WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9


Группа 1.

5 сентября. Белград. 30,000 зрителей. Судья - Антонио Лопес Ньето (Испания).
ЮГОСЛАВИЯ - СЛОВЕНИЯ - 1:1 (0:1).
Голы: Милинович, 10 (0:1). Джорджевич, 51 (1:1).

Югославия: Краль, Крстаич (Гвозденович, 67), Джорович, Йоканович, Джукич, Дмитрович, Лазетич (Станкович, 73), Миятович, Милошевич, Джорджевич, Кежман (Ковачевич, 77).
Словения: Симеунович (Дабанович, 80), Милинович, Галич, Кнавс, Цех, Гайзер, Карич, Павлин, Захович (Ачимович, 57), Остерц, Рудоня (Цимиротич, 37).

Сборная Югославии после ничейного результата со словенцами практически теряет шансы на попадание в финальную стадию чемпионата мира. Словенцы, которые благодаря придуманному пенальти взяли три очка в матче с Россией, приехали в Белград за ничьей и добились своего. Сборная Словении отстает от сборной России на три очка и в последнем матче отборочного цикла принимает сборную Фарерских островов. Если россияне проиграют в последнем матче сборной Швейцарии, то словенцы имеют шансы замахнуться и на первое место. У югославов остается лишь одна надежда, если Словения сыграет с Фарерами вничью, то сборная Югославии при победе над Люксембургом выйдет на второе место. Словенцы очень удачно начали встречу с Югославией и уже на 10 минуте защитник Милинович ударом головой открыл счет после навеса Заховича. Югославы после пропущенного гола бросились отыгрываться, но не сумели реализовать свои голевые моменты. Забить могли Джорджевич, Джукич и Милошевич. После перерыва сборная Югославии имела подавляющее преимущество, но гости всей командой оборонялись и сумели отстоять драгоценную для себя ничью.

Главный тренер сборной Словении Срешко Катанец после матча воздал должное своим футболистам: "Они полностью выполнили мои установки на игру. Мои футболисты делали то, что я хотел. Мы лучше адаптировались к мокрому полю, чем югославы. Теперь же мы должны сконцентрироваться на последнем матче с Фарерами".

Словенцы ликуют после окончания матча


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS