Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

21 ноября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Нижний Новгород - Динамо-Брянск
3:0

 

Сулейманов, 18 (1:0); Султонов, 47 (2:0); Сапета, 75 (пенальти); (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 10:4; Угловые – 5:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:7; Фолы – 18:12; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 53% : 47%
Второй тайм "Нижний Новгород" провел еще сильнее, чем первый, заслуженно добыв три очка. "Динамо" снова обнажило свои проблемы в атаке. Пропустив первыми, игроки брянского клуба так и не сумели доставить серьезных хлопот Олегу Смирнову. Таким образом, за три тура до перерыва нижегородцы опережают самарские "Крылья" на пять очков, а "Динамо" вполне может по итогам тура оказаться в зоне вылета.
+4 Разыгрывают хозяева угловой и следом звучит финальный свисток!
+3 Александр Ставпец оказывается на углу вратарской после скидки и бьет мощно, но попадает прямо в корпус Кузнецова, который своей грудью закрыл ближний угол.
+2 Отложенный фол стал причиной того, что Кирилл Маляров получает предупреждение.
+1 Последние три минуты в этом календарном году на стадионе "Нижний Новгород" хозяева намерены провести в атаке. Подача справа следует во владения Кузнецова, однако на мгновение Сапаев опережает Султонова, готового уже бить в касание.
90 К основному времени матча добавлено три минуты.
88 Валикаев красиво мяч прокидывает мимо Гащенкова и получает от него по ногам. Предупреждения не получает Михаил за срыв красивой атаки "Динамо".
86 На ближнюю штангу летит подача от углового флага. Здорово там играет Кирилл Маляров, весьма невысокий причем.
85 Контролируют мяч в центре поля динамовцы, а нижегородцы их так активно прессингуют, что те даже не могут атаку толком начать.
83 Подача со штрафного не удается "Динамо". Мяч летит на ближнюю штангу, а там здорово играет Кирилл Гоцук.
82 Налетел Павел Баранов на Ивана Темникова и заработал при этом довольно перспективный штрафной.
80 Вся интрига сейчас в том, забьет ли "Динамо" гол престижа. Дрогунов пробует это сделать, пробивая из-за штрафной. Мяч легко накрывает Смирнов.
79 Мог залетать четвертый!!! Мог, но не залетел, потому как Кузнецов ногой отражает удар после выпада Ставпеца, который фактически один на один с ним вышел. Мог подвиг Султонова повторить Ставпец.
78 По замене делают тренеры. Александра Сапету меняет Михаил Гащенков. А Валерий Сорокин в составе "Динамо" поменяет Мараева.
76 Не забил сегодня Горбунов, но был очень хорош. Его меняет сейчас Александр Ставпец.
75 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Александр Сапета послал мяч точно в правую "девятку", а Кузнецов улетел влево. Впрочем, даже если бы голкипер угадал направление удара, то ничего бы не поменялось - больно уж хорошо пробил штатный пенальтист "Нижнего Новгорода".
73 Владислав Драгунов меняет Укомского в составе "Динамо". Потом пенальти будет.
71 А это пенальти!!! На дриблинге Горбунов уходит от Хайманова в лицевую линию и защитник "Динамо" его цепляет. Стопроцентный пенальти.
69 Попов играет в стенку с Султоновым и пытается выйти на ударную позицию, но его попытку блокируют.
67 Еще одна замена у "Динамо". Денис Никитин поменял Крючкова.
66 Снова замена у нижегородцев. Дмитрий Мичуренков сменил Альберта Шарипова.
65 Грубо от Гоцука отмахнулся Укомский и получил за это жёлтую карточку.
64 У гостей вышел Данил Агуреев вместо Сергея Каретника.
63 Никита Каккоев сменил Тимура Сулейманова у хозяев.
60 Хорошо тащит мяч Альберт Шарипов, а вот как нужно было мячом делиться, то передача не прошла на Султонова. Виноват дающий в данном случае.
58 "Динамо" атакует. Валикаев играет на Мараева, а дальше следует неудачный заброс, по сути в руки Смирнову.
56 Довольно бездарно Мараев со штрафного заряжает в стенку. Подбор остается за "Динамо", но кроме прострела в руки Смирнову ничего не придумали гости.
55 Иван Темников фолит против рвавшегося к ворота Смирнова Баранова. Интересно, что не показали нам в титрах, что замена произошла у "Динамо". Видимо это было в перерыве...
54 Калинский слишком высокую подачу со штрафного выполнил. Легко мяч вынес игрок "Динамо".
