WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 1.

3 сентября. Тофтир. 3,200 зрителей. Судья - Микко Вуорела (Финляндия).
ФАРЕРЫ - СЛОВЕНИЯ - 2:2 (0:1).
Голы: Удович, 25 (0:1). Остерц, 85 (0:2). Арге, 87 (1:2). О.Хансен, 90 (2:2).
Предупреждения: О.Хансен, 23. Йоханнесен, 66. А.Моркоре, 74. Карич, 85.

Фареры: Миккельсен, Йоханнесен, К.Хансен, О.Хансен, Ф.Хансен, С.Йенсен, Арге, Джонссон, А.Моркоре, Йонссон (К.Моркоре, 57), Петерсен (Й.Йенсен, 78).
Словения: Симеунович, Булаич, Карич, Вугдалич, Милинович, Новак, Чех, Удович (Остерц, 71), Захович, Павлин, Рудоня (Злогар, 90).

Сборная Фарерских островов повергла в шок словенскую сборную. забив в последние три минуты матча 2 гола и вырвав ничью у более опытного соперника. Полузащитник Арге и защитник Оссур Хансен отняли у Словении победу, которая казалась у гостей уже в кармане.

На 25 минуте Саша Удович после розыгрыша углового попал в перекладину, затем во вратаря, но все-таки успел на добивание и открыл счет. Словенцы доминировали на протяжении всего матча и за 5 минут до конца встречи Милан Остерц удвоил счет. Победа? Нет, матч продолжается пока не даст свисток арбитр встречи. И фарерцы совершили маленькое чудо. На 87 минуте розыгрыш углового у ворот Симеуновича привел к первому ответному голу. Вышедший на замену нападающий Йоханнес Йенсен бил по воротам, но мяч задел полузащитника Арге, дезориентировал словенского вратаря и влетел в ворота. А уже в добавленное арбитром время защитник Оссур Хансен великолепно выполнил штрафной удар. Мяч после его удара с 18 метров влетел в верхнюю левую девятку ворот словенцев.

"Я удовлетворен первым таймом", сказал главный тренер сборной Словении Катанец. "Но мы должны были забивать на один или два мяча больше. Но во втором тайме мои игроки играли так плохо, что я не удивлен итоговому результату. Я думаю, что у всех команд в нашей группе будут проблемы на Фарерских островах".

Симонсен"Я очень счастлив сильному волевому настрою, показанному нашими футболистами", сказал тренер фарерцев Аллан Симонсен. "Они сражались до последних минут матча".

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS