Лига Европы 2014/2015
1/8 финала, первый матч

НАПОЛИ - ДИНАМО - 3:1
 

Рафаэль Бенитес: "Я доволен тем, как сыграла моя команда".

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес дал комментарии после победы над московским "Динамо" (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Я доволен тем, как сыграла моя команда в этом матче. Мы быстро пропустили гол, но хорошо среагировали на этот эпизод. И в первом тайме, и во втором у нас было большое преимущество. В любом случае, еще ничего не решено. Кевин Кураньи отличный игрок, мы знали об этом, но один раз не уследили за ним. В ответном поединке нам будет непросто, но мы уверены в себе. Здорово сыграл Гонсало Игуаин, он не останавливался после забитых мячей. Но мое мнение — он может играть еще сильнее. Я просил всех футболистов выкладываться до самого конца, чтобы они забили четвертый мяч. Жалко, что не смогли, моментов для этого было достаточно", - приводит слова Бенитеса Sportbox.ru.
2015-03-13 01:57:53

Источник: Sportbox.ru

Нравится


Станислав Черчесов: "После удаления игра сломалась".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от "Наполи" (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. "Начали, как планировали, создали моменты со стандартных положений. После удаления игра сломалась. Результат такой, что оставляет нам шансы в ответной встрече побороться за выход в следующий раунд. Мы готовились к игре при том, что был минимальный выбор футболистов в центре поля. Могу только поблагодарить ребят, что сохранили интригу до ответной встречи", - приводит слова Черчесова Sportbox.ru.

— Почему не сыграл Игорь Денисов?

— За час до установки врачи сообщили, что у Игоря есть проблемы. Я с ним переговорил, он сказал, что не готов играть. За полчаса до установки решил поставить в основу Зобнина. Что с Игорем, пока не знаю, надо будет его проверить. Что касается Ромы, то он хорошо вошел в игру, могу в актив занести его первую встречу в основном составе. Удаление? Не знаю, надо смотреть.

— Защитники «Динамо» показались медленными. В какой они форме?

— В хорошей, и это доказал второй тайм, который мы весь провели в меньшинстве. Дело в другом — у нас на поле был всего один чистый полузащитник разрушающего плана. Александру Кокорину пришлось играть в центре, Юрий Жирков тоже впервые в жизни играл опорника.

— Как в ответном матче сдержать Игуаина?

— Я пока не думал об этом. Настанет время матча, будем разбираться. Точно также как не думал пока о «Спартаке». Не зацикливаемся на этом. Есть календарь, согласно которому и готовимся к новым матчам.

2015-03-13 01:45:35

Источник: Sportbox.ru

Нравится