Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "E", 10-й тур.

8 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

 

ДАНИЯ - РУМЫНИЯ
1:1

 

Эриксен, 59 (1:0), Дяк, 87 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 12:9; Удары в створ – 3:2; Угловые – 8:0; Офсайды – 6:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 12:14; Жёлтые карточки – 1:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 63%:37%.
Довольно интересный матч мы с вами наблюдали. На протяжении матча наблюдалась равная игра, но к окончанию часа игры гости сами создали себе проблемы: после пропущенного мяча с поля вдобавок к этому был удален Ганя. Хозяева уже мысленно чувствовали себя победителями, но расслабленность дала о себе знать в самом конце: Дяк после подачи партнера по команде сравнял счет в матче! Дания глупо теряет очки и усложняет себе задачу о выходе в стыки!
+4 Да, на этом все! Снова ничья в нашем матче, как и пол года назад, но на этот раз мир оказывается результативный! Румыния заканчивает этот отборочный цикл ни с чем, а Дания, возможно, поборется за путевку через стыки!
+3 Честно говоря, хозяева не особо яро бегут вперед вырывать победу в матче. Игроки поникли и не ожидали такого развития событий. Следует передача на левый фланг, но пас оказывается неточным. Главный арбитр матча, вероятно, сейчас даст свисток об окончании матча.
+2 Нет, в параллельном матче все предельно ясно: поляки закатили еще два мяча в ворота соперника, но это не значит, что датчане могут расслабиться. Не все команды занявшие второе место будут играть в стыках, так что нужно набрать максимальное количество очков, есть еще около 2 минут у команды.
+1 Хозяева заработали один из своих последних угловых в этом матче. Последовала подача на линию вратарской, но голкипер румынской сборной вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
87 Вот так вот! Румыны в меньшинстве сравниваю счет в матче в самой концовке поединка! Хозяева расслабились и уже мысленно праздновали победу, но не тут-то было! Гости организовали свою атаку на левом фланге, последовала подача на дальний угол вратарской, где игрок в желтой форме мощно пробил по воротам Шмейхеля. Мяч угодил в соперника и отскочил к Чиприану Дяку, который с нескольких метров заколотил снаряд точно под правую штангу!
87 ГООООООООООЛ! Дяк! 1:1!
85 Ничего себе! Рано мы похоронили интригу в группе! Черногория в параллельном матче сумела отыграться с 0:2 и счет стал равным" Всего один гол черногорцев выведет румын на первое место! Конечно же, при победе в данном матче, так как счет очень хрупкий и румыны вполне могут сравнять счет.
83 Последняя замена в составе гостей: с поля ушел Михай Балаша, а на газоне появился Джордже Цукудян. До конца матча остается всего около 10 минут.
82 Замена в составе сборной Дании: на поел вышел Лассе Шоне, который заменил Юссуфа Поульсена. Хороший матч провел полузащитник хозяев и со спокойной душой отправился на заслуженный отдых.
80 Хозяева контролируют мяч в центре поля. Следует передача на правую бровку, датчане пытаются расшатать оборону соперника и перекатывают мяч с фланга на фланг, но ничего дельного пока не вышло.
78 А вот и опасный штрафной на половине поля Дании! Гости заработали стандарт, последовал прямой удар по воротам метров с 35. Мяч летел очень сильно, но прямо по центру ворот. Шмейхель без проблем забрал сферу в руки.
76 Датчане осели на половине поля соперника, но все никак не могут придумать что-нибудь опасное. Но вот, следует передача на линию штрафной, но футболист в красной форме нарушил правила.
74 Очень странный момент. Этот удар можно было бы назвать, не зная счет матча, ударом отчаяния! Футболист сборной Дании принял мяч на правом фланге, сместился в центр и не стал даже подрабатывать себе снаряд под удар, а криво, но с большой силой выстрелил по воротам соперника! Сфера пролетела в метрах 5 над перекладиной.