52 Как играют вдохновенно хозяева!!! Снова Сапета откликается на передачу с угла поля и в касание бьет с отскока от газона ногой. Мяч взмывает вверх, но из-под перекладины его выуживает голкипер "Динамо".
51 Тащит Кузнецов сейчас!!! Едва Калинский не забил гол-красавец пробивая внешней стороной стопы в дальний угол с десяти метров. Кузнецов отражает удар, далее защитники страхуют.
50 Валикаев срывает атаку соперника и получает предупреждение.
47 ГОООООООЛ!!!!!!!! Мухаммад Султонов! 2:0!
Вот так выход на замену! Расстрелял ворота гостей Султонов, пользуясь тем, что никого рядом с ним не оказалось. В нужное время, в нужном месте расположился Султонов и был за это вознагражден. Не спас тут Алексей Кузнецов.
46 В перерыве вместо Артема Попова в составе "Нижнего Новгорода" выходит Мухаммад Султонов.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм с небольшим преимуществом по счету и по игре закончили волжане. Однако, все могло быть иначе, забей из убойной позиции игроки "Динамо" в начале матча. Хозяевам же успех снова принес "стандарт". Посмотрим, как брянцы проявят себя после перерыва.
+1 Первый тайм завершен!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Срывает Сапета атаку гостей, срубая Валикаева в центре поля. Это предупреждение.
44 С правого фланга штрафной исполняет Калинский. Маляров верховую борьбу выигрывает, но получается не удар, а скидка в руки Кузнецову.
43 Навешивает Мараев в штрафную слева, вроде бы Шумских мяч отбил, но мяч подбирает Крючков, грудью себе на ход прокидывает снаряд и бьет мощно выше перекладины.
41 Первая желтая карточка в матче. Пикатов фолит Гоцуке, бросаясь сзади ему в ноги. Это предупреждение.
40 В штрафную площадь волжан подает Укомский, на мяче первым оказывается вездесущий Гоцук и мяч в прыжке выносит в сторону.
39 Пробрасывает мяч Калинский между двумя защитниками, видимо рассчитывая на рывок Темникова. А Иван открывался с опозданием и к мячу не поспел.
38 Теперь наоборот передачу на Горбунова уже выдает Маляров. С первой подачей справляется Хайманов, а со второй голкипер "Динамо".
37 Быструю атаку развивают нижегородцы. С правого фланга идет подача в центр штрафной от Горбунова, но Маляров не успевает к мячу.
35 Высоко летит мяч в штрафную после подачи Калинского. На выходе играет Кузнецов, уверенно забирая мяч.
34 Позиционную атаку проводят гости. Следует передачу направо Крючкову, тот пытается навесить Укомскому, но передачу снимает Гоцук.
32 Здорово Попов отобрал мяч у Першина, который тем не менее получил небольшую травму. Фола тут не было.
31 Забрасывает Темников мяч на Горбунова, Игорь пытается раскачать Хайманова, но не выходит и следует навес в руки Кузнецову.
29 Каретник вынося мяч неудачно это делает, попадает в Сапету. Александр подарком не воспользовался, поскольку потерял равновесие после попадания мяча в него.
27 Немного успокоилась игра после резвого старта. Обе команды довольно много брака допускают в центре поля.
26 Темникова к атаке подключает Горбунов. Следует прострел сильный от Ивана, однако защита "Динамо" играет надежно на выносе.
24 Небольшую травму получает Александр Сапета. Впрочем, даже врачи тут не понадобились.
22 Пробивает с острого угла Першин, но мяч до Смирнова не доходит, потому как на пути становится нога Кирилла Гоцука.
21 Старается очень "Динамо" тут же ответить. Подача пошла со штрафного и после серии рикошетов нижегородцы мяч все же выбивают.
18 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Тимур Сулейманов! 1:0!
Открывает счет "Нижний Новгород" опять после углового. И снова центральную роль играет Сапета, именно на него на дальнюю штангу летит передача, а Александр зряче скинул снаряд уже на ближнюю штангу, где никем неприкрытый Сулейманов головой так же с пары метров послал мяч в сетку ворот.
18 Мог снова забивать Сапета! Пропустил мяч Гоцук, так как видел, что в центре штрафной неприкрытый Сапета стоит и ждет передачу с угла поля. Александр бьет влет, но немного неточно.
17 Игорь Горбунов обводит соперника и на входе в штрафную бьет хлестко в ближний угол. Алексей Кузнецов не рискует, а отбивает на угловой.
16 63% игрового времени владеет мячом команда Роберта Евдокимова. По голевым моментам правда у нас равенство.
15 Обыгрывается с Калинским Шумских, подключившийся к атаке волжан, однако Хайманов передачу читает и просто играет на выносе.
13 Подал Пикатов штрафной, Шарипов вроде бы выбил, но на подборе был первым Алексей Сапаев и недолго думая первым же касанием пробил он метров с сорока. Мяч едва не залетел за шиворот Смирнову.
11 Отвечает своим моментом "Нижний Новгород"!!! Игорь Горбунов зрячую подачу выдает на дальнюю штангу, там Артем Попов до мяча достать не смог, зато снаряд отскакивает к Николаю Калинскому. Тот бьет с полулета в дальний верхний угол, но шикарно сыграл Кузнецов, в броске отражая этот удар. Равенство по голевым моментам!
10 Первый угловой подают гости, но хозяева поля позиционно здорово разобрались.
8 Как же не забили гости?! Уму непостижимо! Провалились по центру хозяева в обороне и Артемий Укомский пробивал без помех с точки пенальти. Олег Смирнов отразил мяч, но на добивании был Сергей Каретник, который обязан был забивать, однако и с его ударом сумел справится великолепный Смирнов.
7 Николай Калинский традиционно выполняет подачи со штрафного. Полетел мяч во владения Кузнецова, там Маляров сыграл на мяче, но снаряд дальше отскакивает в сторону.
6 По ногам получает Игорь Горбунов на правом фланге. Штрафной будет в пользу "Нижнего Новгорода".
4 В офсайд забирается Дмитрий Пикатов после того, как правым флангом атаковала гостевая команда.
3 Иван Темников на фланге накручивает соперника и с угла штрафной пробует пробить, но мяч попадает в защитника и летит в руки Кузнецову.
1 Матч начался!
Брянское "Динамо" продолжает балансировать на грани вылета, опережая на два очка "Факел", идущий семнадцатым. После довольно неплохого старта, коллектив с брянщины забуксовал и вот уже шесть туров динамовцы не знают побед, даже голы даются с огромным трудом. Впрочем, в следующем туре "Динамо" предстоит сыграть с аутсайдером "Чертаново" и в этом случае на три очка вполне можно рассчитывать. В прошлом туре динамовцы свели к нулевой ничьей встречу с "Енисеем".
"Нижний Новгород" в прошлом туре достаточно неожиданно столкнулся с проблемами в Омске, где лишь во втором тайме благодаря голу с углового Александра Сапеты вырвал победу у "Иртыша", продлив свою победную серию до трех игр. Учитывая то, что "Крылья Советов" уже добились победы в Хабаровске и сократили отставание от нижегородцев на два очка, подопечным Роберта Евдокимова необходимо добыть сегодня победу. Ситуация с составом для хозяев поля благоприятная, правда неизвестно, готов ли сыграть уже Артур Анисимов. Впрочем, Олег Смирнов в прошлом туре проделал в воротах вполне хорошую работу.
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! За экватор перешагнул уже турнир ФНЛ! В рамках 23 тура лидер первенства "Нижний Новгород" примет на своем поле брянское "Динамо". Естественно, что фаворитом этой встречи являются нижегородцы. Анатолий Жабченко из Краснодара рассудит команды. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Олег Смирнов 
Алексей Шумских 
Кирилл Гоцук 
Иван Темников  55 
Кирилл Маляров  90 
Александр Сапета  45  75  78 
Николай Калинский 
Альберт Шарипов  65 
Артем Попов  46 
Игорь Горбунов  76 
Тимур Сулейманов  18  63 
Запасные:
Николай Сысуев 
Исмаил Эдиев 
Михаил Осинов 
Сергей Зуйков 
Александр Ставпец  76 
Никита Каккоев  63 
Павел Комолов 
Михаил Гащенков  78 
Артём Галаджан 
Мухаммад Султонов  46  47 
Дмитрий Мичуренков  65 
 
ДИНАМО-БРЯНСК 
Алексей Кузнецов 
Александр Крючков  67 
Максим Васильев 
Алексей Сапаев 
Игорь Хайманов 
Дмитрий Пикатов  41  46 
Юрий Першин 
Сергей Каретник  64 
Николай Мараев  78 
Артур Валикаев  50 
Артемий Укомский  65  73 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Денис Никитин  67 
Данил Луппа 
Владислав Дрогунов  73 
Павел Баранов  46 
Валерий Сорокин  78 
Даниил Агуреев  64