Лига Европы 2017/2018
3-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

ЛЮНГБЮ - КРАСНОДАР - 1:3
 

Давид Нильсен: "У краснодарцев гораздо более сильная команда, и к ним нужно относиться с большим уважением".

Главный тренер "Люнгбю" Давид Нильсен прокомментировал домашнее поражение от "Краснодара" (1:3) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Прежде всего, хочется сказать, что матч в Краснодаре мы провели очень хорошо. Это была одна из наших лучших игр. Там мы не позволили сопернику забить быстрый гол. Но сегодня была совсем другая игра, и очень быстро забил "Краснодар". Первый мяч был глупым. Дальше Перейра продемонстрировал просто волшебное исполнение штрафного, и после этого при счёте 0:2 игра закончилась.

С другой стороны, мои футболисты играли хорошо, и я не могу их в чём-то обвинить. Но даже такого, хорошего для нас уровня недостаточно, чтобы бороться с "Краснодаром" на равных. У краснодарцев гораздо более сильная команда, и к ним нужно относиться с большим уважением".



Игорь Шалимов: "Игра сложилась для нас достаточно удачно".

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал победу над "Люнгбю" (3:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и выход в следующий круг.

«Игра сложилась для нас достаточно удачно. Начали хорошо, завладели мячом, создали моменты и быстро повели со счётом 2:0. Но дальше мы не стали прессинговать на чужой половине поля, то есть начали играть более спокойно. Жалко, что пропустили в первом тайме, но, в принципе, игру контролировали. Хорошо, что обошлось без травм, поскольку у нас через два дня игра. Довольны, что прошли дальше, поскольку перед матчем было определённое волнение. Эта команда прилично сыграла на выезде, и сегодня никакой недооценки не было, мы были готовы к серьёзной игре.

Мы по ходу матча не думали об игре с "Уралом". Наша команда играет агрессивно, выдвигаясь на чужую половину поля, а при счёте 2:0 мы это перестали делать. Это была тактическая вещь. Дождь мог бы помешать, если бы были лужи, мешающие ходу мяча. А так мокрое поле для нашей игры лучше, чем сухое».