Лига Европы 2017/2018
Группа "L", 3-й тур

ЗЕНИТ - РУСЕНБОРГ - 3:1
 

Роберто Манчини: "Важно выйти из группы с первого места".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал домашнюю победу над "Русенборгом" со счетом 3:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

— Во втором матче подряд в Лиге Европы вы выпускаете 8 иностранцев. Значит ли это, что в чемпионате России вам мешает лимит на легионеров?
— Важно понимать, что команда, которая сегодня играла, — это «Зенит».

— Команда после трех туров набрала 9 очков и практически гарантировала себе выход в плей-офф. Будет ли ротация в следующих играх или команда всегда нацелена на победу и на поле будет выходить боевой состав?
— Для нас важно в первую очередь то, что мы на первом месте в группе. Для нас это большой успех, учитывая, что перед стартом турнира мы считались третьей командой в группе. «Русенборг» и «Реал Сосьедад» — сильные коллективы. Норвежцы вообще недавно играли в Лиге чемпионов УЕФА. Мы добились большого успеха. Самое главное для нас — выйти из группы с первого места, мы не думаем о ротации.

— Ригони оформил хет-трик. Радует ли вас такая личная результативность или важно, чтобы голы забивали разные игроки?
— Вы знаете: главное, чтобы голы забивали. Неважно кто — Ригони с хет-триком, либо Ригони, Кокорин и Полоз по одному мячу.

— Позвольте выразить вам восхищение. Выбором стартового состава вы показали, что его определяет не президент «Зенита» или России. Почему вчера вы говорили диаметрально противоположные вещи? Хотели запутать норвежцев?
— Мы все-таки российский клуб и надо уважать российский футбол, продвигать его. Над этим тоже нужно работать, конечно, - цитирует Манчини официальный сайт «Зенита».



Коре Ингебритсен: "Ригони - хороший игрок, но мы сами помогли ему забить в двух моментах".

Главный тренер "Русенборга" Коре Ингебритсен прокомментировал поражение от "Зенита" (1:3) в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Проиграли, наверное, из-за того, что рано пропустили гол: после такого всегда сложно влиться в игру. А после второго гола стало ещё сложнее. Мы играли так, как запланировали, игрокам удалось выполнить установку - у нас было много моментов. Ригони - хороший игрок, но мы сами помогли ему забить в двух моментах", - передаёт слова Ингебритсена ТАСС.