31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ГАЛАТАСАРАЙ - БЕШИКТАШ
5 мая. Стамбул. Стадион "Турк Телеком Арена". 19:00.
Судья - Бюлент Йылдырым (Анкара).
 

«Галатасарай» идет на второй строчке турецкой Суперлиги. «Золотники» всего на один балл опережают своего оппонента в лице «Бешикташа». А посему настрой у «львов» на очное противостояние с «черно-белыми» должен быть запредельным. Сейчас «галактикос» удалось набрать шикарную форму. В десяти последних встречах турецкого чемпионата команда смогла одержать семь побед и трижды сыграла вничью со своими соперниками, забив при этом целых 24 мяча. В матче первого круга, в декабре 2018-го года «Галатасарай» на выезде уступил «Бешикташу» с минимальным счетом 0:1, и, конечно же, в домашней игре клуб хозяев попытается сделать все, чтобы взять реванш у непримиримого соперника, хоть и сделать это будет очень непросто. Рискуют пропустить встречу с «черно-белыми» Маркас и Гюмюш, тогда как остальные футболисты у команды в строю и готовы помочь тренеру в битве за «шесть очков».

Что же касается «Бешикташа», то команда идет на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата Турции и отстает от стамбульских «львов» всего на одно очко. Сейчас гости пребывают в отменной форме. Команда смогла одержать в рамках внутреннего первенства шесть побед подряд и не собирается останавливаться на достигнутом. В последнее время «орлы» забивают невероятно много. Для сравнения, в десяти последних встречах турецкой вышки визитерам удалось двадцать восемь мячей отправить в ворота своих соперников. Но, при этом, и свои ворота в неприкосновенности не удавалось оставлять. За те же десять игр клуб пропустил 13 мячей, что даже по меркам результативного чемпионата Турции считается ужасным показателем. Перед встречей с «Галатасараем» у команды практически нет травмированных. И лишь только Медель, имеющий травму лодыжки, продолжает лечить в лазарете клуба.

Статистические факты

– «Галатасарай; забил во всех домашних матчах сезона; в 10-ти последних встречах одержал 7 побед; за 10 игр в чемпионате Турции забил 24 гола
– «Бешикташ»: одержал 6 побед подряд в чемпионате Турции; забил 28 мячей за последние десять игр;
– В первом круге «Бешикташ» минимально одолел «Галатасарай» со счетом 1:0.

Прогноз от ФНК

Этот матч – прекрасный пример той ситуации, в которой просто крайне необходимо заиграть повышенный тотал. Оба соперника решают свои задачи в чемпионате Турции, а потому просто обязаны выдать результативную игру. Учитывая тот факт, как играют оборонительные редуты команд, есть смысл взять «тотал больше 3,5 голов». Тем более, что букмекерские конторы на это событие выставляют необычайно высокие котировки.

Прогноз: Тотал больше 3,5 голов
Коэффициент: 2,27