72 Желтую карточку получил игрок датской команды Симон Кьер, который нарушил правила в центре поля. Арбитр сегодня очень щедр на предупреждения. Интересно, будет ли еще одно удаление в матче?
71 А вот и вторая замена в составе гостей: на поле вышел Клаудиу Кешеру, который заменил Флорина Андоне.
70 Замена в составе Дании: на поле вышел Каспер Дольберг, который заменил Никласа Бентнера. Нападающий датчан провел хороший матч, заработал пенальти и был заметен на протяжении всего матча.
68 Похоже, интрига в нашем матче умерла окончательно. А интрига в группе - подавно. Поляки уверенно ведут в счете в матче с Черногорией, а Румыния уже вряд ли упустит победу над своим соперником. Вроде как равная игра была на поле, но румыны сами создали себе эти проблемы, за которые сполна поплатились.
65 А вот и первая замена в нашем матче: Ницусор Банку появился на поле в составе Румынии, а покинул газон Будеску, который имеет в своем активе желтую карточку. Пытаются спасти ситуацию румыны, посмотрим, что из этого выйдет.
63 Вот это да! Шансы на победу сборной Румынии упали совсем до минимум после этого момента! Кристиан Ганя совершил второй фол за последние 4 минуты и получил желтую карточку, которая стала для него второй и автоматически красной! Прорывался Бендтнер к штрафной соперника и сумел уйти от Ганя, который нарочно заплел ноги сопернику и сорвал перспективную атаку!
61 Николае Станчу нарушил правила в центре поля и получил желтую карточку. Предупреждение за предупреждением в составе гостей, это все может плохо закончиться.
59 Вдобавок к этому арбитр показал футболисту Румынии желтую карточку. А этот фол, приведший к голу сотворил Кристиан Ганя, очень много нарушений совершают игроки сборной Румынии.
59 Хозяева открывают счет в нашем матче! Систо прорвался к штрафной соперника и выполнил подачу на дальний угол вратарской, где Бендтнер боролся с оппонентом на втором этаже, но соперник держал "Лорда" за майку, арбитр сразу же указал на точку. К мячу подошел Эриксен, который хладнокровно пробил на тоненького, точно в девятку!
59 ГОООООООЛ! Эриксен! 1:0!
58 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА РУМЫНИИ!
57 Датчане провели свою атаку через левый фланг и доставили мяч в штрафную соперника. Чиприан Тэтэрушану оказался первым на мяче и забрал его в руки. Вынос в центр поля - мяч под контролем хозяев.
55 Вот это тоже интересно! Вроде как только-только начался второй тайм, время тянут не имеет смысла, но голкипер Румынии так не думает: Чиприан Тэтэрушану слишком долго и демонстративно пытался ввести мяч в игру и был наказан желтой карточкой.
54 Снова опасно у штрафной площади румынской команды! Эриксен очень резво обвел соперников и вырезал передачу на Поульсена, который принял мяч, прострелил на линию вратарской, где его партнер по команде уже был готов забивать сферу в пустые ворота, но лайнсмен показал, что в момент передачи Эриксена, Поульсен был в офсайде.
52 Борьбу на втором этаже в центре поля выиграли футболисты гостей. Мяч отправился на левый фланг, но пас оказался неточным и сфера ушла за боковую. Хозяева вернули мяч в игру и сейчас попробуют организовать позиционную атаку.
50 Желтую карточку заработал игрок румынской команды. Это Будеску, который вновь блистал на левом фланге. Суемел он прорваться к угловому флажку и пробросить сферу между ног сопернику, после чего рухнул на газон. Но арбитр не стал назначать штрафной, после чего Будеску очень яро высказывал свое недовольство, за что и был предупрежден.
48 Шмейхель выбил мяч в центр поля. Первым на подборе оказался его партнер по команде. Правда, в атаке ничего не срослось. Будеску накрутил трех игроков соперника на левом фланге и прострелил в штрафную, но защита отвела угрозу от своих ворот.
