КУБОК УЕФА:
Сезон 2006/2007
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Онлайн трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


 


1/2 финала, ответный матч.

Онлайн трансляция.

3 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 43,700 зрителей.
Судья - Грэм Полл (Англия).

СЕВИЛЬЯ - ОСАСУНА - 2:0 (1:0)
Луис Фабиано, 37 (1:0). Ренато, 53 (2:0).
Севилья Осасуна
 Андрес Палоп  Рикардо
 Даниэл Алвес  Хосе Искердо (83)
 Хави Наварро  Карлос Куэльяр
 Жульен Эскюде  Сезар Кручага
 Антонио Пуэрта  Энрике Корралес
 Луис Марти  Хуанфран (71)
 Кристиан Поульсен  Джавад Некунам
 Ренато (88)  Рауль Гарсия
 Адриано (27)  Франциско Пуньяль (61)
 Луис Фабиано (73)  Давид Лопес
 Фредерик Кануте  Пьер Вебо
Замены
 Дуда, 27  Вальдо, 61
 Александр Кержаков, 73  Людовик Дельпорт, 71
 Айтор Осио, 88  Иньяки Муньос, 83

Наказания

 Дуда, 76  Карлос Куэльяр, 82
 Жульен Эскюде, 86  Джавад Некунам, 85
   Иньяки Муньос, 87
   

 

"Севилья" стала финалистом Кубка УЕФА, обыграв на своем поле "Осасуну" со счетом 2:0. В первом полуфинальном матче действующий обладатель трофея потерпел неожиданное поражение со счетом 0:1. Но в ответном поединке команда Хуанде Рамоса сумела добиться нужного результата. В первом тайме "Севилья" выглядела не лучшим образом, но усилиями Луиса Фабиано сумела забить очень важный первый гол. А в начале второго тайма еще один бразилец Ренато после подачи Даниэла Алвеса стал автором второго гола. После этого игра пошла на встречных курсах, причем "Осасуна" дважды могла сократить разницу в счете. Сначала после розыгрыша углового в штангу пробил Пьер Вебо. Затем скандально известный судья Грэм Полл не назначил стопроцентный пенальти за игру рукой Жульена Эскюде. Французский защитник в самой концовке матча получил желтую карточку, из-за которой пропустит финальный матч. 16 мая в Глазго на стадионе "Хампден Парк" состоится испанский финал Кубка УЕФА. Соперником "Севильи" станет "Эспаньол", который дважды обыграл одного из главных фаворитов турнира бременский "Вердер". "Севилья" в случае победы станет первой командой после мадридского "Реала", который в 1986 году дважды подряд выигрывал Кубок УЕФА. Кроме того, "Севилья" сохраняет неплохие шансы на победу в чемпионате и Кубке Испании.

В стартовом составе "Севильи" отсутствовали российский нападающий Александр Кержаков, Хесус Навас и Ивица Драгутинович, которым Рамос дал отдохнуть накануне очень важного матча против мадридского "Реала" в очередном туре испанского первенства. "Осасуна", в свою очередь, лишилась дисквалифицированного Роберто Сольдадо, который забил единственный гол в первом матче. Ожидаемого стартового штурма "Севильи" не произошло. "Осасуна" очень удачно действовала на первых минутах и выглядела намного острее в атаках. Сначала камерунец Вебо едва не убежал один на один, а затем Эскюде блокировал опасный удар Хуанфрана. Первый опасный момент хозяева поля сумели создать лишь на 14-й минуте, когда Луис Фабиано с 15 метров не попал в створ ворот. После этого "Севилья" все же перехватила инициативу, заставив гостей прижаться к своей штрафной. Дважды неплохие шансы упустили Фабиано и Фредерик Кануте. Однако на 21-й минуте острейшую контратаку провела "Осасуна", но в последний момент неудачно распорядился мячом Хуанфран. На 27-й минуте "Севилья" потеряла получившего травму Адриано, которого заменил Дуда. "Севилья" продолжала атаковать, но опасных моментов у ворот гостей почти не возникало. Тем не менее на 37-й минуте хозяева поля повели в счете. После длинной передачи из глубины поля Фабиано выиграл силовое единоборство у двух защитников, эффектно обработал мяч и протолкнул его мимо голкипера. Концовка тайма прошла в атаках "Севильи". На 43-й минуте великолепный шанс забить столь важный второй гол упустил Кануте, который из пределов вратарской бил головой и попал прямо во вратаря.

"Севилья" очень мощно начала вторую половину встречи. Уже на первой минуте после дальнего удара Ренато мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Затем голкипер "Осасуны" Риардо парировал удар с 22 метров Кануте. Но на 52-й минуте быстрая контратака гостей едва не завершилась ответным голом. После сольного прохода Хуанфрана из убойного положения промахнулся Вебо. Расплата за расточительность наступила спустя минуту. После подачи Алвеса на опережение сыграл Ренато, который переправил мяч в незащищенный угол ворот. После второго гола игра преобразилась. В течении десяти минут соперники создали массу голевых шансов, но забить не сумели. Сначала после розыгрыша штрафного в исполнении "Осасуны" Палоп с трудом перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого Вебо головой пробил в штангу. В ответной контратаке "Севильи" с восьми метров промахнулся Фабиано. Через минуту судья не назначил очевидный пенальти за игру рукой в штрафной площади Эскюде. Вскоре Рикардо парировал опасный удар со штрафного Дуды, но Палоп не позволил забить вышедшему на замену Вальдо. В дальнейшем "Севилье" удалось "засушить" игру и перевести ее в более спокойное русло. Более того, с выходом на поле Кержакова хозяева поля провели серию опаснейших атак. В одной из них после передачи Кержакова во внешнюю сторону сетки пробил Дуда. В добавленные минуты после стремительной контратаки Кержаков вывел один на один Алвеса, но бразильский защитник не попал в створ ворот. Тем не менее "Севилье" оказалось достаточно и двух забитых мячей, благодаря которым команда вновь будет играть в финале Кубка УЕФА.

 

Севилья


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS