Группа 9

Группа 3.

6 октября. Прага. 15,020 зрителей. Судья - Клод Коломбо (Франция).
ЧЕХИЯ - БОЛГАРИЯ - 6:0 (3:0).
Голы: Росицки, 5 (1:0). Недвед, 16 (2:0). Барош, 28 (3:0). Локвенц, 68 (4:0). Росицки, 70 (5:0). Недвед, 76 (6:0).

Чехия: Срничек, Ржепка, Грыгера, Недвед, Новотны, Янкуловски, Тис (Гашек, 27), Поборжски (Баранек, 79), Локвенц (Шмицер, 68), Росицки, Барош.
Болгария: Здравков, Желев, Марков, С.Петров, Б.Иванов, Петков (Пеев, 73), Г.Иванов (Манчев, 63), Балаков, Янчев (Бербатов, 21), М.Петров, Пажин.

В решающем матче за второе место в группе 3 сборная Чехии разгромила сборную Болгарии и теперь в стыковых матчах встретится со сборной Бельгии. Обе команды до этого матча имела равное количество очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей преимущество имели чехи. Впрочем борьбы не получилось, болгарская сборная, которой необходима была только победы, уже после первого тайма проигрывал с крупным счетом. Уже на 5 минуте после передачи Бароша счет открыл Томаш Росицки. На 16 минуте Павел Недвед со штрафного удара с 25 метров забил второй гол. Восходящая звезда чешского футбола Милан Барош блестяще обыграл защитника и вратаря, забив третий гол на 28 минуте. Во втором тайме Росицки и Недвед забили по второму голу и один мяч на счету Локвенца.