47 Румыны плотно осели на половине поля соперника. Чиприан Дяк принял сферу на подступах к штрафной, сместился правее и выполнил навес на противоположный угол зоны. Но никто из партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Попытались они провести быструю атаку, но также быстро с мячом пришлось расстаться. Сфера перешла под контроль гостей.
Второй тайм начался!
Статистика первого тайма: Удары - 5:4; Удары в створ – 1:0; Угловые – 5:0; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 0:1; Фолы – 6:8; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 60%:40%.
Несмотря на то, что какого-то экшена в нашей игре не происходит, наблюдать за поединком очень приятно. Румыны выровняли игру и вторую половину первого тайма провели в равной борьбе. В составе хозяев стоит отметить Эриксена, который удачно обводил соперников и выполнил точные передачи, которые с таким же успехом порол Бендтнер. Трудно отметить кого-то в составе Румынии, ну, возможно, Будеску, Станчу, Киркеша и Балаша, которые светились практически в каждой атаке своей команды. Победа в этом матче все же больше нужна хозяевам, которые после перерыва должны выйти с совсем другим настроем.
+1 По нулям в первом тайме! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва!
+1 На последней минуте первого тайма датчане оккупировали штрафную площадь соперника. Следует передача на Эриксена, который попытался навесить в сторону Бендтнера, но потерял мяч. Сейчас прозвучит свисток на перерыв.
45 Главный арбитр встречи добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
43 Систо сумел протащить снаряд по центру и попытался выполнить разрезающую передачу на правый фланг, но пас оказался слишком неточным. Сфера перешла под контроль соперника, спустя десяток секунд Поульсен нарушил правила.
41 Ну так себе удар, неприятный! К мячу подошел Будеску, который всех растолкал, выдохнул несколько раз, прицелился и мощно пробил по воротам соперника! Снаряд перелетел через стенку и направился в правый нижний угол ворот Шмейхеля, но в самый последний момент пролетел в полуметре от штанги.
39 Довольно опасно у ворот сборной Дании! Как итог - опасный штрафной всего в нескольких метрах от зоны соперника. Посмотрим, как гости реализуют предоставленный им шанс.
37 Залетает мяч в ворота румынской сборной, но лайсмен отменяет взятие ворот! Эриксен вновь показал класс и выполнил точную передачу на Бендтнера, который на этот раз вышел один на один с голкипером, обмотал его и забил в пустые ворота! Но все испортил поднятый вверх флажок судьи на бровке!
35 Поульсен обитал на правом углу штрафной и дождался-таки навеса в свою сторону. Сумел он выиграть верх у соперника и выстрелил по воротам Румынии, но удар получился слишком неточным, а игрок соперника оказался на газоне.
33 Ничего себе! А вот это уже можно назвать первым опасным моментом в нашем матче! Эриксен подхватил снаряд в центре поля и чудным разрезающим пасом вывел Бендтнера практически один на один с голкипером. "Лорда" сопровождал лишь один защитник соперника, и то, плелся сзади. В самый последний момент нападающий датчан попытался пробросить сферу мимо защитника и выстрелил по воротам соперника, но мяч угодил в оппонента и ушел за пределы поля!
32 Киркеш подключился к атаке своей команды и выполнил передачу на Станчу, который попытался пасануть в центр, но мяч до партнера по команде так и не дошел. Сфера перешла под контроль датчан.
30 Михай Балаша заработал штрафной в центре поля. Последовал длинный заброс на правый фланг. Футболист гостей сместился в центр, прицелился и мощно выстрелил по воротам Каспера Шмейхеля. Кажется, что прицел сбился, так как мяч полетел в метрах 3 от створа ворот.
28 Показывают нам рулевого датской команды, который выглядит очень тревожно, несмотря на то, что в противоположном матче, где играют поляки и черногорцы, уже практически все ясно. Тем временем мы с вами видим, как Дания уже сравнялась по количеству ударов с соперником, правда в створ мяч так и не попал. Эриксен промчался до штрафной Румынии и мощно выстрелил низом, но мяч пролетел рядом со штангой.
