УКРАИНА:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2012/2013
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Севастополь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014.

 

2-й тур.

 

19 июля

ИЛЬИЧЕВЕЦ : ДНЕПР

0:2 (0:1)

20 июля

ГОВЕРЛА : ДИНАМО К

1:2 (0:2)

Текст

20 июля

МЕТАЛЛУРГ Д : КАРПАТЫ

1:1 (0:0)

20 июля

АРСЕНАЛ : МЕТАЛЛИСТ

Canc

Текст

21 июля

СЕВАСТОПОЛЬ : ШАХТЕР

1:3 (0:1)

Текст

21 июля

ВОЛЫНЬ : ТАВРИЯ

1:0 (1:0)

21 июля

ЧЕРНОМОРЕЦ : ВОРСКЛА

1:1 (1:0)

22 июля

ЗАРЯ : МЕТАЛЛУРГ З

0:0 (0:0)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ШАХТЕР 2 2 0 0 5-1 6
2  ВОРСКЛА 2 1 1 0 3-1 4
3  ЗАРЯ 2 1 1 0 2-0 4
4  ДИНАМО К 2 1 1 0 3-2 4
5  ВОЛЫНЬ 2 1 1 0 2-1 4
6  ДНЕПР 1 1 0 0 2-0 3
7  МЕТАЛЛИСТ 1 1 0 0 1-0 3
8  ИЛЬИЧЕВЕЦ 2 1 0 1 1-2 3
9  ЧЕРНОМОРЕЦ 2 0 2 0 2-2 2
10  МЕТАЛЛУРГ Д 2 0 1 1 1-2 1
11  МЕТАЛЛУРГ З 2 0 1 1 0-1 1
12  СЕВАСТОПОЛЬ 2 0 1 1 2-4 1
13  КАРПАТЫ 2 0 1 1 1-3 1
14  АРСЕНАЛ 0 0 0 0 0-0 0
15  ГОВЕРЛА 2 0 0 2 1-4 0
16  ТАВРИЯ 2 0 0 2 0-3 0

 

В связи со снятием "Арсенала" с чемпионата Украины все результаты киевского клуба аннулированы. При этом статистика игроков в состоявшихся матчах сохранена.

 


 

ШахтерЕсли любители украинского футбола ожидали от 2-го тура чемпионата Украины неожиданных результатов, то делали они это, как оказалось, совершенно напрасно. Сенсаций не случилось, "большая четвёрка" обошлась без очковых потерь. Действующий чемпион страны "Шахтёр" не без труда одержал победу в Севастополе, лишь в концовке дожав неуступчивого соперника, "Днепр" в Мариуполе расправился с "Ильичёвцем", "Металлист" удачно погостил в Киеве, где уложил на лопатки "Арсенал", ну а киевское "Динамо" не позволило себе потерять очки во втором подряд матче чемпионата и деклассировало "Говерлу". В других матчах тура донецкий "Металлург" сыграл вничью с "Карпатами", "Таврия" вновь проиграла, на этот раз уступив "Волыни", а "Ворскла" вырвала ничью в Одессе. Завершался тур в Луганске, где "Заря" и запорожский "Металлург" на двоих не забили ни одного гола. Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

Днепропетровский "Днепр" на старте первенства оставляет приятное впечатление, следствием чего являются шесть набранных очков в турнирной таблице. Выезд в Мариуполь виделся для команды Хуанде Рамоса не самым простым, но на деле днепропетровцы достаточно уверенно справились с задачей по завоеванию трёх очков. Первый тайм отчётного матча не подарил собравшимся на трибунах и около телевизоров болельщикам большого числа опасных моментов, зато подарил один гол: на 39-й минуте Коноплянка принял мяч на линии штрафной и тут же пробил в левый от себя угол – 0:1. Мариупольцы почти сразу после пропущенного гола могли восстановить статус-кво: Федотов сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол, но голкипера переиграть не сумел. А в начале второго тайма гости забили второй мяч и практически решили судьбу матча: Ротань выполнил подачу со штрафного, а Селезнёв на мгновение опередил в воздухе вратаря и головой послал снаряд по назначению – 0:2. Мариупольцы могли вернуться в игру в середине второй половины, однако Таргамадзе не реализовал великолепный момент, который для него создал Окриашвили. Как итог – вторая победа "Днепра" в чемпионате и место в авангарде турнирной таблицы.

Киевскому "Динамо" после неудачи в первом туре необходимо было реабилитироваться в поединке против "Говерлы", которую к грандам украинского футбола отнести никак нельзя. Задел на итоговый успех киевляне сделали ещё в первом тайме, хоть перед этим ужгородцы вполне могли открыть счёт: на 19-й минуте Лысенко откликнулся на фланговую подачу и пробил головой – мяч угодил в перекладину. А затем слово взял новичок команды Дьемерси Мбокани, который за две минуты оформил дубль. Сперва экс-форвард "Андерлехта" преобразовал в забитый мяч прострел в исполнении Гармаша, а затем реализовал выход один на один, который для Мбокани создал Аруна. Примечательно, что интрига вернулась в матч лишь в самой концовке, когда "Говерле" удалось один мяч отыграть: Ленс сыграл рукой в собственной штрафной площади, а назначенный пенальти реализовал Балашов. У хозяев было пять минут для того, чтобы забить ещё и спасти матч, однако киевляне выстояли, сохранив свои ворота на замке. Излишняя осторожность чуть было не сыграла с динамовцами злую шутку, но три очка набраны, а это, как сказал после матча наставник "Динамо" Олег Блохин, для его команды сейчас самое главное. Отметим, что в следующем туре киевлянам предстоит матч с "Севастополем", а затем – принципиальный поединок с "Шахтёром" на "Донбасс-Арене".

"Арсенал", который в первом туре уступил практически без шансов, в туре номер два дал настоящий бой "Металлисту". Харьковчане владели мячом практически на протяжении всего матча, на что киевляне изредка отвечали своими контратаками. И на 14-й минуте "Арсенал" чуть было не открыл счёт: помешал этому Моледо, который самоотверженно заблокировал удар Гоменюка из убойной позиции. Но на 41-й минуте ни Моледо, ни другой игрок "Металлиста" не сумел помешать тому же Гоменюку с близкого расстояния переиграть Горяинова – 1:0. "Металлист" мог отыграться сразу же, но удар Девича парировал Боровик. На второй тайм подопечные Маркевича вышли с другим настроем, благодаря чему за короткий промежуток времени сумели переломить ход поединка. Сначала на 52-й минуте Соса воспользовался прострелом Вильягры и сравнял счёт, а буквально через три минуты "Металлист" усилиями вышедшего на замену Кристальдо вышел вперёд. После этого харьковская команда могла забить ещё, но Моледо, оказавшегося на острие атаки, подвела точность, а после удара Кристальдо из убойной позиции всё своё мастерство продемонстрировал вратарь. "Арсенал" же на финише матча остался в меньшинстве: за грубый фол с поля был изгнан Герасимюк. Счёт же на табло да финального свистка так и не изменился.

В Донецке "Металлург" принимал "Карпаты". Первый тайм встречи опасными моментами у ворот обеих команд не изобиловал. Зато было много борьбы на каждом участке поля, чем игра и привлекала. У ворот гостей случился лишь один по-настоящему опасный момент: Морозюк прострелил на Мораеша, но тому в последний момент защитники помешали расстрелять ворота. У "Карпат" активными действиями выделялся Бартулович, однако его усилий не хватило для того, чтобы огорчить соперника голом. Во втором тайме "металлурги" решительнее пошли вперёд, предоставив сопернику достаточно свободного пространства для контратакующих действий. Чем на 66-й минуте и воспользовался Гладкий, замкнувший прострел от Ксенза. Впрочем, победить "Карпатам" в этом матче было не суждено: через десять минут после гола гостей отличились и хозяева в лице Димитрова, который здорово разобрался в эпизоде в центре чужой штрафной. Как итог – ничья со счётом 1:1, которая, надо полагать, больше огорчила хозяев (в конце встречи "Металлург" упустил пару вернейших возможностей забить, особенно выделяется удар Полевого в перекладину).

"Севастополь" после ничьей в Одессе рассчитывал на очки и в поединке против "Шахтёра". Настрой крымчан был виден невооружённым взглядом с самых первых минут встречи, что не могло не радовать собравшихся на стадионе болельщиков хозяйской команды. Первый в матче голевой момент упустил Хюбшман, который с линии вратарской направил мяч над перекладиной. А через десять минут Фред был точнее: Срна выполнил подачу в штрафную, грубо ошиблась оборона "Севастополя" (прежде всего - Чижов, который не допрыгнул до мяча), мяч на левом углу вратарской принял Адриано, после чего выложил снаряд Фреду на пустые ворота – 0:1. В конце первого тайма команды обменялись моментами, однако минимальное преимущество "Шахтёра" сохранилось до перерыва. Во второй половине "Севастополь" стал действовать с большим акцентом на атаку, следствием чего стал забитый мяч: на 60-й минуте после подачи с углового мяч отлетел к линии штрафной, откуда Тейшейра должен был спокойно его выбивать, но ошибся, упал, снаряд оказался на ноге у Кожанова, который нанёс прицельный удар в правый от себя угол ворот – 1:1. Впрочем, выстоять хозяевам не удалось: на 78-й минуте Срна с правого фланга вырезал диагональ на левый край штрафной, Тайсон мяч обработал, продвинулся вперёд, после чего прострелил вдоль ворот на Адриано, который в касание вогнал мяч в сетку – 1:2. А точку в матче поставил вышедший на замену Веллингтон Нем, который добил мяч в пустые ворота после удара Тейшейры – 1:3. Непростая победа "Шахтёра".

"Таврия", которая продемонстрировала невыразительную игру в матче первого тура и по делу проиграла "Заре", уступила и "Волыни", причём симферопольцы снова не сумели забить. Следует отметить, что в составе "Таврии" активными действиями у чужих ворот отличался лишь Назаренко, который едва ли не в одиночку пытался противопоставить что-либо обороне команды Кварцяного. Именно Назаренко на 23-й минуте нанёс неплохой удар по воротам, заставив потрудиться голкипера "Волыни". На 30-й минуте опытный хавбек выступил уже в роли ассистента, выведя на ударную позицию Габовду, который пробил, но в створ не попал. В конце тайма ударом метров с 20-ти отметился Леандро – мяч угодил в перекладину. А затем случился гол: Бикфалви решил пробить в падении через себя – и не прогадал. В начале второй половины всё тот же Бикфалви при содействии Шумахера мог сделать дубль, но "Таврии" повезло. Впрочем, это везение не распространилось на итоговый результат: симферопольская команда снова проиграла, продемонстрировав крайне слабую игру. Тренерскому штабу "Таврии" предстоит много работы. "Волынь" же после этой победы обосновалась среди лидеров чемпионата, что не может не радовать Виталия Кварцяного и всех поклонников луцкой команды.

"Черноморец" в матче второго тура повторил результат тура первого, сыграв вничью 1:1. На этот раз - с "Ворсклой". Полтавчане могли открыть счёт уже на 7-й минуте, но после удара Янузи головой мяч угодил в крестовину. Через мгновение после подачи Ребенка по воротам пробил уже Даллку – мяч снова попал в каркас ворот, потревожив штангу. А на 13-й минуте случился гол, причём забили одесситы: Риера воспользовался провалом центральных защитников и из центра штрафной послал мяч в сетку – 1:0. После этого одесситы завладели инициативой и до перерыва упустили несколько неплохих возможностей увеличить своё преимущество в счёте. В начале второго тайма футболисты "Ворсклы" пару раз опасно исполнили угловой удар, но сравнять счёт гостям не удалось. Зато удалось это сделать перед финальным свистком. Шла вторая компенсированная арбитром минута, Ребенок выполнил подачу в штрафную, из центра которой Сапай головой послал мяч в ворота – 1:1. "Ворскла" уходит от поражения и набирает своё четвёртое очко, в то время как одесская команда во второй раз подряд заканчивает матч со счётом 1:1.

Луганская "Заря" в первом туре усилиями Хомченовского увезла три очка из Симферополя, а запорожский "Металлург" минимально уступил на своём поле "Ильичёвцу". Во втором туре луганчане и запорожцы выясняли отношения в очном противостоянии. "Заря" с первых минут завладела инициативой, но моменты у ворот запорожской команды долгое время не возникали. Лишь на 27-й минуте Данило взял игру на себя, вышел на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной – рядом со штангой. Через две минуты в штрафной гостей было ещё жарче: Игнатьевич соорудил прострел с фланга, Боли на него откликнулся и пробивал, казалось, наверняка, но голкипер среагировал на выстрел с линии вратарской. В целом, первая половина матча прошла с преимуществом хозяев поля, однако забитых мячей зрители так и не увидели. Не увидели и во второй половине, ближе к концу матча запорожцы и вовсе завладели инициативой и отодвинули игру от своих ворот. Как итог – банальные нули на табло. "Заря" продолжает удерживать свои ворота на замке, в то время как "Металлург" никак не может открыть счёт забитым мячам в новом сезоне.

Владимир Щербань.

Украинские новости


27.03.2024 00:37:06
26.03.2024 22:40:00
24.03.2024 21:54:55
24.03.2024 12:37:57
23.03.2024 11:55:25
22.03.2024 08:17:27
22.03.2024 00:45:23
21.03.2024 22:40:00
21.03.2024 18:10:42
19.03.2024 23:29:40
18.03.2024 16:13:44
17.03.2024 11:33:13


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS