8 июня. Согвипхо. 36,750 зрителей.
Арбитр -
Андерс Фриск (Швеция).

Бразилия - Китай - 4:0 (3:0)
Роберто Карлос, 15 (1:0). Ривалдо, 32 (2:0). Роналдиньо, 45-с пенальти (3:0). Роналдо, 55 (3:0).

Роке Жуниор, 69

Четырехкратный чемпион мира сборная Бразилии преподала урок сборной Китая, играючи забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Роберто Карлос, Ривалдо, Роналдиньо и Роналдо записали в свой актив по забитому голу и практически обеспечили своей сборной выход в следующий раунд. Помешать успеху бразильцев может только поражение от сборной Коста-Рики в последнем матча группового раунда, что из области научной фантастики. Счет на 15-й минуте открыл Роберто Карлос, который в очередной раз доказал, что является мастером в исполнении штрафных ударов. После забитого гола бразильцы завладели подавляющим преимуществом и вся интрига матча заключалась в том, сколько голов пропустят китайцы. На 32-й минуте прострел Роналдиньо с левого фланга головой замкнул Ривалдо, забивший второй гол на турнире. А на последней минуте первого тайма за фол против Роналдо был назначен пенальти, который четко реализовал Роналдиньо. После перерыва бразильцы не утруждались и даже позволили сопернику выровнять игру. Тем не менее на 55-й минуте после блестящего прохода по флангу и прострела Кафу четвертый гол в пустые ворота забил Роналдо. В заключительные минуты матча китайцы активизировались и были близки к тому, чтобы забить свой первый гол на чемпионатах мира. Однако Чжао Цзюньчжэ пробил в штангу, а его команда терпит второе сухое поражение подряд. Впрочем китайцам вряд ли должно быть стыдно за игру с Бразилией, которая команда провела значительно сильнее, чем первый матч с Коста-Рикой.