27 Кстати говоря, очень интересные цифры: всего 2 удара по воротам нанесли команды за четверть всего матча! Причем выстреливали только гости. Сфера ни разу не попала в створ, всего 2 угловых и мало нарушений.
25 Статистика середины первого тайма: Удары - 0:2; Удары в створ – 0:0; Угловые – 2:0; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:0; Фолы – 3:8; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 60%:40%.
23 Эриксен сумел протащить снаряд и выполнил передачу на Бендтнера, но снаряд до "лорда" так и не дошел. Правда, мяч все равно остался под контролем хозяев, который сейчас продолжат свои наступательные действия.
21 Гости пока очень умело выходят из-под прессинга соперника и начинают свою атаку. После серии передач, последовал пас в штрафную Дании, но защитник вынес мяч. Первым на подборе оказался футболист гостей, который мощно выстрелил по воротам Шмейхеля, но снаряд угодил в соперника.
19 Хозяева разгоняли свою атаку по центру, но последовала потеря. Датчане не стали мириться с этим и включили высокий прессинг, зажав своего соперника в штрафной. Далее Поульсен попытался отобрать сферу у защитника, последний попытался вынести мяч в центр поля, но попал в лицо игроку "РБ Лейпцига" и сборной Дании.
18 Первый угловой в нашем матче. У мяча вновь Эриксен, который на этот раз выполнил подачу на ближнюю штангу, но румыны отбились и вынесли сферу за пределы своей зоны. Первым на подборе оказался футболист хозяев, который вновь загрузил мяч в штрафную, но на этот раз сыграл голкипер.
17 Кристиан Ганя нарушил правила на правом фланге и дал право сопернику исполнить штрафной удар. К мячу, естественно, подошел Кристиан Эриксен, который выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Первым к снаряду подоспел защитник, который вынес мяч за пределы зоны.
15 Румынские футболисты заработали аут в центре поля. После возвращения мяча на поле, гости решили немного подержать снаряд в центре. После серии передач сфера отправилась на правый фланг, но заброс снова оказался неточным.
14 Кристенсен подбежал к центру поля и выполнил передачу на левый фланг. Пас оказался очень неточным и гости устремились в атаку. Разрезающая передача по центру ни к чему не привела, так как пас оказался чересчур сильным и сфера оказалась в руках у голкипера.
12 А вот и первая желтая карточка в нашем матче, а получает ее футболист сборной Румынии Михай Балаша. Игрок гостей вступил в борьбу с оппонентом в центре поля и ударил сзади последнего по ногам. Арбитр сразу же показал желтую карточку.
10 Первые 10 минут матча позади. На поле пока наблюдается равная игра без опасных моментов, но хозяева все-таки немного чаще оказываются рядом со штрафной площадью соперника. Посмотрим, как дальше будут развиваться события на поле.
9 Хозяева включили высокий прессинг и заставили своего соперника ошибиться. Систо промчался по флангу, сместился в центр и выполнил подачу в центр штрафной, первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил сферу за пределы поля.
7 Кристенсен вступил в борьбу с соперником на подступах к своей штрафной. Оппонент повел себя крайне не красиво и прямой ногой ударил защитника хозяев в колено. Арбитр провел разъяснительную беседу и назначил штрафной.
6 Каспер Шмейхель впервые в этом матче вступил в игру: гости разгоняли свою атаку на правом фланге, последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался голкипер хозяев. Вдобавок к этому лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
5 Датчане вернули сферу на поле, выбросив мяч из-за боковой. Эриксен поборолся с соперником на втором этаже, но оппонент оказался на газоне. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
4 Хозяева нарушили правила в центре поля. Румынские футболисты быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Мяч отправился на правый фланг, где игрок гостей попытался один в один обыграть оппонента, но не вышло.
