Мохаммед Моссад, 81  Фернандо Торрес, 70

Сами Аль Джабер, 27  Давид Альбельда, 30
 Наваф Аль Темят, 77  Хосе Антонио Рейес, 35
   Карлос Марчена, 75

Испания завершила групповой турнир скромной победой над Саудовской Аравией со счетом 1:0. Единственный гол на 36-й минуте забил центральный защитник Хуанито, замкнувший подачу со штрафного в исполнении Хосе Антонио Рейеса. Таким образом беспроигрышная серия испанской команды под руководством Луиса Арагонеса достигла 25 матчей. Испания, которая после уверенных побед над Украиной и Тунисом досрочно завоевала путевку во второй раунд, на игру с аравийцами вышла резервным составом. Икера Касильяса заменил опытнейший Сантьяго Канисарес, в центре обороны расположились Хуанито и Карлос Марчена, на флангах Мичел Сальгадо и Антонио Лопес. В центре поля вновь действовал мощный кулак в лице Давида Альбельды, Ческа Фабрегаса и Андреса Иниесты, а три форвардов составили Хоакин, Рейес и Рауль. В первом тайме не замечалось, что в составе испанской команды вышли резервисты. Команда Луиса Арагонеса завладела подавляющим игровым и территориальным преимуществом, заставив соперника едва ли не всей командой отойти в оборону. На 16-й минуте должен был забивать Хоакин, который в полном одиночестве получил мяч в центре, но пробил в считанных сантиметрах от штанги. Спустя минуту Рейес в пределах штрафной финтами разбросал защитников, но с близкого расстояния пробил прямо в голкипера. Затем дважды превосходно сыграл вратарь аравийцев Мабрук Заид, отбивший опаснейшие удары Альбельды и Хоакина. Кстати после крупного поражения от Украины Заид вполне мог оказаться на скамье запасных, но наставник аравийцев Маркос Пакита не выпустил на поле опытнейшего Мохаммеда Аль Деайю. А тем временем испанцы продолжали атаковать и на 36-й минуте заслуженно повели в счете. Рейес на левом фланге заработал штрафной, выполнил навес и Хуанито головой неотразимо пробил в "девятку". Через минуту Рейес мог досрочно покинуть поле, но нападающему лондонского "Арсенала" сильно повезло, что он не получил вторую желтую карточку за грубый фол против защитника аравийцев. В концовке тайма Рейес вполне мог стать автором второго гола, но его коварный удар блестяще парировал Заид. Во втором тайме испанцы не реализовали еще несколько голевых шансов. Не повезло вышедшему на замену Давиду Вилье, Антонио Лопесу и Хоакину. В то же время оборона испанской команды окончательно расслабилась, за что могла быть наказана. Первый реальной шанс Саудовская Аравия создала на 60-й минуте, когда удар Хуссейна Сулимани не без труда парировал Канисарес. Затем после розыгрыша углового едва не забил вышедший на замену Малек Аль Хавсави. В последнюю десятиминутку Канисарес парировал опасный удар со штрафного. А в самой концовке Мохаммед Нур обыграл Альбельду и выложил мяч под удар Сааду Аль Харти, который с убойной позиции пробил над перекладиной. Тем не менее Испания в трех матчах одержала три победы, заняла первое место в группе и во втором раунде сыграет с Южной Кореей, Францией или Швейцарией.

Атакуют испанцы

Маркос Пакита: Во втором тайме мы поменяли некоторых футболистов и значительно усилили свою игру. В концовке встречи мы имели шансы сравнять счет, но нам не хватило везения. Я хочу поздравить своих футболистов за их стремление отыграться. Наше выступление на ЧМ-2006 очень полезно для футболистов, которые приобретут неоценимый опыт. Наши игроки имеют неплохую репутацию в Азии, но они должны играть в более сильных чемпионатах, чтобы на равных играть с таким командами как Испания.