Группа 5.

6 октября. Ереван. Судья - Андреас Шлухтер (Швейцария).
АРМЕНИЯ - НОРВЕГИЯ - 1:4 (0:0).
Голы:
Боргерсен, 49 (0:1). Карю, 70 (0:2). Овсепян, 72 (1:2). Боргерсен, 80 (1:3). Карю, 89 (1:4).

Армения: Березовский, Дохоян, Коджоян (Карамян, 68), Овсепян, Варданян, Хачатрян, Петросян, Восканян (Акопян, 60), Саркисян, Дохоян (Минасян, 74), Карамян.
Норвегия: Мюре, Бергдольмо, Басма, Р.Йонсен (Боргерсен, 46), Риисе, Странд, Карю, Соренсен (Рисет, 83), Бакке, Руди, Ф.Йонсен.

Сборная Норвегии одержала всего лишь вторую победу в отборочном цикле, который завершила на печальном четвертом месте. А вот армянская сборная завершила отборочный цикл без побед. Героем матча стал вышедший на замену защитник Боргерсен, который дебютировал в сборной Норвегии. На 49 минуте Джон Карю попал в штангу и Боргерсен головой добил мяч в ворота. На 70 минуте Карю с передачи Странда забил второй гол. Через две минуты защитник Зенита Саркис Овсепян подключившись в атаку отыграл один мяч. Но на 80 минуте после розыгрыша углового вновь Боргерсен ударов головой забивает свой второй гол в дебютном матче. А за минуту до финального свистка после сольного прохода дублем отметился Карю.