WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 3.

2 сентября. София. 15,000 зрителей. Судья - Хуан Антонио Фернандес Марин (Испания).
БОЛГАРИЯ - ЧЕХИЯ - 0:1 (0:0).
Гол:
Поборжски, 73-с пенальти (0:1).

Болгария: Здравков, Пеев, Марков, Б.Иванов, Кирилов (Топузаков, 77), С.Петров, Тодоров (Г.Иванов, 63), Стоянов, Йовов (М.Петров, 33), Балаков, Илиев.
Чехия: Срничек, Ржепка, Рада, Недвед, Фукал, Хорват (Росицки, 77), Тайс, Поборжски, Коллер (Локвенц, 63), Шмицер (Влчек, 90), Бейбл.

Пенальти на 73 минуте помог чехам завоевать первые три очка в стартовавшем отборочном цикле чемпионата мира 2002 года. Карел Поборжски был сбит в штрафной площадке Марковым и сам уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Тренер болгаров Стойчо Младенов прокомментировал этот момент: "Этот совсем необязательный фол результат ошибки в тактических действиях нашей обороны. Это показывает, что большинство игроков не имеют достаточного опыта".

Чехи имели преимущество на протяжении всей встречи, счет они могли открыть намного раньше, но великолепный матч провел вратарь сборной Болгарии Здравко Здравков, который брал все, что летит в створ ворот. Нападающий Андерлехта Коллер имел как минимум 5 голевых моментов, но не реализовал их и был заменен на Локвенца. "Замена Коллера - результат того, что он не сумел реализовать свои голевые моменты", сказал главный тренер чехов Йозеф Хованец. "И вообще игра смотрелась. Мы упустили несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, но болгары очень уверенно защищались. Мы продолжали давить и добились успеха".

Болгары в первом тайме выглядели на голову слабее гостей, но после перерыва они имели шансы на взятие ворот. Нападающий швейцарского Серветта Мартин Петров на 62 минуте очень опасно пробил, но блестящую реакцию показал вратарь чехов Срничек. Через три минуты тот же Петров пробил в левую штангу.

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS