WORLD 2002

Финальная стадия
Отборочные матчи

Бомбардиры
Мировые новости
Рейтинг FIFA

Форум

ГРУППЫ
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9

Banners
Network

Группа 6.

2 сентября. Рига. 9,500 зрителей. Судья - Андреас Шлухтер (Швейцария).
ЛАТВИЯ - ШОТЛАНДИЯ - 0:1 (0:0).
Гол: Маккан, 89 (0:1).

Латвия: Колинько, Степанов, Астафьев, Лайзанс, Лобанов, Благонадеждин, Иванов, Блейделис, Пахарь, Рубинс, Штолцерс.
Шотландия: Салливан, Уэйр (Камерон, 46), Эллиотт, Хендри, Давидсон (Найсмит, 46), Бойд, Фергюсон, Доддс (Холт, 90), Хатчисон, Маккан.

В сборной Латвии подобрался очень приличный состав, с которым можно даже побороться за выход в финальную часть чемпионата мира. Но для этого следует обязательно выигрывать в домашних матчах. Латвийцы весь матч владели инициативой и в уже в первом тайме неоднократно имели возможности открыть счет. Но на завершающей стадии атак латвийцы губили прекрасные голевые моменты. Самым активным в составе сборной Латвии был форвард Саутгемптона Марьян Пахарь, но и ему не суждено было отличиться в этом матче. Матч, который катился к справедливой ничье, на 89 минуте матча неожиданно завершился победой гостей. Ошибка обороны латвийцев на последней минуте матча привела к тому, что Маккан завладел мячом и без проблем вогнал его в сетку ворот Колинько.

"Я очень разочарован тем, что мы проиграли на последних минутах", сказал английский тренер сборной Латвии Гари Джонсон. "Но я горжусь своей командой. Мы доказали, что можем на равных играть с грандами европейского футбола".

"Нам повезло", сказал тренер шотландцев Крейг Браун. "Латвийцы умеют играть в футбол. Хоть мы сегодня и победили, но в Глазго сборная Латвии вполне может отобрать у нас очки".

Маккан торжествует, он только что забил победный гол

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS