Фред, 88  Джон Алоизи, 69

Кафу, 29  Бретт Эмертон, 13
 Роналдо, 31  Джейсон Кулина, 39
 Робиньо, 83

Бразилия вышла во второй раунд чемпионата мира, одержав удачливую победу над Австралией со счетом 2:0. Пятикратные чемпионы мира, как и в победном матче с Хорватией, выглядели не лучшим образом, но это не помешало команде Карлоса Альберто Паррейра дважды поразить ворота австралийцев. Еще в первом тайме Бразилия столкнулась с серьезными проблемами в линии атаки. Кроме опасного удара Кака южноамериканцам не удалось создать ни одного опасного момента. Кроме того, бразильцы не сумели похвастаться ни одним ударом в створ ворот Марка Шварцера. Зато в самом начале второго тайма после паса Роналдо великолепным ударом в нижний угол счет открыл Адриано. Нападающий миланского "Интера" посвятил забитый гол своему сыну, который родился в прошлую пятницу в Бразилии. После этого Австралия резко прибавила в активности, но Марко Брешиано, Харри Кьюэлл и Марк Видука упустили по два стопроцентных голевых шанса. А на последней минуте основного времени сработало известное футбольное правило. После удара Робиньо мяч попал в штангу, а вышедший на замену Фред поразил пустые ворота. Австралия не заслуживала поражения, но Бразилия продлила свою победную серию в финальных стадиях чемпионатов мира до девяти матчей подряд. Бразилия, набрав шесть очков, вышла на первое место в группе F и гарантировала себе путевку в 1/8 финала. На втором месте с тремя очками расположилась Австралия. Команде Гуса Хиддинка в последнем туре группового раунда достаточно не проиграть Хорватии, которая чуть ранее сыграла вничью с Японией.

Хиддинк, как оказалось, лукавил в предматчевых интервью. Голландский специалист намекал, что оставит на скамье запасных игроков с желтыми карточками. Но в стартовом составе Австралии вышли все сильнейшие футболисты за исключением Харри Кьюэлла, которые неожиданно остался в запасе. Бразильцы, в свою очередь, также вышли в оптимальном составе. Игра началась, как и ожидалось, с атак бразильской команды. На 3-й минуте опаснейший удар с 23 метров нанес Кака и мяч лишь в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Но австралийцы оказались не так уже просты. Подопечные Хиддинка отодвинули игру от своих ворот и все чаще приближались к воротам Нельсона Диды. В условиях плотной опеки растворился на поле знаменитый Роналдиньо, не получилась игра и у его партнеров. Более того, в середине тайма австралийцы провели несколько симпатичных атак, но все они завершались дальними и неточными ударами. Лишь в самой концовке тайма командам удалось провести несколько осмысленных атак. Сначала дважды на ударной позиции оказался Роналдо. В первом случае форвард мадридского "Реала" не попал по мячу, а затем мяч прошел рядом со штангой. На второй добавленной минуте затяжная атака австралийцев опаснейшим ударом Брешиано, заменившего травмированного Тони Поповича, но мяч прошел чуть выше перекладины. Стоит заметить, что за первые 45 минут обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Но едва начался второй тайм, как Роналдо, который был худшим в составе бразильцев в матче с Хорватией, сделал диагональный пас на Адриано, который с линии штрафной нанес ювелирный удар в нижний угол. Однако австралийцы вскоре упустили два великолепных шанса сравнять счет. На 55-й минуте один на один убежал Брешиано, но его догнал и обезвредил Зе Роберто. Спустя две минуты Дида допустил ошибку в борьбе с Видукой, в результате чего мяч отскочил на Кьюэлла, но тот не попал в пустые ворота. Австралия продолжала атаковать, заставляя бразильских футболистов допускать ошибки. На 68-й минуте вновь мог забить Кьюэлл, который не сумел перебросить мяч Диды, покинувшего пределы вратарской. С выходом на замену Робиньо бразильцы стали проводить опасные контратаки. На 77-й минуте удар Робиньо блокировали защитники, а затем блестяще сыграл Шварцер. На 80-й минуте Дида вытащил очень сложный мяч после красивого удара Брешиано. Спустя две минуты после розыгрыша углового в перекладину пробил Кака. Кульминация матча наступила на последних минутах. Сначала команда Хиддинка вновь не реализовала два голевых шанса. На 84-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Брешиано чудом не забил Видука. Вскоре нападающий "Миддлсбро" пробил выше ворот после выхода один на один. А вот бразильцы на последней минуте своим шансом воспользовались. После удара Робиньо мяч попал в штангу, а на добивании удачно сыграл Фред, который на 88-й минуте заменил Адриано.

Адриано празднует забитый гол

Роналдо: Сегодня и сыграл лучше, чем в первом матче. Мне удалось принять непосредственное участие в первом забитом голе. Я начинаю набирать форму и доволен своей игрой. Австралия очень хорошо оборонялась, но Бразилия всегда стремиться к победе.

Роберто Карлос: Не смотря на тяжелые погодные условия мы провели хороший матч. Игра была трудной, так как соперник неплохо оборонялся. Но мы играли на победу и победили. Я думаю, что наша команда на правильном пути. Единственная наша цель это победа на турнире.

Кафу: Это моя 18-я игра на чемпионате мира за сборную Бразилии. Я очень доволен, что установил новый рекорд.

Адриано: Это был для нас самый трудный матч за последнее время, но мы сыграли лучше чем Хорватией. Я испытываю фантастические чувства после своего первого гола на чемпионате мира и я посвящаю его своему сыну.

Роналдиньо: Мы будем прибавлять с каждым матчем. Чемпионат мира это марафон, а не спринт.