Лига Европы 2018/2019
1/16 финала, первый матч

КРАСНОДАР - БАЙЕР - 0:0
 

Мурад Мусаев: "Есть чувство гордости от проделанной работы".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Байера" (0:0).

"Мы рады, что в такой ранний период мы показываем такие скорости, содержание игры, учитывая уровень нашего соперника. Можно сказать, есть чувство гордости от проделанной работы. Конечно, у нас были шансы добиться победы, но повторюсь, мы видим результаты той работы, которая выполняется. Мы должны быть еще лучше и будем стараться это сделать", - цитирует Мусаева ТАСС.

"Можно сказать, что реальность чуть превзошла мои ожидания. В концовке мы не смогли сработать так активно, плюс не хватало тех ребят, которые отбывали дисквалификацию, но в целом все было хорошо", - добавил он.

Шведский полузащитник Кристофер Олссон дебютировал за "Краснодар" в официальных матчах. "В начале показалось, что он потерялся, а потом у него были отличные решения, чтобы забивать, с объемом работы у него было тоже все хорошо. Считаю, что он нам подходит по нашему стилю, он будет адаптироваться и прибавлять", - подчеркнул Мусаев.

"Увидели сегодня яркую игру, две команды играли в атаке, никакого оборонительного футбола не было. Конечно, проведем большой анализ того, что сделали на поле, внесем коррективы. Будем пытаться играть также смело, использовать прессинг, идти в атаку, если найдем куда надавить, то сделаем обязательно", - сказал он.

Мусаев уточнил, что у "Байера" хорошие болельщики, но нет большой разницы, играть дома или на выезде. По словам тренера "Краснодара", для данного времени года команда физически выглядела хорошо, игроки "показали содержательный футбол". "Расстраивает, что имели ряд моментов, но не реализовали, надо признать, что и у соперника были хорошие шансы, особенно во второй половине второго тайма. Думаю, что результат закономерен".



Петер Бош: "Меня поразил стадион "Краснодара". Действительно суперкачественный газон".

Главный тренер "Байера" Петер Бош прокомментировал выездную ничью с "Краснодаром" (0:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Нам очень понравился стадион, который увидели. Действительно суперкачественный газон, он таким и должен быть, газон должен доставлять удовольствие. Не удивлён командой, а вот стадион меня действительно поразил", - цитирует Боша ТАСС.

Специалист отметил, что остался не очень доволен игрой. "Честно признаться, мне бы хотелось, чтобы мы забили гол на выезде. Второй тайм был получше, но к сожалению, не хватило, чтобы выиграть. Соперник не особенно удивил, мы знаем, что "Краснодар" очень хорошая команда, она это сегодня показала, но мы это и знали", - подчеркнул он.

"Честно говоря, не задумываюсь об игре на следующей неделе, нам ещё предстоит игра с "Фортуной" из Дюссельдорфа (матч чемпионата Германии пройдет 17 февраля - прим.). Сегодняшнюю игру посмотрю в записи, потом скажу, что мы будем делать по-другому", - добавил он.