гостях со счетом 3:1 «Копенгаген» умудрился проиграть дома (1:2). Здесь все было очень тонко. В поединках с «Вардаром» тоже были неприятности. Первый матч завершился поражением «львов» с минимальным счетом, а в ответной домашней встрече «Копенгаген» пропустил гол и сломил сопротивление «Вардара» лишь ближе к концовке поединка. По этой причине последовавшее за всем этим поражение от «Карабаха» получилось вполне логичным. В чемпионате Дании у «львов» дела также не сразу наладились. Команда начала пропускать много мячей и быстро отстала от лидеров. Ситуация стала улучшаться лишь в последнее время после ряда побед. Например, в прошлом туре «Копенгаген» разгромил со счетом 4:0 «Силькеборг», а дублем уже к середине первого тайма отметился Беньямин Вербич. Отставание от лидирующего в турнирной таблице «Нордшелланда» сократилось до двух очков. В групповом этапе Лиги Европы «Копенгаген» стартовал с домашней встречи с «Локомотивом». Хозяева в этом поединке много владели мячом и имели очевидное территориальное преимущество, но москвичи выбрали строго оборонительную тактику и ничего не позволили создать оппонентам у своих ворот. «Сухая» ничья стала логичным результатом встречи. Впрочем, Столе Сольбаккен остался доволен таким исходом, отметив, что его вполне устроит выход из группы и со второго места.
Фаворитом предстоящего матча является «Копенгаген». Датская команда проведет встречу на выезде, но очевидно, что «львы» превосходят своих оппонентов в классе, что должно отразиться на ходе поединка. «Шериф» пребывает сейчас в хорошей форме и попробует зацепиться за положительный результат при поддержке трибун, но противостоять «Копенгагену» будет непросто. «Желто-черным» с турнирной точки зрения необходимо добиться победы, однако такой исход представляется наименее вероятным. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ШЕРИФ 
Звонимир Микулич 
Анте Кулушич  86 
Вячеслав Посмак 
Петр Раку 
Кристиано 
Юрий Кендыш 
Георгий Антон  63 
Йосип Брезовец  81 
Матео Сушич (к) 
Стефан Мугоша  70 
Жайро да Силва 
Запасные:
Сергей Журик 
Виктор Оливейра 
Бенджамин Балима 
Джереми де Нойер  63 
Евгений Оанча 
Виталий Дамашкан  70 
Зиги Бадибанга  81 
 
КОПЕНГАГЕН 
Робин Ольсен 
Пьер Бенгтссон 
Михаэл Люфтнер 
Денис Вавро 
Петер Анкерсен 
Беньямин Вербич  82 
Вилльям Квист (к) 
Зека 
Каспер Куск  69 
Мартин Пушич  45 
Пиерос Сотириу 
Запасные:
Стефан Андерсен 
Николай Бойлесен  69 
Карло Хольсе 
Урош Матич  82 
Ян Грегуш 
Данни Аманкваа 
Расмус Фальк  45