Лига Европы 2016/2017
Финал

АЯКС - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:2

Петер Бош: "Мне показалось, что финал Лиги Европы был скучным".

Главный тренер "Аякса" Петер Бош подвёл итоги финала Лиги Европы, в котором его команда проиграла "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:2.

"Мы разочарованы. Я не видел ту команду, которую привык видеть: прессингующую и бьющуюся за первый мяч. Мы разве что играли на вторых мячах. Мне казалось, что игра была скучной. Мы пропустили после рикошета, после чего играть против такой команды было очень трудно. У нас не было много моментов. Мы не были достаточно хороши. Часто, чтобы выигрывать финалы, нужно сначала проиграть их. Для всей нашей команды всё это в новинку. Мы извлечем хороший урок. Если мы сохраним этот состав, то это поражение пойдет команде только на пользу.

Оба гола стали ударом для нас. Ни одна из команд не создавала много моментов. Мы хороши в позиционном футболе, и я напомнил ребятам об этом в перерыве. Но затем быстрый второй мяч выбил нас из колеи", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Жозе Моуринью: "Мы всегда думали, что можем выиграть Лигу Европы".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подвёл итоги финального матча Лиги Европы, в котором его команда со счётом 2:0 обыграла "Аякс".

"Это конец очень сложного сезона, но очень-очень хорошего. Мы хотели больше этого, чем занять четвертое, третье или второе место в премьер-лиге. Мы достигли цели - вернулись в Лигу чемпионов, завоевав очень важный трофей. Теперь у клуба есть все трофеи мирового футбола. Мы с самого начала держали это в уме. Мы всегда думали, что можем выиграть Лигу Европы.

Мы играли очень умно. Мы знали, что можем победить, и сделали это в отличной манере. Если хочешь создавать давление на игрока с мячом всё время, то нельзя играть накоротке. Если ты доминируешь в воздухе, то нужно играть на длинных мячах. В футболе много поэтов, но они не выигрывают много трофеев. Мы знали, в чём они лучше нас, а в чём мы лучше их. И мы постарались нивелировать их сильные качества. Всё прошло очень удачно. Мы завоевали три трофея в этом сезоне, вышли в Лигу чемпионов. Я очень доволен игроками в этом сложнейшем сезоне", - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.