Фредерико Магалланьес, 87  Мартин Йоргенсен, 70
 Ричард Моралес, 88  Кристиан Поульсен, 89

Густаво Мендес, 25  Ян Хайнтце, 34
   Мартин Лаурсен, 51

25-летний нападающий сборной Дании Йон Даль Томассон забил два гола в ворота сборной Уругвая и обеспечил своей команде победа, которая вывела датчан в лидеры группы "А". Днем ранее в этой же группе сборная Сенегала сенсационно обыграла французов. Быстрые фланговые атаки в исполнении сборной Дании оказались роковыми для обороны уругвайцев, а Томассон продемонстрировал великолепную реализацию голевых моментов. Кстати для Томассона этот сезон складывается более чем удачно. В мае в составе голландского "Фейеноорда" датский форвард стал обладателем Кубка УЕФА, затем Томассон подписал долгосрочный контракт с "Миланом" и, вот теперь, стал автором первого дубля ЧМ-2002. Эта победа делает сборную Дании фаворитом на выход в 1/8 финала. А вот для уругвайской сборной предстоят тяжелые дни, ведь в следующем матче им играть со сборной Франции, которая горит желанием реабилитироваться за проигрыш Сенегалу.

Первые 10 минут матча прошли с большим преимуществом сборной Уругвая, которая явно сделала ставку на быстрый гол. Однако датчане уверенно оборонялись, а на 7-й минуте Роммедаль едва не увенчал свой блестящий проход к воротам соперника забитым голом. Спустя минуту Альваро Рекоба со штрафного пробил в сантиметрах от штанги. Впрочем довольно скоро датчане выровняли игру, а затем и вовсе завладели территориальным и игровым преимуществом. На 12-й минуте счет мог быть открыт, но Эббе Санд головой пробил в перекладину. Затем долгое время острых моментов практически не возникало, хотя футбол в исполнении обеих команд получился быстрым, зрелищным и интересным. В составе уругвайской сборной выделялся Альваро Рекоба, который на 40-й минуте великолепным пасом вывел Дарио Сильву на ударную позицию, но тот загубил явный голевой момент. А вот концовка первого тайма прошла с большим преимуществом датчан, которые и открыли счет. Сначала Томассон убежал один на один, но в последний момент Мендес в подкате выбил мяч на угловой. Затем Пабло Гарсия вынес мяч из пустых ворот после розыгрыша углового. И, наконец, на 45-й минуте прострел с правого фланга Гронкьяера с близкого расстояния замкнул все тот же Томассон. Едва начался второй тайм, как уругвайцы неожиданно отыгрались. Великолепный удар слета получился у Дарио Родригеса и мяч влетел в девятку ворот Соренсена. Этот гол заметно повлиял на ход встречи и обе команды почти весь второй тайм уделяли повышенное внимание обороне своих ворот. В итоге острых моментов не возникало, а матч, казалось, так и завершится со счетом 1:1. Но на 83-й минуте заменивший Гронкьяера Йоргенсен с того же фланга навесил в центр штрафной Уругвая, где Томассон головой отправил мяч под перекладину.