3 Еще раз напомним, расклад для Дании такой: победа сегодня обеспечит как минимум стыковые матчи, а как максимум - прямой выход из группы, но это если Черногория одержит победу на выезде. Для Румынии же не все так радужно, так как команда уже не имеет никаких шансов на выход из группы.
2 Хозяева контролируют сферу в центре поля. Мяч отправился прямиком в штрафную соперника, но никто из футболистов сборной Дании не сумел побороться за мяч. Сфера оказалась в руках у голкипера.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Последовал длинный разрезающий заброс на левый фланг, но игрок в желтой форме не сумел достать мяч, который ушел за пределы поля.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 10 тура Отборочного турнира ЧМ-2018, в котором сегодня противостоять друг другу будут сборные Дании и Румынии. Вот и настал тот самый момент, когда все решится: сегодня европейские сборные проведут свой последний матч в отборочном цикле. В группе "Е", как ни странно, лидирует не сеяная первой при жеребьевке Румыния, а польская сборная. Никакой интриги в данном квартете уже нет, первые 3 сборные находятся на расстоянии 3 очков друг от друга и вряд ли уступят свои места. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Датская сборная практически решила свою задачу на данный отборочный цикл. Подопечные Оге Харейде все еще могут выйти из группы напрямую, для этого сегодня нужно обязательно побеждать и чтобы ближайший преследователь сзади, а именно, Черногория одержала гостевую победу над лидером группы Польшей. В любом случае, датчане никуда не выйдут только если проиграют сегодня, а Польша потерпит фиаско в домашнем матче с Черногорией. Сегодняшние хозяева подходят к данной встрече в прекрасной форме: Дания не проигрывает уже на протяжении 8 матчей подряд и имеет победную серию насчитывающую уже 4 матча. Данные сборные встречались между собой 8 раз и сегодняшние хозяева были сильнее в 2 матчах, в то время как румыны одерживали победу трижды. Последний раз команды встречались в марте, тогда сборные пошли на мировую. Посмотрим, сумеют ли датчане и румыны разразится забитыми мячами или же матч вновь завершится унылыми 0:0 на табло?
Сборная Румынии откровенно провалила данный отборочный цикл и перед последним матчем потеряла все шансы на выход из группы. Команда в последних матчах прибавила, но обидно проиграла в главном для себя матче со сборной Черногории, потерпев фиаско со счетом 0:1. В своем последнем матче сегодняшние гости одержали победу над Казахстаном со счетом 3:1, но данная победа уже не имела никаких турнирных целей. Стоит отметить, что данные сборные очень не любят играть вничью, особенно в последних матчах. Так что нас ожидает очень интересное противостояние, итог которого мы узнаем сегодня вечером.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Риза Дурмиси 
Андреас Кристенсен 
Симон Кьер  72 
Хенрик Дальсгорд 
Томас Дилейни 
Кристиан Эриксен  59 
Уильям Квист 
Пионе Систо 
Юссуф Поульсен  82 
Никлас Бентнер  70 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Йонас Лоссль 
Андреас Бьелланд 
Янник Вестергор 
Матиас Занка Йоргенсен 
Петер Анкерсен 
Майк Йенсен 
Лукас Лерагер 
Лассе Шоне  82 
Андреас Корнелиус 
Каспер Дольберг  70 
Виктор Фишер 
 
РУМЫНИЯ 
Чиприан Тэтэрушану  55 
Михай Балаша  12  83 
Влад Кирикеш 
Кристиан Ганя  59  63 
Драгош Григоре 
Овидиу Хобан 
Александру Бэлуцэ 
Николае Станчу  61 
Флорин Андоне  71 
Чиприан Дяк  87 
Константин Будеску  50  65 
Запасные:
Костел Пантилимон 
Флорин Ницэ 
Космин Моци 
Пол Антон 
Клаудиу Кешеру  71 
Ницусор Банку  65 
Рэзван Марин 
Джордже Цукудян  83 
Серджу Ханка 
Александру Ионицэ