Лига Европы 2016/2017
1/16 финала, первый матч

КРАСНОДАР - ФЕНЕРБАХЧЕ - 1:0
 

Игорь Шалимов: "Я бы похвалил своих ребят, они выдержали и не дали ничего показать сопернику".

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мыслями после победы над «Фенербахче» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Игра получилась тяжелая, но мы и не ожидали, что она будет легкой, удовлетворены как игрой, так и результатом. Во втором тайме немного подсели, но это говорит о том, что мы еще не до конца готовы, потому что это только первая официальная игра. Задача была - не пропустить в первой домашней игре, могли забить больше, не давали создавать моменты у своих ворот. Мы понимаем, что нас ждет в Турции, но это будет через неделю, сейчас стоит задача восстановиться", - цитирует Шалимова ТАСС.

"Я не скажу, что мы играли более сдержанно. Мы играли так, как позволял соперник, моментов создали достаточно, хотя могли создать еще больше. "Фенербахче" сейчас находится на ходу, а у нас только первая официальная игра. Поэтому я бы похвалил ребят, они выдержали и не дали ничего показать сопернику", - добавил он.

В матче из-за травмы не принимал участия голландский форвард гостей Робин ван Перси. "Мое мнение: всегда результат позитивный, когда дома не пропускаешь, поэтому мы удовлетворены. Что касается ван Перси, нам надо отталкиваться от своей игры, а не оглядываться на соперника", - заключил специалист.



Дик Адвокат: "Фенербахче" было тяжело рассчитывать на победу в Краснодаре".

Главный тренер турецкого "Фенербахче" Дик Адвокат заявил, что его команде было трудно рассчитывать на победу в матче Лиги Европы против "Краснодара" на поле соперника. "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в гостях проиграл "Краснодару" со счетом 0:1.

"Краснодар" нас не удивил, мы за ними наблюдали на сборах в Испании. Мы знаем, как они играют, у них много хороших игроков, и дома они сильны, в частности, здесь был побежден "Зенит". Мы можем жить с этим результатом дальше, но нам надо улучшить качество игры наших футболистов, - цитирует Адвоката ТАСС. - Результатом я недоволен, в первом тайме "Краснодар" играл лучше, создавал голевые моменты. Не все наши игроки сразу вошли в игру. Во втором тайме они лучше играли, но нам не повезло, мы не забили. В целом добиться победы у "Краснодара" на его поле достаточно тяжело. Но в Турции "Фенербахче" всегда выглядит лучше. К тому же не все футболисты сегодня смогли сыграть, нам надо будет прибавить в ответной игре".