КУБОК УЕФА:
Сезон 2008/2009
Первый раунд
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H

ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД.
ПЕРВЫЙ МАТЧ.

14 августа. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Юни Хюютя (Финляндия).

ЛЕГИЯ - МОСКВА - 1:2 (0:0)
Чеснаускис, 53 (0:1). Самедов, 63 (0:2). Рожер, 65 (1:2).
Легия Москва
 Ян Муха  Юрий Жевнов
 Якуб Вавжиняк  Кирилл Набабкин
 Войцех Скала  Мариуш Йоп
 Диксон Чото (16)  Дмитрий Годунок
 Томаш Келбович  Виталий Калешин
 Мирослав Радович  Томаш Чижек (85)
 Мацей Иваньски  Алексей Ребко (59)
 Александр Вукович  Станислав Иванов
 Рожер Геррейро  Петр Быстров
 Мацей Рыбусь (46)  Эдгарас Чеснаускис
 Тэйкшур Чиньяма (67)  Александр Ставпец (46)
Замены
 Панче Кумбев, 16  Эктор Бракамонте, 46
 Себастьян Шалаховски, 46  Александр Самедов, 59
 Петр Гиза, 67  Александр Епуряну, 85

Наказания

 Панче Кумбев, 49  Виталий Калешин, 40
 Мирослав Радович, 83  Дмитрий Годунок, 70
   Эдгарас Чеснаускис, 83
   Станислав Иванов, 90
   

 

ФК "Москва" обыграл варшавскую "Легию" в первом матче 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА, сделав серьезную заявку на выход в следующий раунд турнира. После безголевого первого тайма "горожане" усилиями Эдгараса Чеснаускиса и Александра Самедова дважды поразили ворота хозяев поля. Спустя две минуты бразильский поляк Рожер Геррейро, который запомнился удачной игрой в составе сборной Польши на чемпионате Европы 2008, отыграл один мяч, но подопечные Олега Блохина сумели сохранить победный счет. Таким образом, в своем дебютном матче в еврокубках "Москва" одержала очень важную гостевую победу. Напомним, что ответный поединок между этими командами состоится 28 августа на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Блохин в преддверии матча потерял сразу трех футболистов, которые вполне могли претендовать на место в основном составе. В Москве остались травмированные Александр Шешуков, Олег Кузьмин и Бранислав Крунич. Кроме того, по прежнему после тяжелой травмы восстанавливается Айзек Окоронкво. Вместо Шешукова и Кузьмина с первых минут вышли поляк Мариуш Йоп и Виталий Калешин, а Александра Самедова и Эктора Бракамонте заменили Томаш Чижек и Петр Быстров. Блохин решил до предела насытить середину поля, сделав ставку в атаке на молодого Александра Ставпеца. "Легия" очень активно провела стартовые минуты. Однако уверенные действия вратаря "горожан" Юрия Жевнова и защитников сводили на нет все усилия атакующих игроков польского клуба. Опасных и тем более голевых моментов практически не возникало. Лишь на 41-й минуте после удара головой Рожера мяч, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. "Москва" же в первом тайме преимущественно оборонялась. Опасные моменты у ворот поляков лишь дважды возникали после розыгрышей стандартных положений.

В перерыве Блохин заменил неэффективного Ставпеца на более мощного Бракамонте, в результате чего, наконец, "Москва" перешла к более активным действиям. Сначала за фол против Бракамонте финский судья не назначил стопроцентный пенальти. Но уже следующая атака "горожан" завершилась забитым голом. После прострела с правого фланга Кирилла Набабкина отличился Чеснаускис. "Легия" на пропущенный гол ответила серия острейших атак. Сначала из выгодного положения бил Тэйкшур Чиньяма, но мяч мяч отскочил прямо в руки Жевнову. Затем белорусский голкипер парировал коварный удар Рожера. Блохин ответил выходом на замену Самедова, который сполна оправдал доверие тренера. Спустя четыре минуты бывший хавбек "Спартака" и "Локомотива" прошел по центру и неотразимо пробил мимо польского вратаря Яна Мухи - 0:2! Однако нервной концовки "горожанам" избежать не удалось. Неугомонный Рожер спустя две минуты отыграл один мяч. После передачи Мацея Иваньски бразильский хавбек расстрелял из района одиннадцатиметровой отметки ворота Жевнова. Концовка игры получилась очень напряженной. На поле было слишком много борьбы, фолов и эмоций, чем каких-либо осмысленных действий. Поляки старались атаковать, но каждый раз упирались в организованную оборону гостей. Тем не менее на последней минуте основного времени Рожер забил гол, но к счастью чуть ранее судейская бригада зафиксировала офсайд.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS