Лига Европы 2014/2015
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

ДИНАМО - АНДЕРЛЕХТ - 3:1
 

Станислав Черчесов: "Ни полсекунды не сомневались в победе".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов поделился своими мыслями после победы в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы над "Андерлехтом" (3:1). "Чувство охотника за время отпуска пропадает. Эта игра нам в этом плане помогла. Как тренер ты можешь много что говорить команде, но всё равно на собственном опыте она понимает лучше. В плане интеллекта мы им уступили в первой встрече, хотя с физикой все было в порядке. И сегодня смотрелись уже лучше. В перерыве ни полсекунды не сомневались в победе. Хотя и "Андерлехт" - хорошая команда, вы сами видели. Нас эта победа дальше подтолкнёт во всех отношениях, в первую очередь, ментально", - приводит слова Черчесова fcdin.com.

- Второй тайм в исполнении вашей команды - то, что вы хотели бы всегда видеть в исполнении "Динамо"? Или можно еще лучше, основательно подготовившись за оставшееся время к рестарту чемпионата.

- В каждой игре команда должна делать то или иное. Сегодня мы готовились исключительно к "Андерлехту", я засыпал и просыпался с именами их игроков. Теперь двигаемся дальше - чемпионат, "Уфа". Иногда нам не удавались таймы, но мы их выигрывали. Главное - это побеждать.

- Удалось "Андерлехту" вас чем-то удивить?

- Мы столько смотрели "Андерлехт". Играют они плюс-минус одинаково. Имена могут меняться, вот сегодня 7-й номер вышел и доставил нам много хлопот. Но сама система игры их от этого не изменилась.

- Прокомментируйте судейское решение назначить пенальти.

- То, что фол был, с нашей точки зрения бесспорно, но вот где он был - судье виднее, он рядом находился. Это его работа, мне бы не хотелось её комментировать.

- Уже знаете, что с Козловым?

- Точно знаю, что Козлов гол забил. А повреждение... доктора скажут. У нас сейчас будет несколько выходных, надеемся, всё будет в порядке.

- Что скажете о возможном переходе М`Вила?

- Сегодня напрашивалась замена в центре поля. Но Романа Зобнина не хотелось выпускать, молодых важно подпускать вовремя, чтобы им шло на пользу. Вот следующий еврокубковый матч у нас пропустит Юсупов. Надо будет что-то менять. Понятно, что новичков в Лигу Европы мы уже дозаявить не сможем, но в любом случае иметь выбор в средней линии важно и в чемпионате. Если трансфер М`Вила состоится, то это будет хорошо для нас. Уверен, он скоро начнет давать результат. Понятно, что пропустил подготовку, но быстро приводить в норму - это мы умеем.
2015-02-26 22:31:42

Источник: Fcdin.com

Нравится


Бесник Хаси: "Момент с назначенным в наши ворота пенальти стал переломным".

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси заявил, что арбитр не должен был назначать пенальти в ворота бельгийского клуба в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Динамо". Напомним, московская команда выиграла со счётом 3:1 и прошла дальше.

"Я считаю, что момент с назначенным в наши ворота пенальти стал переломным, - цитирует Хаси ИТАР-ТАСС. - Все видели, что его не было. Арбитр находился рядом и должен был разобраться в моменте. Нарушение если и было, то до штрафной. "Динамо" показало хороший футбол, даже несмотря на отсутствие соревновательной практики. Мы должны были играть более собрано на протяжении всей игры, тогда у нас были бы шансы. В первом матче мы должны были победить с разницей в два гола".
2015-02-26 22:49:41

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится