КУБОК УЕФА:
Сезон 2008/2009
Первый раунд
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H

ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ПЕРВЫЙ ОСНОВНОЙ РАУНД.
ПЕРВЫЙ МАТЧ.

18 сентября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова.
Судья - Карло Бертолини (Швейцария).

МОСКВА - КОПЕНГАГЕН - 1:2 (0:1)
Нордстранд, 45+1-с пенальти (0:1). Самедов, 90+1 (1:1). Сьонко, 90+3 (1:2).
Москва Копенгаген
 Антон Амельченко  Йеспер Кристиансен
 Кирилл Набабкин  Зденек Поспех
 Дмитрий Годунок  Ульрик Лаурсен
 Мариуш Йоп  Матиас Йоргенсен
 Олег Кузьмин  Оскар Вендт
 Александр Самедов  Томас Кристенсен
 Станислав Иванов  Атиба Хатчинсон
 Петр Быстров  Хьялте Норрегорд
 Эдгарас Чеснаускис (61)  Уильям Квист
 Игорь Стрелков (69)  Сезар Сантин (81)
 Макси Лопес (53)  Мортен Нордстранд (70)
Замены
 Эктор Бракамонте, 53  Либор Сьонко, 70
 Александр Ставпец, 61  Аилтон Алмейда, 81
 Рикарду Лаго, 69  

Наказания

 Мариуш Йоп, 45+1  Зденек Поспех, 77
 Олег Кузьмин, 47  Вильям Квист, 86
   

 

ФК "Москва" сохранил лишь призрачные шансы на выход в групповой раунд Кубка УЕФА после домашнего поражения от датского "Копенгагена" в первом матче первого раунда турнира. Напомним, что год назад столичный "Локомотив" в групповом этапе Кубка УЕФА также уступил "Копенгагену" со счетом 0:1. Только в отличии от того матча, когда "железнодорожникам" откровенно не повезло, датчане на этот раз чувствовали себя как дома. Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей, которые не реализовали несколько голевых шансов. Зато в самой концовке тайма швейцарский судья Карло Бертолини назначил довольно сомнительный пенальти, который четко реализовал Мортен Нордстранд. Год назад этот же футболист с пенальти забил единственный гол в ворота "Локомотива". После перерыва "Москва" сумела выровнять игру, но опасных моментов по прежнему возникало больше у ворот Антона Амельченко. На последних минутах датчане трижды должны были забивать второй гол, но вместо этого Александр Самедов после ошибки вратаря Йеспера Кристиансена неожиданно сравнял счет. Однако гости тут же сумели вырвать победу - автором решающего удара стал вышедший на замену Либор Сьонко. Увы, но с такой игрой "горожане" вряд ли смогут рассчитывать на реванш в Копенгагене.

Наставник "Москвы" Олег Блохин в преддверии важного поединка не мог рассчитывать сразу на шесть (!) игроков основы. Из-за травм матч пропускали вратарь Юрий Жевнов, Алексей Ребко и Томас Чижек. Кроме того, "Москва" по каким-то причинам не заявила на Кубок УЕФА Айзека Окоронкво, Бранислава Крунича и Акеса Дакосту. Зато впервые за долгое время в основном составе "горожан" вышел аргентинский нападающий Макси Лопес, составивший атакующий дуэт вместе с Игорем Стрелковым. Что же касается "Копенгагена", то на скамье запасных датского клуба неожиданно остался Сьонко, который очень сильно отыграл на Евро-2008.

"Копенгаген" с первых минут обозначил свое преимущество. В самом дебюте Антон Амельченко с большим трудом отбил мяч на угловой после коварного выстрела Сезара Сантина. Кстати именно этот футболист и стал лучшим игроком матча. Затем последовал опаснейший розыгрыш углового, а также пару фланговых проходов игроков "Копенгагена". Первый опасный момент "горожане" сумели создать лишь на 20-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отскочил на Самедова, который с 22 метров пробил чуть выше перекладины. Ответ "Копенгагена" последовал незамедлительно. После розыгрыша углового удар в упор Ульрика Лаурсена парировал Амельченко. Судья чуть позже зафиксировал фол. На 33-й минуте Амельченко вытащил мяч из "девятки" после удара со штрафного Сантина. Спустя три минуты после подачи на дальнюю штангу все того же Сантина с двух метров по пустым воротам пробил Нордстранд, но мяч к счастью попал в штангу. В ответной атаке защитники "Копенгагена" блокировали опасный удар Стрелкова. А на 44-й минуте Петр Быстров ворвался в штрафную, вышел почти один на один, но на завершающий удар у хавбека "горожан" не осталось сил. Спустя пару минут после розыгрыша штрафного в исполнении Сантина судья усмотрел нарушение правил со стороны Мариуша Йопа и назначил пенальти. При повторе было заметно, что польского защитника скорее завалил сам футболист "Копенгагена". Пенальти четко реализовал Нордстранд, а нам лишь остается вспомнить вчерашнее судейство "Зенита" в Турине, когда судья не показывал карточки игрокам "Ювентуса" и пропускал откровенные фолы вблизи штрафной площади против Игоря Денисова и Константина Зырянова. Правда по самой игре "Копенгаген" и без помощи арбитра заслуживал забитого гола.

Во втором тайме "горожане" большими силами пошли вперед и игра пошла на встречных курсах. На 46-й минуте после розыгрыша углового мог забить Йоп. Вскоре Сантин блистательно обыграл двух защитников, но пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 55-й минуте уже обязан был забивать Быстров, промахнувшийся из убойного положения после прохода Эдгараса Чеснаускиса. В ответной атаке Сантин издевательски обыграл Кирилла Набабкина, но с пяти метров пробил выше ворот. Замены Чеснаускиса и Стрелкова явно ослабили игру "горожан", так как Александр Ставпец и Рикарду Лаго не сумели войти в игру. В итоге датчане после быстрых контратаках трижды должны были решать судьбу матча. Сначала после выхода один на один Сьонко блестяще сыграл Амельченко. Затем великолепный голевой шанс запорол Атиба Хатчинсон. А на 87-й минуте Сьонко бил в дальний угол, казалось, наверняка, но мяч попал в штангу. За свою расточительность "Копенгаген" поплатился на первой добавленной минуте. Самедов, избежав офсайда, эффектно перебросил мяч через далеко вышедшего за пределы вратарской голкипера. Тут же Эктор Бракамонте мог принести "горожанам" победу, но из пределов штрафной пробил крайне неудачно. На последней добавленной минуте уже "Копенгаген" провел затяжную атаку, завершившуюся точным ударом головой Сьонко - 1:2.

 
 

 


автошины Actask

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS