Лига Европы 2017/2018
3-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

ЗЕНИТ - БНЕЙ ИЕГУДА - 0:1
 

Роберто Манчини: "У нас очень плотный график".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал поражение от "Бней Иегуды" (0:1) в ответном матче отборочного турнира Лиги Европы.

— Не стыдно ли вам проигрывать команде, домашнее поле которой находится на рынке?

— Это одна их тех игр, когда у нас было огромное количество возможностей, которые мы не смогли реализовать. Вот, что случается, когда ты не выкладываешься по-максимуму, на все сто процентов. Такое бывает.

— Была ли недооценка соперника со стороны «Зенита»?

— У нас очень плотный график, играем практически каждые три дня, так что перестановки в составе неизбежны. То, что сегодня произошло — бывает, такого избежать невозможно. Поражения случаются при таком плотном графике. Недооценки соперника не было.

— Есть ли шанс у тех футболистов, которые играли сегодня, стать игроками основы? В частности, Лодыгин — вратарь номер два или у него есть шанс стать первым?

— У нас с голкиперами сложная ситуация. У нас два хороших вратаря. В предыдущих матчах выходил Лунев и играл очень хорошо. Сегодня Юрий Лодыгин вышел на поле и тоже сыграл очень хорошо. Это не самый плохой вариант, когда у тебя два хороших голкипера.

— На что пожаловался Хави Гарсия?

— У него была проблема с мышцей.

— Маммана уже приехал в Петербург. Каковы его шансы выйти в основе на матч со «Спартаком»?

— Он приехал во вторник и буквально чуть-чуть с нами потренировался. Решение о том, кого мы будем выпускать на матч со «Спартаком», будем принимать утром в день игры. Попадет ли он в состав будет зависеть от его физических возможностей.

— Была информация, что у Шатова мышечный спазм. Каково его состояние?

— У него была скорее не мышечная проблема, а проблема с нервными окончаниями. Думаю, уже завтра он приступит к тренировкам.

— Почему такое маленькое количество дальних ударов?

— Это та команда, которая защищается полным составом на своей половине поля и не дает пространства для ударов и маневров. Ее нужно вскрывать короткими передачами. Они не давали нам возможности бить издалека, - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".



Йосси Абуксис: "Такая победа против сильной команды на огромном стадионе очень важна".

Главный тренер израильского клуба "Бней Иегуда" Йосси Абуксис заявил, что двое его футболистов, которые заблудились в стамбульском аэропорту, понесут наказание после возвращения из России, хоть они и сыграли хорошо в матче Лиги Европы с петербургским "Зенитом".

"Мне многие говорили, чтобы я не выпускал их в матче против "Зенита", но я все же решил, что они сыграют. Они провели хороший матч, старались. Но они все равно понесут наказание, когда мы вернемся в Израиль", - цитирует Абуксиса агентство "Р-Спорт".

Он отметил, что его порадовала победа над российским клубом. "Очень приятно обыграть "Зенит", но чуть-чуть есть и расстройство из-за того, что дальше пошел соперник. Ведь мы могли забить второй мяч. Лично для меня такая победа против сильной команды на огромном стадионе очень важна", - сказал Абуксис.
2017-08-04 00:10:02

Теги: Лига Европы, Зенит

Источник: Р-Спорт