WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 1.

28 марта. Любляна. 10,000 зрителей. Судья - Дик Йол (Голландия).
СЛОВЕНИЯ - ЮГОСЛАВИЯ - 1:1 (0:1).
Голы: Милошевич, 32 (0:1). Захович, 93 (1:1).

Словения: Симеунович, Гайзер (Ачимович, 37), Вугдалич, Булаич, Кнавс, Новак, Цех, Остерц (Цимеротич, 46), Захович, Павлин (Павлович, 62), Рудоня.
Югославия: Коцич, Обрадович, Стефанович, Йоканович (Дулай, 68), Джукич, Крстаич, Лазетич, Джорджиевич, Милошевич (Ивич, 79), Кежман (Друлич, 57), Михайлович.

"Балканское" дерби удалось на славу, матч прошел в обоюдоострой и бескомпромиссной игре. Гол Златко Заховича в добавленное арбитром время помог словенцам вырвать ничью в матче с принципиальным соперником, а сборной России захватить лидерство в группе и по потерянным очкам.

Матч получился довольно жестким и нервным. В первом тайме югославы владели преимуществом и очень остро атаковали. Оборона словенцев временами не справлялась с атаками гостей, действуя излишне нервно и сумбурно, правда стараясь не нарушать правила вблизи своей штрафной, так как в составе югославов играл мастер штрафных ударом - Синиша Михайлович. На 32 минуте одна из атак сборной Югославии завершилась взятием ворот. После комбинации с участием Джорджиевича и Лазетича в пустые ворота гола забил Саво Милошевич, который был самым опасным из гостей в этом матче.

Во втором тайме ситуация изменилась. Хозяева, которых коренным образом не устраивал счет, прибавили в активности и временами у ворот югославов становилось жарко. Несколько голевых моментов не реализовал вышедший на замену Цимеротич и очень надежно действовал в воротах вратарь гостей Коцич. Впрочем голевые моменты были и у гостей, в одном из которых Милошевич чудом не забил свой второй гол. На 79 минуте после одного из столкновений Саво Милошевич получил серьезную травму и вынужден был покинуть поле. В концовке матча хозяева пошли на решительный штурм и добились своего. На третьей добавленной минуте в 25 метрах от ворот сбили защитника словенцев Кнавса, который унесли на носилках. И лидер сборной Словении Златко Захович блестяще исполнил штрафной и сравнял счет.

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец сказал после игры: "Я очень рад, что мы добыли очко в этом матче. Большинство наших игроков не имеют постоянного места в основном составе в своих клубах, но в сборной они выкладываются до конца. Что касается сборной Югославии, то я удивлен, что они играли в оборонительный футбол".

Цех и Кежман


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS