WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 5.

11 октября. Осло. 53,612 зрителей. Судья - Урс Мейер (Швейцария).
НОРВЕГИЯ - УКРАИНА - 0:1 (2:0).
Гол:
Шевченко, 49 (0:1).

Норвегия: Ольсен, Басма, Йонсен, Берг, Бергдольмо, Иверсен, Мюкланд, Бакке (Хельстад, 75), Леонардсен (Флу, 54), Странд, Сульшер.
Украина:
Шовковский, Лужный (Федоров, 80), Несмачный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Шевченко, Гусин, Воробей, Попов (Яшкин, 50), Ребров.

Нападающий Милана Андрей Шевченко принес своей сборной вторую гостевую победу после поражение в домашнем матче от поляков. Шевченко на 49 минуте получил передачу от донецкого нападающего Воробья и с близкого расстояния поразил ворота хозяев. Этот гол стал четвертым для Шевченко в отборочном цикле.

Норвежцы на протяжении всего матча имели преимущество, но не смогли преодолеть насыщенную оборону украинцев. Оле Гуннар Сульшер имел несколько стопроцентных моментов, но удача отвернулась от форварда.

"Я очень разочарован и своими футболистами и болельщиками", сказал расстроенный главный тренер сборной Норвегии Нильс Семб. "Все наши надежды на выход из группы еще не потеряны и мы будет сражаться. Нам не повезло сегодня, мы имели достаточно голевых моментов, но мы не реализовали их".

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS